Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Скандалы на форуме - Ваше отношение?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы поступите в такой ситуации?
Не вступаю в скандал, но обязательно читаю
32%
 32%  [ 34 ]
Перестаю читать тему - не люблю скандалы
19%
 19%  [ 20 ]
Немедленно вступаю в перепалку - надо обязательно отстаивать свое мнение
3%
 3%  [ 4 ]
Отстаиваю свое мнение без перехода на личности
25%
 25%  [ 27 ]
Буду демонстрировать пример грамотного ведения дискуссии
9%
 9%  [ 10 ]
Нажму кнопку "Уведомить модератора"
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Скандалы на форуме - Ваше отношение? Ответить с цитатой

К сожалению, привычной в форуме становится такая ситуация: в топике, который Вы читаете (возможно, пишете там) начинается конфликт, перерастающий в скандал с переходом на личности и оскорблениями. Ваша реакция?
Просьба только голосовать! Если не хватает вариантов - пишите, добавлю.


Последний раз редактировалось: 007 (Пн Янв 23, 2006 15:52), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:58     Ответить с цитатой

ну да, вариантов маловато.. не хватает например
"и тут прихожу я, вся в белом"

"демонстрирую пример грамотного ведения дискуссии"

"служу образцом такта и хорошего вкуса"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пн Янв 23, 2006 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Вариант:
Отстаивание своего мнения без перехода на личности
даже если там уже такое начилось
мне такой подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:08     Ответить с цитатой

burya писал(а):
ну да, вариантов маловато.. не хватает например
"и тут прихожу я, вся в белом"
"демонстрирую пример грамотного ведения дискуссии"
"служу образцом такта и хорошего вкуса"

Думаю, второй вариант объемлет все три. Добавила. Спасибо! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:26     Ответить с цитатой

А я обычно читаю-читаю, пока не вычитаю чего-нить (как мне покажется) совсем несуразное, тогда "закипаю", промолчать не могу и выступаю со "своим мнением"
Вот такой мой вариант поведения - вроде не подходит под варианты ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:30     Ответить с цитатой

А где вариант "Нажму кнопку "Уведомить модератора" ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:38     Ответить с цитатой

а где вариант "я - эпицентр"?
серьезно - толи я такая неординарная, толи идиотка... но почему-то со мной всегда все вступают в спор. причем именно в спор. это не то, что кто-то со мной не согласен. а я не могу не ответить, когда люди пишут с цитатами из меня, особенно, если выдергивают из контекста...

и про отстаивание точки зрения - тоже, особенно, когда вижу, что человек мечется сам от одного к другому, а советы правильные на право и налево раздает всем без разбору. появляется дебильный азарт от желания показать человеку несовершенство набиваемой им конструкции. а закономерность четкая - чем нестабильнее человек, тем с большим количеством пены он будет доказывать мне, что такие как я - монстры, сухари, калачи и вообще... а все остальные живые и чувствительные.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:52     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А я обычно читаю-читаю, пока не вычитаю чего-нить (как мне покажется) совсем несуразное, тогда "закипаю", промолчать не могу и выступаю со "своим мнением"
Вот такой мой вариант поведения - вроде не подходит под варианты ответов

Подходит то, что получается в итоге.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
А где вариант "Нажму кнопку "Уведомить модератора" ? :)

Есть. Но вопрос: а на чье сообщение Вы поставите репорт? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:09     Ответить с цитатой

не проголосовала... потому как в разных ситуациях... в разных темах поступаю по разному... вступаю в перепалку только когда меня это касается... или задели чьи-то наезды на другого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Я тоже веду себя по-разному. Если касается напрямую меня - то могу и неласковой быть, и читать буду и спорить, пока не надоест. Правда, надоедает быстро.

А во всякие "провокационные" темы просто не захожу никогда, даже если там не скандал, а просто "повышенные тона выяснения правоты жизненной позиции". Если у меня возникают сомнения в тех пунктах своего мировоззрения, которые обычно вызывают такие жгучие споры, я обращаюсь к фактам и к уважаемым мною людям. "Точить лясы" на такие темы я не буду, а потому и в эпицентре скандалов редко оказываюсь.

"Сообщить модератору" нажму в трех случаях - если вижу откровенный мат (ну или его аналоги) и т.п. отклонения в психике; если вижу тему "заработай мильон за два дня" (правда, обычно эти темы и без уведомлений быстро исчезают); и третий - самый смешной - иногда глючит мышка и вдруг, оказавшись на месте этой ссылки, случайно кликается :) Так я однажды отправила сообщение модератору на совершенно безобидный топик :) А отменить нельзя - послала, так уж послала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
не проголосовала... потому как в разных ситуациях... в разных темах поступаю по разному... вступаю в перепалку только когда меня это касается... или задели чьи-то наезды на другого...

В "условии" сказано, что тему вы читаете или даже пишете. То есть, тема Вам интересна и Вы имеете свое мнение. В такой ситуации очень часто наезды могут коснуться Вас. Так что можете голосовать за тот вариант, который с Вами лично происходит чаще в указанных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Есть. Но вопрос: а на чье сообщение Вы поставите репорт? :wink:

На первое сообщение, в котором явно выражено оскорбление собеседника. Неважно, чье оно :).

Кстати, не хватает еще одного варианта - "Призову вернуться к цивилизованной беседе". Если явного скандала еще нет и конфликт только разгорается, то имхо это наилучший вариант :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Кстати, не хватает еще одного варианта - "Призову вернуться к цивилизованной беседе". Если явного скандала еще нет и конфликт только разгорается, то имхо это наилучший вариант :)

Обычно призывает к этому модератор.:-)
Ситуацию, в которой я прошу выбрать свои действия, - когда уже призывать поздно. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Я уведомляю модератора обычно. Если ссора в разделе где я сама модератор, то читаю внимательно и.... режу все :-P . Так что не голосовала, ибо несколько вариантов возможны - все от ситуации зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах