Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Помогите погулять!!!
Как правильно организовать прогулки?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Помогите погулять!!! Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так :mad: Ну ни как не получается погулять без истерик!!! Вот как мы собираемся:
Начинаем собираться после очередного дневного сна, сначала высаживаю, потом одеваю, потом он кушает. После этого надеваю на него комбинезон, быстро одеваюсь сама, сажаю в слинг. Ребенок абсолютно спокоен. Но как только мы выходим на улицу, у него начинается истерика, выгибается так, что чуть из слинга не выскакивает :eek: А когда гуляет с бабушкой в коляске, то лежит спокойно на деревья смотрит :evil: Но я не хочу гулять с коляской, я с сыном хочу гулять :help: Холодно ему вроде быть не должно, пока ниже -5 не гуляли...
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Glamama, как именно ребенок сидит в слинге?Опишите, подробнее, пожалуйста.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:50     Ответить с цитатой

На бедре, плотно прижат, ножки разведены, коленки выше попы вроде бы(в комбинезоне не очень понятно). Дома у него эта поза никакого дискомфорта не вызывает... Может быть ему в верхней одежде так неудобно...
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Возможно, малышу не нравится, что слишком туго приматываете.
Что можно сделать: надеваете слинг, садите ребенка, не затягивать сначала, а держать на руках, только в слинге, и постепенно затягиваем слинг, с каждым разом сокращая время пребывания в незатянутом слинге.
Вторая возможная причина - слинг надет неправильно, следовательно ребенку там неудобно.
Ну и, конечно, одежда ребенка тоже может влиять на правильное положение в слинге на прогулке и его комфорт. Если слишком много одежды, то это элементарно неудобно малышу.
Если Вы выложите фотографию Вас с малышом в слинге, можно будет точнее предположить.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую походить сначала с незатянутым, а потом потихоньку затянуть. :sling: Если не поможет, сфотаю...
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:01     Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Ребенок плачет при одевании. Гуляем в коляске. Раньше только уложишь в коляску и повезешь - засыпает, а теперь истерит просто. Пробовали на руках держать - то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 16:22     Ответить с цитатой

В зимнее время не стоит усердствовать с прогулками. С детьми до года не рекомендуется гулять при температуре ниже -12 градусов - слишком большая нагрузка на иммунную систему. Зима в этом году ну очень суровая, так что лучше дома сидеть. Если более-менее тепло - выше -12 градусов, то удобнее прогулку организовывать на длинный сон ребёнка.
Все малыши не любят одеваться, особенно они терпеть не могут шапки. Поэтому одеваем быстро, титю даём и закладываем в комбез.
Family's, насколько я поняла, вы сейчас заняты вопросами грудного вскармливания. Надо решать вопросы по мере поступления. Вам сейчас важнее с грудным вскармливанием разобраться, чтобы малыш брал грудь по вашему требованию и всегда сосал вокруг снов. Потом будете с прогулками разбираться.
До шести - семи месяцев ребёнок вполне может обойтись без прогулок. Для изучения ему хватает пространства комнаты, а спать комфортнее и здоровее в тепле, в надышанном помещении. Для свежего воздуха проветривайте комнату 2-3 раза в день, когда ребёнок не спит, вынося его из комнаты. Будет весна, меньше одежды, дома все рассмотрим - нагуляетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
С грудным вскармливанием у нас вроде наладилось, спасибо.
А наш реабилитолог говорит, что гулять надо в ЛЮБУЮ погоду и как можно дольше.
А у меня не получается дать грудь, когда ребенок в комбезе и орет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Научите, пожалуйста, как гулять с ребёнком 11 мес, чтобы он не орал и не выгибался на улице. Пробовала повсякому. Выходили в дневной сон. но заснуть так и не удалось, кричала до истерики. зашли домой взяла грудь и тут же заснула на 2.5 часа. Выходили после сна сытые и довольные, но в коляске ехать мир смотреть не хотим, а на руках или в слинге я не могу носить её больше 20 мин, так весим мы 11500 да ещё плюс одежда. Сама ногами дочь ещё не ходит :-( КАк гулять? Или нужно пережить просто как то пару месяцев, а там придёт лето и вопрос отпадёт сам собой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Если такая раекция на прогулку, то пока просто перестать гулять. Ждать петепления. И начала хотьбы.
Проветривать часто квартиру. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько максимум в день можно гулять с ребенком 4х месяцев и когда можно будет гулять по два часа в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Olive555 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько максимум в день можно гулять с ребенком 4х месяцев и когда можно будет гулять по два часа в день?


Прогулки привязаны к ритмам прикладывания к груди. Ребёнку такого возраста необходимо прикладывание на засыпание и просыпание. Если есть возможность приложить к груди на улице (например, засыпает и просыпается в слингокуртке), то можно гулять и по 2-3 часа.
Если возможности приложить на улице нет, то прогулка ограничивается примерно 1,5 часами (вместе с одеванием и раздеванием).
Ритмы прикладываний не должны сбиваться от прогулок.
С 6 месяцев бодрствование будет длиться уже 2-2,5 часа, к бодрствованию можно "привязать" прогулку.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся писал(а):
Olive555 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько максимум в день можно гулять с ребенком 4х месяцев и когда можно будет гулять по два часа в день?


Ребёнку такого возраста необходимо прикладывание на засыпание и просыпание. Если есть возможность приложить к груди на улице (например, засыпает и просыпается в слингокуртке), то можно гулять и по 2-3 часа.


1) А в каком возрасте эта необходимость уже не такая принципиальная? (т.е., как я понимаю, грудь уже дается и во время бодрствования, т.к. снов становится меньше)
2) А высаживание? Ведь посреди или после сна ребенок с грудью писает... Подгузник?..

От себя хочу добавить (хоть это и не совсем в правила форума входит :oops: ) - приходим домой спящие (уже погуляв 1-1.5 часа) и я сажусь ее кормить НА БАЛКОНЕ. Плюсы: от раздеваний не просыпается, не жарко в уличной одежке, ветра нет - только так получается не пропускать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Sony@ писал(а):


1) А в каком возрасте эта необходимость уже не такая принципиальная? (т.е., как я понимаю, грудь уже дается и во время бодрствования, т.к. снов становится меньше)
2) А высаживание? Ведь посреди или после сна ребенок с грудью писает... Подгузник?..

От себя хочу добавить (хоть это и не совсем в правила форума входит :oops: ) - приходим домой спящие (уже погуляв 1-1.5 часа) и я сажусь ее кормить НА БАЛКОНЕ. Плюсы: от раздеваний не просыпается, не жарко в уличной одежке, ветра нет - только так получается не пропускать...


1) С 6 мес можно гулять по 2-2,5 часа, ребёнок не просит грудь, вернулись домой, дали грудь, уложили спать)) Там грудь даётся меньше, а с 8-9 месяцев ребёнок начинает наедаться прикормом. Это происходит естественно, приучать к этому не нужно. А после 9 месяцев ребёнок способен уснуть без груди, когда мама отлучается и оставляет ребёнка с хорошо знакомым человеком. Когда же мама укладывает ребёнка спать, она даёт грудь на засыпание.

2) Обычно посреди сна ребёнок перестаёт писать, а если писает, то это временно и скоро пройдёт. После просыпания терпит, пока не вернётся с мамой домой, мама раздевает малыша и высаживает. У меня именно так, моему младшему 4 месяца.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
O!LESYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 202
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:31     Ответить с цитатой

ПОдскажите, пожалуйста как организовать прогулку пока еще не очень холодно (малышке 2 месяца и неделя) с бабушкой. Бабушка будет носить ее на ручках полчаса. Доча должна спать в это время, или можно перед выходом приложить к груди и отправить гулять, даже если бодрствует? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах