Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Синяки на ногах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mezonetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Синяки на ногах. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу спросить мнение аудитории.... У меня всю жизнь легко образуются синяки. Хоть один, да есть на ногах, а обычно 2, 3. Обычно не ношу короткие юбки, бриджи, платья из-за этого, если колготки - не по сезону.... Но так иногда хочется, да и жарко летом!
Как считаете, можно ли "забить" на пару небольших синячков и все таки в жару не преть в брюках или длинной юбке? Или это совсем неприлично?Мне приходилось сталкиваться с мнением, что если синяки на ногах - это муж бьет :eek: . А у меня они от малейшего удара о какой-нибудь угол журнального столика.

И если знаете какие-нибудь способы - например, мази, которые способствуют предотвращению столь быстрого образования гематом или их быстрому лечению, напишите, пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:07     Ответить с цитатой

постою-послушаю. та же проблема. говорят стенки сосудов надо укреплять.

я шучу,что у меня даже от тяжелого взгляда образуется синяк. мажу мазью "Бодяга".

насчет открытых ног не парюсь. хотя вопросов много задают :oops:

когда начинаю заниматься спортом хоть минимально - синяки совсем мало образуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16687
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Сама такая же :sad:
Дома муж придумал выход - сделал сам всю мебель с закругленными углами и я теперь даже если ударяюсь, то без "синих" последствий :oops:
Еще пью витамины, аскорбиновую кислоту для укрепления стенок сосудов, аспирин для препятствия загущения крови и спорт-спорт-спорт!!! :-)
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Я, если вижу синяки у кого-то, отношусь лояльно, хотя это некрасиво, конечно, совсем некрасиво... Но у меня та же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Есть спец.крема от синяков, в аптеках продаются, бывает сразу с тональным эффектом. Я покупала "Экспресс-синяк". Мазать надо сразу после ушиба, и каждые 3 часа. Эффект замечательный. Первая проверка была на сильном ушибе коленки об ванну. Сразу приопухло даже всё, намазала кремом, вместо чёрного синяка, получила бледно-желтоватый еле заметный, и то , потому что забыла потом днём мазать :oops: , такой эффект был даже от разового применения.
Но он не убирает уже появившиеся :aga-aga: , может ускоряет осветление и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Re: Синяки на ногах. Ответить с цитатой

Mezonetta писал(а):

И если знаете какие-нибудь способы - например, мази, которые способствуют предотвращению столь быстрого образования гематом или их быстрому лечению, напишите, пожалуйста!!!!


Лиотон. На мой взгляд, лучшее средство. Почти сразу впитывается, бесцветное. Очень быстро исчезают гематомы, шишки. И легкость в ногах сразу появляется.

Троксевазин. Оперативно избавляет от синяков. От этой мази небольшая желтизна на коже остается какое-то время после нанесения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:29     Ответить с цитатой

У меня такое бывает, когда продолжительное время пью ОК. Мама-гинеколог говорит, что это из-за слабости стенок кровеносных сосудов. Помогает аскорутин, месяц принимать надо. Таблетки укрепляют сосуды и синяки не появляются :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Я мажу синяки спасателем или скорой помощью...
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Я не нашла соответствующую тему..
пишу сюда.
Кто-нибудь убирал звездочки на ногах? венки?
расскажите? есть ли эффект? каким методом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Ляля2008
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4499 да и вообще в разделе "Лечение и здровье" - есть похожие темы.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Ляля2008, у меня знакомая убрала одну венку коагулированием, кажется, но на том же месте выступило вскоре много мелких венок, компенсиря убранную... она сказала, что овчинка выделки не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:26     Ответить с цитатой

У меня вроде кожа не особо чувствительная, могу удариться и без последствий, т.е. без синяков, а вот что касается ног - то тут какая-то напасть, у меня вечно синяки на ногах ниже колен, я даж не замечаю как и откуда их "хватаю" :eek: Но особо по этому поводу не парюсь, и мне даж никогда в голову не приходило, что кто-то увидев у меня на ноге синяк подумает что меня муж бьет :shock:
Надеюсь, что эта мысля у меня в голове не засядет, а то вдруг ближе к лету начну париться, что ноги в синяках :aga-aga: а я так лублу в палюшах сарафанчик ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:14     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема. Правда, особо никогда внимания не обращала, да вот темка на глаза попалась :-) , думаю тоже надо "полечить" свои ножки.
Только вот скажите, кто знает, лиотон и аскорутин можно при лактации?
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 22:43     Ответить с цитатой

У арт лайф есть хорошая биодобавка для сосудов: венотол. пью её периодически по межсезонью, когда сосуды начинают "барахлить" , помогает, может, и от всяких внешних признаков поможет ;-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:33     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Синяки всегда выскакивали на раз, а после второй беременности вообще караул :o Пришлось дажу перестать кормить сынулю в 1 и 3, так как препараты которые назначают очень серьезные и при лактации нельзя. В итоге обследовалась, сдала анализы- нарушена агрегация тромбоцитов, причем не существенно, но внешний эффект от ножек испорчен ессесно :-( В итоге решила пойти не напрямую, а в обход. Начала с очистки организма и печени в частности, мне кажется синяков уже стало меньше.
А от аскорутина эффект только пока его пьешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах