Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сон годовалого малыша
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19670
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Сон годовалого малыша Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте, пжл, дочке 1 год и 2 месяца, на ГВ, раньше спали 2 раза в день, просыпаемся в 7 утра, потом засыпаем в 10, спим от 40 минут до 1,5часов, потом ложимся в 15 00, спим 2 часа и на ночь укладываемся часов в 10-11 вечера. Засыпает при кормлении. А сейчас начался такой период, что она не засыпает при кормлении, уже часов в 12 начинает капризничать, я не кладу ее до 13, потом спим от 1 часа до 2-х и уже в 20 засыпаем, просыпаемся иногда в 5 30 утра иногда в 6.
Короче, со сном пошла неразбериха, наверно, переходный период к одному сну в день, но невропатолог говорит дети до 1.5 лет должны спать 2 раза, это нужно им для разгрузки нервной системы, как мне лучше поступить стараться ложить ее 2 раза или уже привыкать к одному сну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В возрасте от 1 до 1,5 лет у грудного ребёнка 2 дневных сна. Редко 1, если время утреннего просыпания смещено до 10-11 часов.
Вашему малышу всё ещё требуется второй сон. Его нужно организовать до 18.00 (засыпание). Если просыпается в 6-7 утра, то первый сон будет через 3 часа, максимально через 4. Второе бодрствование - чуть дольше.
В причинах, почему ребёнок не может уснуть, надо разбираться... Вспомните, когда это началось, были ли накануне какие-то перемены в жизни - поездки, болезнь, новые мероприятия, новые люди. Всё, что изменилось, в пределах 2-х недель.
Либо, при стабильной жизни, малыш просто нуждается в более волевых действиях мамы, которая уложит спать даже того, кто не хочет... :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19670
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:25     Ответить с цитатой

спасибо, я подумаю, а как вы считаете, можно ребенка укачивать, если он не уснул при кормлении, при этом он поначалу сильно плачет, а потом все-таки засыпает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
спасибо, я подумаю, а как вы считаете, можно ребенка укачивать, если он не уснул при кормлении, при этом он поначалу сильно плачет, а потом все-таки засыпает?


Укачивание в данном случае будет дополнением к волевым действием мамы :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19670
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:23     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:09     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ, как то неожиданно для меня, что ребенок должен в год два раза спать, спим 1 раз с года это точно, а может еще и раньше так начали спать, просыпаемся в 9-30 утра, дальше с 13-40 и до 17-00 спим, а потом на ночь в 22-00, такой режим правильный или надо как то по другому? Засыпает с укачиванием, но довольно быстро.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Oksana-P!
Такой длинный дневной сон - характерен для нездоровых детей... или в хроническом стрессе :cry:
причины несложно отследить по вашим сообщениям
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7932269&highlight=#7932269 здесь про ваше кормление
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7634675&highlight=#7634675 и здесь жуткие истории, которые приключились с вами :o

Вам следует ваши вопросы адресовать к врачам. Мы - вам не помощники. Извините. :aga-aga:

Большая просьба ко всем - перед тем, как задать вопрос, прочесть ПРАВИЛА форума

Данный форум предназначен для мам грудных* детей.
Грудной* ребёнок - это НЕ тот, который в возрасте до полутора лет, а тот, который сосёт материнскую грудь. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Здравствуйте, спасибо за ответ. На нездорового ребенка Степан не похож, а вот стресс это есть, боится людей, детей, сразу если кто заденет обидный плач. А с питанием - я прекратила в течение дня давать бутылку, только на ночь смесь, если проснется, а так с большим трудом и упорстовом приучила к супчикам, пюрешкам разным, творожным запеканкам - по маленьку, но ест. По поводу грудного вскармливания, я очень хотела ребенка лет до трех кормить и специалиста по грудному вскармливанию вызывала, и когда беременная была всем говорила, что кроме груди мой ребенок ничего знать не будет - а получилось все подругому, до сих пор сожаление и обида, надо сказать что молока было столько что могла четверых сразу выкормить. Ребенок просто не смог взять грудь - неподготовила.
_________________

8 класс)))


Последний раз редактировалось: Кокос (Пн Дек 07, 2009 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Добрый день! И все таки про 1 сон до полутора лет. У нас как-то незаметно перешел переход на одноразовый сон ( мне кажется с 1,3 мы почти вседа спим 1 раз) Просыпаемся в промежутке между 8.30 и 9.00 почти стабильно. В зависимости от погоды, фаз луны и состояния ре просыпание иногда варьируется в большую сторону до 10.00 или в меьшую сторону до 7.00-7.30 (очень редко). Ложимся спать мы с 21.30 до 22.00 Дневной сон у нас примерно длится от 1,5 часов до 2,5 часов. А вот укладывание на дневной сон нестабильно , разбег от 12.30 до 14.30 это если я дома. А если укладывает бабушка, то ребенок может уснуть только в 16.00( может и раньше) хотя начинают ее кладывать задолго до того как она уснет. У меня вопрос : есть ли повод для переживаний, нужно ли что-то менять пока непоздно....???
И еще такой вопрос: Должен ли ребенок укладываться на дневной сон в одно и тоже время, или все таки возможны варианты?


Последний раз редактировалось: TAV (Вт Дек 08, 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хургада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У нас такая ситуация: мы спим днем 2 раза по 2-2,5 часа, с этим все вроде бы в порядке. Больше волнует другой вопрос: малышка очень часто просыпается по ночам. То титю просит, то соску потеряла. У всех знакомых мамочек детки давным давно ночью спокойно спят, а мы вот не одной ночи за 1 год не поспали. Может, что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
Пругова Галина
Здравствуйте, спасибо за ответ. На нездорового ребенка Степан не похож, а вот стресс это есть, боится людей, детей, сразу если кто заденет обидный плач. А с питанием - я прекратила в течение дня давать бутылку, только на ночь смесь, если проснется, а так с большим трудом и упорстовом приучила к супчикам, пюрешкам разным, творожным запеканкам - по маленьку, но ест. По поводу грудного вскармливания, я очень хотела ребенка лет до трех кормить и специалиста по грудному вскармливанию вызывала, и когда беременная была всем говорила, что кроме груди мой ребенок ничего знать не будет - а получилось все подругому, до сих пор сожаление и обида, надо сказать что молока было столько что могла четверых сразу выкормить. Ребенок просто не смог взять грудь - неподготовила.

Oksana-P, я очень сожалею Вам. Даже представить не могу, как вам сложно... :o
Возможно, со следующим ребёнком Вы будете настойчивее в своих желаниях, и научитесь, как кормить грудью, и обойти все проблемы стороной.


TAV писал(а):
Добрый день! И все таки про 1 сон до полутора лет. У нас как-то незаметно перешел переход на одноразовый сон ( мне кажется с 1,3 мы почти вседа спим 1 раз) Просыпаемся в промежутке между 8.30 и 9.00 почти стабильно. В зависимости от погоды, фаз луны и состояния ре просыпание иногда варьируется в большую сторону до 10.00 или в меьшую сторону до 7.00-7.30 (очень редко). Ложимся спать мы с 21.30 до 22.00 Дневной сон у нас примерно длится от 1,5 часов до 2,5 часов. А вот укладывание на дневной сон нестабильно , разбег от 12.30 до 14.30 это если я дома. А если укладывает бабушка, то ребенок может уснуть только в 16.00( может и раньше) хотя начинают ее кладывать задолго до того как она уснет. У меня вопрос : есть ли повод для переживаний, нужно ли что-то менять пока непоздно....???
И еще такой вопрос: Должен ли ребенок укладываться на дневной сон в одно и тоже время, или все таки возможны варианты?


Здравствуйте!
Я сказала выше, что может быть и 1 сон.
Важно
- общее количество суточных снов. Ребёнку нужно спать в этом возрасте 13 часов в сутки
- ритмичность снов, как основа здоровья. Ритмы нужно знать, и корректировать, в случае необходимости. Нестабильные сны приводят к возрастанию тревожности и неврозности ребенка.

Когда идёт переход с 2-х разового на 1-разовый, то есть период, когда ребёнок спит то так, то так. Это может длиться недели 3. Поэтому ориентируемся по времени утреннего просыпания. В любом случае, мама контролирует, когда спать, когда гулять. :aga-aga:


EvaEvgenia писал(а):
Доброго времени суток! У нас такая ситуация: мы спим днем 2 раза по 2-2,5 часа, с этим все вроде бы в порядке. Больше волнует другой вопрос: малышка очень часто просыпается по ночам. То титю просит, то соску потеряла. У всех знакомых мамочек детки давным давно ночью спокойно спят, а мы вот не одной ночи за 1 год не поспали. Может, что-то не так?

Здравствуйте!
Прочтите, пожалуйста, ПРАВИЛА форума по МИ
Если вы даёте малышке пустышку, то мы ничем не может вам помочь, извините. :o
Поведение таких детей , а также их сны, однозначно будут нарушены, потому что есть неестественные условия. Поведение и развитие ребёнка идёт по-другому пути.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):



Здравствуйте!
Я сказала выше, что может быть и 1 сон.
Важно
- общее количество суточных снов. Ребёнку нужно спать в этом возрасте 13 часов в сутки
- ритмичность снов, как основа здоровья. Ритмы нужно знать, и корректировать, в случае необходимости. Нестабильные сны приводят к возрастанию тревожности и неврозности ребенка.

Когда идёт переход с 2-х разового на 1-разовый, то есть период, когда ребёнок спит то так, то так. Это может длиться недели 3. Поэтому ориентируемся по времени утреннего просыпания. В любом случае, мама контролирует, когда спать, когда гулять. :aga-aga


Общее количество суточных снов у нас примерно так и есть , иногда +- 30 минут.
Несколько дней уже стараюсь укладывать ребенка примерно в одно и тоже время на дневной сон (исходя из утреннего просыпания и состояния ребенка), и бабушке наказываю тоже самое. Вроде получается. Спасибо, что указали правильное направление и успокоили по поводу одного сна, а то что-то переживать стала несмотря на то что владею информацией... :-( Форум меня немного сбил столку... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:35    Заголовок сообщения: Консультации инструкторов по материнскому искусству Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 1г 7м. На ГВ был с 4 месяцев, к годуперешли на 2 раза в день, перед дневным сном и на ночь, ночью грудь сосал по требованию. Засыпал на груди. Вобщем мне пришлось уехать, на несколько дней. Соответственно сейчас малыш грудь не просит, но и не спит. Если раньше режим был стабильно: в 7 подъем, спали с 12:00-14:00, на ночь в 21:00 засыпали, то сейчас просыпается также в 7 утра, днем засыпает то в 13:00, то в 15:00 спит по 1,5-2 часа, а на ночь засыпает в 12 ночи, уже просто валится с ног. Попытки покачать, не удаются, выгибается, плачет. В течении дня капризничает, всевремя на руках. Посоветуйте, как помочь пережить ребенку стресс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Мусечка,
Я вас правильно поняла, вы уехали, чтобы отлучить ребёнка от груди? Или вы приехали, ребёнок грудь не просит, и вы тоже не предлагаете?
В первом случае мы вам помочь ничем не сможем, потому что некомпетентны в вопросах насильственного отлучения от груди. у нас нет такого опыта. Вам надо обращаться к педиатру или детскому психологу. Мы можем помочь в том, как безболезненно и постепенно завершить грудное вскармливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 0:50    Заголовок сообщения: Консультации инструкторов по материнскому искусству Ответить с цитатой

Нет, я уехала совсем по другой причине. А вернувшись ребенок грудь не просит, я предлага, но безрезультатно. Если он не хочет, зачем тога настаивать? Просто малыш не умеет засыпать без груди. Днем начал засыпать под медленную музыку, а на ночь с печеньем в руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах