Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОЛНОгабаритные "сталинки"
Интересно мнение знатоков и живущих в них

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Asbuka
там не во всех сталинках "комнаты как стаканы", такие комнаты видела только в домах на Римского-Корс. и на пл. Станиславского, например, на Котовского в сталинках комнаты большие и кухни не маленькие (в отличие от предыдущ.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Lana :)
да я знаю...
Одни знакомые у меня жили на Станиславского 11 ,там большие площади...а вот на станиславского 3...помню комнаты как стаканы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:00     Ответить с цитатой

обзавидовались тем, что тепло зимой (при закрытых батареях) ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Eva12 писал(а):
обзавидовались тем, что тепло зимой (при закрытых батареях) ;) .


я тоже всю зиму с перекрытыми батареями...
тоже стояки горячие-нам хватает.

но у меня новостройка...дом только в декабре сдали... :-)

И до этого жили ,в обычном доме...панельном....жара стояла всегда в квартире...плюс 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Почему-то раньше, когда стоял вопрос о покупке квартиры, не хотела покупать "сталинку", типа - это ж старье. Лучше новостройку :aga-aga: При таком качестве строительства, как сейчас :eek: Конечно, есть новостройки очень хорошие и добротные, но и ценник на них соответствующий.

Читала уже кучу мнений. "Сталинки" строили на 150-200 лет. Касаемо перекрытий, то есть плюсы и минусы у ж/б и деревянных.
Живем у же во второй новостройке, оба дома кирпичные. Но вот очень хочу ПГ "сталинку". Я теперь варианты новостроек даже не рассматриваю.
Осталось за малым, договориться с мужем, и дождаться квартиру в доме, который мне нравится)
http://www.n-s-k.net/fix/info вот тут, кстати, можно смотреть процент износа домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Станиславского, 11 (башенки), заранее спасибо :-)
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:27     Ответить с цитатой

RU-KOLA писал(а):
Агентствам лишь бы продать. Удачи всем :-)


полностью согласна.
перед покупкой нужно внедриться в жизнь дома и хорошенько разузнать
информацию разными способами :haha:
:)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфутенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 2:02     Ответить с цитатой

Да, есть. Живу в ПГ на пр.Дзержинского. Как раз на 5 этаже. Очень тихо, крыша новая, ничего не бежит с потолка, в подъезде пластиковые окна. Да, батареи перекрыты, и так тепло. До этого жили в хрущевке, стало физически душно. А здесь простор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лисанна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 1403
В дневниках: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 019483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:23     Ответить с цитатой

А мы взяли возле Зоопарка, внешне все прилично, но при наступлении холодов вылезла куча дефектов, не говорю уже о сырости, невыносимом холоде, теперь нескончаемый ремонт с огромным вложением финансов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 11:10     Ответить с цитатой

сталинка-любовь моя на веки вечные!!!!! теперь с ужасом вспоминаю жизнь в панелке типовой . У нас и потолок высокий и комнаты большие и вообще-нет наконец ощущения коробочки. просторно и светло,воздух есть! Если выбирать сталинку, то конечно с жб перекрытиями(мы делали кап. ремонт в такой именно и я знаю о чём пишу,поверьте, потому как даже боюсь представить себе объем работ, если бы это было дерево) и дом без штукатурной отделки фасаов(потому как она увы наносится очень плохо у нас и через несколько лет даже после кап.ремонта дом смотрится неопрятно. У нас дом внутри двора кирпич без отделки, снаружи- бетонные плитки декоративные без покрасочного покрытия поверх кирпича. Дом переживёт все новострои. Толщина кирпичных стен-85 см. мы как в термосе-летом прохладно,зимой-тепло. соседей-минимум, места-максимум. Подъезд чистый-чище, чем был в панелке на много(тут конечно как повезёт с соседями-нам везёт). Как правило у всех жильцов есть место парковочное своё и ячейка в подвале-что тоже кайф. Так что если есть возможность купить сталинку-покупайте! Только с умом и учитывая все нюансы. Мы вот со слезами на глазах своей ищем новых хозяев из-за смены города...
правда фотки вытянули комнаты, они квадратные в большей части))))
у нас вот такая планировка. Шикарно живётся в ней!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 11:47     Ответить с цитатой

wlada78 - Красивая у вас квартира - удачной продажи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Евва
спасибо большое. мы старались, думали что сами будет жить сто лет в ней)))
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах