Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:38     Ответить с цитатой

а зачем ребенка 24 часа держать в подгузнках?! :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Анна Аврам
+100 :aga-aga: Памперс - лучшие салфетки. Я ими до сих пор попы в туалете вытераю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Freeloader
я бы не держала если дети без них могли (явно мне дешевле стирать пеленки и уголки), но их в больнице приучили к подгузникам, почти 3 недели энурез измеряли, сейчас пытаюсь немного без них держать, так столько крика, а угомони их потом, вчера Виталю (у которого попа покраснела) с горе по полам до часов 8 вечера додержала голопопиком, а потом уже не смогла, так ребенок сразу уснул. Сегодня до обеда обоих держала без подгузников, Мирон не выдержал первый такое устроил пока не одела....Теперь просто буду устраивать по часику передышки на время смены памперса.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

про салфетки мне понравились тоже слип ан плей, вообще сейчас дома 10 пачек салфеток там и лента и памперсы и джонсон .., вот открыта сейчас салфетки памперс с алое, такие приятные, не знаю пойдут ли деткам, но мне нравятся, единственное бесит одной рукой малыша держать, а другой пачку открывать, вот и хочу попробовать коробочкой купить и туда укладывать, а салфетки мы очень часто пользуемся, они так орут когда жопу под краном мою, это у них такой шок после больницы.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:17     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
Памперс - лучшие салфетки. Я ими до сих пор попы в туалете вытераю :aga-aga:

И я тоже и считаю так и попы вытираю.
mila25 Bella Happy есть и в Ленте (раньше были точно, сейчас не слежу уже).
Freeloader писал(а):
а зачем ребенка 24 часа держать в подгузнках?!

А почему бы и не держать? Если ре не лежит описянным, а менять по 20 раз пеленки нет ни времени, ни сил и ИМХО не стоит оно того. Уже, кажется, миф развенчан, что подгузники - это очень вредно для чего-то.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Я вот никогда ни одного из детей без памперсов не держала :oops: , поэтому мне очень хочется узнать технологию жизни без памперсов. Ну когда совсем младенчик на месте лежит и не двигается - все ясно, а когда уже свободно перемещаются по кровати, то как? Большая клеенка на всю кровать и сверху простынь, которую каждые 15 минут менять? Или я чего-то не понимаю...

Просто меня иногда даже и посещают мысли оставить без памперсов..но как это осуществить, если Дениска у меня по кровати катается все равно что мячик...и писает с той же скоростью :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:06     Ответить с цитатой

моя свекровь поначалу тоже скептически относилась к памперсам (у нее сын по ночам совсем не писал, спал хорошо и спокойно), но после того, как мы попробовали с ней полдня обойтись без памперсов - она сдалась. И больше этот вопрос не поднимался, пока не пришло естесственное время расстаться с ними.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:20     Ответить с цитатой

у меня так было ( :lol: можно подумать много времени прошло): 3недели вбольнице постоянно в подгузах Памперс. Дома до 2х месяцев - ночь, на улицу, в больницу - хоошие подгузы Хагис, Гун, Памперс, в остальное время - пеленки и треугольнички из трикотажа. потом нас с мамой это достало, да и прохладно в одной из комнат стало - теперь ночью в японских подгузах (на 12 часов спокойно хватает), днем - Либеро ЭвриДей пару штук. Моя мама сначала причитала, что не надо в памперсы детей сажать, да и дорого это, а теперь всеми руками ЗА ;)
про опрелости - всё индивидуально, но мои пока за вес в 2,5 не перевалили, постоянно подпревали. спасало только масло покипяченое. спасибо моей маме за него - она их только что попами в них не держала :lol: , постоянно мазала. причем прикол -давай, говорит, масло накипятим - я ей, да пожалста. на столе стояли две бутыли - обычное подсолнечное и доргое оливковое (себя побаловать взяла). смотрю - оливковое заканчивается :eek: странно, его почти не трогала. оказалось, что мама им попы тройняшкам намазывает :cranky: самое интересное - оно замечательно избавляла их от опрелостей, если они появлялись, когда мы забывали накипятить масла или ещё чего :haha: думаю, что Джонсонс бейби или Бюбхен мне дешевле бы обошлось, да и ладно, зато детки в порядке. сейчас вообще почти не мажем, просто моем проточной водой, ну там когда помажем детким кремом или присыпкой - опрелостей у всех троих нет.
про бепантен: только им мазал деток в реанимации медпесонал, мы тоже им потом часто пользовались, пока на оливковое масло не перешли :haha: сейчас у макса деатез (кожа на ножках шелушится), педиатр рекомендует обязатеьно каждый день мазать бепантеном. знаю несколько мамочек, которые им своих чад постоянно мазали и нормуль.
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:34     Ответить с цитатой

я Виталика бипантеном пару дней полечила и все т-т-т, сейчас пока на младшем проверяю эффект от масла, пока жидкого вазелинового, если пойдет попробую оливковое масло прокипятить, оказалось гораздо удобней кремов, которые руками наносишь, я обмакивают в ватном тампончике и смазываю, ну и заоднем складочки на ножках прохожу.
Хотя многие говорят что от оливкового тоже было раздражение и мол нет ничего лучше обычно растительного.
А ну и конечно устраиваю им теперь голопопие.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Darya У меня когда была первая попытка снять памперсы - так и было - везде, где можно клеенки, да еще с подворотом под матрас - оделяло. На нашу кровать я купила пару простыней на резинке вместо покрывала. Но это уже после года было. Сначала я пыталась с них снять памперсы и приучить к горшку. Потом сами снимать научились :lol: а к горшку еще нет.
А так - у меня несколько знакомых родили за год до моего. И независимо друг от друга: до 2-3-х месяцев были без памперсов, потом одели и :lol: выдохнули. Так я и не парилась.
Мама пыталась ;) меня приучить :yes: не одевать детям памперсы. Я ее оставила одну и сказала - не одевай. Прихожу - дети в памперсах. Мама больше эту тему не поднимает.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 14:10     Ответить с цитатой

liubba Да я не то чтобы сильно хочу держать их без памперсов, нет...ибо все равно считаю это подвигом, а смысла в этом подвиге не вижу (в парниковые эффекты и прочие бяки не верю..). Мне просто теоретически интересно - как обустраивается быт на кровати без памперса..а то троих детей выращу - а знать так и не узнаю, обидно же.. :haha: То есть пока в моем представлении получается, что 1 простынь в час (ну мои раз в 20-30 минут гарантированно напрудят, а переложить на сухое место не вариант - они по всей кровати катаются, сегодня и доча освоила перевороты). А стирать штук 15 двуспальных простыней я как-то не готова, да :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Darya
я думаю достаточно пару-тройку раз в день поголопопить. Я покупала одноразовые пеленки, разрезала их, под попу подкладывала. Месяцев до 4-х этот вариант спасал, потом - нет.
Некоторые в принципе описанные штаны, пеленки не стирают - сушат на батарее и по новой - (да, да, есть еще и такое в наше время!!!), но ведь это не вариант, а какая-то дикость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Анна Аврам писал(а):
Некоторые в принципе описанные штаны, пеленки не стирают - сушат на батарее и по новой


Да, я тоже о таком слышала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetychek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:12     Ответить с цитатой

здравствуйте! читаю, смеюсь! чес-слово я тот самый чел который растил деток старших вообще без памперсов, а младшенькую сейчас только на прогулку и на ночь. а что делать денег-то банально не хватает! пользуюсь фирмой 365 .видимо шкура у ребенка крепкая все нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мне просто теоретически интересно - как обустраивается быт на кровати без памперса..а то троих детей выращу - а знать так и не узнаю, обидно же.. :haha:


Это опять я "истеричная особа" :-) Дарья хотела спросить вам какой момент не понятен? Когда дети спят или во время бодрствования? просто речь шла про кровати? Мы в кроватях не проводили время свободное. Клеенки сроду никуда не подкладывала. С трех месяцев где-то начали тусить на большом одеяле на полу. Одеяло стирала раз в три дня, оно из холофайбера-быстросохло. Мелкие же по немногу писают все на штанишках остается. На счет сушить на батарее, так часто делают с детьми которые только на груди, так как после пописов запаха практически нет.
Я не являюсь противницей памперсов в принципе, дома всегда достаточно жарко детишек просто жалко парить постоянно.К тому же не люблю товары ниже средней ценовой категории, если уж пользоваться то хорошими подгузниками, а при постоянном использовании сумма приличная тратиться. Сейчас гоняем в штанишках, я как то на автомате подтираю и другие одеваю. Не пробывала посчитать сколько штанишек и труселей тратим, вечером загружаю и стираю. Глаза бояться руки делают.


Последний раз редактировалось: tweens (Ср Дек 09, 2009 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:13     Ответить с цитатой

tweens а сейчас тоже без клеенок? Сейчас уже гоняете ведь. Неужели не залазят на диван/кресло и не писяют там?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах