Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Скандалы на форуме - Ваше отношение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы поступите в такой ситуации?
Не вступаю в скандал, но обязательно читаю
32%
 32%  [ 34 ]
Перестаю читать тему - не люблю скандалы
19%
 19%  [ 20 ]
Немедленно вступаю в перепалку - надо обязательно отстаивать свое мнение
3%
 3%  [ 4 ]
Отстаиваю свое мнение без перехода на личности
25%
 25%  [ 27 ]
Буду демонстрировать пример грамотного ведения дискуссии
9%
 9%  [ 10 ]
Нажму кнопку "Уведомить модератора"
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Ситуацию, в которой я прошу выбрать свои действия, - когда уже призывать поздно. :cry:

Я, значит, не так поняла вопрос.
Когда уже РЕАЛЬНЫЙ СКАНДАЛ, то я не вмешиваюсь, даже, скорее всего, перестаю читать.
Я-то поначалу поняла, что просто мнения расходятся, спор с эмоциями = скандал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:45     Ответить с цитатой

<sensored Gudvin>
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:50     Ответить с цитатой

svetik, Вы невнимательны и невежливы по отношению к модератору. burya только предложила эти варианты.
За сознательное нарушение Правил форумов и провоцирование конфликтной ситуации Вы будете лишены доступа к Форуму на 3 суток (в соотвтствии с Правилами Форумов). Без комментариев и предупреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
А где вариант "Нажму кнопку "Уведомить модератора" ? :)

А где сама кнопка? Так, на всякий случай :oops: :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Megan писал(а):
А где вариант "Нажму кнопку "Уведомить модератора" ? :)

А где сама кнопка? Так, на всякий случай :oops: :lol:


В правов верхнем углу, рядом с цитатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Мамариша писал(а):
Megan писал(а):
А где вариант "Нажму кнопку "Уведомить модератора" ? :)

А где сама кнопка? Так, на всякий случай :oops: :lol:
В правов верхнем углу, рядом с цитатой.
Мамариша, если у вас режим форума phpBBlite, то такой кнопки нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Ну! Скандалы бывают разными. Одно дело, когда начинают друг с другом лаяться: "дура!" -"сама дура!", "да ты и на дуру не похожа!" - "это я-то не похожа?!" :lol: Вот такие скандалы никому не интересны и их надо рубить на корню. И участвовать в них - фи! дурной тон!

А вот когда два мнения схлеснутся! :moderator: Это здорово наблюдать! :boltushki: Куча аргументов, доказательств! :umnik: Такие темы очень оживляют форум. Да и бывает, что заходишь в тему с одним мнением, а заканчиваешь с другим, т.к. противоположная сторона была чертовски убедительна :roll:

Так что, даже не знаю как проголосовать :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:12     Ответить с цитатой

И то правда, что есть скандал?
У нас тут, к счастью, обычно речь о столкновении мнений. Только в процессе некоторые, бывает, начинают походя так коротенькими фразочками демонстрировать всое пренебрежение и явно низкое мнение о собеседнике, по-другому не истолкуешь. Такие фразочки модерят, но осадок остается. А иногда и просто абзацы грязи. В ответ на якобы резкость. Которой не было. И все чисто, усмотреть-то можно что угодно, где угодно, резкость всякую, как и заявить "это моя манера изложения!", "я фольклорный элемент, у меня есть документ!". И т.п.
Хочу обратить на это внимание форумчан и модераторов.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:06     Ответить с цитатой

Отстаиваю свое мнение без перехода на личности

Хотя и выходила из дискусси (что гораздо чаще - ха, всего 2 таких случая и припомнила - про женщин-домосиделок и помощь семье, в которой 6 детей, из которыз 2 взрослых сына и опять же жена не работает).
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 3:39     Ответить с цитатой

Я заметила, что сама стала скандалить, насколько это возможно в виртуальном общении.
В жизни бы это прошло более мягче-поскандалили и разошлись. А тут получается жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Однозначно ответить не могу, но по большому счету я не люблю ссоры и скандалы, даже и виртуальные. Если высказывания не имеют непосредственно ко мне никакого отношения. вмешиваться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Отстаиваю свое мнение без перехода на личности

Где-то близко, хотя ничего шибко не отстаиваю, просто обозначаю свое мнение, если обсуждение заходит по 2-3 итп кругу просто выхожу из дискуссии, потому как мне с того становится скучно и считаю это лишней тратой времени.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25403
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Я в перепалки и скандалы не вступаю , дабы не вызывать негативных эмоций не у себя к собеседнику , не у собеседника ко мне. Будьте добрее люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 17:52     Ответить с цитатой

А мне очень интересно, что должен отражать результат этого опроса. Типа несоответствие реальности и самомнения что-ли? :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 23:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мне очень интересно, что должен отражать результат этого опроса. Типа несоответствие реальности и самомнения что-ли? :D


Результат любого опроса моделирующего некие действия отдельного индивидуума - типичная иллюстрация к пословице про бревно, остающееся незаметным для своего владельца.
Глядя на эти результаты оказывается, что воду на форуме мутят всего четыре человека. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах