Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок не отпускает маму
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Это нормально! Все дети проходят через этот этап. Если не принимать никаких волевых и жестких мер по отучению от мамы,то быстро пройдет,а в противном случае может затянуться!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Моему ребенку почти два годика, остается кроме меня только с папой, бабушкой и дедушкой, все попытки оставить его в детской игровой комнате приходят к краху, хотя ходим туда три раза в неделю уже давно.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotos.28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 132
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:22     Ответить с цитатой

«Мамин хвостик» так называют ребенка, который не отпускают маму от себя ни на шаг. С одной стороны это приятно, чувствовать себя самым нужным человеком для любимого крохи, однако, порой такая сильная привязанность начинает надоедать. Согласитесь, если постоянно держать ребенка на руках и уделять ему все свое внимание, то все домашние дела стоят на месте. И вместо того, чтобы отдохнуть, пока малыш спит, мама носится по дому как «угорелая», пытаясь хоть немножко прибраться и быстренько приготовить ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Да, это точно.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Попробуйте потихоньку отсаживать к двери, потом за дверь открытую, потом в другую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:13     Ответить с цитатой

По-тихоньку свою дочь отучаю от себя, но она сильно ко мне привязана и если меня не видит- "мамкает", ищет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Пытаюсь завлечь какой-нибудь игрушкой или металлофоном - малыш подходит, заинтересовывается, а я бежать. Потом он меня находит, приходит, ноет, опять идем, заинтересовываемся чем-нить другим.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Со старшим таких проблем не было, оставался со всеми. А вот младший мамин хвостик, больше никого не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:32     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема. Дочка родилась глубоко недоношенной и до полутора месяцев её выхаживали, а я могла лишь приходить и смотреть на неё и не более. Потому когда меня наконец к ней положили, начала навёрстывать упущенное время. Начала таскать её на руках, чтоб быть к ней как можно ближе. Сейчас нам 7 месяцев и она категорически не хочет быть вне рук. Лежит на кроватке только до тех пор, пока не проснётся. А как только проснётся, то начинает орать так, что сигнализация просто отдыхает. И начинает заниматься самовредительством. Хватает себя за щёки или уши и начинает драть. Приходиться брать на руки, я не выдерживаю.
Конечно, по хозяйству на мало хватает времени. Готовлю на несколько дней. Стирка- стиральная машина.
Но, думаю, за эти мгновения надо Бога благодарить. Ведь малыши растут и когда-нибудь отпуск по уходу закончиться и наступит время, когда мы не сможем так много времени дарить нашим крошечкам. А потом они вырастут и уже им самим не будет такой необходимости в нас.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 23:27     Ответить с цитатой

это тоже индивидуально у каждого ребенка, кто-то умеет увлекаться и сам играть, а с кем-то нужно сидеть и играть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Первый месяц у меня в одной руке ребенок был, а другой что-то делала. И очень долго она меня от себя не отпускала, даже в туалет. Я с открытой дверью на унитазе сидела))) И душ принимала, периодами выглядывая из-за шторы и напевая песни... Дверь ни при каких условиях не должна была нас разделять... В возрасте полутора лет отвела к бабушке на недельку. Как она меня потом встречала)))) Ну а так, вообще мы до сих пор с ней не разлучники. В школу этой осенью уже. А расстаемся только на время моей работы, её садика... т.к. все время вместе и вместе. Под боком бабушки нет. Не с кем оставить.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Во-о-от и у меня, такая же была история, доченька была ручная очень, но мне нравилось! Да, домашние дела почти не делались, да, мужу не готовилось первое-второе и компот, но дочь была при мне и на мне!)) Это все перерастается постепенно, но и у нас был забавный период, когда в туалет и в душ я ходила с открытой дверью и оттуда пела песни, все прошло само. Дочь растет и постепенно отпускает меня сама, но теперь уже мне не хватает ее маленькой на моих руках. Вспоминаю, как мой отец мне дал совет, мол, не бери ее на руки постоянно - привыкнет, намучаешься! А меня эта фраза так задела тогда! Он всегда был очень холоден в общении с нами, своими детьми, и этот норматив общения от его мамы, моей бабушки, она говорила так же. А в чем мучение-то? Правда, у меня нет большого хозяйства, огорода и других детей, и, наверное, я могу себе позволить, то что они не могли, но как много они потеряли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:46     Ответить с цитатой

у меня так было с дочерью, я отучала, прям отвлекала игрушками и учила отдельно сидеть. а с сыном не было такого, я прям переживала, что также придется, а оказалось все очень просто. думаю, что это зависит от родителей.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:57     Ответить с цитатой

lotos.28
Согласна с вами на 100 процентов, это очень тяжело. У меня со старшей так было, я намучилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах