Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Рассказы о родах в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натфша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 579
Откуда: г.Омск, пос.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:38     Ответить с цитатой

А мы родились в 4 род.доме!!!!!
Когда я узнала о своей беременности, то даже не задумывалась где буду рожать. А когда уже пошла в декрет, вот и призадумалась, по месту жительства отношусь к №4, но все знакомые почему то о нём плохого мнения и стали меня отговаривать, и говорить что надо идти в №5. Но я и решилась, что пойду в №5, взяла собой сертификат и обменку. и поехала в №5, но мне там отказали, сказали, что сейчас №1 род.дом закрыт и у них подписан с ними договор, что все из №1 автоматически переходят в №5, в результате для других уже мест нет. Я конечно расстроилась, думаю ну ладно выбирать не из чего поеду в №4.
Моя врач мне ставила срок по месячным на 23 февраля, на УЗИ поставили на 17 февраля.
...Ночью 10 февраля я проснулась от того что сильно ныло в пояснице, как перед месячными и пошла в туалет,и увидела что у меня началась мазня, я в панике, забегаю к мужу в спальню и кричу вызывай скорую, сама быстренько умылась, одела халат и легла на кровать, приехала скорая, посмотрели мои выделения и сказали, что отходят пробки, надо ехать, и поехали мы в №4 род.дом. В приёмнике меня посмотрели, сказали что положат на сохранение, так как шейка не раскрыта и по срокам ещё рано. Целый день 10 февраля у меня очень ныла поясница, но мне сказали что это нормально, просто организм готовиться к родам. Мужу я сказала, что ещё рожать не скоро, сказали что не меньше чем через 10 дней. .
....Вечером 10 февраля,воскресенье, как всегда был обход, посмотрели и послушали, сказали всё нормально, лежите. Только выключили в 22.00 свет на отбой, у меня начинаются сильные боли в пояснице я иду на пост, мне говорят, ничего страшного идите спите. И так я промучилась всю ночь, бегая то по палате, то в туалет, то на пост, на котором мне всё говорили идите спите, не ходите по коридору. В 6 утра 11 февраля, у меня пошли уже сильные кровянистые выделения, ребёнок мой в животе крутился очень сильно, я думала что он у меня просто из него выпрыгнет, я бегу на пост и говорю что у меня пошла кровь, мне сказали идти в смотровой, сейчас придёт врач посмотрит.
Сижу жду, приходит заспанная врач, и снедавольством меня спрашивает, это что вас нужно посмотреть?
..Я говорю да меня, у меня пошли кровянистые выделения, смотрит мою карточку и говорит, что по срокам ещё рано, но ложитесь на кресло посмотрю. И с не охотой стала меня смотреть,а потом как во всё горло закричит и позовёт мед. сестру, та прибежала с округлёнными глазами в смотровую, а врач и говорит, что у меня шейка раскрыта на 9см, что быстро меня нужно клизмить, мыть и в родовую....
Вот так и началось всё с 7.00, клизма, душ, переодивание...
Привели меня в родовую в 7.30, положили на кресло и тут с меня хлынула вода, отошли воды, сказали немного походить и в 8.00 уже положили в родильный стол.
.....поставили капельницу и начались потуги, по сравнению схватками, конечно это был какой то кошмар....
И тут мне врач с окушеркой говорят тужься, чтоб родила до 12.00. Смотрю на часы
8.30, и подумала неужели я так буду мучится до 12.00, думаю ну уж нет и начала тужиться сильнее, показалась головка и потом я уже боли не испытавала....
....у меня даже врач, спросила, тебе больно, а я, нет, мне главное родить...
...и в 9.45 11 февраля я родила своего сынишку, мне его положили на живот, потом приложили к груди, а потом понесли его мыть. И я сказала что приду ещё за вторым, а надо мной посмеялись и сказали, ну надо же не успела первого родить и уже собралась за вторым приходить.
Потом мне сделали один шов, обтёрли, положили лёд и укрыли одеалом, и принесли моего сынишку, его кроватку поставили рядом со мной и так мы родильном зале пролежали 2 часа. Потом нас перевели в после родовую палату, меня спросили хочу ли я в палату мать и детя, но я отказалась, и меня повезли в общую палату, а сынишку увезли в детское отделение и уже через 1 час мне его принесли на кормление...
..а на 3 сутки нас выписали....
...Могу сказать, что конечно 4 род.дом не назовёшь чистым, да и отношение врачей и мед.персонала, там не очень, но и претензий к нему не имею, всё у меня прошло благополучно!!!!!!!!!!!!
....Вот так появился на свет мой Архипка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 850
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!!Я рожала в нашем областном роддоме на Берёзовой. Это мои первые роды.Богданочке 2 месяца!!!!))) О родах вспоминаю с удовольствием!)всё прошло легко и на позитиве)))
У меня воды не отходили-прокалывали пузырь((а так всё ок!!
_________________


Веселая одежда для деток https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=778346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Долгожданный Женька, 13 марта 2010, 1 РД. Рост - 54 см, вес - 3680
Ну вот решилась рассказать о нашей первой встрече с сынулей.
Очень не хотела рожать в ЭГП 6 РД (плохая память после первых родов), так же не хотела рожать по месту жительства - 2 РД. Поэтому в 34 недельки подписала обменку в 1 роддоме.
Начиная с 36 недель когда перестала принимать препараты поддерживающие беременность, я начала жить в постоянном ожидании родов.
Каждый день считала и радовалась, что сынок еще во мне и может еще подрасти, очень боялась, что родится недоношенным.
Вечером в пятницу 12 марта легла спать, ровно в 12 ночи проснулась от ощущения, что нужно в туалет по маленькому, зашла в туалет и тут полилось по ногам. Первая мысль - как я так опростоволосилась, не успела на горшок :eek: :oops: А вторая - да это ж воды отходят. Как это бывает я не знала, в первый раз мне пузырь прокалывали в Рд , поэтомуя побежала к компьютеру, поискать в Нэте что да как, т.к. смутно помню, что сперва должны быть схватки, потом отходят воды, а у меня то схваток нет и не было.
Воды продолжают идти понемногу, в Нэте нашла информацию, что после их излития, безводный период не должен быть более 12 часов, решила подождать схваток да и так не хотелось ехать куда - то, знаю как врачи "любят" работать ночью.
Чтоб одной не скучать и не переживать где же схватки, легла под бочек к мужу, предварительно его растолкав, попросила меня погладить. Время 3 часа ночи, ловлю себя на мысли, что ищу внимания и ласки как делала моя кошка когда у нее появлялись котята, понимаю что фиг с ними со схватками, надо вызывать скорую, что и сделала.
Скорая приехала очень быстро, хотели везти во 2 РД , он же ближе, но я настояла на 1 Рд. Проезжая Водники я поняла, что забыла тапочки дома и шлепать мне по роддому босиком, в крайнем случае в носках :aga-aga:
4 утра.
В приемнике все спали, пришлось им проснуться и вызвать врача для осмотра. Ура мне не пришлось ходить босиком - мне дали бахилы :lol: :lol: :lol:
Все процедуры были оперативны, когда мы пошли на УЗИ врач "обрадовала" что малыш будет крупный - 3900, хотя УЗИ которое я делала за неделю до этого в Евромеде показало примерно - 2800. Вобщем при этих словах я чуть со страху не родила.
5 утра - схватки (наконец -то) слабые и редкие, врач на кресле прколола пузырь, было абсолютно не больно и вытекло еще немного вод. Открытие 3 см или 3 пальца, я уж не знаю в чем измеряют. Вызвали акушерку чтобы проводить меня в родильное отделение. Когда она меня забирала я услышала окситоцин, но-шпа и димедрол. Вот так я поняла что будут стимулировать родовую деятельность. Врачи боялись безводного периода.
В предродовой мне поставили сиситему через катетер, было это в 6 начале 7. Минут 40 ничего не происходило, а потом я поняла всю прелесть стимуляции. Капельница на меня странно подействовала, начало тошнить и рвать (хотя нечем) и тянуло в туалет по маленькому. Туалет был в метре от предродовой, но чего стоил этот метр. Нужно было с дикой болью встать с кровати, надеть носки и бахилы и протащить капельницу на колесиках этот метр...
Когда я пошла туда второй раз и меня там прихватили потуги, в голове билась одна мысль - Только не здесь!!!
Врачи в предродовой периодически осматривали и не могли поймать потуги, в конце концов решили вести в родзал и на месте разбираться, т.к. открытие полное, а я чуть не без сознания.
Муж как раз успел привезти тапочки и в родовую я шла как белый человек :-)
Потуги пропали совсем (я до сих пор уверена, что это из-за стимуляции) и рожать мне пришлось почти на голом энтузиазме, что конечно же даром не прошло, после нескольких попыток, я упрашивала уже меня порезать лишь бы ребенок не бился, это в конце концов и сделали. И в 9-40 родился наш малыш - Женечка. Меня зашили и дали сынульку на руки, так мы пролежали сколько положено, а потом поехали в послеродовое отделение.
Там мне стало плохо -гемоглобин упал до 53 и Женьку мне не отдавали 2 дня, т.к. я могла его уронить, так мне объяснили. На 3 сутки я сказала что чувствую себя хорошо (что было не до конца правдой) и хочу забрать ребенка. Через 20 минут мы были вместе

:love!:
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:26     Ответить с цитатой

отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=715778&highlight=#715778

Papik писал(а):
Рожали мы в августе 2006 года 2 роддоме города Омска. Рожали весело и хорошее. Хотя понервничать пришлось немало. Лежала жена на сохранении и решила от больницы отдохнуть немного. На выходные пришла домой , а в понедельник пошла ложиться в роддом. Я пошел на работу, зная что рожать будет не раньше среды.
Любимая пошла в больницу, чувствует воды протекают, ноги мокрые, а ключик от дома, дома и оставила. Вернуться нельзя. Что делать, только идти в больницу. Приходит там в кресло. Врачь, узнав о водах сразу до прокалывает пузырь и все пошло поехало.
Звонит мне в 12 часов « Знаешь наверное сегодня рожу». Не ну я понимаю либо родит, либо нет. Но я не понимаю, когда говорят мне «Наверное рожу». Пока разобрались будел ли рожать, уже наступило 13 часов. Ты не приходи пока тебе сейчас делать будет нечего. Приходи часам к шести. Ну я сразу понял как надо поступить, т.е. с точностью до наоборот. Поехал домой взял чистые вещи, которые были с заранее заготовлены, взял еды и помчался в больницу. Приехал я к 15 часам.
Приехал смотрю моя любимая бледненькая под капельницей лежит. Учитывая что в туалет по маленькому нужно каждый час. А она под капельницей. В туалет с капельницей не пойдешь. Придется в судно ходить. Значит нужно помочь лапушке. Скажу честно мне так акушерка понравилась Евгения Павловна. Создалось впечатление, что она знает больше врача. Постоянно приходила смотрела, советовала как и что делать, короче помогала сильно. Я немного подумав ставил капельницу на тумбочку и поэтому женушка смогла и стоять и сидеть.
1.Я постоянно отвлекал внимание жены от болей, заставлял ее посидеть и постоять, чтоб схватки были побольше и родила быстрей. Самое прикольное массаж точки на копчике , который так расхваливали на консультации дал немного и жене стало сильно больно в копчиковом месте. Мы от него отказались. Я стал разминать руки ноги. Особенно результативно получалось когда массажировал 2 разных места одновременно.
2.Постоянно напоминал о правильном дыхании. Если неправильно дышишь то боли усиливаются. Я наблюдал такую картину т.е. слышал. Девушка лежала на кровати и не вставала. При этом неправильно дышала и ей было сильно больно и она сильно кричала. Врачи часто подходили давали советы , но она не слушала и все равно продолжала свою линию гнуть. Врачи уже беситься и за это ругать ее начали.
Мы ждали когда и нам так плохо станет. Соседка на весь роддом ужас навела.
3.Я старался развеселить и расслабить любимую. Только расслабление между схватками и правильное дыхание может сильно обезболить.
Схватки становились все сильней и сильней. Но все это было «терпимо». В 18 часов жена сказала « как хорошее что ты пришел пораньше, а то с тоски бы умерла».
Примерно в 19.40 родила соседка. Мы с облегчением подумали, что все этих криков больше не будет. День был пасмурным , но сразу после рождения выглянуло солнышко. Наверное солнышко обрадовалось. Привели новенькую. Пришел и ее муж. Зачем пришел, если ходит в коридоре и ничего не делает для жены.
В 22 часа нам объявили, что через пол часа будете рожать. Но у любимой даже позывов к родам толком еще не было. (роженице кажется что хочет в туалет по большему).
Мы выбрали этот роддом из-за того что можно рожать вдвоем. Можно было еще в областном рожать, но мы передумали т.к. узнали что много девушек рожают с патологиями. Про второй мы узнали , что в общем нормальный роддом.
Меня долго уговаривали не присутствовать при родах. Но все уже решено было.
Меня поставили, у головы, чтоб я ничего не видел. Сказали жене чтоб тужилась. Сами руками стали помогать. На живот стали давить в нужных местах , помогать ребенку родиться. Я постарался приподнимать тело за шею, чтоб грудной клеткой побольше давила на ребенка и быстрей родила.
Через 20 минут родила красивого малыша (в обше то красивым от стал через 10 минут, когда воздуха ему стала хватать). 3420 г рост 53 см. В общем всем роженицам и папашкам скажу рожайте вместе. Веселей, роды терпимые, да и вообще будете знать. Что вы все таки родили.
Я скажу одно, когда к тебе приносят малыша и говорят что это твой сын, я этого не воспринимаю. Я принимал участие в зачатие, принимал участие в развитие и принимал участие в родах. Я МОГУ СКАЗАТЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ СЫН!!!!!
Когда родила ребенка унесли под наблюдение в детское отделение. И потом у меня жена спрашивала « а действительно ли я родила и у меня есть сын?» и я ответил ДА.

ВСЕМ МУЖЧИНАМ скажу не бойтесь вы родов и схваток. Сходите на психопрофилактику и вы реально с можете помочь свей жене. И крови не бойтесь. Посмотрите в Интернете снимки и видео родов, я вам больше скажу это все намного НЕ страшней выглядит, чем показывают в нете. И вам просто не будет времени глазеть и пугаться родов. И еще дополню будет тяжело и больно роженицам и в двойне тяжелей вам если вы все правильно делали.
Вот еще перед родами у нас забрали родовой сертификат. Я думаю это неправильно, думаю нужно было отдать ксерокопию. Хотя мы бы все равно отдали бы.
Я тут статистику собрал. Так вот делюсь. Провел опрос рожавших в роддоме №2.
7 –человек пошли бы рожать во 2 роддом, а 1- человек не пошел.
Первородящие в основном не согласны, чтоб муж присутствовал при родах.
Повторно родящие только каждая 3 не согласна рожать с мужем.
Но мужья в основном не согласны присутствовать при родах. И только каждый третий муж согласен присутствовать при схватках.


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_182

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цитата:
КАК МЫ С МУЖЕМ РОЖАЛИ НАШЕГО МАКСЁНЫША
Начиная с 38 недели я каждый день мыла полы… Естественно, без швабры. Девочки, я никогда в жизни столько не мыла полы! На 41-ой недели от полов начала отставать новая краска и проглядывать старая… А роды всё не начинались. 18 ноября в 11 часов (41 неделя и 1 день) не успела я встать утром с кровати, как хлынули воды. Первая реакция мужа: «Ты что, обписалась?» Я отвечаю: «Я похожа на зассанку?». Тогда он подорвался. Сначала метнулся в ванну, потом на кухню, потом ждал, пока я подкрашусь, не ехать же на встречу с сыном некрасивой!

Приехали во второй роддом около часа дня. Схваток как не было, так и нет. Подняли меня в палату, следом привели мужа. Палата одноместная, тёплая, она же является и родовой, рожают там на кровати. Всё необходимое для ребёнка тут же. Контрактов мы не оплачивали, договорённостей с определённым врачом тоже не было, платили только за одноместную послеродовую палату (5 тысяч за 5 дней). И ещё, кто платную палату там оплачивает, у того роды принимает заведующая. В общем, мы решили, что 5 тысяч не такие уж большие деньги, учитывая, что ещё и посещения были разрешены каждый день.

Но вернёмся в дородовую. Муж притащил с собой кучу разной прессы. До четырёх часов дня мы разгадывали сканворды и читали газеты. Схватки начались, но слабенькие, а безводный период уже приличный. Заведующая предложила проколоться окситоцином, я согласилась, потому что долго без вод ребёнок страдает. В 17.00 поставили капельницу. Приличные схваточки начали радовать меня практически сразу. Хорошо было то, что с этой капельницей можно было и сидеть и ходить (правда, недалеко, как собачка на привязи). Я села на мячик. Не знаю, кому как, но мне, сидя на нём, было полегче. Сзади пристроился муж и на каждой схватке сильными движениями массировал мне поясницу. Это тоже помогало. А я глубоко продыхивала очередную схватку. Глубоко дышать тоже очень помогает! Главное, не сбиваться, не паниковать и думать не о своих неприятных ощущениях, а о том, как тяжело сейчас детке. И ещё тяжелее будет ляльке, если открыть рот и заорать, ребёнок сразу же начнёт испытывать сильный недостаток кислорода. Поэтому я дышала и молчала. Правда, выдыхала со звуком «ух» - это тоже помогало. А ещё я жутко хотела есть, как ни странно, поэтому между схватками ела чипсы и яблоки. Даже когда схватки шли через минуту.

Присутствие и помощь мужа оказали неоценимую поддержку! Это и массаж, и попить принести или ещё чего (с капельницей сильно не разбежишься), и в туалет сводит, капельницу подержит, и врача крикнет, когда надо. Да и вообще, с ним я не чувствовала себя одинокой и несчастненькой, казалось, даже боль меньше от его присутствия. Поэтому, девоньки, кто уверен в своём муже, обязательно берите с собой, рожайте вместе, не пожалеете!

Через 3 часа после начала схваток уже начались потуги. Я была счастлива! Потому что не ожидала, что весь процесс у нас займет 3 часа, да и про боль уже забываешь, нужно вытужить ребёнка, а это очень ответственная работа. В общем, начали мы тужиться. На первых двух схватках ничего не получилось. При этом я всё время думала, не сильно ли я упираюсь ногой в плечо заведующей, не больно ли ей, представляете??? Сейчас самой смешно, а тогда я за неё переживала. Наконец на третьей схватке я почувствовала, что родилась головка, и сразу же, уже почти без усилий выскользнуло остальное тельце! 3570 гр и 53 см. Девочки!!! Кто знает, тот поймет, какое наступает облегчение и чувство абсолютного счастья!

За всё время родов я ни разу не вскрикнула, не заплакала, а тут слёзы льются и смеюсь одновременно, как сумасшедшая! Папа стоит сбоку, тоже глаза на мокром месте. Чуть слышно шепчет: «Какое это чудо! Спасибо!» Сразу же мне плюхнули сыночка на живот и попросили папочку надеть ребёнку носочки и шапочку и накрыли одеялком. Я дала ему грудь, и он сразу же присосался, при этом почему-то рычал, как маленький волчонок. Два часа мы пролежали так втроём, потом нас перевели в послеродовую палату «мать и дитя». Проводили папу. Это было в 10 часов вечера, а уже ночью я сама нянькалась с Максом, потому что спать в первую ночь своей жизни он отказывался наотрез. Так и проходили с ним до утра по палате. Благо, что ни швов, ни разрывов не было, хотя спать всё равно хотелось жутко.

Девочки, не бойтесь родов! Как Вы себя настроите, так и будет! Боли, конечно, не избежать, но она абсолютно терпимая, и без всяких анестезий.

Удачных всем родов!


Отсюда http://sibmama.ru/index.php?p=rody_308

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2515438&highlight=#2515438

Козловская Алена писал(а):
Мои первые роды
г.Омск Род. дом №4 2007год
Не могу сказать что моя беременность протекала гладко. Для начала у меня обнаружили кисту на яичнике 15 см. :shock: Сделали пункцию, велели три дня пить антибиотики и затем прийти на узи. И вдруг выяснили что я оказывается беременна :shock: , сразу стали уговаривать на аборт, мол ребенок родится слепым, глухим и т.д. Я в слезы :cry: , дали направление к перинатологу. Когда перинатолог сказала что можно рожать, моему счастью не было предела. :D Но все равно не давала покоя мысль что с моим малышом может быть что то не так. Затем была угроза выкидыша, легла на сохранение в 4-ку, в отделение невынашивания. Там меня наблюдал Демченко Сергей Генадьевич (врач просто супер). Затем с 31 недели был гестоз, снова обнаружили кисту,думали кесарить меня или дать родить самой,в общем половину своей беременности я провела в 4-ке, :eek: еще каким то образом исхитрилась закончить институт. Ну вот наконец то стал близится срок родов. 9 июня у меня отошла пробка и начались предвестники, а мне нужно в институт обходной подписывать!!!! В общем доехала, подписала. Встретила однокурсника, он спросил когда же я буду рожать. ну я и ответила что как бы ни сегодня, вроде схватки идут. Вернулась домой , вроде схватки прекратились, я даже немного поспала. Пришел с работы муж, покрмила его, погуляли. И чувствую, что опять схватки. Стала засекать время, вроде не регулярные, не сильно болезненые, легла спать. В 12 ночи-сильная сватка и начали подтекать воды. Муж вызвал скорую. Стало страшно, куда еду, кто дежурит, как все пройдет. Муж старался успокоить, стали собирать вещи. Как обычно в панике собрали не то что надо. Приехала скорая, смерили давление (оказалось повышенное) и поехали в роддом. Приехали, в приемном меня встретила милая тетечка, провела со мной все необходимые процедуры и посоветовала не замыкаться на боль, провела меня в предродовое и вот повезло!!!! дежурит Сергей Генадьевич. У меня даже весь страх прошел. Пока заполняли карту, отвечала на вопросы - время 3 ночи. Повели смотреть на кресло, раскрытие 2 см. Решили положить в род зал под капельницу. Лежу одна, только акушерка Юля иногда заходит. Где то через час мне захотелось тужится. Сказала об это Юле. Она посмотрела меня и очень удивилась, было полное раскрытие всего за час. Сказала пока не тужится и пошла за врачами. Затем мне на ноги оделим бахилы, на волосы чепчик и сказали тужится три раза на схватке. Начала тужится , когда головка почти родилась, почему то пропали схватки, Сергей Генадьевич начал щекотать мне живот, схватки возобновились. И вот в 5:45 мы родились :salut_big:. Олька закричала сразу, ее положили мне на живот. Как говорится , не передаваемые ощущения!!!! Думаю каждая мать меня поймет. Затем ее унесли обрабатывать и взвешивать. Вышел послед. Обошлось без разрывов, только чуть чуть треснула слизистая, ее обработали, спросили мою фамилию, имя и отчество, пообещали нарисовать медаль за роды. Принесли Оленьку, завернули в одеяло и положили рядом со мной. На живот положили лед. Два часа лежали в род зале, пришла неонатолог и рассказала мне про ребенка. Оля родилась 2580 47 см, из за гестоза не добрала нужный вес. Ей поставили 7/8 баллов по шкале Апгар, подписала разрешение на прививки. Затем нас вместе перевели в палату. :holding: Так что мы с ней не расстовались. Через 6 (у Оли был маленький вес) дней выписали домой. Я очень благодарна всему персоналу 4 род дома. Особенно Демченко Сергею Генадьевичу и акушерке Юле


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_358
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:34     Ответить с цитатой

хоть и прошёл только год,но память уже заполняется новыми радостными моментами появления нового человечка в моей жизни..
и так,было это в июне 2008го года,когда задержка заставила меня задуматься и пойти за тестом,взяла я их сразу три штуки,чтоб наверняла не сомневаться :D ))все три показали две,хоть и не четкие полоски :iampregnant: ,но я все равно сомневалась что могу забеременить,т.к. все время были проблемы по женски..через месяц пошла записываться в ЖК там мне и подтвердили мою долгожданную беременность. Я была счастлива и в тоже время напуганна,ведь мы с моим будущем мужем только начали жить вместе,ещё и работа не стабильная,да и кризис не за горами,как раз месяца через три начался..переживала,плакала что все не так,все рано,да и муж чувстую все время в напряжении. :mir:
Помню его слова,которые меня смогли успокоить, когда он сказал мне на ушко...у нас будет ребенок... :mapa_girl: и все полетело...сильный невыносимый токсикоз :bya: ,обмороки :-o ,кровотечение и угроза выкидыша,сохранение,больницы и уколы,в конце сделали узи и сказали что все хорошо!затем подготовка к свадьбе :masterica: ,хоть мы и не планировали,но за нас так сказать решили родители...,первые шевеление и радость всей семьи,а особенно моё что он там живой и все с ним хорошо! :give_heart: опять узи уже с мужем,пошли на трехмерное,мне много про него рассказывали,но как назло видео в этот день не делали что то у них там не работало,сказали что будет девочка=)но и снимков мы её тоже не получили,т.к. она уже там показала свой стеснительный характер и закрыла лицо ручками :oops: ,муж говорит что успел увидеть её лицо)
Затем ещё одно сохранение,уколы капельницы,таблетки..Слава Богу что есть интернет,он меня выручил :type: ,а то таблетки то врачи выписывают а здоровье плода никого не волнует,пила то что действительно нужно и все хорошо!затем выбрали роддом,я начиталась и наслушалась рассказов о нынешних врачах и решила рожать с мужем во РД№2,хотела быть уверенна что буду защищена,что меня будут поддерживать и знать как это тяжело..
Ещё мой муж чувствовал почти все что чувствую я,так прикольно что мы с ним оба начинали день с тошноты,чувствовали ужастную изжогу,у нас болела спина и
ноги=)) :kiss2:
по узи нас ставили рожать 3го марта,Артем все предупреждал меня и пузожителя чтобы не родилась в праздник) :figu: 23го февраля,где то в 8 утра я проснулась и пошла в
туалет,обнаружила что у меня отошла пробка,сразу же позвонила маме рассказала ей и залезла погуглить,судя по рассказам я могла и три дня ещё ходить с малышкой,вернулась в спальню и предупредив мужа что началось,он не просыпаясь спросил надо ли ехать в РД?я ответила что рано и мы уснули..потом мы весь день
отмечали мужской праздник,пошли в гости к родителям,я проговорилась свекрове что мы сегодня можем родить,она в шоке,началась паника,когда поедем,я говорю,что пока рано
,схватки терпимые и можно ещё посидель дома
...прошло 12 часов как отошла пробка...
21 вечера я все таки решаюсь запряч родственников чтобы меня отвезли,ехать 5 минут,мы не спеша приехали,меня приняли,и положили в коридор прослушивали сердце
малышки,мужа тем временем и его родителей отправляют домой,но муж настойчево требует остаться,те акушерки в чью смену я попала,грубо говорят что я не рожаю и
что он будет ждать меня когда я рожу не раньше 12 дня (наивные)я выхожу к ним и сижу специально долго чтобы пришли акушерки,родственники начинают с ними ругались
что мол обещали отдельный бокс по прибытию в роддом а сами положили в коридоре ещи и мужа не пускают)) :moderator:вообщем приходят долгожданные врачи проверяют на кресле,оказывается что я в родах,раскрытие два пальца,наконец-то пускают мужа,в 22 вечера мы заходим в отдельный бокс,подписываем бумажки на разрешение сделать укол и всякие процедуры малышу..мы смеемся,ходим рассматриваем палату,схватки наконец-то начинаются ощутимые,приходит все таже грубая акушерка,которая вдруг становится ангелом,объясняем мужу что и как надо делать и уходит..
Ничего не помогает,на каждой схватки, а они почему то начались через каждую минуту,я дышу и вешаюсь на шее у Артема чтобы не упасть,затем приходит акушерка и
говорит что будут слушать малыша,я ложусь боком на кушетку и у меня отходят воды,садят на кресло,раскрытие 4 пальца,я переодеваюсь и снова начинаю ходить..
мне уже хочется в туалет,но не потому что я рожаю, а потому что Свекровка накормила меня,хоть я и читала что нельзя кушать перед родами,но она ведь лучше
знает))вообщем после парочки пробегов до туалета,меня снова ложат на кушетку послушать и тут меня начинает адски тужить,врачи неуспевают сообразить,быстро стелят
под меня пеленки и и кричат чтобы я держала ноги..блин какие в попу ноги я даже привстать не могу...просят ещё одну работницу подержать мне ногу,другую держит муж и накраняет меня на потуге,через пол часа я родила малышку :kulek_girl: ,закричала она не сразу,после похлопываний по пяточкам,принесли мне завернутый конвертик :kulek_girl:
и положили на руку чтобы она глотнула свою новую жизнь и почувствовала как я её люблю,малышка вцепилась намертво к тите и мы пролежали ещё два часа,папа не мог на нас налюбоваться,после всех впечатлений поехал домой взял бутылочку пива и не ложился спать до утра,сильно за нас переживал! :-? :cry: родилась Екатерина 3240,51 см,в 2 часа ночи 24го февраля)родила без швов тьфу тьфу тьфу и выписали нас на 4ый день)в палате я находилась мать и дитя,очень понравилось,не представляю как раньше нашим мама приносили деток только на кормежку :holding:
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Арина получилась у нас ребенком запланированным, но отчасти неожиданным - не думали, что все с первого раза получится)) Когда случилась недельная задержка, я все списала на стресс (на работе была ну оооочень жаркая пора ). Две полоски , весьма четкие и убедительные, обнаружила накануне дня отъезда на Алтай. Муж мне не поверил сначала, сказал, что я фломастером нарисовала На Алтай мы все же поехали, отдохнули замечательно, если не считать токсикоза, который приключился со мной во второй половине нашего отпуска Беременность протекала легко, на сохранение сдаваться никто не предлагал, чему я рада была безмерно А когда на УЗИ в 20 неделек увидели, что будет доча, так задора еще больше прибавилось. Я переворошила все магазины в поисках "чего-нибудь розовенького" , а муж ходил со счастливым и глупым выражением лица. И только сын порадовал своей практичностью - сообразил, что сестренка "это круто", т.к. на игрушки претендовать не будет.
ПДР ставили на 1-3 апреля. Я ожидала, что доча родится 27 марта (Даня-то родился 27 декабря, и это тоже суббота была!! вот где железная логика ). 27 - тишина, 1 - тоже все тихо, и даже 3 апреля доча не спешила порадовать нас своим появлением. Хотя треники недели 2 имели место быть. Все это время меня дергали родственики и друзья, и только на форуме я чуствовала себя уютно и "непсихованно" . Мужи решил, что "доча-то у нас умница и решила дождаться 5 апреля"...а теперь последует небольшое лирическое отступление
Изначально мы договаривались с врачом из 2 РД , которая будет меня вести в родах. Но рд закрыли на помывку до 5 апреля, как я считала "в самую жаркую для меня пору". тогда мы подстраховались и договорились с врачом из 1 рд и там подписали обменку. Но муж больше сколнялся ко 2 рд и надеялся на дочину дисциплинированность
4 папреля, Пасха. С утра навестили свекровь и бабушку мужа, я лопаю "аки бегемот" и стараюсь не обращать на это внимания, т.к. была готова к тому, что завтра возьму направление на участке и пойду сдаваться в так полюбившийся нам 2 рд Потом поехали в гости к моей маме. Слопала миску салата с креветками...вот тут-то я начала смутно осознавать, что весь этот жор не просто так, но тщательно гнала от себя все предположения на тему "а может быть оно?", которые мучали меня на протяжении недель 3х. Вечером уложила мальчиков спать и засела на любимом форуме. Опять треники, но уже какие-то болючие. Пожаловалась в беременной болталке, предположили, что это "точно ОНО" Я , не поверив своему счастью, выключила комп и отправилась спать. уснуть не могу, засекаю схватки - каждые 5-6 минут...а воды-то не отходят..в первый раз воды отошли, а потом уже схваточки ощутимые начались. Опять включила компьютер, нашла схваткосчиталку....уррра!!! мои догадки подтвердились!! иду будить мужа, говорю "вставай, доча родиться хочет уже!!схватки идут!!", а муж заспанный и настроенный на завтрашнюю передачу меня второму рд, отвечает "ты чего?? совсем??какие схватки???? терпи до утра!! " Потом опомнился, проснулся, позвонил врачу и начались сборы....Даня проснулся, довольный как слон тоже поехал маму провожать, все-таки, в 1 рд .
В приемнике , как и ожидалось, в 3 утра нашему появлению никто рад не был Но только "опп-ля!!" узнали, что я от Ирины Николаевны, отношения резко изменилось Открытие 2 пальца, вес дочи по узи 3600гр, обвития нет. В предродовой девочка, у которой воды отошли, 38 недель. В соседней девочка, воды отошли 28 недель (надеюсь, у них все хорошо )А у меня воды не отходят, хотя схватки будь здоров!!! Но не такие болючие, как в первых родах, "приправленных окситоцином". Слушаю музыку в плеере, мужу смски пишу...довооольная!! в семь утра увидели полное открытие, прокололи пузырь, воды светлые, чистые К схваткам прибавились потуги, сказали хорошенько их нагулять, а я гулять не хочу!!! Лежать хочуууууу!! ....ходила, перекатываясь с пятки на носок и чуть-чуть припрыгивая - реально помогало В 8:15 повели в родзал, осознаю всю торжественность момента и веду себя ооочень прилично, шучу с персоналом. Доча, чувствую, точно не 3600, а поболе...тяжеловато было. Думаю о доченьке, что ей сейчас в 1000 раз тяжелее, чем мне...Урррра!!!!!! За три потуги, в 8:25 родилась наша Ариночка!!! Сразу положили на живот, сразу закричала, я сквозь слезы улыбаюсь "моя мааааленькая" Акушерка смеется "ничего себе, маленькая!! 4 кг , наверное. Сама мелкая, дочу такую большую родила" и без разрывов!!! Чему рада была безмерно))) а пуповина длинаяяяяяяяяя...вятягивают из меня, я откровенничаю "а знаете на кого вы похожи?? на фокусника, который из шляпы платочки связанные достает" медперсонал был убит наповал ....Арина чихает и кричит, я звоню мужу и сообщаю о 3950гр, 54 см нашего счастья , звоню мамуле, сообщаю, что она стала второй раз бабулькой пишу всем сообщения С Ариночкой оставили нас в родзале на два часа, она все это время жадно сосала, проголодалась, долго сидела, радость моя
В целом, впечатления от 1 рд ну оооочень положительные!!Обстановка, персонал, обслуживание
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7549
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Попробую поделиться своими впечатлениями!
9 апреля 2010 года, РД1, рождение Алисы
26 марта иду на явку в ЖК, и опа, а в моче у меня ацетон. Врач в панике вызывает "Скорую" и бежит к терапевту, узнавать, что это такое. Меня отправляют в коридор ждать Скорую, и предупреждают, чтобы я не сбежала. Я в шоке звоню своим, т.к. у меня мама пришла на часок посидеть со старшей дочей. В-общем привозит меня Скорая в РД1, где в приемном отделении все сомневаются надо ли меня принимать, т.к. я пересдаю мочу, и ацетона там нет. Все-таки меня кладут, пятница, и своего лечащего врача я вижу только в понедельник, девчонки уходят рожать, одна за другой, т.к. лежу и как бы в дородовом отделении, (там, где лежат на сохранении, нет мест). А потом начинается, плохой биохимический анализ крови, куча неприятностей, не хочу про них вспоминать. В-общем через 2 недели, мне назначают день операции, т.к. у меня первое кесарево сечение. Я настроена на спинальную анестезию, и прошу об этом пришедшего анестезиолога (им оказался зав.отделения анестезиологии и реанимации Шрайнер О.А., спасибо ему огромное). Все мои знакомые переживают, что я захотела этот вид анестезии. 5 утра, 2 клизмы, сбор вещей, все готово, слегка волнуюсь и поэтому смотрю телевизор, чтобы не паниковать. В 10 часов меня ведут в конец коридора, где оказывается находится операционная. Ложусь на стол, катетер в мочевой пузырь, и анестезиолог просит согнуться "как кошечка", сильной боли от укола не чувчтвую, думаю, что наверное сначала, место укола обезболили, лежу, мне не могут поставить вазокан, запороли все основные вены, приходят хирурги, а я не готова, прибегает другая анестезистка, ставит мне вазоканы на обеих кистях (шрамики точки от них до сих пор), я видимо готова. Лежу и слушаю во все уши, так интересно ;) Мне вешают ширмочку из марли, остается только слушать и чувствовать. Анестезиолог (зав.отделением сам) руководит всем. Хирург спустя 10 минут говорит: "Рожаем!", и быстро-быстро мне рассекают матку и пытаются достать доченьку, а она спряталась, зажавшись вверху, ее достают, ощущение, что что-то отрывают изнутри, и она уже кричит Уа-уа, а я улыбаюсь от счастья, мне показывают ее писю и уносят обрабатывать, потом подносят поцеловать, приложить к груди, символически не 1-2 секунды, и уносят, а я лежу сча-а-астливая и улыбаюсь всю оставшуюся часть операции. Спасибо всей бригаде, девочкам-медсестрам из отделения реанимации и персоналу послеродового отделения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Пошла сорок первая неделя, договариваюсь с врачом на пятницу – 14 мая, она дежурит в ночь, должна посмотреть – пора или можно еще погулять. Сажусь в кресло. Слышу вопрос, который вводит меня в ступор «Лена, а где воды?» Как где, на месте! «Нету, сразу лежит голова.» Я ничего не понимаю, не могла я их пропустить, постоянно отслеживала. Значит все же подтекали, были у меня такие подозрения, но думала, что это свечи, которыми лечила мазок. Врач говорит «Идем рожать. К двенадцати ночи родим!». У меня начинает покруживаться голова от волнения. Я все не так представляла…
Шесть часов вечера. Ставят клизму, поднимают в родильное отделение. Прокалывают пузырь, вод нет. И схваток тоже. Ставят окситоцин, начинает потихоньку накатывать. Приходит акушерка, спрашивает: «Как дела? Схватки есть?» Я улыбаюсь, говорю «Ну кажется да!» Она отвечает «Нет, это не схватки, слишком радостно ты улыбаешься!» Добавляют еще капельницу. Оооо! Теперь уже совсем по-другому и точно не так уже и весело! Отключают капельницу, схватки прекращаются. Приходит врач, смотрит, шейка еще твердая и не раскрывается. Ждут еще немного. Смотрю на часы – одиннадцать, точно не сегодня. Приходит зав.отделением, смотрит, мотает головой. Моя врач говорит «Дайте нам времени до шести утра. Мы родим!» Это я потом уже узнала, что все уговаривали ее прокесарить меня. И тут началось. Каждый час врач приходила ко мне и на схватке вручную тянула мне шейку. К шести утра весь мой оптимизм куда-то улетучивается, удалось растянуть до семи сантиметров. 6.30 – снова тянет руками. Не замечаю, как я с кровати уже почти залезла на окно. Плачу, сил больше нет терпеть, все как в тумане. Врач говорит «Лен, ну еще немножечко нужно потерпеть!» Пытаюсь шутить: «Светлана Ивановна, я вас очень люблю, но терпеть я вас больше не могу!!!» Она смеется: «Вот родим сейчас, и обещаю, двое суток меня точно не увидишь!» Эти ручные манипуляции сводят меня с ума. Просит на схватке потужиться. Говорит «Вот уже и голова.» Подзывает акушерку, спрашивает «Нравится ли вам так?» Акушерка утвердительно качает головой. Не помню, как оказалась на родильном столе, меня одевают, все, кто заходит, дивятся моим красивым белым ажурным чулкам. Акушерка начинает мне рассказывать как и что делать. Говорят, что нужно сделать надрез, чтоб не порваться. Потуга, тужусь, но все неправильно. Я понимаю, что не так все делаю, но Боже, как страшно. Врач говорит «Нужно очень постараться. Не мучай малышку!» Раз потуга, два потуга, трииии!!! Чувствую безумное облегчение, краем глаза вижу маленький комочек.
7.35.Не верю, наконец-то я встретилась со своей девочкой. Кладут на живот. Я плачу, вот она пяточка, которая меня приятно попинывала в живот. Обрезают пуповину, кладут под лампу. Лежит слегка попискивая, педиатр говорит «Устала маленькая!» Не могу отвести глаз от своей солнышки – черненькая, глазки пуговки осматривают окружающий новый мир. Меня зашивают, много швов… Но это меня уже мало волнует!
Мне ставят какие-то капельницы, кладут лед на живот и рядышком мою Машеньку уже замотанную в одеялко. Выдавливаю ей в рот капельки, не присасывается крошка, очень устала, но капельки глотает. Я жадно рассматриваю СВОЮ доченьку.
Проходит сколько-то времени, доченьку уносят, меня переводят в палату там же в родильном отделении, в послеродовом нет мест, кладут на живот. Приходит акушерка, помогает мне встать, ведет в туалет. Возвращаемся в палату, она жмет мне на живот, говорит «Можно уже самой вставать. Разрешает съесть завтрак.» Я с удовольствием все съедаю, жду когда освободиться место в послеродовом отделении и мне принесут мою доченьку. Лежу и чувствую, что подо мной быстро вырастает лужа. Спрашиваю у девочек, так ли у них течет. Одна, которая родила уже второго ребенка, говорит, что сильно не должно. Смотрю под себя, сгустки крови. Зову акушерку, нажимает на живот. Вижу фонтан крови, как в фильмах Торонтино. Акушерка убегает, приходит уже с толпой в белых халатах. Узнаю зав.отделением, она нажимает еще на живот, фонтан не прекращается. Дальше только картинки – каталка, операционная, анастезилог с чемоданом, капельницы, укол. Во рту начинает жечь, дальше я полетела! Сложно описать ощущение, я в четвертом измерении, такого никогда не видела. Только вот здесь я бы врачам посоветовала, чтоб объясняли хоть чуть-чуть, что это наркоз и что пугаться не надо, что все будет хорошо. Но со мной никто не говорил, а я подумала, что умерла. Голоса, голоса, туннели, туннели. Голос, который со мной говорит становится все ярче и понятнее. Потихонечку прихожу в себя, голос уже мне все рассказал, где я и что со мной. И исправно отвечает на все мои дурацкие вопросы. Начинает возвращаться зрение, вижу милую девушку, точнее сказать две одинаковых. Говорю «Я вас вижу, только двух!» Она смеется. Спрашиваю, что произошло. Она говорит «Открылось кровотечение. Пришлось тебя немного перештопать!» Сколько прошло времени не знаю, но меня наконец-то переводят в обычную палату. Спрашиваю, где моя доченька? Говорят, что сегодня не принесут, уж очень я слаба. Да я и сама чувствую, что встать не могу, сил нет вообще. Ночью привозят еще двух девочек в палату, а на утро им приносят в палату малышек. Мне снова не дают, только принесли покормить, но ребенок явно сыт, спит зайка очень крепко. Пытаюсь ходить, но не могу дойти даже до туалета, пол убегает из под ног. Очень большая кровопотеря. Но я не сдаюсь, нельзя мне сейчас еще расслабляться. Родители приносят еду, я ем много и тщательно, мне срочно нужно восстановить силы. Я хочу, чтоб моя девочка лежала со мной рядышком. Ведь ей там одной очень страшно, она ведь еще ничего не знает об этом мире, я должна ходить!!! На следующий день я обманываю врачей, что голова уже совсем не кружится, что чувствую себя хорошо и что мне уже пора принести мою крошку.Не знаю, правильно ли сделала, но на тот момент я считала, что все делаю верно. Урааа! Принесли! Беру в руки доченьку, ноги ватные, в глазах круги. Кладу ее снова в люльку. Девчонки говорят «Лен, ляж полежи. Ты ведь вся зеленая и губы у тебя черные!» Ложусь… Крошка спит, она очень спокойная, она просто умничка, понимает, что мамочка должна отдохнуть. Самое главное, что мы уже вместе, рядышком и никто нас больше не разлучит!
В целом рассказ может и не позитивный, но так случилось. Сейчас уже вспоминается как сон, как будто не со мной. Но всему персоналу РД№1 – огромное спасибо! Все молодцы! Все очень внимательны и добры! Пойду туда за вторым ребеночком!!! ))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MomCareer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 37
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Когда сама искала информацию о роддомах в Омске - находила только какие-то ужастики, поэтому решила поделиться своими впечатлениями - может кому-то будет полезно.

Сами мы с мужем родом из Новосибирска. Так как-то по воле судьбы получилось, что через 3 дня после того, как он принял отличное предложение о работе в Омске, я в перерыве между своими сумасшедшими командировками сделала тест... и, О БОЖЕ!, долгожданные две полосочки!
Поэтому очень живо стоял вопрос - рожать в Новосибирске, или вместе с мужем в Омске?

Обостренная беременная интуиция меня не подвела и 28-го мая у нас родилась доченька Варенька в Областном роддоме г. Омска. За вторым поеду только туда!! Где бы я ни жила!

Чтобы было понятно, расскажу коротенько по порядку и приложу несколько фотографий.

На курсах для беременных в центре "Аистенок", я познакомилась с врачом из Областного роддома. Прекрасная душевная и опытная женщина! Она поддержала нас с мужем в желании рожать вместе и самостоятельно, несмотря на то, что некоторые врачи рекомендовали все-таки кесарево (из-за искривления позвоночника).
И мы с мужем доверились моей беременной интуиции, которая подсказывала, что мы с доченькой все сможем сами, и опытному врачу, который, если потребуется, примет правильное решение в критической ситуации.

27-го мая утром мы уже приехали в роддом с чемоданами, но нам сказали, что мест нет. Меня опросили, и поскольку я чувствовала себя отлично, сказали поехать домой, хорошенько погулять и ни в чем не отказывать себе ночью с мужем :oops: ... чтобы шейка лучше подготовилась.

В ночь с 27-го на 28-е у меня начались слабенькие схваточки - я подумала, что предвестники и спокойно уснула. Утром к 8:00 мы с горящими глазами уже прибежали в роддом.

В приемном отделении меня опросили, переодели в прекрасный халат ярко голубого цвета с ромашками, выдали чистое полотенце и предложили принять душ. Я была поражена, когда увидела отличнейшую душевую кабину и саму душевую комнату отделанную лучше, чем в некоторых гостиницах бывает. На кресло меня не заставляли залазить. Тактично спросили, хочу ли я чтобы меня посмотрели сейчас или лучше позже врач в отделении посмотрит? Естественно я сказала, что лучше врач!

Дородовое отделение
Медсестра отвела меня в дородовое отделение, и даже помогла мне донести пакет с вещами. Что было в пакете точно не помню... Помню только, что можно было практически все (свой халат, чайничек маленький, шапочку и носочки для ребеночка в родзал и т.д.) и никто пакеты не проверял.

В дородовом отделении, вежливая медсестра проинструктировала меня о правилах поведения, показала где находится столовая, где врач и т.д. Палата в дородовом отделении была 4х местная, с душем и туалетом в палате. Как ни странно, но там никто истошно не орал, не ругался неприличными словами и не угрожал вот-вот родить "прямо тут в коридоре".

Пока я расположилась и познакомилась с соседками, позвонила мужу сообщить, что все хорошо, за мной пришла моя врач. Поспрашивала о том, как протекала беременность и рассказала, что со мной дальше тут будет происходить. Сказала, что отправят на КТГ и УЗИ. Спросила сильные ли схватки и смотреть не стала... "Что, - говорит, - туда за зря лишний раз лазить?" Схватки тем временем почти прекратились, я сходила на КТГ и вернулась полежать в палату.

В полудреме почувствовала, как будто что-то внутри лопнуло или отошли газы... Села на кровати и потекло - отошли воды... Я выбежала на пост. Медсестра быстро позвала врача, меня тут же отвели на УЗИ. Затем уж пришлось залезть на кресло. После этого со словами: "Ну теперь непонятно когда тебе придется покушать!", врач отвела меня в столовую и я хорошенечко поела, успевая глотать в перерывах между схватками. Муж в это время уже приехал и его проводили в родзал. Он мне отзвонился, что уже ждет там на диванчике и повторяет изученное на курсах :lol:

Надо сказать, что после того, как отошли воды, я очень обрадовалась, что уже осталось совсем чуть-чуть до встречи с доченькой! И видимо, как-то странно улыбалась, потому что все на меня подозрительно посматривали и спрашивали: "Чему радуешься-то?"
В родзал меня провожала медсестра, которая помогала нести тяжелый пакет с вещами.

Родзал.
Каково было мое удивление, когда вместо мрачной комнаты, отделанной белым кафелем с ужасным креслом посередине, я увидела просторное помещение с удобным кожаным диваном, резиновым мячом, каким-то мягким надувным креслом, пуфиком для ног, удобной кроватью розового цвета для родов, и плакатом на стене "Возможные позы для родов." Я была в шоке!

Врачи и акушерки нам не надоедали, но при этом каждый раз, когда нужно было что-то спросить - приходили, помогали. Через 5,5 часов родилась наша Варенька. Муж перерезал пуповину, подбадриваемый врачом и акушеркой. Никаких капельниц мне не ставили, роды не стимулировали и вообще никаких лишних медикаментов не навязывали! Схватки перетерпеть муж помогал - держал, гладил, помогал дышать.

Всю важность правильного дыхания, я поняла, когда меня уже начало тужить, а врач сказал, что рано еще и нужно терпеть... Вот эти 10-15 минут показались мне самыми ужасными! А сами схватки были не такими уж и болезненными - главное было найти правильную позу. Только на мочевой там все сильно давило и я часто в туалет бегала :aga-aga: Было забавно, когда во время схваток к нам в родзал забежала женщина из столовой и предложила покушать :lol: Когда разрешили тужиться - я очень обрадовалась, но потуги и схватки почему-то прекратились... Сказали, что это нормально - организм после полного раскрытия шейки таким образом отдыхает и набирается сил перед самым решительным моментом. Первые потуги я на локтях висела на муже, а сама приседала, широко расставив ноги, и только потом уже залезла на кровать.

Потом когда Вареньку уже запеленали и приложили к груди, нас троих все оставили на целых два часа - приходить в себя и наслаждаться счастьем! Из родзала, к сожалению, у меня нет фотографий. Если у мужа есть, я выложу попозже, когда он приедет.

Послеродовое отделение.
Привезли нас с дочей туда через два часа после родов (в 12 часов ночи). Сразу же пришла медсестра, принесла пеленки. Сказала, что через 6 часов придет делать туалет новорожденного и все мне покажет, а пока попросила отдохнуть. В шесть утра, действительно, она пришла и показала мне как подмывать малышку, как пеленать, как умывать глазки, проверила как она берет грудь и как сосет. Палата была двухместная, очень большая, с душем и туалетом в палате. Все врачи приходили к нам в палату и не нужно было бегать с малышом по больнице. Регулярно проверяли грудь и правильность сосания, отвечали на все вопросы по уходу за малышом. Разрешены были посещения родственников.
Весь персонал очень доброжелательный. Даже ночью, когда у меня пришло молоко, грудь стала деревянная и жутко болела и я ревела горючими слезами от того, что не могла ни сцедить ни покормить, две девочки медсестры не только помогли расцедить грудь и покормить малышку, но и провели "психологическую реабилитацию распсиховавшейся мамочки". За что им огромное СПАСИБО!

Ниже фотографии послеродового отделения.

А вообще, все зависит от внутреннего настроя, а не от качества ремонта в роддоме, и даже не грубости или вежливости персонала. На собственном опыте теперь знаю и могу смело нравоучать будущих мамочек о том, что нужно, в первую очередь, слушать себя, верить в себя и доверять себе и своей беременной интуиции! Она за 9 месяцев так обостряется, что в 99,9% случаев подсказывает все правильно. Я очень доверяла и верила в судьбу и все получилось, несмотря на то, что все вокруг на протяжении 9 месяцев твердили, что обязательно должно быть кесарево и даже мама моя со слезами меня умоляла согласиться не операцию. И Омск в нашей жизни подвернулся не просто так, и с врачом познакомилась и много еще разных других мелочей было не просто так...


Так что СПАСИБО ГОРОДУ ОМСКУ ЗА НАШУ ДОЧЕНЬКУ ВАРЕНЬКУ!!!

Общий вид послеродового отделения (голову нужно наклонить влево и немножко навести резкость)



Оттуда нас привезли после родов



Наш с дочей уголок в палате



Соседкина часть палаты



Это душ с туалетом в палате (там слева еще раковина)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
respectyourself
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 29
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Ооо. Почитала истории, хочу рассказать и свою.
РД №1 (старый). Сын 3730, 51 см, 4 сентября 2007 года.
Рожала я сына уже 3 года назад (а все как будто вот только) в РД №1, когда находился он еще в старом здании на Музейной. Как я ждала и хотела рожать в новом, обещанном нашими властями РД,не передать, но переехать они не успели, а наш срок уже был на исходе. Беременность была не самой безоблачной - сохранение в 8 недель, сохранение в 27 недель, и в 38, и в 40...после которого без ляльки меня обещали не выпускать и сдержали свое обещание) Всю беременность ставили многоводие и крупный плод, было долго ягодичное предлежание и готовили нас к кесареву, но на 39 неделе сын решил активно вступить в контакт с родителями, крутился и брыкался как сайгак и повернулся в нужную сторону))) Решили - буду начинать рожать сама, а там как пойдет - по ситуации. Врачей я всех уже давно знала, со всеми были отличные отношения. Кстати сказать, ни хамства, ни жуткой грубости или ужасного отношения персонала (а это очень любят рассказывать про персонал РД №1) не было! Поскольку я належалась на сохранениях по самое не хочу, я была уже как доктор наук подкована в этих "рожательных" делах) Повидала большое количество разных вариантов родов - и с осложнениями, и без, и всего-всего разного... и отказничка жалели всем РД, и мамашу беспутную отлавливали по коридорам, и за каждую мамочку переживали... Все было по-людски. Ну так вот, приехала я в 40 недель с вещичками в приемное. Ждала часа 2,5 чтобы пришла заведующая и меня определила - брать-не брать, а то мест нет. Потом приемка, осмотр, а потом меня уложили в гинекологию, т.к. больше мест свободных не было, не в коридоре же на лавочке. Хотя, были и такие варианты, видела. Вот лежу я в гинекологии неделю, хожу там как бегемот, явно выделяюсь своими размерами))) Срок рожать мне ставили 1 сентября, ну уж очень не хотелось мне сделать ДР человеку в этот день... Хотела 4-ого. Так оно и вышло. Перевели меня за день до родов в дородовое, срок рожать, договорились с врачами, мне поставили ватку с лекарством куда надо и сказали лежать. Дело было в 10 часов утра. Я сообщила родным, что все, будем уже рождаться и чтобы не названивали. К 2 часам дня прихватывало уже совершенно четко, хотя и еще терпимо (как выяснилось позже))) В пять я пошла ныть на пост к медсестре, чтобы меня посмотрели, т.к. больно было жутко, чего говорить... Она посмотрела на меня - не, говорит, еще рано. ты еще весело ходишь. вот когда по стеночке приползешь, я врача позову. Ох тут меня на слезу прошибло, как мне стало себя жалкоооооо. Так захотелось, чтобы кто-нибудь погладил по голове, подбодрил, послушал мое нытье... Но ныть было некому, я приползла в палату и вцепившись в кровать простояла еще с часок почти неподвижно, постанывая при схватках. В семь пришла врач, повела меня на кресло, и пытает меня - где воды?! А я говорю - не знаю, не отходили...Врач сказала - рожаем, на клизму и в душ бегом. Все это время я помню себя смутно, помню, что в душе было легче гораздо и вылезать оттуда не хотелось))) Спустились с медсестрой в предродовую, там еще двое таких стенающих, как я. Меня уложили на КТГ, одну повели рожать. На КТГ я пролежала минуты три, начались потуги и хлынула кровищща. Да, тут правда Тарантино отдыхает))) Прибежала акушерка - кричит мне - кто тут шейку рвет, а ну марш на стол! Побежали на стол, залезай, говорят, а я торможу по полной - как говорю тут залезать, тут высоко... Я говорю, не каждый день рожать бегаю... Уложили меня на стол... И тут схватки утихли! Мне быстро вкатили капельницу (я еще распоряжалась в какую вену лучше, вот это помню точно) И тут началось - потуга - а я ее не чувствую - мне кричат тужься, а я не понимаю, в какой момент надо. Блииин. Эпизиотомия - самое неприятное ощущение...Вот и давай мне по животу как на пианино играть в четыре руки - акушерка да врач... И вдруг - бульк... и как рыбка из меня выплеснулся сынок, акушерка подхватила его, и мне в один момент стало блаженно приятно. и боль вся как-то мгновенно отошла далеко-далеко. Напротив меня висели часы и я точно сама увидела время рождения - 23:45... успела-таки уложиться в 4-е число))) Сына осмотрели, поднесли мне, я поцеловала маленькую ручку и была самая счастливая в мире в эту минуту. В эти 23:45... Мой мальчишка лежал под лампой, чего-то бормотал тихонько, пока меня зашивали... Тут я попросила показать мне детское место. Врачи удивились - зачем это мне - а мне говорю, интересно посмотреть что там у меня было в животе... Ох, зрелище конечно то еще, но познавательно. Мне даже показали что куда там крепилось. Потом сына забрали, меня накрыли одеялом, положили лед, а меня и так трясло жутко. Пролежала часа 2 на столе, потом перевезли в послеродовое, переодели, дали чаю и уложили на живот. Тут я уже добыла свой телефон и смски строчила мужу и родителям. все поздравляли меня и в 5 утра я провалилась в сон.... через трое суток мы были дома. Для себя я решила, что еще раз через это пройти можно. Счастье и милая кроха стоят того. Спасибо врачам РД №1. Теперь уж точно пойду в новый))) Надеюсь в ближайший год-два)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
any114811
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 133
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Классно девочки пишите просто интересно читать читаешь как книгу 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

я тоже родила уже двои девочек вторую совсем недавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах