Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Детки и их /ваши комнаты
куда кого размещать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Еще хочу добавить, что на "втором этаже" кровати почему-то жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 17:00     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Еще хочу добавить, что на "втором этаже" кровати почему-то жарко.

всё логично, тёплый воздух поднимается вверх, закон физики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:55     Ответить с цитатой

У нас трое детей в одной комнате. Кровать чердак, под ней кровать с выдвижным ящиком, а рядом по среди комнаты кровать из икеа (не придумали, что выбросить, чтобы ее к стене поставить). Все кровати 90-200. Дети терпеть не могут спать на втором этаже, сильно жарко и душно. Сама пробовала там спать - это ужасно! С тех пор мечтаю эту кровать продать.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Раз уж пошла такаятема приняла такой оборот, тоже спрошу совета. С предыдущего моего поста, где я жаловалась на хаос, мы уже переехали в трехкомнатную квартиру, Слава Богу, свою. Но и народу тоже прибавилось (см. линеечку). Изначально расположились так: три комнаты=три спальни, для девочек, для мальчиков и наша. Вопросы, которые нужно решить - спальное место для младшего, который уже вырос из детской кроватки, и место, где делать уроки - для новоиспеченного школьника. Как я уже говорила, выбирала между кроватью-чердаком и кроватью-трансформером. Но тут подсмотрела вариант у подруги и появился соблазн скопировать, плюс решить вопрос более глобально. Сиречь перенести кухню в большую комнату и сделать одну комнату кухней-столовой-гостинной-залом ("активной комнатой"). С большим многофункциональным столом и оставить свободное место для игр. В маленькую комнату (бывшую б девчачью) перенести обе двухъярусные кровати, шкаф для одежды, возможно, там же оставить уголок школьника. Это будет "тихая комната", где спят-читают-делают уроки (возможно). В бывшую кухню поселить старшую дочь. Тем самым планирую параллельно решить ещё несколько вопросов:
*предоставить девушке отдельную комнату
*локализовать бардак, который она создает, который распространяется на всю девчачью комнату и с которым я уже устала бороться
*обрести, наконец, большую кухню-столовую, где может расположиться одновременно вся семья
*обрести место, где можно принимать гостей
*объединить холодильник (у нас морозилка отдельно стоит из-за маленькой кухни)
*обеспечить младшего спальным местом и спокойным сном, а себя - возможностью делать дела, когда младший спит (в комнате мальчиков нет двери, так вышло от прежних хозяев, у них как раз здесь зал был)
Минусы данного варианта, которые вижу я:
*делать перепланировку не будем, поэтому я лишаюсь раковины, а посудомойку придется оставлять у дочери
*на кухне вечно будет суета и бардак

Но ведь тут плюсы перевешивают минусы, как думаете? Или нет? А может, есть другие варианты, которые я не вижу?
_________________
IT-домохозяйка


Последний раз редактировалось: Grape (Ср Авг 12, 2015 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Grape
Можете указать площадь каждой комнаты?
1 - общий зал-кухня-гостиная в новом варианте
2 - комната девушки с посудомойкой
3 - тихая комната
4 - это чья комната? спальня?

Цитата:
*на кухне вечно будет суета и бардак

это у девушки с посудомойкой суета и бардак? или имеется в виду общий зал-кухня-гостиная?

ИМХО у подростка не может быть бардака (или по крайней мере вечного бардака), если у него есть свое пространство. У моего порядок (своя комната в 12 лет), или бардак, который его напрягает и он убирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
у подростка не может быть бардака (или по крайней мере вечного бардака), если у него есть свое пространство.
Сильно зависит от подростка и его способа жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
*делать перепланировку не будем, поэтому я лишаюсь раковины, а посудомойку придется оставлять у дочери
Кухня без раковины - очень геморойно, подумайте о гибких шлангах и возможности подвода воды (гибкий шланг можно прикрыть более толстым квадратным плинтусом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Соль

Не сильна я в метражах, указать могу только примерно. 1 - около 18 м, 2 - 7 м (кухня же), 3 - около 12 м, 4 - это наша спальня, в которой муж себе выделил пространство под кабинет-мастерскую. Подвинуться, конечно, можем, но тогда надо будет решать вопрос выделения угла мужу :-)
Дочь похожа на меня в юности. Я настолько много думала о высоких материях, что бардака просто не замечала. ;) Но, мне кажется, не до такой степени :eek:

Про суету и бардак, это я про общую комнату. У меня и сейчас во время готовки малышня постоянно прибегает с игрушками и вопросами, играется и просто путается под ногами. Иногда до такой степени, что я "зависаю" и могу порезать себе палец, что-то уронить, разбить. Тогда сержусь и выгоняю всех с кухни, чтобы спокойно убрать и доготовить. Если кухня будет вписана в общую комнату, такой возможности спокойно заниматься своим делом у меня уже не будет.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:46     Ответить с цитатой

[b]Мрия[/b
Вроде же нельзя, по нормам, воду проводить над жилым помещением? Моя подруга вообще посуду моет в ванной, не знаю, как ей это удается
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Grape
Понятно теперь, у нас похожая квартира :-)
А будет кто-нибудь спать в общей комнате? Или четверо младших деток спят в тихой комнате?
Мы разделили зал, из него получилась наша спальня с балконом (небольшая, но нам много и не нужно - двуспалка и небольшой столик с компом) и все остальное без окна - общая комната, где все тусят. По идее можно было бы отдать кухню одному из детей, но у меня столько желающих жить отдельно детей пока нет :haha:
Но с кухни не только воду тянуть придется в зал, но и вытяжку

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Grape
Вы не рассматривали вариант бОльшую комнату (18 м) разделить на две? чтоб в каждой по половине окна было? или 1/3 и 2/3 окна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Соль
Суть была как раз в том, что когда один хочет спать, другой - орать, а третий - делать уроки, каждому бы нашлось место. Поэтому - "тихая" и "громкая" комнаты. А если бОльшую делить, то так всё равно не получится, мне кажется. Или вы предлагаете делить её на спальню и "учебную"?
Вытяжки у нас нет.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Grape
Я бы бОльшую комнату поделила так: (родительская спальня+громкая общая комната) как у нас, или девушка+громкая общая комната. В таком случае кухня остается кухней с водой, мытьем посуды, готовкой. А к девушке я бы точно с грязной посудой не стала ходить и картошку чистить, правда у меня и девушки нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Соль
Старшая как раз воет от того, что ей приходится делить комнату с младшей сестрой, а вы предлагаете ей отделить уголок в общей комнате. Сами же писали про личное пространство у подростка. Нет, не согласится она. Папа тоже не согласится жить в общей комнате, поскольку у него куча шурушков и электроники, к которой так и тянутся шаловливые ручонки. :-)
Картошку я, как уже писала, планировала в ванной мыть, а раковину в кухне ликвидировать. А посудомойку никуда не денешь, к сожалению. Но, поскольку разгружать её и так дочина обязанность, думала завести тазик для посуды, который бы курсировал между нынешней и бывшей кухней. Не очень удобно, да. Но я поэтому и спрашиваю совета - стОит ли, по-вашему, затевать такое переустройство, больше ли тут плюсов, чем минусов? Или легче сделать заново стену в комнату мальчишек, поставить дверь и купить кровать-трансформер?
И смириться, наконец, с тем что мы не будем одновременно помещаться в 7-метровой кухне :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Grape
Я бы не уголок отделила, а стены поставила и дверь. А дочке нравится вариант с кухней?
Мне кажется посудомойка шумная, если спать рядом, мы часто в ночь запускаем, чтоб с утра было все чистое. Еще, допустим, дочка разгружает посудомойку (это один раз сделать), а загружать ведь ее в течение всего дня, по чашке, по ложке все будут шастать к ней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Цитата:
мы не будем одновременно помещаться в 7-метровой кухне
Я вою уже скоро 10 лет, поскольку при переезде в хрущебу мы перестали помещаться в кухне - и в результате жизнь семьи перестала иметь общий стержень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Grape, у меня знакомые переделывали кухню в комнату, а комнату в кухню, но кухней-столовой они сделали ту комнату в стандартной трешке, которая имеет общую стену с ванной. Честно говоря, не помню, почему было такое решение - давно дело было.
А если делать кухню в зале и у зала нет общей стены с ванной/туалетом, то ИМХО, это очень неудобно.
Может быть кухню сделать все-таки из одной из маленьких комнат - она будет все равно больше настоящей 7-метровой кухни, а в зале сделать 2 спальни (детскую и взрослую), разделив их шкафом/стеной/перегородкой... - это будет тихая комната два в одном.
Тогда настоящую кухню можно отдать старшей, а в последней комнате будет игровая..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах