Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Туалет в детском саду..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Туалет в детском саду.. Ответить с цитатой

Очень меня беспокоит эта проблема.
Дело в следующем, пришла как-то к доче в садик на праздник и узрела как она в туалет ходит .. голой попой прямо на унитаз, на котором не было НИЧЕГО.. Ужас и так несколько раз в день. (мальчикам в этом смысле проще) Другие мамы пришли к тому же мнению и не без некоторого сопротивления воспитателей, добились установки на унитазы детских сидений. По их словах это запрещено СЭС.. А какая разница, что мыть унитаз или сидения??? Что теперь ребенку попу морозить на этом унитазе???
Ну вроде все решили, все нормально, а сегодня мы перешли в новый садик и там такая же история..........
А как у вас в садиках????
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Re: Туалет в детском саду.. Ответить с цитатой

детские сидения
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10740
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:15     Ответить с цитатой

У нас детское сиденье лежит рядом с унитазом и девочки его кладут, а потом убирают. Сын как-то раз посидел на нем, потом вся попа была в красных прыщиках. :( Да, мальчикам проще, но у меня скоро младшая подрастет, тоже в сад пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Извините, но мальчики какают..тоже сидят иногда на унитазе. По-хорошему у каждого должно быть свое сидение, как полотенца.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Извините, но мальчики какают..тоже сидят иногда на унитазе. По-хорошему у каждого должно быть свое сидение, как полотенца.


Так я не отрицаю, просто девочкам гораздо чаще прриходится пользоваться:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:18     Ответить с цитатой

У нас та же ерунда - и сидений по-моему сменных вообще нет.
Норма СЭС. А одноразовые никто в продаже не видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26969
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:39     Ответить с цитатой

У нас тоже голые унитазы. Мои боятся садиться туда и не какают в саду никогда. :? Приходят домой и первым делом к горшку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:43     Ответить с цитатой

В моем детстве была "поза гордого орла". У нас вообще не было "сидячих" унитазов. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26969
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:16     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
В моем детстве была "поза гордого орла". У нас вообще не было "сидячих" унитазов. :shock:

И у нас не было... :)
Я уже потом задумалась - было просто две дырки, между ними перегородочка по пояс - спереди ничего... сначала дырка для девочек, в глу для мальчиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 20:42     Ответить с цитатой

Сегодня по моей просьбе муж поинтересовался в садике, какие там у них планы насчет сидений, на что был получен следующий ответ:
1) сиденья закупили централизованно.. вроде,
2) деньги соберут с родителей на покупку,
3) можете принести сами, если хотите, только новое......

Ну и как это понимать??...
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:39     Ответить с цитатой

У меня сын тоже в садике не какает, всегда дома, перед сном, время можно потянуть. :D А когда дочка пойдёт, куплю ей в личное пользование сиденье для унитаза. А вообще у них там у каждого ещё и горшок имеется. Так что если на унитаз не хош, можно на личный горшочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А вообще у них там у каждого ещё и горшок имеется. Так что если на унитаз не хош, можно на личный горшочек.


В яслях у нас были горшки, а теперь она в младшей группе, а там горшков нет, типа большие:) А горшки у нас были советские эмалированные такие, тоже не особо комфортные..:(
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26969
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Горшок только в яслях, я выясняла (мои до сих пор какать только на горшок садятся), но "не положено"... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21391
В дневниках: 5168
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:43     Ответить с цитатой

У нас в садике сиденья рядом с унитазами стоят. Хочешь - ставь, хочешь - нет. Моются раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Татьяна М писал(а)
Цитата:
А одноразовые никто в продаже не видел?


Попадались в аптеках. Особенно в тех где есть спец. отделы для инвалидов (т.е. памперсы и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах