Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не отпускает маму
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Ну, мы тоже иной раз сами ползем куда-нибудь играться, особенно у бабушки в квартире места много для игр, потом хожу ищу по квартире :lol: И остается без проблем, когда на учебу ухожу или еще куда-нибудь. Хотя мне говорили, что я его так разбалую, но пока никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 18:17     Ответить с цитатой

Колесникова Олеся писал(а):
Ну, мы тоже иной раз сами ползем куда-нибудь играться, особенно у бабушки в квартире места много для игр. Хотя мне говорили, что я его так разбалую

Чем разбалуете? Мне наоборот нравится, что ребенок самостоятельный (под моим присмотром, конечно) :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka-Стрелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 50
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 0:36    Заголовок сообщения: Не можем без мамы Ответить с цитатой

На 7 месяцев. Вчера уехала на час на тренировку ( решила к лету похудеть). Доча осталась с папой, папу проинструктировали когда, чем и как кормить. Когда уезжала, дома с папой гуляли на улице, доча спала. Приезжаю, еще у двери слышу рев. Захожу, папа всмятении, доча уреванная, меня увидала, тянет ручонки. Когда папа пришел в себя поведал следующее. Пришли домой деть исползала все комнаты, увидела, что мамы нет и разревелась, папа ничем не мог успокоить. и Это при том, что мы стараемся не приучать к рукам (да она раньше и не любила на руках сидеть), могла часами играть самостоятельно и никто ей не нужен был. Сейчас не могу от нее отойти, сразу в крик на весь дом. Я целый день дома одна, папа приходит очень поздно, у бабушек начался дачный сезон, когда что делать по дому ума не приложу.
А как Ваши детки ведут себя в данном возрасте (могут ли сами играть, всегда ли нужна мама и т.д.) и что можно сделать в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 0:45     Ответить с цитатой

Ой, наш случай. Мы постарше, нам полтора годика, папа дома довольно часто, а мне приходится ходить на занятия. Иногда все спокойно, папа умеет и накормить и спать уложить, а иногда бывает истерика все время пока меня нет :cry: Прихожу - а на ребенка страшно смотреть, такая уреванная :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 1:05     Ответить с цитатой

Мою месяцев с 6 и до 1г2м не оторвать от мамы было. Сейчас вроде
(т-т-т) всё нормализовалось, Даже со свекровью разок оставила :lol: Так что может это скоро пройдёт. :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Нас скоро 10, иногда даже в другую комнату уйти не дает, остается только с моей мамой, но она приезжает только на 3 часа в день, с папой по настроению. Стараюсь таскать везде с собой. Утешаюсь. что "скоро" - лет в 14-ть - скажу: "посиди со мной", а она скажет - "не могу, ухожу к подруге". Так, что пусть пока гоняется, это не так долго.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Аналогично:) Вот недавно совсем нам с папкой надо было кок-какие документы на малышастого оформит, так оставили его со свекровью всего на 1,5 часа...Что там было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Димохин (когда я вернулась) аж до хрипоты ревел! У него даже в области диафрагмы болеть стало....В общем, мрак!
С папкой в принципе остается, но где-то часа на 3, не больше. Потом маму подавай, желательно с молочком и игрушками:)
Скоро у меня ДР. Так сначала в планах было оставить сынишу у бабушек, а теперь нееет, не пройдет:) Все вместе пойдем!:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:08     Ответить с цитатой

А я всегда и почти везде ходила с ребенком. Если было надо куда-то одной сходить - он меня отпускал нормально. А сейчас закатывает такие истерики (1.3 нам). Успокаивают и отвлекают его быстро, конечно, но все равно на любой шорох несется к двери - "мама", спать без меня не ложится, ждет, рвется на окно - "маму ждать". Только я в дверь - все, только ко мне на руки, голову на плечо, так и хожу с ним по квартире, не отпускает не на секунду. Но думаю, подрастет, это пройдет. Но все равно каждый раз объясняю, что мне надо идти, и я вернусь через определенное время. :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 23:56     Ответить с цитатой

У нас немного другая ситуация. Если я дома, то крайне желательно чтобы мама была рядом, оставляю с бабушкой никаких проблем...
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 15:22     Ответить с цитатой

и у меня что-то подобное началось около 7 месяцев, только не так "жестко", с бабушкой, папой он всё же остается. Вот только отойти от себя не дает, что-то сделать по дому стало намного сложнее. Выхожу из ситуации по-разному: практически в каждой комнате есть "сидушка" для ребенка - на кухне - старая мелкая кроватка (для совсем бебика), обставила со всех сторон столом-тумбочкми-стульями, чтоб не сверзнулся; в гостиной - манеж (не любим изначально, поздно появился); в детской - кроватка, в прихожей - настелила утеплитель под линолеум, пока ползёт - занят, сегодня до гостиной "доплыл", меня за дверью не видно, лежит у порога и "укает", типа "лю-уди, есть тут кто?", только все эти "клетки" ненадолго. Возмущаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8720
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:23     Ответить с цитатой

У нас сейчас началось, около 3-х лет.. истерики, "куда мама собираешься. не нада на работу..".. ревут по часу, даже если я ушла.. потом вроде забывают..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа из Красноярска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ребенок ни с кем не остается Ответить с цитатой

Очень большая просьба - поделитесь опытом, у кого он есть. Ребенок по имени Лизка 11 месяцев от роду вообще ни с кем не остается, кроме меня - то есть мамы. Даже с папой. Уйду на полчаса - будет плакать полчаса, на час - значит, будет плакать час. Больше 1,5 часов не отсутствовала. Хочу выйти на работу, взяла няньку - молодую девушку, но вроде как с опытом. Хотя, конечно, не Сухомлинский..)) Ходит вторую неделю каждый день по три часа - когда бодрствуем, - я их привыкаю друг к другу. Эффекта - ноль. Так и сидим - втроем..))
Что делать то?

Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
           
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Наверное стоит повременить с выходом на работу ( если , конечно, это не жизненная необходимость). У детей бывают периоды тревожности, когда они маму ни на шаг не отпускают. Всё пройдёт, подождите. :P
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 18:23     Ответить с цитатой

У нас также было, прошло только примерно месяц тому назад
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 18:37     Ответить с цитатой

Та же самая проблема... Сначала мне слово "мамейкин" немного льстило, а сейчас уже едва. Как быть потом - ума не дам. С папкой еще может остаться часа на 2-3 - и всё, маму подавай! Так ведь папке-то самому работать нужно. А больше вообще не с кем не остается, даже с бабушками. Я при этом нахожусь в другой комнате, а ребенкин начинает сначала хныкать, потом гудеть, потом просто реветь. Вот такой вот у нас липучкин :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах