Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ребенок не отпускает маму
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:28    Заголовок сообщения: Как вы поступали: не отпускаем маму ни на шаг? Ответить с цитатой

Если малыш всё время просится на руки и не выпускает маму даже на пять минут из комнаты, что бы вы делали? Везде таскали его или волевым методом отучали от этого. Если кто-то сидит в комнате играет спокойно сама, стоит тоько выйти начинается рев. Или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:36     Ответить с цитатой

Старшая у нас на руках до года жила практически, а потом до 2х я за ней по пятам ходила, шибко уж пакосная дама была...
Я смирилась и таскала и ходила, но этот вариант приемлим только тогда, когда живешь с бабушками-мамами и домашнее хозяйство не стоит колом...а как по-другому я не знаю.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:37     Ответить с цитатой

Только не "волевым методом" - этим можно добиться обратного эффекта и обострить проблему. Я шла "на поводу" у ребёнка какое-то время. Т.е. устраивала место игры для него там, где нужно было находиться мне - на кухне, у швейной машинки и т.п. Постепенно, когда он успокаивался, начинала исчезать из его поля зрения на пару минут, наблюдая со стороны и появляясь еще до явного проявления беспокойства. Потом дольше и т.д. Причем всегда на словах объясняла куда, зачем и насколько я отлучаюсь.
Надо сказать такие периоды у нас повторялись несколько раз. И до сих пор бывают, но не такие острые как раньше.
Но это мой подход вообще ко всем деткиным психологическим проблемам - чем больше заостришь внимание на проблеме, тем дольше она не разрешится.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 21:50     Ответить с цитатой

Текс. Моей дочке почти годик, и у нас тоже бывают моменты, когда маме ОЧЕНЬ надо поработать - на кухне, за компом и т.п. Мои методы воздействия, выработанные из-за дочкиной ревности к маминым делам:

1) Сухарики "крутоны" работают иногда, когда я сижу за компом. Сунешь ей, она минут пять его лопает, занимается своими делами.
2) Тазик с теплой водой. Это когда я на кухне. 100% радость, залазит туда целиком, плюхается, играет, взвизгивает от восторга и все такое. Единственный недостаток - мокро потом очень :)
3) Если дело позволяет -таскаю в слинге, хотя занятие это не для слабонервных.. точнее, не для слабоспинных...
4) Если дело не позволяет ни того, ни другого, ни третьего - отвлекаюсь от дела, даю грудь, играю с малышкой до того момента, когда она сама чем-нибудь не увлечется настолько, что мне можно вернуться к делу. Иногда проходит 1-2 часа до этого момента...

В общем, далее - применяйте фантазию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 9:49     Ответить с цитатой

Я переношу его игрушки ближе к себе, чтобы ребенок меня видел или слышал. Иногда это не срабатывает - тогда приходится брать на руки и объяснять, что маме надо поработать... Поработает - возьмет и поиграем вместе... Ну а иногда приходит и потерпеть капризы, должен же он научиться понимать, что бывает важное время только для работы, и надо позаниматься чуть-чуть самостоятельно :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 13:17     Ответить с цитатой

У меня, когда мы только в 6 месяцев то мужа съехали, такая же проблема возникла, так я купила специальный рюкзак, не кингурятник, там был высокая задняя спинка, и обе они были жесткие, так с месяц и делала все дела, потом потихоньку как говорилось выше начала оставлять за интересным занятием…
И сейчас бывают периоды. Ничего не могу без мамы, но я просто увлекаю его, на крайний случай мультики и пол часа времени свободного, или в ванную с игрушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 13:42     Ответить с цитатой

Я младшую до 2 лет включительно в рюкзаке носила и дома, и везде :). И ела с ней за спиной, и обратное :lol: , и в ресторан ходила. А потом как то само перерослось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 15:14     Ответить с цитатой

А мой малыш с 2,5 до 5 месяцев постоянно у меня на руках прибывал (когда не спал), причем в вертикальном положении лицом вперёд. Так что простейшие хозяйственные операции я научилась выполнять одной рукой, а сложные откладывала до того времени, когда малыш будет спать. А сейчас он научился сидеть, вставать, ползать, так что ему теперь не до маминых ручек, успеть бы всё обползти, потрогать, посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 0:08     Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
А мой малыш с 2,5 до 5 месяцев постоянно у меня на руках прибывал (когда не спал), причем в вертикальном положении лицом вперёд. Так что простейшие хозяйственные операции я научилась выполнять одной рукой, а сложные откладывала до того времени, когда малыш будет спать. А сейчас он научился сидеть, вставать, ползать, так что ему теперь не до маминых ручек, успеть бы всё обползти, потрогать, посмотреть

Ну, до 6 месяцев мы вообще спали только или на улице или на руках, болели сильно….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 0:14     Ответить с цитатой

А у нас кот за всех отдувается! Когда мне ну до потери пульса надо за компьютер, или на кухню - процедура стандартная: беру сама котовью верёвку с бантиком, пару раз пробежаться с ней по коридору - увлеч котейку, потом Масяня с восторгом отбирает у меня это несложное приспособление и гоняется уже сама за Корсаром (это кот)... :lol: Благо хоть животное понимает, что мне надо работать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 3:57     Ответить с цитатой

А я свою дочу ещё сажаю в стол-стульчик, накладываю на столешницу игрушек (даю что-нибудь пожевать) и минут на 15 - свободна. Потом даю какую-нибудь новую "завлекалочку" и снова свободна. При этом абсолютно спокойна за ребёнка - "куда она денется с подводной лодки". :super:
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:22     Ответить с цитатой

объясняла, что мне нужно сделать то-то и то-то... дольше минуты воплей не было, да и те - "проверка на вшивость"... сейчас ребенка знает, что если ей хочется посидеть у меня на ручках и я не занята - она посидит, т.е. ей не откажут... чем и пользуется :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Оставить одного в комнате Ответить с цитатой

Раньше спокойно играл один, хоть в манеже, хоть в своей комнате на полу. А в последние два месяца совсем перестал отпускать меня от себя. Смешно сказать, чтобы, пардон, посетить уборную, приходится ждать сончаса.
Мне НАДО убирать в доме, стирать-гладить, готовить и т.д. А он даже спит недолго - днем часик, вечером минут 20, а потом ночью ложится в 12 или позже. Хочется выделить еще хотя бы полтора-два часа на все дела. Да и кроме домашних дел хочется ванну принять иногда, и т.п..
В общем, сначала, по совету мужа, решила я, невзирая на хныканье, оставлять его в комнате с игрушками и делать дела под рев, глядишь, и привыкнет. Пару раз поэкспериментировала, чуть не рехнулась! Хоть и понимаю, что капризы это, но все равно жалко его до слез, ведь по-настоящему изревывается, маленький.
Пробовала сажать его в коляску и возить везде за собой, но ему уже через 10 минут надоедает, и начинается тот же рёв - свободу попугаям. На пол без присмотра его пускать могу только в одной комнате, в детской, в остальных что-то опасное есть.
Девочки, кто как поборол эту проблему, если она была, конечно? Я подозреваю, что просто оставлять его реветь - это очень плохое решение :(
Няня или домработница - это для нас сейчас нереально.
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:40     Ответить с цитатой

Насильно расставаться с дитем не надо, это для него большое горе, он еще не понимает, что мама пропала не навсегда, а навремя, поэтому очень расстраивается.

Выход вижу один - таскать с собой - и в туалет, и в ванную - везде! Тяжело, конечно, сами через это проходили... Но я ничего лучше не придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Я таскалась с манежем повсюду, т.к. маленького такого на пол не отпустишь :lol: Потерпи пару месяцев, все образуется, пойдет самостоятельно - передохнешь :lol:

Мой вот на 2 месяца постарше, я его уже выпускаю без особой боязни дома, ему даже иногда и не нравится, что я за ним хожу :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах