Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок спит с родителями?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ребенок спит с родителями? Ответить с цитатой

Уважаемые папы, как вы относитесь к тому, что ребенок спит с родителями? До какого возраста, по-вашему, это целесообразно (если, конечно, относитесь положительно)?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Я у нашего папы сейчас спросила :)
Он ответил, дословно: "Это же жутко не удобно и вообще у нас с тобой(со мной тобишь) должно же оставаться хоть маленькое, но личное пространство"

Я с нашим папой совершенно согласна, хотя бы час поздно вечером и час рано утром принадлежат только нам, а дочка с рождения спит в своей кроватке.
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Вт Окт 22, 2013 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Дело в том, что наш малыш с рождения спит с нами, и папа не возражает. Но недавно он меня спросил, в каком возрасте мы будем "отселять" малыша.
Поэтому мне стало интересно, что думают папы об этом. Все-таки мамы иначе воспринимают, когда малыш рядом с ними.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:40     Ответить с цитатой

А я бы так не сказала ИМХО, что папы чувствуют и понимают иначе, чем мамы. При условии, что папа любящий и маму и ребенка :)
Мы с мужем одинаково обожаем быть с дочкой, но став родителями мы не перестали быть любовниками :oops: , нам есть о чем поговорить(даже если шепча), обсудить, нам хочется чуточку отдыха, не от ребенка, а вместе с ребенком - ребенок в своей кровати, мы в своей, и плюс мы оба считаем, что каждый человек, и ребенок, естественно, имеет право побыть одному. У взрослых же бывает, что хочется одиночества, а тут и ночью родители ребенку покоя не дают :lol: При безграничной любви к нашей дочки мы не хотим, вместе с тем, лишаться личного пространства и лишать его дочку. Это мнение нашей семьи по этому вопросу. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит с родителями? Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Уважаемые папы, как вы относитесь к тому, что ребенок спит с родителями? До какого возраста, по-вашему, это целесообразно (если, конечно, относитесь положительно)?

Наша доча спит с нами с рождения. До сих пор особых проблем это не вызывало. Итого: отношусь положительно.
Насчет "до какого возраста?" ответа пока нет, видимо, не достигли мы еще этого возраста :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Наш папа тут не бывает, но его мнение, что малышу лучше спать отдельно. Или скорее наоборот, нам лучше отдельно. Согласна с Татулей, у родителей должно быть личное пространство, и у ребенка тоже.
А близости с нами ребенку и днем хватает, ИМХО.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:07     Ответить с цитатой

пока этого возраста тоже не достигли. вечером укладываю ( с сисей в нашей кровати), когда идем спать - перекладываем в кроватку, просыпается- берем обратно

папа относится пока положительно , но так чтобы она была у стенки а не между нами - придавить боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:09     Ответить с цитатой

Цитата:
папы чувствуют и понимают иначе, чем мамы

Но ведь иначе не значит "хуже"? :D
Наш малыш тоже спит у стенки.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:44     Ответить с цитатой

ok
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Пн Фев 13, 2006 1:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Мой категорически против.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Я отношусь положительно. Считаю, что так и должно быть. Это естественно.

Спит ребенок вместе с родителями по крайней мере до тех пор, пока он полностью зависит от мамы. Когда ест только грудное молоко уж точно.

Отучать спать вместе с нами мы начнём, когда дочка будет становиться более самостоятельной. Не знаю, когда это будет. :? Практика покажет. :) Думаю, примерно, это совпадёт с отлучением от груди. Не день в день, конечно. Но в том же возрасте.

Папа Андрей.

P.S.: А у нас
Цитата:
так чтобы она была у стенки а не между нами

не получится. Подходящей стенки нет. :wink: (только в изголовьи кровати)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:39     Ответить с цитатой

Наш папа только за совместное спание с детками. Он книг просто начитался много, где говорится о пользе совместного сна. Сейчас спим вчетвером в одной кровати. А "поспать" :oops: вместе с папой мы можем в другой комнате на диване (полу), а потом дрыхнуть к деткам. Старшего отселяли в свое время без проблем, сам захотел. Сейчас по временным жилищным обстоятельствам спит с нами. Но дочу папа однозназно уложил с нами. Мы из-за этого даже кроватку не стали покупать, что все равно деть там практически не будет.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:06     Ответить с цитатой

ИришкаК, а почему вы не высыпаетесь?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Мой муж, как и я :D , всегда считали, что ребенок не должен спать с родителями! И надо сказать, что первый сын не одной ночи не провел на нашей кровати!
Но родился второй, и буквально после недели бессонных ночей (ребенок дико орал, когда его куда-то ложили, не рядом с мамой) решили: "А оно нам надо?" Теперь оба относимся положительно :D , так как ребенок даже во сне постоянно проверяет рукой, есть ли кто рядом. И вообще чаще спит, обняв одного из родителей за шею.
Вообщем, если ваш ребенок спит в своей кроватке, то вам крупно повезло :D, а если нет, то это совсем не значит, что вы плохой родитель, просто дети, как и все люди очень разные!
А во сколько отселять? Даже не знаю. Мы вот пытаемся. То есть он засыпает сам, в своей кроватке (примерно в 10 часов), а около часу ночи просыпается и перебирается к нам. Дальше спим вместе :D . Надеюсь, что с возрастом время перебирания к нам будет оттодвигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Наша дочь спала с нами "безвылазно" до полутора лет. Кроватка стояла как украшение и я постоянно задавалась вопросом для чего же мы ее вообще купили. Папа сначала не возражал, но к полутора годам у дочки появилась привычка разворачиваться во сне поперек кровати и иногда будить папу точным ударом пяткм по носу. Стало тяжко :( Огромное счастье, что она сама захотела спать отдельно. Сейчас она засыпает в своей кроватке, которая придвинута вплотную к нашей. Утром часов в 6-7 дочь в полусне перебирается ко мне под бок где и досыпает.

И я, и папа очень любим нашу дочку и не прочь поваляться перед сном и поболтать о том как прошел день, но спать в одной кровати с подросшим ребенком проблематично. В общем, мы с папой сейчас думаем, что второй ребенок будет с нами спать только по необходимости. Если ребенок с рождения не будет против отдельной кровати мы сопротивляться и настаивать не будем :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах