Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отчет об коррекции зрения в МНТК
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Отчет об коррекции зрения в МНТК Ответить с цитатой

Решилась я сделать операцию по коррекции зрения. Многие спрашивают "что и как". Вот буду постепенно отчитываться поэтапно.

Около начала декабря.
Начала подумывать об операции на глазки. Зрение около -5, очки никогда не носила, линзы тоже. В-общем привыкла уже, но с ребенком страшновато так...Реально то не вижу ничего.
Опросила знакомых, создала тему в сибмаме. В результате информации решила сделать диагностику в МНТК (так как там показался более серьезный подход).

20.12.
Позвонила в клинику. Спросила сколько стоит: от 5 до 20 тысяч. Терпимо. Ну не самый же запущенный у меня случай. Надеюсь на 15.
Записали на 23.01. С собой паспорт, мед полис (не понадобился. кстати), 440 руб. Находится клиника, как бы помягче сказать....далеко.

23.01
Несмотря на мороз, добралась таки. Взяла еще на всякий случай карточку свою медицинскую, так как была травма.
Впечатления хорошие. Все основательно, к врачу вызывают по громкоговорителю, кожанные кресла и т.д. (бахилы, правда из мешковины, да и ладно).
Осматривали меня примерно на 7 разных аппаратах. Заняло это 2 часа. Все заносили в карточку. Самая противная была первая медсестра. Нервная, следующим был ребенок, она на него рычала, я чуть было не ушла оттуда. Но все следующие были вполне приличными людьми. Причем, чем дальше, тем лучше. Врач, который выносил резюме, просто....влюбиться можно:)

Мне сказали. что никаких противопоказаний для операции нет. Дали список анализов. которые необходимо сдать в поликлинике и приезжать к ним. На след.день сделают операцию, нужно будет переночевать у них, на утро отпустят.
Но....цена, которую мне озвучили, оказалась за один глаз....
Так что все нужно умножать на два.

Цену они опеределяют индивидуально и как то шифруют на первой странице карточки.
Анализы:
1.общий анализ крови
2.анализ мочи
3.RW
4.Флюорография
5.свертываемость крови.

Еще дали бумажку в которой написаны правила поведения до операции и после.

Продолжение следует......
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Какую делают анестезию? Возможно ли обсуждение анестетика?
Флюорография, сделанная, скажем, полгода назад действительна?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:42     Ответить с цитатой

Надья, анастезия - капельки в глаза, про обсуждение не знаю, не спрашивала, но в день операции со всеми анализами заходишь к анастезиологу, там наверное можно спросить.
Флюорография не больше года назад должна быть сделана.
Аленка, у тебя зрение минус сколько? они же проверяли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Думаю, что полугодичная флюорография подойдет. Ее все равно нельзя делать чаще одного раза в год,по-моему.

3415540- это телефон справочной. Может там на что-нибудь ответят...вроде вежливая тетенька сидит.

Я решилась на продолжение. так что скоро будет новая информация.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Аленка, у меня вот только самый важный вопрос про анестетик. Мужу не подходит ледокаин, просто не действует. На его отца и дедушку ледокаин тоже не действует, на нашу дочу тоже. Видимо наследственное. И когда дедушке мужниному делали операцию на глазу, он пятьсот раз повторил - "мне не идет ледокаин, не морозит он меня", так ему все равно, кивая головою и думая, что дедушка тронулся умом (75 лет), обезболили ледокаином. Самое страшное, что дедушке глаз удаляли.
Поэтому очень прошу, если сможете, узнайте про возможность обсуждения анестетика. А то они головой кивают, а делают по-своему... Очно может лечше получится проконсультироваться с анестезиологом... Заранее спасибо...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Надья,
я запишу ваш вопрос и задам его обязательно.

Продолжение.
Пошла в поликлинику за направлениями на анализы. Ожидала, что все будет платно, так как собственная инициатива. Но нет. Дали без разговоров.
Заоодно, раз уж крови будут брать попросила проверить печень (в беременность врач обратила на это внимание. Может с беременностью было связано, а может и нет).

Важно!
Анализы действуют 10 дней, поэтому их нужно сдавать после того, как морально и материально будешь готов к решительным дейсвтиям:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:37     Ответить с цитатой

К сожалению, отчет будет отрицательный:(
Не могу долго за компом, поэтому в двух словах.

Седьмого числа сделали мне операцию. Получилось, что на один глаз. Так во время операции началось: отвалился эпителий, что то еще....в-общем второй глаз оперировать не стали. Официальная версия: поторопились взять на операцию так как мало времени прошло после родов. Организм еще не восстановился. Начались осложнения после операции, ставили уколы в голову. Лечу проооперированный глаз до сих пор. завтра будут думать, что делать со вторым. Про ребенка говорила всем.
Хотя видела многих, кому сделали коррекцию на оба глаза и утром они счастливые ушли домой.

!!!Обязательно нужно страховаться перед операцией. Так как осложнения зачастую списывают на пациента: что т о нарушил...присел..пордпрыгнул...поднял тяжелое.
Нужно дописывать в договоре то, что считаете важным В моем случае, если б я дописала в договоре про ребенка, они бы к этому отнеслись внимательнее.

Дальше напишу позже.

Про анастезию. Утверждают, что если индивидуальнаея непереносимость, то делать такую не будут. Но реально там такой поток, что могут забыть. Мое такое мнение сложилось.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Копирую вам своё сообщение подруге, которое писала ещё летом после операции.

Я делала лазерную коррекцию LASIK IV степени. Заплатила 32600 (со студенческой скидкой), а так 36000 - за оба глаза.
В общем мне полное обследование сделали. Сказали, перед операцией за 2 недели снять линзы и ходить только в очках.
Потом пришла за день до операции - меня ещё раз посмотрели и сказали приходить на следующий день. Я пришла с утра. Опять осмотр, таблетку обезбаливающую дали. В операционной умылась, спиртом лицо протёрли (жесть после мыла)), капли закапали какие-то. Положили на стол и началось самое интересное.
Наклелили на лицо тряпочку (ну типо того что-то) с двумя прорезями для глаз.
Сначала правый глаз. Одевают расширитель - не больно. Смотришь перед собой на красненький огонёк (рядом с ним ещё зелёненький есть). Хирург что-то капает в глаз, потом водит чем то по глазу - наверное, пылинки всыкие убирает - чистит короче - не больно.
Потом появляется небольшое (размером примерно со зрачок чтоли) вакуумное кольцо. Его "надевают" тебе на глаз. И оно присасывается. Чувствуешь сильное давление - не больно, но неприятно, страшно. Зрение меркнет - тут даже легче как то становится - когда ничего не видишь). В это время, по-мойму, (то ли хирург сам, то ли в этом вакуумном кольце) микрокератом (по-мойму, мукрохирургический нож) делает круговой надрез вокруг зрачка - не больно - ничего не понятно. Потом вакуумной кольцо убирается - наконец то, потому что давит достаточно сильно, но терпимо. Становится легче. То что надрезали - поднимает хирург. И опять прочищает внутри - не больно, ничего не чувствуешь. Потом начинает воздействовать сам лазер. Слышится характерный треск - я сначала испугалась от неожиданности - не больно, но...воняеееееет как будто тебе кто-то все волосы спалил...бе. Лазер воздействует минутку. Потом хирург кладёт обратно ту штуку, которую надрезал - она сама прилипает. Он её разлаживает, чистит. Капает что-то - всё это не больно. Убирает расширитель. Ты моргаешь - он смотрит - ничего ли у тебя не сьехало и всё. Глаз закончен. Операция на одном глазу длится около 10 минут. В общем сказать - ничего больного нет, неприятное давление и дииикое напряжение, которое то и заставляет всего бояться - всё таки глаз.
Когда оба глаза сделали, ты поднимаешься - газа можно держать открытыми - тебе прикеивают "шторки" на лоб - может, чтобы лишняя пыль не попадала. Ставят укольчик в вену - витамины и везут в пансионат (если ты остаёшься на день - я не оставалась, так как живу прям рядом совсем). Глаза полные слёз, или не знаю чего. Злёзы катятся по щекам постоянно. Глаза трогать нельзя. И вообще, что выше носа. Немного щипит. Если на этом зациклиться. Я аж разнервничалась. А потом пошли в буфет - поели и всё как то прошло само собой))) Видить начинаешь всё почти сразу после операции. Немного расплывчито - но это нормально в течение даже нескольких месяцев. Потом в час дня к хирургу на осмотр, капают капли. Говорят, что как делать (хотя, когда диагностику зрения делаешь и говоришь, что операцию хочешь, то тебе дают подробную брошюру, так всё написано что и как). Одеваешь солнечны очки, потому что глаза могут на свет реагировать (у меня в течении часа только реакция на свет была, потомвсё прошло), ну и от лишней пыли. Если остаёшься в пансионате, то тебя ещё вечером смотрят - капают капли. Если не остаёшься - капли выдают на дом и на следующи день с утра на осмотр. И всё. Потом,примерно, в течении месяцы капаешь капли.
Вот так.
Моей одногруппнице, по-мойму другую операцию делали. Она ничего про разрезания не рассказывала, хотя я не спрашивала. И не сидела она не ждала врача. Капли не капала - ничё не давали. У неё потом ещё месяц галза на свет реагировали. И первые несколько дней болели сильно. Она в эксемире делала. Я думаю, МНТК лучше. Там как то более ответсвенно относятся. Тем более МНТК уже сколько лет и туда со всей страны едут и с ближнего зарубежья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:15     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Я собралась делать операцию в МНТК примерно через 2 недели...
Линзы уже сняла, хожу только в очках.
Потом напишу отчёт...
Расскажите кто-нибудь ещё об операции...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Varinova
буду ждать твоего отчета.
мне тоже актуально.
но пока ребенок маленький и еще ГВ. но так хочется взглянуть на мир новыми глазами...
и хочется, и боязно...

вам удачного свершения! :-)
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Аленка:)
Здравствуйте! Как ваше зрение сейчас? И что за операция была?
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Я делала коррекцию близорукости два раза, первый раз в Москве в клинике Федорова, но мне не все диоптрии сняли, у меня была какая-то особенная роговица, но врачи сразу предупредили, что диоптрии останутся. Через два года я опять но уже в Новосибирске сделала, близорукость опять уменьшилась, но не исчезла. И всё-таки я не жалею, что перенесла две операции. Зато теперь хожу без очков - какое же это счастье! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Айлив

Расскажите, пожалуйста, как вам сделали операцию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Подниму тему. :love_sibmama:
Как сейчас в МНТК? Какие цены? Очень хочется услышать новые отзывы. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах