Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок не отпускает маму
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Мы на две с половиной недели старше вас, у нас та же песня началась где-то перед Новым годом. А поскольку с поддержкой за руки он уже пытался ходить, то купили мы ему ходунки :dance: Теперь гоняет по всей квартире за мной, счастлив. Правда говорят что он из-за них пойдет самостоятельно на пару месяцев позже. Ну да и бог с ним. Зато все спокойны и мама отдыхает :P :P :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Настя, вот и я таскаю в туалет :( В ванную, правда, не представляю, как - только если вместе с ним ванну принимать, но это сомнительно.
Барышня Анюта, мне манеж с собой всюду таскать трудновато, он тяжелый у нас. Да и не сидит он в манеже, не хочет! Ему бы ползать-бегать. Кстати, почему на пол не отпустишь? На полу он у меня как раз сейчас находится большую часть времени. А когда сам пойдет - еще страшнее! Он ведь и на лестницу тогда полезет.

В общем-то проблема не в том, что мне его тяжело с собой таскать, а в том, что не все дела можно делать в его присутствии. Если я глажу, встает, держась за гладильную доску, дергает за провод :( Если мою пол, значит, лезет в ведро. Кое-где его вообще не отпустишь - в компьютер залезет (развинченный), провода норовит погрызть, в кошачьем горшке покопаться или в золе. А некоторые дела (тот же пол) приходится делать, бегая по дому. То есть, по лестнице вверх-вниз! С ведром воды в одной руке и Максом в другой?
В общем, пригласила я подругу с дитем пожить у нас. Завтра должна приехать :)
И все равно это выход только на время...[/b]
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:49    Заголовок сообщения: Re: Оставить одного в комнате Ответить с цитатой

Воробейка писал(а):
В общем, сначала, по совету мужа, решила я, невзирая на хныканье, оставлять его в комнате с игрушками и делать дела под рев, глядишь, и привыкнет. Пару раз поэкспериментировала, чуть не рехнулась!

я читала, что так нельзя, т.к. у ребенка с мамой теряется связь.
мне кажется, что лучше убрать опасные предметы и брать с собой в коммнаты. И переложить максимум дел по уборке на папу.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Аллина, да, ходунки нас спасли бы, видимо, просто пока не обзавелись. Спасибо за идею! Только, боюсь, папа наш будет сильно против
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:33     Ответить с цитатой

У нас то же была такая проблема, решали её поэтапно.
Купила кенгурятник и носила его на себе, параллельно, когда получалось, увлекала его и уходила пускай с начало 5 минут потом 15 и так по нарастающей, пока совершенно спокойно не стал оставаться играть один. Правда, сейчас пошел новый этап, хвостик мамин. Но сейчас есть мультики, а после того как купила водно-песочную мельницу мы с утра просимся купаться и с час его оттуда не вытащишь.
Но раньше то же так было. Оставить могла только в одной комнате ну месяца за два научила.
Так сказать от того, что вообще без меня не мог постепенно перешли к мама полчаса через пол часа. А ходунки нам категорически запретили ну мы ими и не пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:35     Ответить с цитатой

У нас тоже папа был против пока не увидел как это нравится ребенку. Счасливая детское мордашка смягчит всех :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
У нас тоже папа был против пока не увидел как это нравится ребенку. Счасливая детское мордашка смягчит всех :P
А мы как-то поехали в гости (нам тогда было месяцев 7-8). Там ходунки были, решили мы попробовать, так мой так возмутился, ему так не понравилось в самих ходунках, их то толкать и играться с панелью нам понравилось, но когда посадили, был так возмущен ограничением свободы, что я поняла, ходунки мы не покупаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Re: Оставить одного в комнате Ответить с цитатой

Tata писал(а):

я читала, что так нельзя, т.к. у ребенка с мамой теряется связь.
мне кажется, что лучше убрать опасные предметы и брать с собой в коммнаты. И переложить максимум дел по уборке на папу.


А если с няней или бабушкой остается, но без мамы - с мамой связь не теряется?
На папу нашего не переложишь, он в 8 уезжает на работу, возвращается в 23 полуживой...
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 18:39     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
У нас то же была такая проблема, решали её поэтапно.
Купила кенгурятник и носила его на себе, параллельно, когда получалось, увлекала его и уходила пускай с начало 5 минут потом 15 и так по нарастающей, пока совершенно спокойно не стал оставаться играть один.


Кать, а до какого возраста ты его в кенгуру носила?
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Vorobeika писал(а):
мне манеж с собой всюду таскать трудновато, он тяжелый у нас. Да и не сидит он в манеже, не хочет! Ему бы ползать-бегать.

У меня выхода не была, я одна с ним целыми днями. Досидели в манеже с 8 до 10 месяцев. А когда пошли сами ногами в 10, манеж убрали. Так что мы давно носимся по дому.

Vorobeika писал(а):
Кстати, почему на пол не отпустишь? На полу он у меня как раз сейчас находится большую часть времени. А когда сам пойдет - еще страшнее! Он ведь и на лестницу тогда полезет.

Не отпускала, т.к. за ним надо было пристально смотреть во все глаза, а так я посадила его в манеж и сама рядом (за компом, на кухне и далее везде). Ребенок вроде и ходит сам, и вроде в безопасности и я могу спокойно отвлечься на свои дела.

Vorobeika писал(а):
В общем-то проблема не в том, что мне его тяжело с собой таскать, а в том, что не все дела можно делать в его присутствии.

Подожди когда подрастет :lol: Пока придумаешь что делать - он сам решить эту проблему :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пт Янв 23, 2004 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Мы каждый раз по-новому решаем эту проблему. Но факт, что убрали все опасное отовсюду, а не только в детской. Это все равно придется сделать, когда малыш пойдет, так почему не сейчас?

Посуду я мою - Машка стоит на стульчике рядом, пол мою - у Маши своя тряпочка (а раньше и ведро свое было, пока воду пыталась пить) ну и так далее... А оставлять реветь - рехнешься, стопудово... :cry: Но иногда и так приходится, когда никакие способы отвлечения-привлечения не работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 22:17     Ответить с цитатой

Vorobeika писал(а):
Вэйрочка писал(а):
У нас то же была такая проблема, решали её поэтапно.
Купила кенгурятник и носила его на себе, параллельно, когда получалось, увлекала его и уходила пускай с начало 5 минут потом 15 и так по нарастающей, пока совершенно спокойно не стал оставаться играть один.


Кать, а до какого возраста ты его в кенгуру носила?


До упора, пока я таскать не смогла. НО мы купили фирмучий кенгурятник. Я таких в продаже не видела. А мы купили б\у привезенный из германии. ОН был похож на рюкзак с жесткими стенками и хорошей системой ремней. Там даже не едящего носить можно.
А бросили мы рюкзак мы где-то в 11-годик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 17:04     Ответить с цитатой

Попробуйте садить его за дверью уборной тоже на горшок. Может быть посидит спокойно.
А вообще ему нужна компания.
У меня двойняшки, так они одни (друг без друга) не хотят оставаться в комнате. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Говорят, есть кризис восьми месяцев, который может, кончно, начаться чуть раньше или чуть позже. Суть в том, что ребенку нужно всегда видеть маму; по опыту более старших знакомых детей могу сказать, что проходит не скоро. Но я своего таскала за собой (пока не научился ползать). Если я на кухне, расстилаю ему одеялко на полу, даю игрушки, и он играет. А теперь сам за мной ползает: приползет и рядом сидит (не всегда, конечно, иногда хочется и побезобразничать :twisted: ). И в туалет так же - сидит перед дверью - открывает-закрывает. Многие спасаются не только ходунками, но и прыгунками. Мы правда не в большом от них восторге, но иной раз помогает. У нас на каждой двери гвоздь, так что в зависимости от моего месторасположения, он прыгает рядом :lol: И, по-моему, это полезнее, чем ходунки :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Кстати, такое пристальное внимание к ребенку дает свои плоды :lol: Я сейчас могу спокойно оставить его на время одного (в комнате) и он не будет гоняться за мной с криком, может сам поиграть. Просто уверен, что мама рядом :lol: Даже, когда я ухожу на работу, он меня спокойно провожает и идет играть с бабушкой
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах