Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Этельберта, не надо так однозначно про кесарево. У родственницы при КС ребенку сломали ключицу и еще потом была кривошея. А у знакомой девочки ребенок с 2 подвывихами - сложное положение было, по-нормальному достать не могли.
Плюс осложнения у матери от наркоза никто не отменял. Поэтому врачи и говорят, что для КС должны быть показания. Это в конце концов, полостная операция, а не естественный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Moi
Девочки, если бы вы внимательнее читали мои сообщения, то увидели бы, что я не настаиваю на КС для всех женщин. Это было бы просто глупо. Разумеется, здоровые, уверенные в себе женщины должны рожать сами и не забивать себе голову всякой ерундой, т.е. заранее накручивать какие-то ужасы, только потому что эти ужасы где-то с кем-то уже произошли.
Конечно при КС (по крайней мере в настоящее время), как бы там ни было, процент родовых травм несоизмеримо ниже. Умудриться сломать ребенку ключицу - ну это совсем не повезло с врачом, это из какого места должны руки расти... Но, я согласна с Вами, это не значит, что женщины вовсе не должны рожать сами.
Но я считаю, что у женщины должно быть право выбора. Оттого, что она сознательно хочет родить ребенка путем КС, дабы не рисковать - это ее право, ее выбор, ее решение, хуже никому не будет, ни стране, ни врачу, ни ребенку, ни другим женщинам. Так почему это нужно превращать в какую-то неразрешимую проблему? В конце концов никто не отменял интуицию. Мне лично невролог (по неврологии у меня оказалось все в полном порядке, у врача не было причин рекомендовать КС), в ответ на мои страхи за ребенка и желание сделать КС, сказала, что за свою долгую практику убедилась, что к таким страхам женщины нужно прислушиваться, женщина сама может чувствовать, стоит ей рожать самой или нет, привела несколько примеров, посоветовала просто по-человечески поговорить с врачом, объяснить свое состояние. Мне пошли навстречу.
Или, если женщина уже пережила крайне неудачные, тяжелые первые роды с последствиями для себя и ребенка, и как следствие, боится рожать сама, а ей советуют не думать о плохом (это кстати выдержки из этой темы) - ну вы меня извините, разговор как будто со стеной.
Кстати, пока лежала в роддоме, что-то не слышала об осложнениях от наркоза ни у одной из родивших женщин. А вот осложнения при естественном процессе, как Вы говорите, были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:17     Ответить с цитатой

У родственницы была двойня.
Рожала КС, по сервису, в Обл :aga-aga:

Скрытый текст:
Одному малышу порезали личико. :-(
В итоге, один умер сразу. а второй через несколько дней :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ужас какой! А умерли-то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Фёдоровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 22
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия


Да, наверное не стоит таким образом передавать ТАКУЮ информацию. Из Вашего сообщения следует, что малышу порезали личико, и в итоге оба близнеца умерли. Вы же пугаете будущих мам, особенно тех, у кого впереди первые роды... Если пишите про такую ситуацию, то расскажите, почему это случилось, а то получается - КС и всё, детей больше нет. Думаю, там были более глубокие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Мария Фёдоровна
Ну да, как-то очень просто получается: сделали КС - оба ребенка умерли. Все-таки наверное причина не в КС. Но Вы очень верно подметили, первое, что я подумала, прочитав это сообщение: слава богу, что я уже родила и вышла из роддома.
Лилия Лия
И все-таки поясните, пожалуйста, поподробнее, что именно произошло? Почему такой трагический исход? Ну в самом деле, не в порезанном же личике дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Этельберта, я внимательно читаю ваши сообщения и категорически не согласна с тем, что вы пишете. Вас послушать, так ЕР - сплошные риски, а КС - благодать. Между тем, КС - это тоже огромный риск, просто в некоторых случаях иначе нельзя. Например, раскрытия нет, предлежание неправильное, таз узкий, травмы у матери, кровотечение, гипоксия или что-то там еще. Если все в порядке, предлежание правильное, раскрытие идет хорошо - какой смысл резать? Чтобы здоровый человек перенес полостную операцию, помучился в ПИТе денек-другой, а потом потратил кучу времени на восстановление? Сомнительный кайф.

Если вы ни разу не слышали про осложнения в ходе КС и после наркоза - ну что ж, вам повезло. Но это не значит, что их не бывает. У меня знакомая врач, акушер-гинеколог. Так она говорила, что по-хорошему даже эпидуралку без показаний ставить не стоит, не говоря уже о КС.

Написала про опыт знакомых и стерла - не хочу пугать и нервировать будущих мам. Просто скажу - девочки, оценивайте все риски и консультируйтесь с хорошим врачом. А если сомневаетесь, то проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Не тот вопрос, в котором можно доверять советчикам с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Moi
Не буду спорить. Еще раз подчеркну: КС для МЕНЯ - благодать. Я не тратила кучу времени на восстановление, не получила никаких осложнений, и главное - никаких проблем у ребенка.
Я никому не навязываю свое мнение, просто его высказываю. У меня не было никакого желания проверять, нормально ли пройдут роды и я ни разу не пожалела о своем решении.
Все остальные послушают Вас, послушают меня и на основании этой информации сделают свой выбор. Для того здесь люди и общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку,
как добиться от врача назначения кесарева? Предыдущая, кто меня наблюдал (бесплатная ЖК по месту жительства, на роды приписана к 25 мсч) говорила что мне показано КС, мой возраст 34, беременность, что удалось сохранить - первая, до этого много выкидышей на очень ранних сроках (до 4 недель), аборт по мед.показаниям (авария, кровотечение - выскребли), 7 лет хождения по гинекологам и репродуктологам (а так же бабкам и проч). Помимо прочего - в прошлом - перелом копчика (до сих пор иногда болит), смещение межпозвонковых дисков (мануально вправляли в течение долгого времени), в аварии -серьезная травма головы и ствола позвоночника позвоночника, долгие годы стационарного лечения у невролога, слабые сосуды, всд, гипертония, нарушение сердечного ритма.
Нынешняя гинеколог - вообще ничего сказать не может, мол у нас и не в вашем возрасте рожают.... О своем здоровье врачу говорила, в карте отражено.

Приняла решение искать врача, встал вопрос КУДА податься? а главное КАК настоять на КС?
понимаю что нужно будет ложиться заранее, матка в сильном тонусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pshik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 36
Откуда: Нск, Заельцовкий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:15     Ответить с цитатой

хочу кс! помогите с врачом! это будут вторые мои роды, первые были ЕР, я рожала платно и была очень напугана, меня три дня не могли родоразрешить, рожала без сил очень долго больно и тяжело, в итоге ребенок родился и не дышал 9,5 мин., подключили вентиляцию легких, асфиксия головного мозга, прокололи антибиотиками и меня и его, у меня было глубочайшее эпизио, и то что шла 42 неделя беременности никого не смущало. слава богу дцп обошло нас стороной из-за таких родов. восстанавливалась очень долго, первую неделю не могла ходить, защемило спину, и не походило. вообщем как вспомню, так дурно становиться, особенно схватки и потуги. Может мне конечно с бригдой не повезло, может еще что то, но в этот раз. хочу заранее и точно, чтоб не сидеть как на пороховой бочки и жить всю беременность в страхе родов, тем более что первому на момент родов будет 2 года и его заранее надо будет куда то определить на время, и муж может будет на вахте. Вообщем, девочки, если у кого то есть знакомые врачи, с кем можно договориться, прошу написать мне в лс, я бду очень благодарна, может кто то тоже договаривался на ПКС с врачем отпишитесь пожалуйсто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Pshik
Поскольку сама озадачилась-вам лес
Мне тоже здесь девочки помогли :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Pshik
а в каком род.доме рожали?! :o
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Pshik, а если заранее выбрать роддом и обговорить, что хотите КС, когда будете подписывать обменку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pshik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 36
Откуда: Нск, Заельцовкий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Хабиба писал(а):
Pshik
а в каком род.доме рожали?! :o
во 2 роддоме, по сервису. вместе с мужем

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Moi писал(а):
Pshik, а если заранее выбрать роддом и обговорить, что хотите КС, когда будете подписывать обменку?
у меня нет показаний к кс, с врачем у которого наблюдаюсь точно не договоришься ни о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Pshik
знаете, думаю, Вам нужно успокоиться и настроиться на позитив...

я не шучу...

у меня 1 роды тоже были очень сложные, 3 суток, тазовое предлежание, слабая родовая деятельность, глубокое эпизио...в общем почти все как у вас...
слава Богу,с ребенком все было нормально... чуть шейку подвернули....но все-таки считаю,что мы с минимум осложнений при таких-то родах....

так вот...перерыв между 1 и 2 ребенком у меня 10 лет...

при вторых родах было оооочень страшно.....воспоминания-то не из приятных
но я считаю ,что именно благодаря личному настрою и поддержке близких и друзей,роды у меня прошли на 5+!!!

огромное значение имеет банальное стечение обстоятельств....можно отдать кучу денег,перестраховаться по всем фронтам, но в итоге получить совершенно иное....

раз показаний нет к кс- настраивайтесь на хорошие, естественные роды...
они будут легче, тем более вы молоды и перерыв у вас небольшой...
а после кесарева как будете с двумя малышами справляться?!
и восстановление тяжелее проходит , а вдруг еще на третий заход соберетесь?!
сами знаете и беременность может осложниться и роды...

я сейчас третью дочку жду-осталось совсем немного...тоже переживаю, но надеюсь на лучшее!!!
чего и Вам желаю! хорошего настроения, внимательных врачей и легких родов! ;)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах