Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
МРТ (томография) для ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:07     Ответить с цитатой

В реанимацию нас подняли, чтобы проследить как ребёнок выходит из наркоза. Как только он начал просыпаться и маленько покушал, нас отпустили домой. Во взрослую реанимацию нас положили, потому что анестезиолог и медсестра были из взрослого нейрохирургического отделения. Нам сейчас 4 года и для динамики снова надо делать, но мой точно спокойно не полежит, поэтому надо наркоз. Но наш нейрохирург говорит, что у нас ничего критического нет (тьфу, тьфу, тьфу) и попробуем подождать когда ребёнок сможет спокойно полежать без наркоза. Не накручивайте себя, ничего страшного в этом нет. Если есть показания, то лучше сделать и жить потом спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И. Ш. А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:04     Ответить с цитатой

vkotenok Скажите ,вот вы были в трех центрах,какой то можете выделить?Условие, просто отношение врачай. А по времени везде делали 25 мин? В Желез. можно и в свое время не попасть ,ребенка же нельзя кормить перед выходом?Незнаете, сколько у них время на каждого выделяется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Я бы Железку больше не поехала по своей воле.
В Томографическом центре детский анестезиолог то есть то нет, в тот день когда он работает обследование проходят много детей, хотя у вас будет контретное время. Там плюсом был внутримышечный наркоз, но это зависит от анестезиолога который сейчас там работает, уточните.
Я бы пошла в Мешалкина, народу практически не было, может и было но как то некучно, я практически никого не видела. Наркоз легкий, короткий. В венку сразу попали. Потом мы были в отдельной комнатке, буквально через 30 минут ушли. Отношение и в Мешалкина и в томографическом центре хорошее.
Процедура везде длилась 25-30 минут (ЯМРТ), может быть бывают еще какие то обследования более короткие я не в курсе. Есть и пить нельзя потому что наркоз, а не потому что МРТ. Есть и пить по моему нельзя 3-4 часа, поэтому лучше идти рано утром. Честно говоря точно не помню, мы не ели не пили всю ночь и утром бежали на обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И. Ш. А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:42     Ответить с цитатой

vkotenok.Спасибо за ответ. Железка привлекала тем, что там открытый томограф,а т.к. я хочу попробывать без наркоза ре. не так напугается и будет меня видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат_ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать комп.томографию органов брюшной полости? Ребенку 3 года. У нас под вопросом дермоидная киста яичника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 3:03     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
В ЖД больнице - один из центров нейрохирургии в городе. Они там спецы по головам. МРТ делают хорошо. лучше, и значительно дороже. только в Мешалкина.

Может, в Дорожке и прекрасные неврологи, но МРТ мне не понравилось. Особенно "открытый" аппрат, т.е. УЗИ - МРТ. Информативность его меньше, чем у обычных (мне так сами работники сказали). Да и описание они мне сделали такое, что пришлось с их снимками ехать в Академгородок и просить Летягина описывать заново. Оговорюсь, что делала в Дорожке примерно 4 года назад. Поскольку делать мне эту процедуру для головы приходится часто, то делаю либо в Мешалкино, либо в томографическом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siberia.ice
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 5245
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь делал МРТ головы в Авиценне? Там дешевле, чем в Мешалкина на 500 р. и ехать значительно ближе и по дням записаться проще. Но хочется сделать качественное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vallya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, я делала МРТ на горбольнице, делала шею, но говорят они все области делают, томограф открытый. Мне знакомые посоветовали туда обратиться, потому что оборудование у них новое, только этим летом открылись, более точные снимки чем в остальных центрах МРТ. И врачи и описание снимка все понравилось, ездила с этим снимком к своему врачу, прописали курс массажа.. Ценники такие же как везде, может и чуть ниже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:28    Заголовок сообщения: МРТ и томограмма Ответить с цитатой

Сибмамочки!
Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта, где в Н-ске можно быстро (в смысле, без записи на месяц вперед) и качественно сделать томограмму и МРТ ребенку?
Первое, что мне пришло на ум - НИИТО. Туда просто попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1225
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Проще всего попасть в Авиценну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:40     Ответить с цитатой

olyushka писал(а):
Проще всего попасть в Авиценну
Но там и цены самые высокие по городу.

Недавно делали МРТ в НИИТО так пришлось переделывать, т.к. врач вообще оказалась некомпетентна. Дошли аж до заведующего отделением. Только потратили зря деньги... :o

Переделывали в АПЕРТО центре, Фрунзе 9. Там проще записаться, т.к они работают чуть ли не до последнего клиента. И врачи компетентные.
Скрытый текст:
Врач сама нам рекомендовала либо НИИТО, либо АПЕРТО. Теперь пожалели что сразу туда не пошли, но кто ж знал что в НИИТО так фигово сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Маленькому ребенку - значит под наркозом. Рекомендую НИИ ПК им.Мешалкина
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genni
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Lana :)

а РЭК можно там сделать.., или уже МРТ лучше сразу сделать?

у ребенка часто стала болеть голова.., и еще меня беспокоит венка на виске( временами увеличивается, набухает) даже когда дочка в спокойном состоянии.я имею ввиду не прыгает..и тд.

Обращалась в обл.больницу..сказали что вроде как косметологический дефект.., но меня все ровно беспокоит. ( почему увеличивается , да еще стала голова болеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Тоже интересует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7216
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
Думаем сделать МРТ головного мозга , дочке 7 лет. Еще не определялись - где, когда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах