Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Varya_S
Поддержу Вас,те ещё эмоции
После трёх самопроизвольных родов без эпидуралки имела счастье испытать и кесарево(кстати,это было все же мое желание ,но с психологическим аспектом)
Я не пожалела ни разу,тк не была готова к самостоятельным родам,но у меня было за плечами 3-е родившихся детей.Но первый!!!Вы чего?В руки себя возьмите,кесарево это больно,это капельницы окситоцина-приятности от них те же,что и от схваток,поверьте.А потом восстановление.После нормально проведённых родов Вы будете огурцом через день.Про разрывы,если они и случатся-ну уж не сравнить с тем.что ощущает женщина ,поднимаясь с кровати после операции,а ещё иногда нужно сходить в туалет,чихнуть,кашлянуть...А там и малыша принесут...Избавьте себя от этого без причин😉Просто обговорите обязательную эпидуралку заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Stas'ka
Почитала, что за ужасы кесарева вам расписывают, может мне просто повезло, болело весьма терпимо и то первые пару дней, обезболивающее эффективно снимает проблему. Вставать можно и нужно уже на следующий день. Через неделю как будто ничего и не было. Это простая операция.

Минусы кесарева: повышенный риск смертности матери, необходимость курса антибиотиков, проблемы со стулом после, следующего можно рожать не раньше чем через год, а лучше два, спаечный процесс в малом тазу. Заметный шов и живот фартуком, но тут как повезет.
Плюсы: меньший риск родового травматизма матери и ребенка (для меня это было главным аргументом), можно спланировать дату. Ну и отсутствие сильной боли.

Договариваться нужно лично с врачом, официально эту услугу роддома не предоставляют.
Но в целом, если у вас нет патологий, я бы тоже советовала рожать самой, только договориться с хорошим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Хюльдра
Главный «ужас» кесарева-это полосная операция со всеми вытекающими.
Планировать дату-ну это уж точно в последнюю очередь.Конечно,все терпимо,тут многое зависит от субъективного восприятия,так же терпимо,как и родить самой.
Пусть героиня расскажет потом,как родила.Я усомнюсь в адекватности врача,который согласится прооперировать первородящую женщину без мед показаний :aga-aga:
Удачи Вам,чтоб все прошло хорошо
_________________


Последний раз редактировалось: Natashen@ka (Вт Май 29, 2018 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Varya_SSweetka

Поддержку+10000000!!!!
Как перенесшая кс после ер-небо и земля,а если мамочка ещё и худышка,типа меня,то 100% будете сума сходить от боли и ходить буквально буквой "Г".

Stas'kaЕвгения 1988@


Как мне врач сказал,субтильные люди бОльшую нагрузку испытывают после операций,потому что органы близко расположены к брюшине и жировой прослойки нет.Так что те,кто расписывают прелести кесарева,это скорее исключение из правил или ,что вероятнее,просто-напросто им несчем сравнить.Почитайте посты мамочек,кто как и я испытал и ер и кс,за кс никто не будет "за".Нужно выбирать кс,если есть угроза,а не рвать попу ради своего хочу.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapyska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Тоже буду делать по желанию кесарево ( ну за деньги )Подруга делала не пожалела, у меня за плечами ЕР 8 лет назад досихпор в кошмарах снится.Повторение этого ада я не хочу да и потом все равно операцию придётся делать по восстановлению женских органов по цене тоже самое что и кесарево. С кесарево и ребёнка ок от травм застрахован, в Е Р нет ни чего хорошего поэтому в этот раз я не поведусь на рассказы как это прекрасно. Только кесарево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 6:05     Ответить с цитатой

У меня было кесарево, чуть меньше месяца назад. Операция была по показаниям, но я не жалею ни капли. После ЕР тоже не все гладко, девочки лежали со швами, так ходили на раскорячку и тоже все болело, только, в отличии от меня, им ещё и сидеть нельзя. Я ни в коем случае не призываю делать КС без показаний, но и бояться не надо. Я посмотрела, как девочки в родовой мучаются, бррррр. Считаю, что при КС можно быстро восстановиться, если не жалеть себя. С нами девочка лежала в палате, ей операцию делали на три дня раньше, чем мне, так она так стонала, я уже во всю носилась, а она все ждала, кто ее пожалеет. Да, не скрою, первый раз с кровати вставать больно, но терпимо. Я час ходила по реанимации расхаживалась, потом меня перевели в палату. Это было через девять часов после операции. Я тут же собралась и пошла мыться (ну, насколько можно конечно), очень хотелось переодеться и надеть чистое белье. Сама, без посторонней помощи, сходила, помылась. На утро встала с кровати минут 20 расхаживалась и весь день ходила с бандажом. На третий день я уже по лестнице ходила свободно. Главное, не жалеть себя и не ныть. Первые дни ходить и станем намного легче. Я не жалею о КС, ребенок здоров, без травм, а это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Всю Б. я расчитывала на ЕР и даже выбрала роддом, акушерку. А ближе к концу б. случайно обмолвилась гинегологу, что была травма таза в нескольких местах. Она сказала, что это не шутки и самой рожать рискованно. Кости сломаны были как раз там, где головка малыша проходит, да и не только там. Попыталась поднять карточку в архиве травмпункта какие именно кости и вообще есть ли смещение, карточку не нашли. 12 лет прошло. Пошла к ортопеду бесплатному, чтоб сказал можно ли рожать самой по описанию с моих слов про переломы, там сразу послал далеко. Нет данных и гуляй. Пошла в ниито к платному ортопеду.Там на кртинке показывала где что сломано. Кстати снимок рентгена делать нельзя при Б, потому и так вышло. Ну так вот. Там спросил ортопед на что я морально готова, говорю кс хочу т.к. рисковать боюсь. Возраст, беременность 6 лет ждала + переломы + еще пара обстоятельств. Он в заключении написал, что родоразрешение нужно путем кс. Врач, который оперировал тоже был "свой", он муж моей гин, которая вела б. Я потом подумала, что ведь можно же и наврать про это все и добиться кс. Данных нет. Но пройдя через кс, хочу сказать что оно хорошо если действительно есть риски для плода и мамы. Если показаний нет, то нужно пробовать ер.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Не жалею, что было кс. Моя мама ломала те же самые гости, в том же возрасте и даже в том же месяце! Первый ребенок у нее родился с асфексией, большой безводный период был и слабая родовая деят., второй реб. застрял, ломали ключицу и вытаскивали, а я была третья. Там все ок, по протоптанной дорожке через год после брата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Кесарево сечение: по показаниям, а не по желанию

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена значительным ростом количества кесаревых сечений при родах без медицинских показаний и призывает сокращать их число.

В некоторых странах Юго-Восточной Европы за это время национальный показатель доли кесарева сечения вырос почти до 50%! А что происходит в России?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элизевин (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Мне делали кесарево под местной анестезией на Горбольнице. Часа через 4 надела бандаж, встала, начала ходить, на следующий день разрешили взять малыша в палату, на 4 сутки нас выписали. Никаких адских болей не было, ну, поныло, когда наркоз отходил. Моя соседка тоже легко и быстро пришла в себя после операции. Читая рассказы о естественных родах, вспоминая звуки, доносившиеся из родильного отделения, пока я лежала в соседней предродовой палате в ожидании операции, радуюсь, что у меня было кс, и не могу понять тех, кто рвется в самостоятельные роды при наличии показаний для оперативных.
Вернуться к началу
           
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9572
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Девушки, как удивляют утверждения, что после ЕР встаешь и бегаешь. У всех же по разному. Разрезают промежность, потом две недели сидеть нельзя, а стоять аццццки больно, особенно с ребенком на руках. Сходить в туалет прошу прощения, проблематично. Осмотр на кресле гинеколога перед выпиской,-это вообще сказка.Если бы второй раз собралась бы рожать, мечтала бы о КС, наверное. Это как то и быстрее, чем 12 часов схваток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маханькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, есть кто рожал с 3м обвитием пуповины сам?

Мой врач говорит что это не показания к КС! У нас уже 39 я неделя, я каждый день как на иголках и не знаю что делать... На ПКС ведь тоже только по строгим показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки, есть ли актуальная информация к кому можно обратиться?
Вернуться к началу
           
 
Риточка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 3517
В дневниках: 120
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, буду рада если кто поделится с кем договаривался🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах