Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ох, уж этот сон...
гуляем среди ночи...7 мес

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:06     Ответить с цитатой

www.nastya писал(а):
если ребенок 1 мес. засыпает на ночь в 1.30, а просыпается в 12 дня (с просыпами на кормление, конечно), можно ли как-то повлиять и передвинуть этот сон - с 23 до 10, например? или если родители ложатся не раньше часа, то и дите не будет? Спим вместе

Присоединяюсь к вопросу. У подруги такая же ситуация. Как это можно попробовать сделать? :o

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Можно я еще про нас спрошу? В норме у нас сны или нет? Ночью спит около 12ч, и с неделю перешла на 2дневных сна один часа 2, другой чуть меньше -1-1,5ч. До недавнего времени было днем 3сна, но коротких - два по полчаса и один 1-1,5ч. Много не спала дочка никогда. Нам 8мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:52     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Можно и нужно.
Ребёнку первого года жизни надо уходить в ночной сон до полуночи :aga-aga:
Засыпание после полуночи свойственно некоторым детям после года, если в таком ритме живёт семья.


а как это сделать, если купаемся мы около 18.00, а едим по требованию, то есть без режима? ложиться с ней, выключать свет пробовала - все равно просыпается в темноте и гуляет до положенного 1.30 :)
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Satloksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1156
Откуда: г. Новосибирск, Педуниверситет.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Почитала данную тему и пожалела, что раньше сюда не заглядывала.
Помогите пжлта.
У нас проблема со сном. Начиная с 3 месяцев дочь стала спать все хуже и хуже и к 5 месяцам(нам столько сейчас) ночной сон стал просто безобразным. Нет явных периодов сна и просыпания....постоянное хныканье, вошканье, иногда плач. Замучалась.
Среди причин может быть следующее:У нас десны набухшие, постоянно диатез на щечках, ножках, теперь и на животике? я уже не знаю из-за чего он? свое питание откорректировала, кажется уже ничего такого не ем. Может быть из -за аоллергии плохой сон? а от чего она(аллергия) может быть? кроме тити мы до 5 мес пока ничего не едим. Даже воду не давала, только недавно стала давать, потому что мочеиспускания стали реже( раз 6-7 в день), а до этого и воду не давала.
Может быть аллергия у дочи от того, что я пью чай с сахаром и молоком? я его пью много, т.к. пытаюсь повысить лактацию. У меня с этим проблема тоже, молока как мне кажетя не достаточно, хотя по внешнему виду ребенка не скажешь и всегда на взвешивании мы весим больше нормы. Но я чувствую, что его не в изобилии, кормлю по требованию, промежуток между кормлениями от 1,5 до 2,5 часов в зависиомти от уровня лактации. Ночью кормлю постоянно, если молока много(бывают дни), то она выплевывает грудь, так как не голодная.
Подскажите, что предпринять для улучшения сна ребенка.
У меня со старшей дочерью(2,4) вообще подобных проблем не было.Она с 2-хнедельного возраста спала с 9-10 до 6-7, потом сосала и отрубалась до 9-10. Так было до 6-тимесячного возраста, пока зубки не стали беспокоить.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:33     Ответить с цитатой

www.nastya писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Можно и нужно.
Ребёнку первого года жизни надо уходить в ночной сон до полуночи :aga-aga:
Засыпание после полуночи свойственно некоторым детям после года, если в таком ритме живёт семья.


а как это сделать, если купаемся мы около 18.00, а едим по требованию, то есть без режима? ложиться с ней, выключать свет пробовала - все равно просыпается в темноте и гуляет до положенного 1.30 :)


Корни "ночных проблем" таятся в дневных событиях. Надо подробно выяснять, что происходит днём.... Кстати, такое случается в детьми, которых учат плавать... или ещё какой-нибудь модной "штучке".
Кроме того, вы недавно жаловались, что малыш спит только на улице днём. Ещё один повод вызвать инструктора на дом. :aga-aga:


Satloksa писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, что предпринять для улучшения сна ребенка.

Здравствуйте!
Прежде чем разбирать уход, надо понять, почему малыш стал меньше писать, и вы начали давать воду. Для меня вывод может быть такой - неправильно налаженное ГВ, и вследствие - недостаточное питание. Мы сначала налаживаем ГВ, а потом уход, т.к. одно от другого неотделимо.
Кроме того, рекомендую прочесть ПРАВИЛА форума, чтобы исключить недоразумения. :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
www.nastya писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Можно и нужно.
Ребёнку первого года жизни надо уходить в ночной сон до полуночи :aga-aga:
Засыпание после полуночи свойственно некоторым детям после года, если в таком ритме живёт семья.


а как это сделать, если купаемся мы около 18.00, а едим по требованию, то есть без режима? ложиться с ней, выключать свет пробовала - все равно просыпается в темноте и гуляет до положенного 1.30 :)


Корни "ночных проблем" таятся в дневных событиях. Надо подробно выяснять, что происходит днём.... Кстати, такое случается в детьми, которых учат плавать... или ещё какой-нибудь модной "штучке".
Кроме того, вы недавно жаловались, что малыш спит только на улице днём. Ещё один повод вызвать инструктора на дом. :aga-aga:


вы меня путаете! про сон днем только на улице жаловалась не я =))) никаких модных штучек кроме высаживания мы не применяем.
а про вызов инструктора на дом в Бердск Вы, Галина, лично обещали узнать и написать ЛС, еще до Нового года, да так и не написали...
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Да, вы в этой теме, про сны на улице, писАли про сбитые дневные ритмы.... :-(
ЛС пишу...
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Satloksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1156
Откуда: г. Новосибирск, Педуниверситет.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
с правилами форума ознакомлена.
я бы только рада придерживаться такой методики, какую рекомендуете вы! Поэтому я и прошу вашей помощи. Вы говорите о неправильно налаженном ГВ. а как сделать, чтоб оно стало правильным, не уточняете.
Причина редких мочеиспусканий на мой взгляд в недостаточном количестве жидкости, т.е. молока.
я прикладываю к груди малышку постоянно по требованию, на сон мы сосем титю и на просыпание, когда икаем или плачем или еще что-то всегда даю грудь.
я замечала уже такое, что когда у меня становиться меньше молока, а это бывает очень часто( например, день-два-три хорошая лактация, потом неделю-две пытаюсь ее наладить, потом опять так же.....), так вот когда меньше молока, она и мочится реже. Но к сожалению все мои старания по увеличению молока не срабатывают надолго. Среди методов: частое прикладывание, ночные кормления, мое питание - 4-5 раз в сутки, много горячей жидкости- чай с молоком в основном и суп, чаи для стимуляции лактации, апилак, лактавит, орехи, семечки.
Что я еще не делаю или делаю не так?
Подскажите, пжлта.
и конечно, когда я вижу при всех моих стараниях, что день мало мочится, второй.....мне нисего не остается, как допоить ребенка, так она на бутылку так кидается и сосет жадно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Для налаживания грудного кормления следует вызывать на дом консультанта. Это наиболее быстрый и результативный способ. Менее результативный - это телефонный звонок на горячую линию, и вовсе растятнутый по времени - это консультации на форуме. Форум нужен для уточнения деталей, а не для налаживания грудного вскармливания. Элементарно потому, что отсюда вас не видно. Не видно, как сосёт малыш, и что происходит с грудью... :idontno:

Есть дети, у которых количество мочеиспусканий не регулярное. Тогда мы смотрим на прибавки в весе, и на общие показатели развития малыша. Если здесь всё в порядке, то просто перестаём считать мочеиспускания, и всё. А давать бутылку - это всегда большой риск закончить ГВ в любой момент, если пойдёт отказ от груди (особенно если малыш бутылочку так полюбил...) :sad:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛарчикНСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!А сколько дневных снов должно быть у ребёнка 7 мес?Если ребёнок отказывается засыпать ,веселится,удлиняет намного интервалы бодрствования необходимо всё равно настоятельно укачивать?Спасибо

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Ой,про количество снов я прочитала в предыдущм разделе-4,2 коротких и 2 длинных.А у нас сейчас всего 3-2 длинных и 1 короткий и то которого может не быть(всего может 2 раза спать днём).Начинаю укачивать через 2.5-3часа-вертится,кряхтит,пытается садится,смеётся,вобщем делает вид что не хочет спать.Что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiosan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:21     Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня сын, сейчас ему 8,5 месяцев, очень плохо спит:
в 6 месяцев из за аллергии на анаферон попали в больницу. в больнице вел себя очень нервно, невропатолог сказала что из-за того, что в больницу попали или может у него голова болит, поставила диагноз гипервозбудимость ЦНС и выписала нам элькар и глицин, но приехав домой он стал спокойным и я не стала ему давать лекарства. Начались проблемы со сном через пару дней после больницы.Просыпается каждыее 1,5-2 часа, а то и чаще, кричит, начинаю укачивать или даю грудь. днем тоже спит с пробуждениями, иногда бывает днем спит 2-3 часа сразу. сначала думала зубки, потом когда они вылезли,все также продолжалось со сном и уже 1,5 месяца, не знаю на что думать. еще у нас аллергия, но совсем немного на ручке, но даже когда тело все было чистенькое все равно спал плохо. ввела прикорм, утром кушаем кашки, вечером овощи с мясом. днем активный мальчик, играет, смеются, гулит. уже 8,5 месяцев - ползает, сидит, встает сам без опоры. 4 зуба. что нам делать, я уже сама нервничаю из-за недосыпания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Корни "ночных проблем" таятся в дневных событиях. Надо подробно выяснять, что происходит днём....

Во-первых, ритмы могли быть сбиты происшествием с больницей. Также нужно подробно выяснять, какие ритмы у ребёнка днём (сколько спит, сколько бодрствует, сколько длинных и коротких снов). Обычно на визите (визит инструктора к маме с ребёнком) все детали подробно выясняются, анализируются и исходя из этого мама получает от инструктора определённые рекомендации по налаживанию снов дневных и ночных.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах