Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:17     Ответить с цитатой

ValenTina
С прыщами не сталкивалась, лучше конечно показать врачу гинекологу или кожнику. Может быть на холодном посидела от этого могут быть, а может и алергия на сансредства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:30     Ответить с цитатой

BeeMaia писал(а):
mdemon
Я говорю, что 1200 это очень хорошая сумма, я бы не смогла на меньшие деньги кормить ребёнка месяц и тем более так разнообразно.

Собственно говоря, определена себестоимость содержания одного ре - 6000р., родители вносят 20% - 1200р., остальное - бюджет. :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна-happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:10     Ответить с цитатой

У нас тоже нет, но мы мальчики и по большому только дома вечером ходим... т.к. в садике для ребенка это целая проблема... кто-то заходит...холодный унитаз... попу вытереть тоже только бумага...мы как-то к влажным салфеткам привыкли. Вообщем получается ребенок сам для себя решил эту проблему, а вот как это психологически во взрослый период это выльется не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:05     Ответить с цитатой

не задумывалась над этим :aga-aga:
все на горшок ходили)
нужно уточнить. как дети ходят в садике! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Со второй младшей дети ходят на унитаз и , конечно, в садах только туалетная бумага. Поэтому детей надо приучать зараннее и ук унитазу, и к бумаге. Сиденья съемные обязательно должны быть, Сэс это допускает. Обрабатываться должны 2 раза в день с дез. средством. У девочек сидушки должны быть всегда на унитазе, мальчики должны сами ставить в определенное время.
Ну а обрабатывают унитазы или нет- зависит от совести помощника воспитателя- няни, и от медсестры, которая их контролирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Уточняла у медика в саду, даже показали, что и как.
Съёмное сиденье есть, кот. обрабатывают спец. р-ром.
То-то я смотрю, дите и дома стало проситься на унитаз :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:35     Ответить с цитатой

olen писал(а):
BeeMaia писал(а):
mdemon
Я говорю, что 1200 это очень хорошая сумма, я бы не смогла на меньшие деньги кормить ребёнка месяц и тем более так разнообразно.

Собственно говоря, определена себестоимость содержания одного ре - 6000р., родители вносят 20% - 1200р., остальное - бюджет. :aga-aga:

да, умудряются же некоторые себестоимость ребенка в 6-000 делать. А у нас вот все образование без питания даже стоит гораздо больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4500
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Кариша-76
а комиссии вам сиденье не запрещали? меня очень интересует этот вопрос, в день проверки наши групповые сиденья снимают (воспитатель объяснила что они запрещены). В санпине же нашла что разрешены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:26     Ответить с цитатой

девочки, привет!
читаю вас и много нового узнала.. :aga-aga: мы пока в яслях, но с сентября в садик пойдём.. нужно этот вопрос тоже прояснить у заведующей.. я против унитазов без сидушек и против одной сидушки для всех.. :oops:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Я-рославна
Нет, не запрещают.
Юлья Гребенщикова
А какие варианты? 25 сидушек? :eek: :-) Сидушку приносить с собой? :-)
А без сидушек тоже нельзя, особенно для девочек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Кариша-76
было бы удобно, чтобы был такой типа шкафчик, ну как в яслях под горшки, и эти сидушки, чтобы много места не занимали, ребром ставить в эти ячейки.. и детки бы знали свои сидушки, как знают свои горшки.. и просто брали бы их и ставили на унитаз, когда хотят пописать/покакать.. а потом обратно.. :oops:
просто я сама брезгливая и с трудом представляю, как бы я была расстроена (мягко говоря :oops: ), если бы увидела прыщики у дочи на попе.. :o просто у нас были ситуации в яслях, когда детям попы плохо подтирали после покаков, у нас такое один раз было и то, я не сразу увидела грязные плавочки, а вечером, когда мыться в ванну пошли.. батюшки, я в шоке была.. потом спрашивала у девочек, у их детей такое тоже было.. :oops: поэтому надеяться, на то, что там будет специальный раствор для дезинфекции я не могу.. точнее, раствор-то может и будет, но вот как его будут использовать часто, это больной вопрос.. :oops:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Юлья Гребенщикова
Юль, я тоже не в восторге от того, что дети ходят на один унитаз. (Или на 2, во многих садах 2 унитаза для мальчиков, 2 для девочек). Но по нормам Роспортребнадзора только в яслях должны быть горшки, а дальше- все, унитазы. Ни разу не видела отдельных сидушек для каждого ребенка. Во-первых, их надо где-то хранить..и под каждую сидкшку нужна отдельная ячейка.(помещения многих садов этого не позволяют). Во-вторых, КАЖДУю сидушку надо дезинфицировать 2 РАЗА в ДЕНЬ (няня уволится в тот же день...), да и следить за этим будут.
Ну и раз роспотребнадзор это допускает, значит, по-другому вряд ли будет.
Это лаадно, всаду..там два унитаза на 9-10 девочек, плюс няня, которая должна их обрабатывать ежедневно. Да и дети там осматриваются регулярно, те же воспитатели ежедневно видят, например, состояние их кожи и т п и при каких-то проблемах сразу ведут к медику, который в саду ВСЕГДА,
А теперь представьте школу, где три унитаза на ВЕСЬ этаж :eek: :eek: :eek: ( а у нас на этаже учатся и младшие классы, и старшие..ну и девочки старшие, сами понимаете, многие какой образ жизни ведут..) И. Т.е. на этаже 12 классов, в этих классах учится примерно 100 девочек..и это НА ТРИ УНИТАЗА!!!!!!!
И уборщица ОДНа чуть ли не на все эти помещения.Хорошо, если уберется раз в день.
В садике я как-то не заморачивалась, а вот в школе дочери строго-настрого запретила САДИТЬСЯ на унитаз.
Так что в садах все не так плачевно в этом плане. главное, чтобы няня ответственная была , и медсестра тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4500
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Кариша-76
да, с обработкой сложно, при переходе на туалет няням отменяют доплату за горшки и на энтузиазме они не будут мыть седушки.
НО, меня беспокоит даже не брезгливость, а реальная возможность подхватить болезнь. Как-то читала, что детские гинекологи считают ситуацию с заболеваемостью девочек до 5 лет молочницей и прочей ерундой критической (передача как раз через контакт в садовском туалете). Оно может и не везде и не всегда, но я боюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Я-рославна
Даже и не знаю, что посоветовать..
Но нас как-то в саду бог миловал, хотя, если честно, няни были разные..и чистюли- и не очень.
Кстати, о гинекологах. Недавно был осмотр в саду, осмотрели больше 60 девочек, из них направления выдали только двум (на дальнейшее обследование). Так что не так страшен черт, как его малюют.
Меня вот больше школьная ситуация беспокоит, где на 100 девочек 3 унитаза...А в саду всего на 10-два...и няня персональная.

Но в общем-то,если так бояться..вероятность в саду подхватить тот же коньюктивит, стоматит или стрептодермию гораздо выше, чем молочницу..Что поделаешь, детский коллектив, и далеко не все родители относятся ответственно как к здоровью своих детей, так и чужих. :aga-aga: замалчивают, скрывают всякими правдами и неправдами.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Татьяна-happy писал(а):
У нас тоже нет, но мы мальчики и по большому только дома вечером ходим... т.к. в садике для ребенка это целая проблема... кто-то заходит...холодный унитаз... попу вытереть тоже только бумага...мы как-то к влажным салфеткам привыкли. Вообщем получается ребенок сам для себя решил эту проблему, а вот как это психологически во взрослый период это выльется не понятно...


По моему никак не выльется. А вы вне дома нормально в туалет ходите :oops: простите за интимный вопрос. Я вот мммммм только по маленькому могу. Ничего, не умерла :oops: Все свое несу домой :haha: Организм вырабатывает свой ритм дефекации со временем. Я думаю ребенку физических неудобств это не принесет. Хуже если он получит психологическую травму пытаясь делать это в саду :aga-aga:
Скрытый текст:
Единственное что если не дб конечно ребенок попадет в больницу :-( Вот у меня в детстве так было, не могда ходить там по большому, а мед.персонал и не видел. В итоге пришлось клизмить :eek:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах