Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Нейрогенный мочевой пузырь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Подниму тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Мы пропили курс Атаракса и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:23     Ответить с цитатой

pippa
У вас гипер или гипо был? Пойду почитаю про Атаракс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Катель без понятия, просто ребь часто-часто писал или хотел писать. Атаракас нам назначал невролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:45     Ответить с цитатой

pippa
Ясно, гипер, я уже спец становлюсь с нашими болячками, у нас такое ж.В принципе нам выписали Пикамилон, действие такое же+ Магне В6.
Как раз пропьем и на прием к неврологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:36     Ответить с цитатой

у нас проблема 4-ю неделю подряд. бегает на унитаз каждые 15 минут. причем, что "желание пописать" у ней в голове сидит, такое ощущение, что она "вбила" себе в голову мысль о том, что ей хочется писать.
все это отягощается тем, что мы ходим в сад, ребенок переживает, что её будут ругать за частые походы в туалет...
я не знаю, что делать. анализы в порядке. узи в порядке.
прочитала в инете, пишут что такое может длиться 1-2 месяца. лечится это или все-таки это проходящее?
в массажики и физио, ну не верю !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:17     Ответить с цитатой

RoXy2009 писал(а):
у нас проблема 4-ю неделю подряд. бегает на унитаз каждые 15 минут. причем, что "желание пописать" у ней в голове сидит, такое ощущение, что она "вбила" себе в голову мысль о том, что ей хочется писать.
все это отягощается тем, что мы ходим в сад, ребенок переживает, что её будут ругать за частые походы в туалет...
я не знаю, что делать. анализы в порядке. узи в порядке.
прочитала в инете, пишут что такое может длиться 1-2 месяца. лечится это или все-таки это проходящее?
в массажики и физио, ну не верю !


Не мучайте ребенка, идите к неврологу. Вы правы - проблема в голове. Пусть Вам невролог назначит адекватное лечение, успокоительные препараты.
Это все прекрасно лечится, главное не запускать. Тем более Вы сами пишите, что ребенок переживает из-за этого, т.е. его нервная система еще больше напрягается.
А по поводу детского сада - когда с моим ребенком приключилась такая беда, я просто подошла к воспитателю и предупредила об этом, попросила не заострять свое внимание и внимание других детей в группе, ни в коем случае не запрещать вставать в туалет в сон.час, и, наоборот, попросила воспитателей самим предлагать ребенку сходить в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:33     Ответить с цитатой

[b]pippa[/bконечно, же воспитатели в курсе. одна отпускает без проблем, вторая, видимо, хоть я лично и просила отпускать, делает это с комментариями.
а невролог чем может помочь? прописать успокаивающие таблеточки и провести беседу о том что, не стоит акцентировать внимание на этом и т.п.?
в вашем случае как ЭТО БЫЛО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:08     Ответить с цитатой

RoXy2009 как было в нашем случае написано несколькими постами выше. Вы спросили совета, что делать. Я ответила Вам исходя из своего личного опыта. Про "массажики и физио" при такой проблеме я вообще ни разу не слышала. Внимательно прочитайте моё сообщение, эту проблему нужно лечить с невропатологом и не беседами "о том что, не стоит акцентировать внимание на этом и т.п." и не просто "успокаивающими таблеточками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:54     Ответить с цитатой

pippa
у вас анализы в норме были?
и кстати говоря, Атаркас, о котором вы писали постами выше - разве не относится к разряду "успокаивающих таблеточек"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:39     Ответить с цитатой

RoXy2009 писал(а):
pippa
у вас анализы в норме были?
и кстати говоря, Атаркас, о котором вы писали постами выше - разве не относится к разряду "успокаивающих таблеточек"?


При нейрогенном мочевом пузыре анализы всегда в норме (если конечно нет других параллельных заболеваний). Нейрогенный мочевой пузырь это в первую очередь неврологические нарушения.

По моему мнению к разряду "успокаивающих таблеточек" относятся пустырник и валериана, а "Атаракс" это уже более серьезное лекарственное средство, которое назначается специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:43     Ответить с цитатой

pippa
мне не хочется прийти на прием к неврологу и услышать то, что скажут мне тут...
поэтому, если у нас с вами схожие проблемы, может мне самостоятельно дать пропить ребенку Атаракас...помимо его, вам больше ничего не назначали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:30     Ответить с цитатой

RoXy2009 :eek: здесь не сообщество дипломированных медиков, я не невролог и даже если бы была им, никогда не назначила лечение заочно. Чтобы назначить медикаментозное лечение, специалист должен видеть ребенка, тем более что дозировка и схема приема подбирается индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 21:42     Ответить с цитатой

RoXy2009 писал(а):
pippa
мне не хочется прийти на прием к неврологу и услышать то, что скажут мне тут...
поэтому, если у нас с вами схожие проблемы, может мне самостоятельно дать пропить ребенку Атаракас...помимо его, вам больше ничего не назначали?

Я прочитала и сначала даж не поверила в прочитанное....А если именно вашему ребенку будет хуже, от того, что вы по сути сами назначите лечение....
Мы были у нефролога, уролога( несколько раз у педиатра) и в итоге у невролога....Надо исключить заболевания почек, урологические и невролог тогда назначает лечение, причем вот у нас не Атараксом, другое.... потому как врач он на то и нужен,что не заниматься самолечением :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Подниму темку.
У младшей (ей пять) ставят нейрогенный мочевой пузырь. Проблема больше в том что она вообще не понимает и не чувствует что хочет в туалет ( по малому).
Сколько обследовались врачи (и нефрологи и неврологи) отвечают радуйтесь что так. Что какает хорошо и понимает что хочет по большому. :-(
Мы рады, иначе бы вовсе беда была. Но ведь ей уже пять лет.... садик ...дразнят. Воспитатели в курсе, вроде как пресекают задир. Но ведь чем дальше, тем больнее моя будет воспринимать. Бежит в туалет когда по ляжкам течет. Сейчас стала чуть ранее реагировать - сикнет и бежит в туалет. Часто ходит в подмоченных трусиках, пока не привыкла ( не чувствует что пора) менять.
Может кто сталкивался/слышал про другие нетрадиционные методы этой беды (иголки или еще что). Амплипулс и электрофорез мимо.. Может какие то упражнения по ЛФК.

Скрытый текст:
Как вы думаете, стоит ли написать в группе объявление, что бы родители дома поговорили со своими детьми о том что нельзя дразнить. Или это глупая затея и только хуже будет - кто не дразнил тот начнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах