Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Высаживание, с чего начать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Высаживание, с чего начать? Ответить с цитатой

Добрый день!
Нам 3 недели от роду, и я хотела бы начать осваивать высаживание.
Подскажите, с чего лучше начать?
Может быть есть какие-то статьи на эту тему?
Еще такой ньюанс, мы родились посредством КС, консультант по ГВ, которого я приглашала, сказала, что высаживание с кесарятами сложнее наладить...
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Лучше начать с наблюдений и высаживаний после снов. 1-2 дня посмотрите как ведет себя малыш перед тем как пописать или покакать (кряхтит, краснеет и др.). Если удалось заметить особенности, то при появлении подходящего момента уже пытаетесь предугадать: даете грудь и держите над тазиком как показано здесь (как раз здесь можно почитать про высаживание), похлапывая при этом промежность и говоря "пис-пис" либо "а-а".
Если никаких особенностей не заметили, то высаживайте пока сразу после снов, обязательно с грудью!
Действительно с "кесарятами" могут быть трудности при высаживании, это связано с гипертрофированным чувством страха перед мочеиспусканием, либо наоборот отсутствием такового. Но невозможного ничего нет! Немного терпения и все обязательно получится!
Удачи!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Будем пробовать, о результатах напишем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:04     Ответить с цитатой

А ещё для успешного высаживания надо освоить правильную позу. Если изначально привыкать брать ребёнка в комфортную позу, то многих проблем можно избежать.
Эту позу невозможно описать, можно только показать. Важно, чтобы высаживание было именно с грудью - так как организовывается оно в первую очередь для того, чтобы сделать процесс испражнения комфортным для ребёнка. Тогда он будет с удовольствием высаживаться по требованию мамы и ночью, и днём.';)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:09     Ответить с цитатой

опробовала рекомендации, результаты такие: после сна даю грудь, высаживаю в тазик, делишки доча свои делает либо сразу, если проснулась сухая, либо после кормления. Потом днем начинается период "гуляния" мы лупаем глазами по сторонам, дрыгаем ножками и ручками, гуляем по квартире верхом на маме и т.д. Этот период у нас может продолжаться и час, и два. И за это время делаем свои делишки еще раз несколько... Эти разы как-то можно "поймать"?
По поводу позы для высаживания. Вроде бы удобную нашла: малыш в позе "колыбелька", но ножки ему я поджимаю рукой к животу, попу располагаю так, чтобы она попадала между моих ног, а там стоит тазик. Нам чисто физически удобно, но маме все равно "прилетает" на ногу часть "делишек"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Dvoryanka писал(а):
Потом днем начинается период "гуляния" мы лупаем глазами по сторонам, дрыгаем ножками и ручками, гуляем по квартире верхом на маме и т.д. Этот период у нас может продолжаться и час, и два. И за это время делаем свои делишки еще раз несколько... Эти разы как-то можно "поймать"?


Очень важно обратить внимание на моменты беспокойства... может затихает, может кряхтит, может глазки краснеют. Понаблюдайте еще. Можно пока поставить себе цель словить хотя бы один раз в бодрствование.
Если после снов у вас получается, то это уже большой шаг вперед!

Цитата:
По поводу позы для высаживания. Вроде бы удобную нашла: малыш в позе "колыбелька", но ножки ему я поджимаю рукой к животу, попу располагаю так, чтобы она попадала между моих ног, а там стоит тазик. Нам чисто физически удобно, но маме все равно "прилетает" на ногу часть "делишек"...


Ну, это не страшно ;) постепенно привыкнете к позе и научитесь делать аккуратно. Можно подставлять ладошку под струйку
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Если можно,прокомментируйте нашу ситуацию. Дочке 8 мес, высаживать я начала пытаться в 5мес только,к сожалению. И вот сейчас она соглашается писать только перед сном (ест, высаживаемся, засыпает). После сна, при бодрствовании - ни за что! Может, подскажете, в каком направлении двигаться? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:28     Ответить с цитатой

А что ночью? Куда писает?
Днём на просыпание грудь даёте?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Спасибо за внимание! Грудь на просыпание даю. Чаще всего и спит с ней,посасывая. Ночью писает на пеленочку (с клееночкой), не просыпаясь. Спим вместе. И последние дни стала соглашаться после снов. :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Dvoryanka
я начинала с того, что день или 2 (уже не помню) фиксировала в блокнотике время каждого пописа и покака, а так же записывала свои наблюдения за поведением ребёнка непосредственно перед. заметила и особое поведение и то, что малыш мой писает минут через 15 после кормления.это помогло систематизировать свои наблюдения.
а месяца в 3 он такие "знаки давать перестал" (иди очень редко) - теперь ориентируюсь на режим. писаем после снов и через 15 мин после еды и какаем по утрам после сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 0:15     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос про высаживания.. ночью (с 2.5 месяцев высаживаемся). Завозится - держу над тазиком - засыпает прямо на руках! Ни грудь дать, ни пописать. Ложимся - я засыпаю - просыпаем обе и спим обписанные. Как быть? Будить? Или как?

И про высаживания днем - как я понимаю, не стоит при признаках будущего пописа, но явных (и при каждом следующем пописе все БОЛЕЕ явных) протестах отвлекать (я делала губами "тпруу", дочь отвлекалась и писала в тазик), чтобы поймать его? Если оставить лежать, через каждые 5 минут может писать, это и есть маленькие "исследовательские" порции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Sony@ писал(а):
У меня тоже вопрос про высаживания.. ночью (с 2.5 месяцев высаживаемся). Завозится - держу над тазиком - засыпает прямо на руках! Ни грудь дать, ни пописать. Ложимся - я засыпаю - просыпаем обе и спим обписанные. Как быть? Будить? Или как?


приметить, в какое время ночью писает, обычно это происходит в почти один и тот же временной промежуток - и опираясь на эти наблюдения - высаживать. Не всегда совпадает со всеми ночными прикладываниями к груди, иногда малыш возится просто потому что хочет приложиться к груди.

Sony@ писал(а):
И про высаживания днем - как я понимаю, не стоит при признаках будущего пописа, но явных (и при каждом следующем пописе все БОЛЕЕ явных) протестах отвлекать (я делала губами "тпруу", дочь отвлекалась и писала в тазик), чтобы поймать его? Если оставить лежать, через каждые 5 минут может писать, это и есть маленькие "исследовательские" порции?


В 3 месяца остаются высаживания после снов (днём) и ночные + дополнительные высаживания перед прогулкой и перед усаживанием с ребёнком за стол. Остальное время - даём ребёнку заниматься исследованиями и писать под себя.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
O!LESYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 202
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Прокомментируйте, пожалуйста, вот такой момент. Высаживаемся с месяца, т.е. уже целых 2 недели)))). Но! Я начала дневные высаживания без груди над ванной, доча охотно писает и какает. Только сейчас прочитала, что в нашем возрасте все высаживания с грудью. Попробовала с грудью после снов, она берет грудь, сосет, но перед тем как сделать дело - отпускает, подумает и делает. Вопрос: стоит настаивать на груди постоянно, или оставить как есть, т.е. во время бодрствования - без груди, а после снов - с грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:50     Ответить с цитатой

O!LESYA, здравствуйте,
Цитата:
Попробовала с грудью после снов, она берет грудь, сосет, но перед тем как сделать дело - отпускает, подумает и делает. Вопрос: стоит настаивать на груди постоянно, или оставить как есть, т.е. во время бодрствования - без груди, а после снов - с грудью?


Вариант нормы, что грудь отпускает, перед тем, как "сделать дело")) До 3х месяцев желательно предлагать грудь перед высаживанием, после 3х мес на бодрствование можно высаживать без прикладывания к груди, останется высаживание с грудью ночью.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах