Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Рассказы о родах в Омске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana_rus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.05
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в Омске Ответить с цитатой

наконец-то появилось пол-свободной минутки, чтобы написать об этом радостном событии. огромное спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!
у нас пока все нормально, только мне все еще тяжело войти в ритм новой жизни, все изменилось на 180 градусов, время невозможно планировать а от этого его совсем не хватает, и это при том, что мама и муж в отпуске и все делают, а я только поесть успеваю и так отдохнуть. ну об этом позже, а теперь о самих родах. никаких предвестников я так и не дождалась, и на очередной явке в консультации акушерка сказала, что головка у малышки еще не опустилась и я вся отекшая и мне обязательно завтра же необходимо лечь в больницу, я посоветовалась со своей тетей, которая в р.д.№4 и работает и легла в четверг. в моей палате дородового отделения было 4 человека (спасибо тете, она в этом отделении акушерка), а были палаты и по 8-10 человек. нашу палату вела врач-хирург, хорошая, она там и узи делает. на осмотре мне сказали, что раскрытие уже 1 см и головка полностью опустилась(!) куда надо и даже уже хорошо прижалась, что врач пыталась ее поднять и не смогла. сказала что рожу примерно через 3 дня. на следующий день мне сделали узи и сказали, что рожу в ближайшие 3 дня. я доходила до понедельника без каких-либо признаков, в этот день была как раз тети Валина смена и она попросила врача меня посмотреть. врач сказала: «о, да у тебя плоский водный пузырь, да еще и плотный, так ты со схватками дня 2 будешь мучиться. Давайте ей оболочки уберем и пусть сегодня рожает». Тетя Валя сказала, что бригада сегодня хорошая в родзале и у меня спровоцировали отхождение вод. Это было в пол четвертого дня, меня перевели в родзал и поставили сначала капельницу с ношпой, а затем энзапрост, чтобы вызвать схватки. В пять часов эти схватки начались, о-о-очень болезненные, причем, я читала, что они должны идти с перерывами для отдыха, только почему-то у меня эти перерывы то были, то не было и вот когда одна схватка за другой сразу, да еще одна больнее другой, вот тогда совсем плохо. Там девочка практикантка была, Катя, вот она мне очень-очень помогла. Или крестец массировала, или просто руку на животик положит, и мне легче становится. Да и просто, врачи и акушерки ушли все, я на родовом столе лежу, одной-плохо, а она рядом и мне спокойнее. Так я промучилась до 7 часов вечера, потом пришла моя тетя Валя и у меня начались потуги. Матка была раскрыта полностью, поэтому сразу разрешили тужиться. Вот кстати некоторым тужиться не разрешают, пока матка не раскроется и тогда надо этот момент «продышать», даже не знаю как они это делают, я бы не смогла. В схватку я тужилась сколько могла, а не три раза как везде написано. Мне сказали, что держаться нужно за специальные ручки и не привставать на локтях. Первые три схватки я именно и привстала на локтях, тужусь и не понимаю, зачем вообще нужны эти ручки, а когда все правильно сделала, вот тогда поняла, что с этими ручками ребенка гораздо легче вытолкнуть. На пятую схватку в пол восьмого малышка выскользнула, такая тепленькая, я ее со стороны попы увидела, такую скрюченную и грязненькую, но самую родную. Малышка наша крупненькая, 3900 и 54 см, хотя на узи в роддоме сказали, что не больше 3400 будет, поэтому без разрывов не обошлось, но акушерка очень хорошая была (Любовь Сергеевна по совету тети), и эти разрывы небольшие только слизистой, так что они у меня быстро зажили. Доча закричала не сразу, сказали, что наглоталась задних вод, и кожные покровы порозовели только на воздухе, поэтому поставили 6/8 Апгар. К груди приложили сразу, потом на 2 часа со мной оставили, но не на животе, а завернутую рядышком в какой-то кроватке. После этого ее забрали, а меня перевели в послеродовое отделение, в пол-десятого вечера. Я выспалась, а на следующий день в 11 часов мне принесли малышку на кормление, а в 3 часа принесли и уже оставили ее со мной. Соседка по палате Таня родила уже вторую девочку и мне очень помогала, нас в «мать и дитя» было трое, меня положили первую, а потом утром еще двоих. Мед сестры там все хорошие, никто в помощи не отказывал. В общем, выписали нас в субботу, я не могла дождаться возвращения домой, тем более после того, как мама и муж на третий день приходили ко мне в больницу, мы сначала им малышку показали: муж ее даже на ручках подержал и поцеловал, а потом я с ними долго разговаривала. В общем в больнице я провела 10 дней. Питание там ужасное и кровати сетчатые, проваливаются до пола, пока беременная – не удобно с животиком, после родов неудобно со швами. Мед персонал мне понравился, или мне просто повезло, или из-за тети Вали. Вообще этот период в роддоме, слава Богу, для меня прошел удачно. Вот теперь с малышкой дома больше беспокоюсь, скоро муж уедет- не знаю как без его поддержки, у самой иногда просто нервы сдают, а он спокойный и меня и малышку успокаивает. Назвали мы ее Полиной. У меня теперь много вопросов возникает, я бы с опытными мамами посоветовалась, так в какой теме вопросы можно задать, например про грудное вскармливание и колики?
Еще хочу сказать, что рада, что легла раньше в больницу, я там как-то успокоилась, среди таких же, как я, пугать историями нас никто не пугал, зато подготовка к родам (укольчики разные), думаю, мне очень помогли, а так и на матке могли быть разрывы, и вообще, неизвестно сколько я бы еще перехаживала, и чем бы это для малышки обернулось.
Еще раз всем большое спасибо за поздравления. Желаю всего наилучшего и удачных родов тем, кто ждет малышей.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ну вот я родила Ответить с цитатой

вобщем это длинная история - рожала я в 6 роддоме - в принципе неплохо, НО я рожала в обсервации - роды были довольно тяжелые, потом практически сразу в Мать и дитя - очень тяжело - особенно если с разрезами - сидеть нельзя и вообще хреновато, а тут за лялькой надо ухаживать а ты не знаешь с какой стороны к нему вообще подройти. От персонала помощи никакой вообще. молока у меня не было - сказалось огромное количество ленкарств в родах - орал блажиной - голодный, а питание - по расписанию - 10гр - похудел аж на 400 гр. Спасибо одна только детсткая мед сестра вне графика давала поест и с соской.
кормят отвратно - платная палата - вообще сомнительное удовольствие - мы лежали в беспатной вдвоем с уже рожавшем мамочко - хоть она мне подсказывла что к чему.
в общем продолжение следует
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:23     Ответить с цитатой

У меня в родах очень поднялось давление до 180 и схватки пропали в самый отвественный момент. Но дежурная бригада в составе 10 медицинских работников не дала мне отбросить коньки!
Мне повезло, что роды принимала моя гинеколог у которой я наблюдалась на подготовке к родам в экстрагенитальном отделении - Жабина Ирина Александровна.
Вот так - они мне даже разрезы под наркозом зашивали :-)
Вернуться к началу
           
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:32    Заголовок сообщения: О том, как я стала мамой... Ответить с цитатой

Когда появилось моё неиссякаемое желание стать мамой - сказать трудно. Наверно с тех пор как я вышла замуж... А может и раньше… Я всегда млела при виде малышей и родителей, гуляющих с ними… Долго тянуть мы не стали… И приступили к делу, вернувшись со свадебного путешествия… а точнее в сентябре. Я перестала пить противозачаточные таблетки и уже в конце месяца неслась за тестами на беременность… Почему-то я была уверенна, что забеременею сразу…. Наивная… Тест беспощадно показал 1 полоску… И так было следующие 5 циклов… Тесты давали отрицательный рез-тат, несмотря на все наши с мужем старания : измерение БТ, исключение алкоголя, сигарет, и поза «берёзка» после каждого ПА! Смешно, но иногда мне удавалось разглядеть 2ую полоску… Которую было видно при определённом наклоне теста, при определённом освещении… Когда пришли месики на 6ой цикл, я просто разрыдалась… И … плюнула на БТ, определение овуляции и всё остальное… Но в конце цикла я по привычке купила тест… а точнее 2. Муж неодобрительно посмотрел на них и поехал на работу. Я же отправилась с туалет. Каково же было моё удивление когда я увидела на двух тестах (я сделала сразу 2) 2 жииирные полосы!!! Да и появились они так быстро, что я аж отпрыгнула от них! У меня шок… я даже не знала, когда у меня была овуляция… Я отправила смс мужу… А сама отправилась к гинекологу на приём, где показала свои тесты… она повела меня на узи, несмотря на то, что я рьяно отпиралась. Как я того и ожидала, на узи ничего не увидели… Маська была ещё в трубе… На приёме через неделю при обследовании на кресле стало ясно, что Б маточная… И соответствует сроку… Моему счастью не было предела!!!!!!!
Но вместе с чувством счастья появилась тревога и страх за моего будущего малыша… Я оказалась в числе тех счастливых беременных, которые не страдали от токсикоза! СОВСЕМ!!! Но меня беспокоили тянущие боли внизу живота, поэтому в 8 неделек я отправилась на свое первое БЕРЕМЕННОЕ УЗИ!!! Там мне сообщили неприятную новость… Отслойка хориона, угроза прерывания… Надо сохранять… На следующий же день я помчалась в больницу… Точнее в две. Первой была моей ЖК по месту жит-ва … Я завела там карту, простояла в очереди 10 минут и … ушла! Испугалась обшарпанных коридоров, кричащих врачей, и огромных очередей … Второй была платная поликлиника Полимед. Там меня встретил доброжелательный персонал и миловидная врач… Она назначила мне лечение и через 2,5 недели на узи стало известно, что отслойка исчезла, а мой малыш развивается на 3 дня быстрее … Получив такие хорошие новости, мы наконец-то решились сообщить новость и предстоящем прибавлении родителям мужа. (Мои родители уже знали). Все безумно обрадовалис ь…


15.04.05г.
Сейчас срок моей долгожданной беременности 11 недель. Самый трудный и напряжённый период подходит к концу … Сегодня мы были в ЖК, где нам дали направление к разным врачам… С понедельника пойдём делать рейд по больнице. Надеюсь, всё будет в порядке.


26.04.05г.
Сегодня была на узи… Я никогда не забуду этот день … Малышик махал ручками и дрыгал ножками !!!!!!! Это было так трогательно, что я прослезилась… Потом врач дала послушать мне сердечко моего малыша… Мы сделали с ней 4 трёхмерных фото!!! Это первые фотографии моего ребёночка … Сам малыш в порядке… Все слава Богу в норме… Пол нам ещё не сказали… рано… скажут в 18-20 неделек… Эх, поскорей бы!!!!

09.05.05г.
Сегодня срок нашей Б 14,3 недельки… Чувствую себя отлично! Жду шевелений и с большим трудом 20ой недели … Как же это долго и мучительно!!!!! Так хочется поскорей узнать, кто в животике живёт!!! Конечно, я буду одинаково сильно любить и мальчика и девочку! Просто это чувство любопытства просто одолевает меня!!! Сегодня я составила список необходимых покупок для малыша … Думаю, после следующего узи, начну закупаться… Руки так и чешутся!!! Мама говорит, рано ещё… Но я-то знаю что с моим дитёнком всё в порядке будет!!!!


22.05.05г.
По-моему малыш шевелится!!!!! Вот уже несколько дней я чувствую слаааабенькое прикосновение изнутри… будто гладит кто-то… Наверно это и есть ТО, чего я так ждала… теперь жду УЗИ!!! Надеюсь, у меня хватит терпения дождаться его!!!!! А может и не буду ждать, а пойду на следующей неделе…

29.05.0г.
Завтра иду на узи!!!!!! Срок нашей беременности уже 17 неделек и уже можно узнать пол!!!!!! Господи, главное чтобы малыш не вредничал и показал нам, КТО же он…

31.05.05г.
У нас будет МАЛЬЧИК!!! Сын!!! Какое счастье!!! Коля очень горд!!! (так мне кажется..)
Завтра защита диплома…Надеюсь, всё будет хорошо….
Приезжает мама… Счастье есть, его не может не быть…
21.06.2005г.
Мы вернулись из Турции!!!!! Отдых - это конечно хорошо, но дома лучше!!! Малыш вроде в порядке! Радует маму с папой своими постоянными пиночками! Маааленький мой…
С каждым днём во мне всё больше просыпается материнское чувство…
24 числа будет вручение диплома..


22.06.05.
Сегодня нехорошо мне как-то… ноет живот, по бокам покалывает и тянет спину… так переживаю… лишь бы с малышом все в порядке было…. Так волнуюсь и боюсь, что аж сердце болит…
Господи, спаси и сохрани нашего маленького…

29.07.05.
Третий триместр даёт о себе знать… лень… ужасная лень напала на меня!!!!! Мне лень делать ВСЁ!!! Это кошмар…

8.08.05г.
Состояние моральное нормализуется.. Живот растёт просто по часам !!! Сынуля иногда пинает так, что всё тело, не только живот, содрагается!!!
Мы уже начали закупаться!!! Какое это приятное занятие!!!!!!! Уже купили всю косметику и одёжку!!!! Остались крупные покупочки…
Срок уже 27,3 недели…

17.09.05г.
Срок мой долгожданной Б уже 33 недельки и 1 день… вот время летит…….. мы практически уже всё купили, даже кроватку… Коляску купят родители… хоть одна забота с плеч… В 36 неделек пойдём договор с РД заключать… Блин, ну не верится мне что уже совсем скоро я увижу своего малышастика… Нашего Андрюшку… Помню раньше, когда срок был ещё крохотный, время просто тянулось… а сейчас… В пятницу пойдём с Олей на курсы для Б… Ой, сколько вопросов накопилось… Чувствую, за 2 часа не справимся…

7.10.05г.
Сегодня нам 36 неделек… Уже совсем скоро я смогу прижать к груди нашего малыша и поцеловать его… Жду – не дождусь… Мне стало сложно спать… Всё под рёбрами болит… Малыш пинается по-взрослому… ремонт у нас не закончен до сих пор… «Головных болей» с каждым днём всё больше и больше… Надо бы как-то абстрагироваться от всего этого, но не получается… потому как кроме меня решать все эти вопросы совершенно некому… НО! Всё - равно пытаюсь держать хвост трубой…

24.10.2005…
Сегодня едим в РД… наверно будем рожать!!!!!!!!! Схватки болючие… но терпимые… думаю, пузырь вскроют… Скоро увижу своего сынишку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Продолжение...


24 октября мы приехали с мужем в РД, где меня всретила врач с кот. я договаривалась о родах... Врач сказала мне раздеваться, отдать мужу вещи и отпустить его домой... Чтобы покушал и приготовился морально... Муж уехал, а меня стали оформлять... Со скольки лет месики, половая жизнь и всё такое... Потом мне дали ночнушку с разрезом до пупа и повели на КТГ... Такая молоденькая девочка... лет 25... милая и приветливая... а я всё боялась встретить в стенах РД старых, неудовлетворённых тёток Девочка эта была акушеркой...
На КТГ я пролежала минут 15... С малыщом всё было в порядке... Схватки были, но несильные... Живот прочто напрягался сильно каждые 5 минут... Затем пришла врач, посмотрела на кресле, сказала, что шейка готова к родам на все 100, что раскрытие уже 2 см, и спросила, "-Ну что, прокалываем пузырь и рожаем?" Я радостно закивала... (Поверьте, девочки, даже тогда я не верила, что сейчасас, вот-вот мы будем рожать, что совсем скоро я увижу Андрюшку.... ) Акушерка подала ей какой-то предмет.. Я много о нём слышала, и не хотела смотреть на него... Но врач несколько раз пыталась проколоть пузырь, а у неё не получалось... Она ругалась на тупые инструменты и какбудто специально вертела им у меня перед носом... Врач сказала :"-Как бы голову ребёнку не поцарапать"... Тут мне стало страшно... Аж слёзы на глазах выступили... Ей подали второй инструменя и она с 3тьего раза проткнула домик малыша... И потеклооооооооооооо........ (время было 5 часов) "Воды светлые и это радует" - сказала она... Мне дали пелёнку для одного места , отвели в палату и велели ждать и считать схватки... Долго ждать не пришлось За 10 минут было 4 схватки... 2 из них - болючие... но терпимые... Помню Завлекалочка в смс-ке спросила про их болезненность... Я ответила, что пока переживаю их молча... Почему-то я считала, что вот как начну орать - тогда и можно ситать, что больно ...
Пришла акушерка... Положила руку на живот, посчитала схватки и сказала что муж мой уже готов наверно и можно его уже звать... Часы показывали 7... приехал муж и начал развлекать меня между схватками... Это у него получалось !!!! Мы вместе прыгала на мячиках, после чего я вставала и бежала менять пелёнку, потому как воды после таких попрыгиваний просто ручъём текли ...
Время 8... Я возмущена... почему до сих пор не смотрели раскрытие ? Пришла врач... получив этот вопрос. она ответила: -А что тебя гонять на кресло? в 9 посмотрим Ну... в 9, так в 9.... Ходим, прыгаем, схватки сильнее... Помню я сказала мужу: - Если раскрытие будет 3 см, я скончаюсь... Итак, 9 часов, бегу в смотровой, радостно и со свистом запрыгиваю на кресло... Посмотрев меня , врач с радостью в глазах сообщает мне: -Растрытие 3,5... мы рожаем !!!!
Копеееееееец ..... Понятное дело рожаем... чё ж так медленно-то???????? А акушерка сказала, то настоящие, хорошие схватки , кот. раскрывают шейку идут только 1,5 часа... вот и пожалуйста... Возвращаюсь к мужу... сообщаю новость... он в шоке... думал, до 12 родим ... я ему сказала, что как минимум до 3 ночи будем рожать... Он поехал кормить Боньку и гулять его, а я начала дышать... т.к. было уже больно... Следующий осмотр шейки был назначен на 1 ночи ... вернулся муж, начал массировать крестец.... помогало, но не очень... в перерывах между схватками он спал и жутко храпел, от чего мне становилось так обидно, что я то ли от боли, то ли от обыды начала постанывать ...
Время 1.30 ночи... Раскрытие 8 см... Да ёлки палки! Возращаюсь в палату... муж храпит в кресле Я вышла в коридор... Между схватками (каждые 2 минуты) болтала с акушерками... рядом рожала девочка... тоже с мужем... она уже вытуживала малыша и все кто был у её кровати кричали: -Давай, давай, ещё, ещё, сильней, сильней... Потом заплакал ребёнок... и этот плач стал таким стимулом для меня... : Думаю, ну осталось тут - совсем ничего... Скоро и мой малыш заплачет Где=то в 3 схватки стали просто невыносимыми, муж проснулся и ползал рядом со мной у кровати, пытался делать массаж, но крестец мой мы растёрли до посинения где-то на раскрытии 7 :lol: поэтому я кричала ему: -Сделай что-нибудь, только не массаж!!!!! и он просто обнимал меня .. приятно, но помогало мало...
Смотрим раскрытие... раскрытие полное... Врач в шоке... Таня, тебя что, не тужит????????????? : Я уже не просто отвечаю, а выкрикиваю НЕЕЕЕЕЕЕЕЕт...(очередная схватка) а она:-А ну тужся... я пытаюсь это сделать на схватке, но боль становится такой, что я чуть не падаю с кресла... (дело происходит в смотровом) врач зовёт акушерок... они держат меня потому что на каждой схатке меня сбрасывает с кресла... :cranky: Тужсяяя!!!!!! кричит врач... а я не могу !!! не тужит меня !!! просто боль такая, то отдаёт и сердце и в почки и в голову :cranky: Я прошу (уже плача) чтобы меня отставили в покое, чтобы подождали пока мне туалет по большому захочется... а они мне кричат, что голоку уже видно, что тужиться надо !!!!!! Мы переходим в палату, мужа я не заметила... видно, выбежал он очень быстро (крови боится )
так мы и тужились... от боли 2 раза теряла сознание... меня поливали водой, давали ношатырь... я не кричала, я орала... просила убить меня, не мучать... :cranky: А врачи и аушерки кричали на меня! Тужся! Тужся!! А я в бреду шептала... разрежте.... ну разрежте меня... ;( акушкерка чикнула и после очередной адской схватки появился Андрюша... он не заплакал... Заплакала я... Почему он не кричит????? Его положили мне на живот и он замяукал... :wub: И такое счастье охватило меня... такая нежность... я же забыла о раздирающей меня на части боли... мне хотелось взглянуть на малыша... но он лежал так что мне не было его видно... только макушку :wub: мою самую любимую макушечку... :wub: зашёл муж... сфоткал нас и снял на камеру... время 4.50. Пришла педиатор... сказала, что малыш стонет... из-за тяжёлых родов. Ему вкололи анальгин.... сказали, что если не перестанет стонать его положат в интенсивную палату... но уже через час малыш чмокал мамину грудь... Позже муж признался, что эти 12 часов (ну не совсем 12... часа 3-4 он спал :laugh: ) сблизили нас ещё больше... и его с малышом... он признался, что услышав как сынок замяукал, он не смог сдержать слёз... :wub:
Сейчас Андрюшка лежит рядом и почмокивает кулачёк... я смотрю на него и понимаю, что до его появления моя жизнь не была полноценной... что я никогда не была по-настоящему счастлива :no:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_125
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Рассказы о родах в вашем городе Ответить с цитатой

Девочки, в разделе Рассказы о родах на САЙТЕ Сибмама всего два рассказа о родах в Вашем замечательном городе. :? Неужели никто не хочет поделиться с остальными участниками своим опытом? :oops:
Вы можете оставлять рассказы в этой теме. Сообщайте, пожалуйста:
1) как можно озаглавить Ваш рассказ;
2) в каком роддоме Вы рожали;
3) дату рождения Вашего ребенка (год тоже указывайте).
Я буду размещать новые рассказы на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:36     Ответить с цитатой

еще рассказывала latsa

здесь
latsa писал(а):
Привет всем! Сроки мне ставили приблизительно с 1 по 10 октября. Все анализы всю беременность были замечательные, наблюдалась я в ЖК №3 которая находится на ул.Маяковского 65(по-моему).И соответственно моим роддом должен был быть 4(который на Транспортной), но естественно, наслушавшись рассказов я твердо решила, что я туда не лягу ни за какие коврижки, хотя в свое время меня мамуля рожала именно там. Выбор роддома был долгим и утомительным.Выбирали все, начиная от врача заканчивая условиями. Выбор стоял между 5, 6 и областным на Березовой. Как ни парадоксально, но во всех этих больницах вдруг обнаружились знакомые или друзья знакомых, а в 5 роддоме аж у двоих были врачи.Так вот, два абсолютно разных человека предлагают этот роддом, но разных врачей. Одна в 5-начмед, а другая заведующая детским отделением(по-моему, и если бы мы договаривались с ней, то ей пришлось бы оказывать “спонсорскую помощь”,что поверьте мне, гораздо лучше, чем по ДМС(деньги в кассу, а не в руки врачу). (ДМС – добровольное медицинское страхование стоит около 6 тысяч, 5200 что ли....).
Но мы выбрали изначально начмеда (Рогова) и фактически она меня и оперировала, я еще и попала случайно на ее смену. Скажу еще пару слов о том почему не 6 и не областная. 6-элементарно-просто далеко и там кафедра мед института по кесарению, короче спецы, а этого я просто панически боялась.А областную как раз закрыли на помывку в сентябре, а 5 был только что после помывки, что согласитесь тоже довольно-таки неплохо, так что у меня не было выбора.....
Продолжу по поводу беременности, идет моя 37 неделя. 7 сентября мне делают КТГ-все замечательно.8 сентября я как истинная чистоплюйка решила помыть ванну, ну грязной она мне показалась....Мою ее с Доместосом...и короче, видимо надышалась парами хлора, мне стало плохо, начала задыхаться, оделась и вышла на улицу прогуляться.Полегчало.А 9 сентября у меня последнее УЗИ, прихожу к своей любимой Драчевской (на Ч.Валиханова 2).А она мне и говорит, начал кровоток в пуповине нарушаться якобы вот только-только, что это очень серьезно, лялечка будет страдать- ложись на сохранение тебя подлечат.Я в истерике, остался месяц у меня дома до фига дел, у меня ремонт, и т.д.....Естественно о себе мы всегда думаем в последнюю очередь...
Пришлось собрать свои вещички и идти “на две недельки подлечиться”, как мне сказала старшая медсестра в приемном отделении.
Итак, мы договариваемся с Роговой она мне подписывает обменку, меня кладут бесплатно, на общих основаниях в отделение патологии. Это второй этаж. Обычная больница, не убого, все довольно-таки прилично, туалет один на этаже с ремонтом (этим летом, почти евроремонт, даже кабинки закрываются).Кстати, один огромнейший плюс этой больницы в том что все врачи и медсестры закрывают глаза на то, что будущие и новоиспеченные мамашки бегают на свидания в ЖК(просто здание роддома объединено переходом с ЖК). Следовательно, с 8 до 18 вечера в будние дни этот переход открыт и ты после утреннего обхода вообще можешь сгонять домой,например, помыться. У нас многие так делали, но я не рискнула. Но есть одно “но”-в выходные сидишь как в клетке).А еще когда тепло открыт балкон и на балконе можно тоже дышать воздухом и общаться с запоздалыми родственниками и передачки по веревочке в любое время.
Все лечение заключалась в уколах по три раза на день, причем для всего этажа одинаковых. И сдачи анализов-типа писать весь день в баночки(сколько жидкости в день вышло) и естественно так же записывать сколько “вошло”. Если б знала-ни за что бы не легла. Эх да ладно....все что ни делается делается к лучшему. Вобщем по прошествии двух недель лежания и сидения в этом здании мне стало дурно, замучила депрессия, хотелось домой к любимому мужу и на свою ровную кровать, а не этот “гамак”.И я решила в понедельник после профессорского обхода(он по понедельникам) просится домой.
Понедельник. Обход. Главврач, начмед, старшая медсестра и мой лечащий врач. Кресло.
Начмед: -Тазовое?
Я:-Тазовое
Начмед: -Сама хочешь рожать?
Я:- Конечно!!!
Начмед: -Ну попробуешь сама...
Смотрит “там”. Пауза.
Начмед:- Ээээ...дорогая у тебя уже не тазовое, а ножное предлежание. Малыш ножку в проход выставил. Нога в путях уже стоит. Ребенок уже не перевернется и чтобы спасти ребенка нужно плановое кесарево, одназначно. А то раскорячилась, а мы как его вытаскивать по частям что-ли будем???
В общем всех моих эмоций на тот момент не передать....У меня сутки истерика была.Я всю беременность всякими гимнастиками занималась, йогой и дышать....а тут...Потом смирилась. Сказали покупать лекарство, вышло где-то около 2 тысяч, но покупали самое лучшее о чем я не жалею ни капельки,т.к. Два укола фраксипарина, которые ставят раз в сутки после операции заменяют десять больничных уколов гексопарина!Про метрогил вообще молчу,у них в больнице он спиртовой российский болючий(для примера, представьте как в вену голимый спирт заливают), а мы покупали импортный. В общем сказали дату рождения выбирать ляльки(кстати, мы до последнего не знали кто у нас будет, из-за тазового предлежания(попкой вниз)). Мы выбрали 28 сентября день рождения моего свекра как подарок будущему деду. Но получилось все иначе, 24 накануне мы с девчонками в палате ржали как сумасшедшие, решили к тому же в раковине помыться все поочереди, ну так оно и произошло, потом вечером наелись арбуза и винограда. Было весело у девчонок начинались схватки. Двух девчонок увезли со схватками около трех часов ночи, а я всю ночь после арбузика бегала в туалет.Последний раз сходила в 6 утра...легла и спросоня понимаю что видимо оплошалась в постель, сквозь сон думаю, а фигня, ну с кем не бывает, но почему-то не могла остановится.Автоматически, опять же спросоня беру полотенце со спинки кровати и между ног кладу.Оно мгновенно становится мокрым.Во блин! Я аж подскочила! Доперло!Воды!Кошмар! По срокам еще 2 недели не меньше.Я на акушерский пост.Потом на кресло,потом все эти самые поцедуры...Потом ждала 9 утра когда смена будет другая,так как та уже отработала.Ввозят меня в операционную, а я по глазам узнаю Рогову (вот повезло).Я спрашиваю у нее, а какой шов будет-горизонтальный или вертикальный? А рядом стоящая медсестра, тоже в повязке, я ее не узнала, говорит:”Вот сучка, о здоровье ребенка нужно думать, а она о шве” Я дар речи потеряла....В 9.40 уже на свет появился мой малыш, мой Лисенок. А в 10.20 я уже отправляла всем смски.
В общем отношение медперсонала хорошее (не считая отдельных персонажей), а еще лучше и внимательнее оно становится если ты вдруг подсунешь шоколадку.Очень рекомендую, работает-супер! У меня с собой было штук 6 плиток шоколада, я их раздавала медсестричкам,которые уколы делают, врачам отношение резко менялось.
Из-за того что я очень долго лежала в патологии и все анализы у меня были сданы и все были хорошие, то я попала в так называемое “чистое” отделение-это на 4 этаже все девчонки хотят туда попасть, а если тебя привезли по скорой или нет каких-то анализов, или они плохие, то ты автоматически попадаешь на третий этаж-”грязный”. Что третий, что четвертый этажи-не фейерверк.туалеты даже без дверей. Душ в отличии от отделения патологии, где вход в любое время суток, здесь по расписанию, да и вообще послеродовом все по расписанию...даже почитать некогда, так что наслаждайтесь нынешним положением, а то я думала, вот рожу, от пуза избавлюсь и все ок будет-нифига....Отдыхайте занимайтесь чем хотите сейчас!Любите себя и свой пуз СЕЙЧАС, а не “вот сейчас все переделаю, зато потом....” Н И Ф И Г А!!!
Самое смешное происходит потом, когда следом в ПИТ ввозят девочку которая лежала со мной в палате, последняя которая голову помыла ))
На следующие сутки меня перевезли в обычную палату реанимации.А днем привозят туда девочку, вот она-то и рожала у второго потенциального моего врача.То есть, у В.А., я потом узнаю кто это и разговорилась с ней (с врачом), так я и познакомилась с В.А. Следующий раз буду рожать у нее.за те деньги которые Ольга отдала ей наличкой, она и положила ее в палату мать и дитя и все 33 удовольствия, и швы с ледокаином снимали и все в этом роде.
А вообще если хочешь в палате лежать с бебиком, то можно только в Мать и дитя и по желанию, хочешь будешь с ним лежать, не хочешь-не будешь.
Вот в принципе все,из нюансов и приколов еще можно многое рассказывать, но знаю одно, если бы знала, в чем будет заключатся лечение и что меня до родов меня не выпустят, ни за что бы не пошла, не дала ни вены, ни попу(извините) для уколов, до сих пор болят. Я потом посчитала за 2 недели до операции мне поставили около полтинника уколов бесполезных. Везде есть свои минусы и свои плюсы, но знаю одно, даст Бог второй раз рожать пойду опять в пятый но уже к В.А..


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Мама Таня и ее рассказ можно "насобирать" в этом топике и еще
тут
Мама Таня писал(а):
Всем привет!
Нас зовут Татьяна-мама 27 лет,(д.р.26.06 1977г.)и дочка Ирочка(7 месяцев 1день(д.р.19.11.2004г.).
Могу поделиться информацией о том,как мне помогли решить мои проблемы со здоровьем, забеременеть,выносить беременность и родить(областной роддом на Берёзовой,плановое кесарево сечение под эпидуральной анестезией)....делюсь подробностями про кесарево сечение под эпидуральной анестезией.
Анестезиолог перед операцией приходил ко мне 2 раза. Первый раз прочитал обменку, начальные записи в истории родов, расспрашивал про перенесённые заболевания, аллергию на лекарства, акушерский анамнез, о протекании настоящей беременности и посмотрел вены на ногах. Насчет эпидуральной анестезии я прицепилась к нему сама, он сначала не хотел, мол на кой предмет сдалась тебе эпидуралка, но когда узнал, что мы с ним почти коллеги и что я довольно много знаю про кесарево и про данный вид анестезии сказал, что ведь ты ж настырная дама и от меня всё равно не отстанешь и что с врачами работать всегда сложнее, что давай дождёмся заключения сосудистого хирурга( у меня на ногах "венозные звёздочки"), если он возражать не будет тогда обсудим этот вопрос ещё раз.
Сосудистый хирург возражений особых не имел, но дал распоряжение о проведении операции при замотанных эластичными бинтами ногах по область выше колена.
На следующий день анестезиолог пришёл снова, посмотрел спину, а точнее область позвоночника в месте предполагаемого укола и сказал что давай попробуем эпидуралку, но честно предупредил, что если вдруг что- то пойдет не так или вдруг подскочит верхнее давление выше 155- 160, то тогда маску на лицо и далее в обычном порядке общий наркоз.
Привезли меня в операционную на каталке и с катетером в мочевом пузыре, посадили на стул со спинкой рядом с операционным столом, согнули меня как не знаю что, чтобы максимально разогнуть позвоночник и поставили катетер с лекарством в позвоночник, кстати сказать немного противнее обычного укола, что хрустнуло, а врач сказал что это прокалывается иглой какая-то там связка на позвоночнике. Затем закрепили катетер лейкопластырем на правом плече, взгромоздили меня на операционный стол, а анестезиолог стал по очереди вводить в выведенную к правому плечу трубочку катетера
какие- то лекарства. Через 4-5 минут проверил чувствительность иголочкой начиная от ног до груди, мне казалось что он тыкает не иголкой, а пальцем, сказал акушеру-хирургу что всё нормально, можете начинать. Кстати сказать, с момента постановки катетера в позвоночник и до момента извлечения ребёнка прошло менее 15 минут. Мне поставили ширмочку перед лицом, привязали ноги, помазали живот какой-то жидкостью и стали оперировать. Я чувствовала как мне разрезают кожу, но было абсолютно(!!!) не больно, а такое впечатление что по животу проводят не скальпелем, а пальцем. Анестезиолог сел возле головы и велел мне рассказывать обо всём что я чувствую. Неприятно было лишь в тот момент, когда сдавили живот с боков чтобы приподнять матку к разрезу, я заойкала, анестезиолог предложил общий наркоз, я отказалось, сказала что не больно, а просто неприятно.
Далее хирург сказал, внимание извлекаю ребёнка, анестезиолог дал мне нюхать кислород и добавил какое-то лекарство в катетер. Через минуту закричала моя доча, а еще через несколько секунд мне её показали сначала всю, а потом между ног и унесли в специальную комнатку тут же в операционной мыть- обрабатывать. Пока меня зашивали, мы разговаривали с анестезиологом уже не столько об операции,а о том как я назову ребёнка и т.д., он даже попросил меня рассказать какой нибудь анекдот. Анекдоты мне как-то в голову не лезли, а говорила я о том, что в институте по акушерству писала курсовую работу по кесареву сечению у животных, сама неоднократно принимала участие в данной операции и кто бы мог подумать, что и я буду рожать оперативным путем. Тем временем дочу обмеряли -взвесили- запеленали и принесли показать мне, сказав что все показатели в пределах нормы, ребёнок здоров, а затем унесли в детское отделение, а мне на руку привязали кусочек клеёнки с нашими с дочей данными. После окончания операции мне помогли перебраться на каталку и повезли в реанимацию.
Кстати сказать, в процессе операции мне почти постоянно измеряли давление, а в вене стояла капельница.
В реанимации ухаживали исключительно хорошо, до вечера несколько раз заходили анестезиолог и оперировавший меня хирург.
Когда стал отходить наркоз, меня почему-то стало сильно морозить, медсестра тут-же принесла второе одеяло и через несколько минут озноб стал проходить, а ещё через два часа убрали и второе одеяло.
Мне также вливали солевые растворы через капельницу и кололи обезболивающие и сокращающие препараты. Утром следующего дня меня перевели в послеродовое отделение, ребёнка отдали на 3 день, а выписали нас на 6 день после операции.
А в целом мне даже понравилось, поймите меня правильно, но мой случай ни в коем разе не говорит о том, что и всем тоже это должно нравиться, может во мне в тогда говорило просто любопытство медика. Потом я спрашивала анестезиолога, почему всем не делают под эпидуральной анестезией, ведь данный способ обезболивания безвреднее для ребёнка по сравнению с обычным общим наркозом, а он мне и сказал, что далеко не каждая женщина согласится и потом существует масса противопоказаний (об этом я писала в предыдущем сообщении) к данному виду обезболивания.
В общем я осталась довольна, но ещё раз хочу подчеркнуть, что мой случай не следует принимать как руководство к действию, а просто принять как информацию к размышлению.
Операция есть операция, даже проведённая по показаниям и с соблюдением всех правил - это всё равно серьёзное хирургическое вмешательство, и всё таки лучше родить естественным способом!!!


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 0:01     Ответить с цитатой

еще рассказ Lana_rus нашёлся здесь

:)
Lana_rus писал(а):
наконец-то появилось пол-свободной минутки, чтобы написать об этом радостном событии. огромное спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!
у нас пока все нормально, только мне все еще тяжело войти в ритм новой жизни, все изменилось на 180 градусов, время невозможно планировать а от этого его совсем не хватает, и это при том, что мама и муж в отпуске и все делают, а я только поесть успеваю и так отдохнуть. ну об этом позже, а теперь о самих родах. никаких предвестников я так и не дождалась, и на очередной явке в консультации акушерка сказала, что головка у малышки еще не опустилась и я вся отекшая и мне обязательно завтра же необходимо лечь в больницу, я посоветовалась со своей тетей, которая в р.д.№4 и работает и легла в четверг. в моей палате дородового отделения было 4 человека (спасибо тете, она в этом отделении акушерка), а были палаты и по 8-10 человек. нашу палату вела врач-хирург, хорошая, она там и узи делает. на осмотре мне сказали, что раскрытие уже 1 см и головка полностью опустилась(!) куда надо и даже уже хорошо прижалась, что врач пыталась ее поднять и не смогла. сказала что рожу примерно через 3 дня. на следующий день мне сделали узи и сказали, что рожу в ближайшие 3 дня. я доходила до понедельника без каких-либо признаков, в этот день была как раз тети Валина смена и она попросила врача меня посмотреть. врач сказала: «о, да у тебя плоский водный пузырь, да еще и плотный, так ты со схватками дня 2 будешь мучиться. Давайте ей оболочки уберем и пусть сегодня рожает». Тетя Валя сказала, что бригада сегодня хорошая в родзале и у меня спровоцировали отхождение вод. Это было в пол четвертого дня, меня перевели в родзал и поставили сначала капельницу с ношпой, а затем энзапрост, чтобы вызвать схватки. В пять часов эти схватки начались, о-о-очень болезненные, причем, я читала, что они должны идти с перерывами для отдыха, только почему-то у меня эти перерывы то были, то не было и вот когда одна схватка за другой сразу, да еще одна больнее другой, вот тогда совсем плохо. Там девочка практикантка была, Катя, вот она мне очень-очень помогла. Или крестец массировала, или просто руку на животик положит, и мне легче становится. Да и просто, врачи и акушерки ушли все, я на родовом столе лежу, одной-плохо, а она рядом и мне спокойнее. Так я промучилась до 7 часов вечера, потом пришла моя тетя Валя и у меня начались потуги. Матка была раскрыта полностью, поэтому сразу разрешили тужиться. Вот кстати некоторым тужиться не разрешают, пока матка не раскроется и тогда надо этот момент «продышать», даже не знаю как они это делают, я бы не смогла. В схватку я тужилась сколько могла, а не три раза как везде написано. Мне сказали, что держаться нужно за специальные ручки и не привставать на локтях. Первые три схватки я именно и привстала на локтях, тужусь и не понимаю, зачем вообще нужны эти ручки, а когда все правильно сделала, вот тогда поняла, что с этими ручками ребенка гораздо легче вытолкнуть. На пятую схватку в пол восьмого малышка выскользнула, такая тепленькая, я ее со стороны попы увидела, такую скрюченную и грязненькую, но самую родную. Малышка наша крупненькая, 3900 и 54 см, хотя на узи в роддоме сказали, что не больше 3400 будет, поэтому без разрывов не обошлось, но акушерка очень хорошая была (Любовь Сергеевна по совету тети), и эти разрывы небольшие только слизистой, так что они у меня быстро зажили. Доча закричала не сразу, сказали, что наглоталась задних вод, и кожные покровы порозовели только на воздухе, поэтому поставили 6/8 Апгар. К груди приложили сразу, потом на 2 часа со мной оставили, но не на животе, а завернутую рядышком в какой-то кроватке. После этого ее забрали, а меня перевели в послеродовое отделение, в пол-десятого вечера. Я выспалась, а на следующий день в 11 часов мне принесли малышку на кормление, а в 3 часа принесли и уже оставили ее со мной. Соседка по палате Таня родила уже вторую девочку и мне очень помогала, нас в «мать и дитя» было трое, меня положили первую, а потом утром еще двоих. Мед сестры там все хорошие, никто в помощи не отказывал. В общем, выписали нас в субботу, я не могла дождаться возвращения домой, тем более после того, как мама и муж на третий день приходили ко мне в больницу, мы сначала им малышку показали: муж ее даже на ручках подержал и поцеловал, а потом я с ними долго разговаривала. В общем в больнице я провела 10 дней. Питание там ужасное и кровати сетчатые, проваливаются до пола, пока беременная – не удобно с животиком, после родов неудобно со швами. Мед персонал мне понравился, или мне просто повезло, или из-за тети Вали. Вообще этот период в роддоме, слава Богу, для меня прошел удачно. Вот теперь с малышкой дома больше беспокоюсь, скоро муж уедет- не знаю как без его поддержки, у самой иногда просто нервы сдают, а он спокойный и меня и малышку успокаивает. Назвали мы ее Полиной....Еще хочу сказать, что рада, что легла раньше в больницу, я там как-то успокоилась, среди таких же, как я, пугать историями нас никто не пугал, зато подготовка к родам (укольчики разные), думаю, мне очень помогли, а так и на матке могли быть разрывы, и вообще, неизвестно сколько я бы еще перехаживала, и чем бы это для малышки обернулось.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Как родилась Алисочка (18 марта 2004г, роддом №5) Ответить с цитатой

Теперь и я хочу рассказать о своих родах. Мы с мужем после свадьбы решили сразу не рожать, пожить немного для себя. Пожили так 1,5 годика и деток захотели. Ждали год, недождавшись пошли к врачам на обследование. Оказалось, что моя нервная работа мешает процессу. Как ценного работника шеф, войдя в положение, перевел меня на более спокойную работу, еще и денег добавил. Отличный был директор, жалко, что его ушли. Буквально месяц лечения и мы оба сидели в ванной над полосками теста и немогли поверить, что их две! Хотела идти рожать на платной основе (начиталась, наивная столичных журналов!), но потом поняла, что это будут деньги на ветер. Из плюсов только персональный холодильник в палате! Рожать решила идти в тот роддом, в котором сама когда-то появилась на свет. Пришли к главврачу, побеседовали и так он мне понравился, что попросилась я к нему. Очень внимательный, вежливый и обаятельный мужчина! Срок мне ставили 3 марта. 4 марта не дождавшись никаких признаков приближающихся родов пошла сдаваться. Благо, чемодан был собран еще месяц назад. Никак не думала, что задержусь в роддоме так надолго! Наша палата, в этом отношении была уникальная. Все трое переходили 2 недели. Наташа ушла рожать на неделю раньше, а с Леной мы рожали на соседних столах! Но все по порядку. Оказалось, что у меня абсолютно неготова шейка. Всяческие процедуры с тампонами не помогли. Думали меня уже на кесарево отправлять, но мой врач все-таки решил дать мне шанс родить самой. Утречком 18 марта, после обхода мне прокололи пузырь. Звоню мужу и родителям и говорю: "Все, пошла рожать!" Они в шоке! Собрала свои котомки, прошла все процедуры и поднялась в дородовое отделение. Меня решили контролировать особо, поэтому уложили в родзале. Схваток не было, поставили катетер с окситоцином, тут-то все и началось! Лежим еще с одной девочкой и обмениваемся впечатлениями: она с эпидуралкой, ничего не чувствует, а я лежу и пыхчу на схватках. Погода была солнечная, я наблюдала за птичками, стараясь разговаривать с лялечкой и дышать на схватках. Тут в родзале начался аврал. Соседний роддом закрывали на помывку и в наш стали привозить рожениц. Я "приняла" всех девочек в тот день. Акушерки носились от стола к столу (столов было 4!). Мне всех было видно, поэтому безучастной оставаться не могла и плакала каждый раз, как кто-то из девочек рожал. Периодически приходил мой врач и смотрел раскрытие - с этим было туго... Начал он мне шейку руками тянуть на каждой схватке. Это было самое сильное болевое ощущение. Но благодаря этому шейка все-таки раскрылась! Где-то в середине процесса он сообщил, что Лена тоже пришла рожать (уж очень она не хотела одна в палате оставаться!) Родила она немного раньше меня. Пролежав до 16.30 со схватками я поняла, что хочу тужиться. Сообщила об этом народу. Акушерки сразу меня окружили и доктор мой пришел. Пыталась тужиться правильно. Не помню сколько было потуг, но мне показалось, что все прошло так быстро (по сравнениб со схватками!) Живот вдруг ушел, слышу слова врачей: "Тройное обвитие". В голове одна мысль: "Кричи!" Прочистили отсосом ляльке все дырочки и я услышала наконец громкое УАА. Сейчас пишу и реву, а тогда было абсолютно не до слез. Только бы с дочечкой все было в порядке! Показывают ее мне, а она такая маленькая, сморщеная, головка вытянутая, но все равно самая красивая! Положили на живот, она мяукает. Унесли на обработку-взвешивание. Лежу и прислушиваюсь, где там голос моей Алиски. Пока меня зашивали, пришла детский врач, сказала, что девочка хорошая, 3410 и 51см, пальчики все на месте, дырочки все на месте сейчас принесут показать и покормить. Принесли, а она на меня глазенками смотрит, как будто опознает - ее мамка или не ее. Приложили к груди, она почавкала немного и заснула. Лежу в родзале со льдом на животе и поверить не могу, что все - родила. Принесли передачку от родителей и мужа (они с обеда тусовались внизу и звонили через каждые 15 минут врачу). В передачке открытка большая, начала читать и разревелась, а акушерки надо мной смеются: "Все роды как партизанка молча вынесла, ни крика ни слезинки, а открытки прочитала и прослезилась." А у меня видимо отходняк, напряжение ушло, а эмоции пришли. Привезли в палату, там уже 3 девочки лежат, меня ждут. Жаль, что не попала в палату "мать и дитя". Ляльку приносили кормить по часам. Первый раз принесли нам детишек, мы их рассматривать начали, ощупывать через пеленочки ручки и ножки. А они такие маленькие и такие сладкие! Нашей палате детишек приносили в последнюю очередь. Если по коридору едет каталка и тихо - это наших везут! Все спокойные и молчаливые! На пятые сутки нас всей толпой отпустили домой. Радости было!!! После месяца в роддоме так хотелось на свежий воздух. Пошли прощаться с врачами. Очень благодарна я акушеркам, которые принимали роды. Девочки так все быстро и хорошо делали, не ругались, разговаривали ласково, были очень внимательны. Доктора я своего вообще обожаю. Если пойду за вторым, то только к нему! Буду знать, что я в надежных руках!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_81
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Вот размещаю давно обещанный рассказ о своих родах.
Рождение нашей долгожданной доченьки Ирочки.
Областной роддом г. Омска (ноябрь 2004 года.)
Про то, что мне пришлось пережить, перед тем как забеременеть наверное писать нет смысла- это долгая и местами печальная история. И вот наконец-то в конце февраля-начале марта 2004 года на ставшем уже для меня привычным графике базальной температуры начало вырисовываться повышение температуры во второй фазе цикла, как и положено. Фолликулометрия-7 марта- «доминантный фолликул-24 мм.», 9 марта- «жёлтое тело». Мы с мужем замерли в ожидании. Задержка 1день, 2, 3...6 день-тест отрицательный, 14 день- один отрицательный, один очень слабо положительный, и вот наконец-то на 20 день задержки все три разных теста дают положительный результат. Наступило 31 марта, иду на УЗИ, подходит моя очередь, возле аппарата собираются трое врачей, смотрят на экран, называют размеры яичников и т. д. и вдруг как по команде замирают, напряжённо глядя на монитор аппарата, а потом все трое расплываются в улыбках- «беременность 3 недели!!!». Состояние неописуемое!!!:D
Беременность протекала весьма непросто, в первой половине пришлось трижды лежать на сохранении, до 28-30 недель принимать утрожестан и множество других препаратов. На сроке 37 недель собрался очередной консилиум и вынес решение- «кесарево сечение», я конечно пробовала сопротивляться, но доктора очень быстро и убедительно доказали мне, что иначе никак. Ну, операция так операция. В понедельник 15 ноября(ПДР 27 ноября) ложусь в отделение патологии Областного роддома на Берёзовой для подготовки к операции. Соседка по палате (а у неё было предлежание плаценты и лежала она с 27-28 недель и до самых родов) говорит- долго не задержишься, с твоей «счастливой» койки в течение максимум недели все уходят рожать либо на кесарево. 17 ноября вечером начинает отходить пробка, 18-го утром собирают консилиум и решают оперировать не 22-го, как планировалось ранее, а 19-го ноября, сказали, что за выходные роды могут начаться самостоятельно, а в моём случае это слишком рискованно.
Анестезиолог перед операцией приходил ко мне 2 раза. Первый раз прочитал обменку, начальные записи в истории родов, расспрашивал про перенесённые заболевания, аллергию на лекарства, акушерский анамнез, о протекании настоящей беременности и посмотрел вены на ногах. Насчет эпидуральной анестезии я прицепилась к нему сама, он сначала не хотел, мол на кой предмет сдалась тебе эпидуралка, но когда узнал, что мы с ним почти коллеги и что я довольно много знаю про кесарево и про данный вид анестезии сказал, что ведь ты ж настырная дама и от меня всё равно не отстанешь и что с врачами работать всегда сложнее, что давай дождёмся заключения сосудистого хирурга( у меня на ногах "венозные звёздочки"), если он возражать не будет, тогда обсудим этот вопрос ещё раз. Кстати, когда я ещё была беременная, мои доктора мне говорили, что женщинам с отягощённым акушерско-гинекологическим и соматическим анамнезом, лучше рожать в роддомах, находящихся в составе крупных многопрофильных больниц, так что мне с моим списком диагнозов и тем паче с резус-конфликтом была прямая дорога именно в Областной роддом .
Сосудистый хирург возражений особых не имел, но дал распоряжение о проведении операции при замотанных эластичными бинтами ногах по область выше колена.
На следующий день (18.11) анестезиолог пришёл снова, посмотрел спину, а точнее область позвоночника в месте предполагаемого укола и сказал что давай попробуем эпидуралку, но честно предупредил, что если вдруг что- то пойдет не так или вдруг подскочит верхнее давление выше 150, то тогда маску на лицо и далее в обычном порядке общий наркоз.
Привезли меня в операционную (время 8.25 утра) на каталке и с катетером в мочевом пузыре, посадили на стул со спинкой рядом с операционным столом, согнули меня как не знаю что, чтобы максимально разогнуть позвоночник и ввели катетер с лекарством, кстати сказать немного противнее обычного укола, что-то хрустнуло, а врач сказал что это прокалывается иглой какая-то там связка на позвоночнике. Затем закрепили катетер лейкопластырем на правом плече, взгромоздили меня на операционный стол, а анестезиолог стал по очереди вводить в выведенную к правому плечу трубочку катетера
какие- то лекарства. Через 4-5 минут (время 8.35 утра) проверил чувствительность иголочкой начиная от ног до груди, мне казалось что он тыкает не иголкой, а пальцем, сказал акушеру-хирургу что всё нормально, можете начинать. Кстати сказать, с момента постановки катетера в позвоночник и до момента извлечения ребёнка прошло около 15 минут. Мне поставили ширмочку перед лицом, привязали ноги, помазали живот какой-то жидкостью и стали оперировать. Я чувствовала как мне разрезают кожу, но было абсолютно(!!!) не больно, а такое впечатление что по животу проводят не скальпелем, а пальцем. Анестезиолог сел возле головы и велел мне рассказывать обо всём что я чувствую. Неприятно было лишь в тот момент, когда сдавили живот с боков, видимо для того, чтобы приподнять матку к разрезу, я заойкала, анестезиолог предложил общий наркоз, я отказалось, сказала что не больно, а просто неприятно.
Далее хирург сказал, внимание извлекаю ребёнка, анестезиолог дал мне нюхать кислород и добавил какое-то лекарство в катетер. Через минуту закричала моя дочь (время 8.50), а еще через несколько секунд мне её показали сначала всю, а потом между ног и унесли в специальную комнатку тут же в операционной мыть- обрабатывать. Пока меня зашивали(на животе аккуратный горизонтальный косметический шовчик), кстати сказать воды были светлые, как и положено, мы разговаривали с анестезиологом уже не столько об операции, а о том, как я назову ребёнка и т. д., он даже попросил меня рассказать какой -нибудь анекдот. Анекдоты мне как-то в голову не лезли, а говорила я о том, что в институте по акушерству писала курсовую работу по кесареву сечению у животных, сама неоднократно принимала участие в данной операции и кто бы мог подумать, что и я буду рожать оперативным путем. Тем временем дочу обмеряли -взвесили- запеленали и принесли показать мне, сказав что все показатели в пределах нормы (вес 3.580, рост 51см., 8 баллов по Апгар), ребёнок здоров, что взяли кровь на биохимию и на группу-резус-фактор, затем унесли в детское отделение, а мне на руку привязали кусочек клеёнки с нашими с дочей данными. После окончания операции мне помогли перебраться на каталку и повезли в реанимацию.
Кстати сказать, в процессе операции мне почти постоянно измеряли давление, а в вене стояла капельница.
В реанимации ухаживали исключительно хорошо, до вечера несколько раз заходили анестезиолог и оперировавший меня хирург. Кстати этого замечательного доктора зовут-Чуловский Юрий Игоревич, он доцент кафедры акушерства ОГМА.
Когда стал отходить наркоз, меня почему-то стало сильно морозить, медсестра тут-же принесла второе одеяло и через несколько минут озноб стал проходить, а ещё через два часа убрали и второе одеяло.
Мне также вливали солевые растворы через капельницу и кололи обезболивающие и сокращающие препараты. Утром следующего дня меня перевели в послеродовое отделение, ребёнка отдали на 3 день, а выписали нас на 6 день после операции.
А в целом мне даже понравилось, поймите меня правильно, но мой случай ни в коем разе не говорит о том, что и всем тоже должна нравиться эпидуральная анестезия, может во мне тогда говорило любопытство медика. Потом я спрашивала анестезиолога, почему всем не делают под эпидуральной анестезией, ведь данный способ обезболивания безвреднее для ребёнка по сравнению с обычным общим наркозом, а он мне и сказал, что далеко не каждая женщина согласится и потом существует масса противопоказаний к данному виду обезболивания.
В общем я осталась очень довольна, но ещё раз хочу подчеркнуть, что мой случай не следует принимать как руководство к действию, а просто принять как информацию к размышлению.
01.02.2006г.
Мама Таня

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_90
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Областной роддом г,Омск, июнь 2004.

Решила написать рассказ о родах, пока еще что-то помню - прошло уже больше полутора лет.
Начну с утра 23 июня 2004 г - мне позвонила подруга у которой срок родов был на 4 недели раньше, и она была в 6-м РД в дородовом отделении...звонит и говорит что ночью родила, живописала всё в подробностях - по горячим следам, что называется. Я подумала с веселым ужасом - ну вот, теперь уж и моя очередь скоро. И пошла гулять, а вечером еще с мужем в кино. Кстати, фильм был такой душевный - не помню названия, но там присутствовал сюжет о родах в США (с присутствием папы и т.п.) . Наверное всё вместе - и подружка, и фильм - так на мой организм и повлияли -когда мы пришли домой после кино - всё и началось. Сначала подумала что не дотерпела до туалета. Потом встала и убедилась, что льётся по-прежнему, и только потом сообразила что это воды. Муж вообще не понял что происходит, а когда понял - впал в столбняк (а еще рожать вместе собирался!). Кое-как растормошила его, чтобы он позвонил врачу с которой договаривались о родах (в обл.роддоме), и пошла собирать вещи. но от растерянности почему-то не положила ни щетку зубную ни расческу, а собрала всё ненужное что было в доме.Врач (О.А.) - сказала что она приедет в р/д прямо сейчас и сказала приехать по скорой,а не на машине или такси - ну не любят почему-то у них принимать приехавших своим ходом. Приехала разбитая машинка-скорая, мне зачем-то померили давление, сказали - да, это воды, можете не сомневаться, и мы покатили. По пути я всё думала как вовремя нашла врача( О.А.), прям как чувствовала - буквально за 2 дня до этого с ней встретились и договорились. В приемном отделении мы оказались в 22-30..мужа не пустили (он хотел присутствовать), потому что он не сдал нужные анализы. Видимо, присутствие О.А. избавило меня от обязательных процедур, так что о бритье и клизме знаю только понаслышке. Кстати ОА говорила что за границей эти процедуры часто не делают вовсе, потому что бритье нарушает естественную микрофлору кожи, а клизма - просто считается необязательной..еще меня позабавило - зачем в ЖК несколько раз за беременность заставляли сдавать анализ на группу крови, если в роддоме снова же сделали то же самое - не доверяют они что ли друг другу?? загадка. После всех оформительских процедур отправили в родильное отделение, схваток так и не не было, но и стимулировать не очень хотелось.Потому О.А. сказала дежурному врачу чтобы подождали до 4 часов утра, а потом только поставили энзапрост, и она поехала домой, сказав звонить ей если схватки сами начнутся ночью. Но они не начались.Сначала я развлеклась тем что просилась в туалет целых полчаса - на этаже, как выяснилось, только служебный туалет,а пациентам судно полагается. Потом дежурный врач меня вообще спать уложил - типа, силы понадобятся.И без всяких снотворных отрубилась через 15 минут,а думала что не смогу заснуть от волнения. В пол-четвертого акушерка разбудила и поставила капельницу со стимулятором - энзапростом, которая совершенно не подействовала. С этой капельницей я пролежала до 7 утра, когда пришла О.А. и поменяла лекарство на окситоцин. Окситоцин подействовал сразу, уже к пол-девятого у меня радужное настроение совсем пропало, пришлось стиснуть зубы. Самое неприятное - это то, что что из-за иголки в руке повернуться никуда нельзя, встать тем более, всё тело от лежания немеет .Наверное, на ногах да в ходьбе схватки перенести легче, там хоть есть на что отвлечься. И главное - боль есть,а раскрытия шейки ноль! Не повезло..хотя там были такие страдалицы (правда, у них воды не отошли на тот момент), которые сутки со схватками проходили, а раскрытие-ноль. Бедолаги!! В пол-одиннадцатого я уже стала намекать О.А., что не прочь прокесариться, хоть сию минуту, на что она мне ответила -" подождем! Где же твоя сила воли!"...НУ а у меня как у многих - сила есть, воля есть, а силы воли - нету! Раскрытие всего 3 см, времени с начала отхождения вод уже почти 12 часов - максимум ожидания в таком случае - сутки , и то если воды излились не все сразу а постепенно подтекали, потом кесарево -кторого не хотелось. Но, к счастью, когда перевалило за 12 часов дня, процесс пошел быстрее, шейка наконец-то решила открыться до 7 см, и еще тужит.Это ощущение вообще обалденное - глобальное чувство распирания.Тужиться нельзя при нераскрытой шейке, надо как-то терпеть, а как..еще со всех сторон, из соседних залов, голоса акушерок - тужься! а ведь ночью я одна была в отделении, это уже с утра поступившие и переведенные из дородвого отделения, родили, только я тут всё лежу. Такие мысли мне оптимизма не прибавили, и я снова напала на О.А. с требованием срочно! пожалуйста! сделайте кесарево! она поулыбалась и сказала что осталось дожить еще 1 см, что уже почти 9 см раскрытие. Как я этот 1 см пережила (примерно час еще) -вспоминать не буду, искусала простыню, а в целом - всё терпимо..зато до сих пор горжусь что не кричала ))... Ну вот наконец наступило 15.00, и ОА сообщила что уже долгожданные 10 см есть, и можно приступать собственно к тому зачем мы тут собрались. Я со скоростью света рванула к родильному столу, но меня притормозили и вернули обратно на кровать переодеваться в шапку-рубашку-бахилы..не понимаю для какой стерильности они предназначены..но правила есть правила. В новом наряде меня отправили на тот самый стол, сказали как и сколько тужиться.Вроде всё получилось, по крайней мере в отведенные стандартами 20 минут на 3й период родов уложилась.Кстати, на курсах для беременных говорили что тужиться это не больно..может у меня такой аномальный организм, но БОЛЬНО! я ко все врачам, к акушерки и ОА приставала все время с этим вопросом - почему меня на курсах так жестоко обманули?!! они правда посоветовали не отвлекаться от основного дела, все беседы оставить на потом.Из личного опыта могу посоветовать выплнять все их просьбы (врачей), тогда всё будет быстрее и безболезненнее (советы простые - тужиться на выдохе 3 раза, глаза ни в коем случае не закрывать, смотреть на живот, после потуги резко не вдыхать и назад не откидываться)...В результате этих усилий родилась головка, а потом быстро всё остальное.Ребетенок запищал что-то невнятное, за что не понравился неонатологу плюс еще маленький вес, около 2700. И его забрали в детское (реанимационное, другого там просто нет) отделение. Перед тем как унести, мне все таки дали его подержать, типа даже к груди приложили (хотя у меня отрицательный резус, многие считают что к груди нельзя прикладывать)..такой был милашка - в жёлтой шапочке по самые глаза (медсестра надела), такой несча-астный и обиженный на весь свет..а у меня только чувство облегчения что всё кончилось..разрывов не было, разрезов тоже. Добросовестно пролежала 2 положенных часа, обзвонила всех знакомых - никто ж не предполагал что всё окажется так незапланированно быстро. Папа наш за всё время извёл звонками врача, а когда позвонила я - опять растерялся и стал глупо просить чтобы я обязательно метку поставила на ребенке, чтобы точно его не спутать..в общем, это у него такое специфическое чувство юмора при стресе :oops: . У малыша не было никаких поводов находиться в реанимации, но для перестраховки его продержали там. Всего и была-то желтушка. Кстати, недоношенным его почему-то не посчитали - всё благодаря акушерским 37 неделям, про мои реальные 35 и слушать не стали. А врачу, О.А., я благодарна буду всегда - благодаря ей удалось обйтись без кесарева, и родить хорошо и самостоятельно, ура! В следующий раз только к ней! А через неделю нас выписали домой,и началась новая жизнь :)
В дополнение скажу про роддом - мне там понравилось! палаты чистые, относительно новые, столовая предлагает вполне съедобную еду, персонал отзывчивый и корректный. Единственное НО - это то, что в таких случаях, как у меня - ребенка забирают в реанимацию, т.к. нет условий совместного пребывания - а можно было бы и создать эти условия! что-то типа палаты с наблюдением недалеко от детского реанимационного отделения или что-то подобное. Но О.А, сказала что этот вопрос решается - и, возможно, детей, родившихся с небольшими проблемами, нуждающихся в медицинском уходе - будут всё-таки оставлять с мамами.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_87


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Фев 13, 2008 12:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Таких родов, как у меня, не было и не будет ни у кого! Ответить с цитатой

Мои роды были действительно ооочень необычными, но сначала небольшая предыстория.
Беременность проходила просто безупречно, никаких токсикозов, отеков, повышенного давления, никаких болей в спине и тяжести где бы то ни было. Единственное, что причиняло некоторый дискомфорт - это частая изжога после седьмого месяца, но это мелочи... Постоянное наблюдение в совершенно обычной женской консультации роддома №2 г.Омска у совершенно обычной акушерки, неукоснительное исполнение всех предписаний, витамины, гимнастика, куча полезных книжек и журналов и все такое... За всю беременность никогда не ограничивала себя ни в еде, ни в жидкости, ни в физической активности (на девятом месяце вовсю катала шары в боулинге, вот народ-то удивлялся). В общем, беременной меня можно было назвать только за выступающий животик :) Срок родов ставили 1-2 января 2005 года, хотя на последнем УЗИ сказали, что наверное не дохожу. Но я очень сильно хотела, чтобы мой малыш родился в новом году, а не в самом конце старого, да и перспектива "новогодних родов" совершенно не внушала оптимизма... Акушеры - тоже люди. С замиранием сердца прислушивалась к каждому толчку малыша и уговаривала его не спешить с выходом :)))
И вот наконец вечер 31 декабря, УРА, программа-минимум выполнена - рожать вроде не собираюсь... И вот тут-то и началось самое интересное. Встречая Новый год, наелась всяких салатиков, фруктов и прочих вкусностей, и в час ночи почувствовала себя неважно, пошла прилечь, уснула, а через час проснулась от жуткого зуда... Боже, по всему телу появилась сыпь, какие-то пузырьки, которые страшно чесались!!! Температура 39, все в панике, решили что аллергия на какой-то продукт!!! Вызвали скорую и повезли меня в качестве новогоднего подарка в больницу скорой помощи. Вы не представляете как мне там все обрадовались!!!!!! Как меня там замечательно приняли! В общем, из приемной положили в терапию, а часов в 9 (!) утра пришел молоденький едва проспавшийся дохтор и начал орать, что "если я сейчас начну тут у него рожать, то он тут мне не акушер и вообще зачем я к нему приперлась чего он теперь делать со мной должен" (почти цитата, за исключением непечатных слов). Я всю ночь промучалась с этим зудом, не спала совершенно и мне уже было все равно, что он должен делать. Просила поставить какой-нибудь укол, чтобы снять зуд или хотя бы чтобы заснуть, но они боялись меня трогать, а вдруг рожать начну. В общем, реально помогла мне только бабушка с соседней кровати, которая всю ночь и утро следующего дня рассказывала мне истории из своей жизни, пока я рыдала в подушку... После обеда приехал врач-инфекционист, взглянул на меня и поставил диагноз - ветрянка. Ума не приложу, где я могла ее подцепить... К вечеру 1 января меня привезли в инфекционную больницу, где облили зеленкой просто с ног до головы (очень забавное было отражение в зеркале в полный рост:)), поставили какие-то уколы и я наконец-то уснула. Долго спать не пришлось, ровно в 2 часа ночи я проснулась от боли, которая продолжалась несколько секунд... сразу поняла - началось, подождала следующей схватки и пошла будить врачей. Меня быстро собрали и повезли на скорой в роддом. Врачи сначала долго смеялись, сразу окрестили меня "новогодней ёлкой", пошутили по-доброму: "главное, чтоб крокодильчик не родился" и начали готовить к родам. Пузырь прокололи, и для меня до сих пор остается загадкой почему в выписке написали - раннее излитие вод. Что было дальше, даже вспоминать не хочется, кто рожал тот поймет, во всяком случае я не ожидала, что схватки - это так больно... Когда наконец-то пришло время рожать, я уже совершенно ничего не помнила из того, чему училась во время беременности, какое к черту правильное дыхание.... Спасибо моей акушерке, я не помню что она мне говорила, но помню что очень сильно меня подбадривала. Я рожала в палате прямо на узкой кровати (в родзал с детской инфекцией нельзя), сама себе держала колени, тужилась неправильно, тем не менее родила за 20 минут, даже сама не поняла что уже все! В целом мои роды, начиная с первой схватки, продолжались всего 7 часов 20 минут! И несмотря на все неудобства, не было ни одного разрыва, никаких осложнений.
Малыш родился абсолютно здоровым, 9-10 баллов по шкале Апгара. Возникла проблема - можно ли мне его кормить? Можно ли ставить ему прививки и вообще куда его девать? Звонили на кафедру инфекционных заболеваний медицинской академии, профессора очень удивились, а педиатр из роддома сказала, что за 32 года ее работы в роддоме с таким случаем она сталкивается впервые. В общем, мы вошли в историю :))))
В итоге малыша унесли только взвесить и измерить, а потом принесли мне и мы три дня лежали вместе, а на четвертые сутки нас выписали! Сынок не заразился, врачи сказали, что я переболела за него и что теперь у него иммунитет.
Кстати, представьте себе удивление папочки и родственников, когда утром я разбудила их звонком и сказала: "3700, 53 см, мальчик" :)))) Ведь все думали, что я преспокойно лежу в инфекционке, а я сразу решила, что сообщу только когда все закончится, лишние паникеры мне ни к чему :)))
Вот так чудесно все произошло у меня, причем мы никому не давали ни копейки денег, рожали в рядовом роддоме и мне все очень понравилось. Хочу сказать огромное спасибо всем гинекологам, акушерам и педиатрам, а также персоналу роддома №2 города Омска за профессионализм и доброжелательность!
Посмотреть на моего чудесного сыночка можно здесь:
http://www.akusherstvo.ru/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=1271
Желаю всем легких родов и здоровых малышей!!!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжиk
Студент
Студент


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 1695
В дневниках: 246
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Ну вот и собралась написать свою историю...
Вообще то, что я беременна осознать пришлось на 3 день беременности, когда начался такой токсикоз, что я думала не выживу..и всё перебирала продукты, чем же я травонулась...в 5 недель встала на учёт. да, беременность моя-это в первую очередь встреча со всеми гадкими врачами города омска..сначала мне забыли сделать тест на даунизм малышки...затем вышвырнули в другую жк....в другой нам запретили есть, что мол крупный плод...., потом ложили на сохранение..почки мол больные..набрала мол много...короче всё не как у людей было, а главное-нервы...они совсем сдавали..и тут..я поняла, что уже на 9 месяце и скоро рожать :shock: .самое страшное для меня было-эпизотомия и кесарево...(наивная :eek: ).так вот посоветовали прекрасного врача.для остальных прекрасного...для меня...эх..да ладно другая это история...пришли мы на приём за неделю до срока, сказали, что родим на этой неделе, а если нет, в воскресенье с вещичками сдаваться :shock: :oops: .а вообще мол можем и счас вернуться рожать.. не доехали до дому 500 метров..в мою сторону врезалась машина.но....как ни странно я не родила :) .не родила и после прогулок трёхдневных по змним улицам часа по 3 быстрой хотьбой...не родила и после "кроличьих утех" по 4 раза на день, втечение 4 дней...короче совсем расстроеная поехала в воскресенье рожать..причём уверенная что этого сегодня не будет.... :oops: меня посмотрели на кресле в 2 часа..раскрытие в 1 палец..но чего-то рожать всё таки наверное буду сегодня..мужа отправили пока домой..следующий осмотр назначили в 5-30....кстати рожали мы вместе во 2рд..вот почитывала я журнальчик.потягивало пузико..болтала по телефону.пришло время...посмотрели на кресле :shock: :oops: ойёёёё.....и сказали, что я рожать буду сегодня точно....повесили датчики.и началось..лопнул пузырь....дали мячик.мамочки..кусала кресло...зашла врач " :x у тебя всё только начинается чего ноешь?! раскрытие 2 пальца... :x " сняла датчики..иди переходи в другой бокс из того, в котором ждала 3 часа...пошла.не получилось..муж приехал через полчаса...я так и не перешла.ною...встать не могу.и дурею от мысли, что раскрытие ещё мизерное..что же дальше будет :shock: :cry: ....переползли в родовой 4 бокс.....начали считать схватки.муж нифига не понимал.то через минуту, но вообще без перерыва.ору.....время 7-30.ору дурниной.заходит врач...чё орёшь?! давай посмотрим раскрытие.встать не могу.ору......они в ответ орут на меня.муж помогает лечь...и..удивление на лицах.пошли потуги.........раскрытие ес-но уже полное....тужусь.не могу....две схватки мучаюсь.решают резануть..ставят укол..т.к. потуги кончились :shock: .укол не подействовал.режут наживую.начались потуги..слушают сердце....нет.......включают реанимацию :shock: :cry: .я уже не понимаю где я и что происходит в голове только нет стука сердца......потуга.рожаю за раз дочу...мявкает.....такая маленькая..розовенькая!!! глазища огромные.хочу заплакать, но не могу..бормочу что-то....потом плацента, швы....а потом 2 часа с ней.....и неверие, что всё....а сразу после родов позвонил папа..а я ему новость! а ведь всего 2 часа назад позвонила и сказала, что иду в родовое....все счастливы, все позравляют...а мне....эх...я теперь мама....только кто мог подумать, что всё хорошо кончилось?!.дочка родилась совсем не крупный плод(как пугали) а всего 3060...слава богу....если бы чуть больше, то были бы травмы серьёзнее..но и то, что сказали мне на следующий день...перелом ключицы.точнее трещина в ней.неделю в рд.вся в бинтах...такая маленькая....и в бинтах...
сейчас нам месяц....плечико зажило..и я уже забыла боль....
но вот о детях пока ещё не думаю...мне хватает нашей красавицы Маргаритки.
вот такая вот история :oops:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_100
_________________

Фотографирую с душой,всегда рада новым знакомствам! Я Таня и ко мне на ТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:56    Заголовок сообщения: ПИСЬМА СЫНУ ИЛИ РАССКАЗ О ТОМ, ОТЧЕГО ЛЮДИ ЛЕТАЮТ КАК ПТИЦЫ. Ответить с цитатой

ПИСЬМА СЫНУ ИЛИ РАССКАЗ О ТОМ, ОТЧЕГО ЛЮДИ ЛЕТАЮТ КАК ПТИЦЫ.

Рассказ о рождении Никиты в 6-м роддоме города Омска 15 июля 2003 года.

Сынуля у нас по прогнозам врачей должен был появиться 12 июля. За месяц до назначенного срока на УЗДГ сообщают, что уже вес мальчишки 4070. Вот это богатырь!!!! Перепуганные врачи уверяют, что до срока я не дохожу, и пытаются упечь в роддом. Упекли, в итоге в роддоме мы уже с 4 июля. А дальше читайте. Это выдержки из моего дневника, который вела с первых дней беременности.
9.07.03
Все у нас с тобой по-прежнему. Вереница дней, наполненных тревожным и радостным ожиданием, все тянется и тянется. Ежесекундно прислушиваюсь к своему организму: «А это еще не…? Ой, что-то кольнуло!!!»
Тут с завистью провожают в родильное отделение тех, у кого уже начались схватки. Парадокс – женщина корчится в муках, а остальные «пузатики» ей завидуют.
Впрочем, волноваться нам еще рано. По срокам впереди 3-4 дня. Одно плохо – шейка не на дюйм не открывается. Все «закупорено» намертво. Вот и начали мне колоть всякие размягчающие препараты. Сегодня 2 часа лежала под капельницей. Радует то, что анализы хорошие. Гемоглобин – аж 129. Вчера слушала твое сердечко: «Тук-тук-тук». Я люблю тебя, мой малыш. И папа Ваня тоже, он каждый день нас навещает и приносит самые лучшие гостинцы. Мы с нетерпением ждем твоего появления!!!

12.07.03.
И как долго ты собираешься так надо мной шутить??
Весь сегодняшний день никаких признаков. И это, не смотря на то, что и колют, и капают, и лекарства пить заставляют. Ну, ты, что дорогой, а как же подарок дедушке и бабушке к годовщине свадьбы?? И вообще, у нас с тобой сегодня срок. Кончай прятаться. Давай уже будем рожать!!! Пожа-а-а-а-а-луйста!!

13.07.03
Так!!
«Праздник, который всегда со мной», ты там до позеленения сидеть собрался. Перехаживать нам с тобой нельзя. Кстати, как тебе обещания врачей, что я рожу на 2 недели раньше??? А??? Упекли вот в больницу.

Сегодня папуля «дал добро». Пришел, отчитался, что ремонт завершен, квартира в порядке. Завтра привезет кроватку и коляску. Сказал – можно рожать. А мы с тобой наелись на ночь соленой стерлядки да сидим, помалкиваем. Может сегодня ночью?? А???

14.07.03
Идет гроза. Небо серое-серое. А погода испортилась, что не может не радовать. Жары как не бывало.
Самостоятельно на свет появляться мы, значит, не желаем. Завтра меня будут стимулировать. В душе у меня гроза, у тебя похоже – тоже. Уже больше часа весь испихался. Я тоже, маленький, очень волнуюсь. Как все пройдет??? Выдержу ли я эту боль??? Как сделать, чтобы для тебя все это прошло наиболее безопасно и нетравматично??. Не знаю, смогу ли сегодня ночью уснуть. Надеюсь, что завтра мы с тобой уже увидимся.
До встречи, мой принц!!!

15.07.03
Утро. 5.30.
Кое-как уснула, приснился странный сон. Какой-то фантастический серый небоскреб – без стен и окон, без комнат, весь состоит из лестничных пролетов. И лестницы какие-то корявые, запутанные. А мне нужно взобраться на вершину этого небоскреба. Обязательно нужно! Вот я весь сон и лезла, как скалолаз, ползла и карабкалась. И долезла, и земля внизу маленькая-маленькая. А я где-то там, в синем небе.
Ну, что ж преступаю к подготовительным процедурам – пошла давится касторкой.

8.30
Никогда в жизни больше, не под каким предлогом не буду пить касторку.
Собрала вещи. Позвали на капельницу. Будут ставить «инзапрост». Если после него не будет схваток, будут программировать роды.

12.00.
Попросила отключить капельницу. Побежала в туалет. Господи! Кто придумал касторку. И кто придумал давать ее женщинам перед капельницей. Хватаю блокнот и в туалете быстрее пишу. Схватки начались сразу же. И очень болезненные. По 2-3 в 10 минут. Корчусь на кушетке. Тошнит страшно!!! Дают нюхать нашатырь.


15.00
Это не выносимо!! Лежать под капельницей не могу. Уже несколько раз отключали. Бегаю в туалет – проклятая касторка (ненавижу)!!! Иглу вкалывают уже в кисть. Бутыль еще не докапала - я вырвалась. Рвет. Врач смотрела – раскрытие на 3 см. Если схватки не прекратятся – рожу сегодня.

15.30
Хожу по коридору – 20 шагов в одну сторону. Хватаюсь за трубу, дышу. Схватка. 20 шагов – в другую. Схватка. Дышу. Девчонки в палате смотрят с ужасом, говорят, что я почернела. Посмотрела в зеркало – ужас. Боже, еще мучатся несколько часов.
Переводят в родильное. Наверное – ура!!!! Плохо соображаю. То ли радоваться, то ли выть от боли. Вкололи димедрол с анальгином, не помогает. Между схватками позвонила Ване, бабушке и шефу (они там уже все кулачки держат). Выть в трубку и стонать не стала, сказала, что пошла рожать.
Держись, малыш, я понимаю, что тебе еще труднее и страшнее чем мне. Прорвемся!!!

20.30
ЭТИ СТРОКИ НАПИСАНЫ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА 15 МИНУТ ПОСЛЕ ТВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ.

Я не знаю, можно ли так любить. Каждая клеточка моего организма кричит: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАЛЫШ!!!»
Я влюбилась в тебя с первого взгляда, как только тебя кричащего подняли надо мной, а потом поднесли, и положили мне на живот.
Ты такой!!! Такой!!! Я даже не нахожу слов чтобы описать.
Ты сразу же начал меня разглядывать, да так внимательно и сосредоточено. Мне даже не по себе стало. А глаза у тебя большие и темно серые.
Теперь о том, как все это было.
В родильном у меня начали подтекать воды. Но пузырь все же пришлось прокалывать. Так как аппарат, что прослушивал твое сердечко, выдавал не очень хорошие результаты.
И все заверте….
Потуги – это вам не финтиль-минтиль. У меня глаза из орбит вылезали. Лежать не могу. Из палаты выходить нельзя. Вот я от окна к двери. Лицо водой помочу. За дужку койки схвачусь. Молчу и дышу. Да так схвачусь, что койка ходуном ходит. Врачи удивились – все стонут, кричат, а я вся скукожусь и только дышу, дышу, дышу (слава Интернету).
Как схватка, одна мысль – «все больше не могу, не выдержу, это выше моих сил».
Звонят колокола в Хресто-Рождественском Храме. Льет дикий ливень. В открытое окно рвется ветер.
В 17.05 кое-как взбираюсь на родильный стол. Я думала: «Вот сейчас начнется самое главное многочасовое мученье»
Ан нет. За 3 схватки я тебя родила.
Правда не сразу врубилась, как именно надо тужиться.
Огромное спасибо врачам и акушеркам.
Так слаженно и четко работали. И самое главное – спасли тебя. Как оказалось, было тройное!!!! тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Когда ты родился, все в один голос сказали: «Чудо!!» И даже посинения не было.
В тот момент, когда я ощутила, что ты выскользнул, услышала, как откашливаешься, но еще не подал голос, я забыла, как дышать. И вот раздался твой крик, я просто физически почувствовала, как мое тело оторвалось от стола. У меня покатились слезы. Врач тебя подняла, говорит: «Кто???» А я отвечаю бодро так: «Никита Иванович!!» Они все попадали: «Прямо так сразу и Иванович???». А я лежу в слезах, вся сама не своя – нет ни боли, ни усталости. Это самый счастливый момент в моей жизни. Это такой эмоциональный взрыв!!!!!!
Я чувствую, как у меня выросли крылья и я лечу, я парю над всем миром. СЧАСТЬЕ!!!!! СЧАСТЬЕ!!!!! СЧАСТЬЕ!!!!
Нужно было пройти через все муки, чтобы пережить это и увидеть тебя, моя кроха. Мой человечек! Мой малыш! Я готова кричать о своем счастье!
Все сказали – богатырь. Твой вес – 4050 кг, рост – 56 см. я чувствую себя отлично.
Через час после твоего появления принесли мне телефон. Конечно, первому я позвонила твоему папе. А ты тем временем подавал голос из соседней комнаты. В общем, папка твой опешил и ничего толкового проговорить не мог. В себя он пришел где-то часа через 2. Названивает и говорит, говорит, говорит…... Он нас с тобой таких молодцов очень любит.
Звонки не прекращаются от дедушек и бабушек, от теть и дядь, ото всех, кто так ждал твоего рождения.

А сейчас я лежу в палате и не могу уснуть – чувства переполняют. Необыкновенная легкость. Хочется соскочить, побежать, а лучше полететь высоко-высоко, и всем рассказывать, какой у меня родился богатырь. А еще очень хочется есть и, как ни странно, самое мое заветное желание – бутерброд со сливочным маслом и красной икрой. Знаешь, перед глазами стоит рекламный щит одной сотовой компании – «Хорошее покрытие…», а изображен огромный бутерброд с красной икрой. И сейчас я вижу каждую эту оранжевую, глянцевую икринку. И просто сгораю от желания откусить хотя бы кусочек этого бутера….Эх!!! Малыш, все это у нас с тобой еще впереди!!!!! Все у нас только начинается!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОЙ МАЛЬЧИК!!!!

Ps: мы всей семьей благодарим весь персонал женской консультации и роддома №6 г.Омска. Особое спасибо Зубрицкой Нине Ивановне, Гусельниковой Валентине Валентиновне и Ржевской Елене Евгеньевне!!!!


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_103
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.05
Сообщения: 78
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Как появилась на свет девочка Ярослава (5 р/д, г.Омск, Ленинский р-н, врач Лазуренко В.А.)
Прихожу я на свою, как оказалось, последнюю явку в ж/к, а мне и говорят: «Милая, да у тебя гестоз!, Давай-ка в больницу и как можно быстрее. », чуть-ли не в тот же день. А у меня срок 38 недель, и я понимаю, что из роддома я уже выйду с ребеночком в обнимку.
И вот в пятницу 13-го (полная «радужных» надежд) я отправилась в роддом. Определили меня в дородовое отделение (отделение патологии), об этих отделениях наверняка многие наслышаны. Нужно обладать или стальными нервами или быть просто сверхоптимистом, чтобы отправиться рожать из дородового отделения с уверенностью, что все будет хорошо. Еще деление на «чистое» и «грязное»(если у тебя плохие анализы)послеродовые отделения. Почему-то все страшные истории приходили рассказывать девочки из 2-го послеродового («грязного»). В общем, все 10 дней до родов я протряслась, как осиновый листочек: сначала тряслась за то, чтобы результаты анализов были хорошие, потом тряслась, чтобы они вдруг не стали плохими. Еще очень угнетало то, что невозможно было пообщаться с близкими: только по телефону или через маленькое окошечко, так как свидания запретили из-за того, что кто-то принес какую-то болячку. Раньше все бегали в ж/к на свидания, а потом и эту лавочку прикрыли, стали проход на ключ закрывать и ругаться, если кто-то попадался.. В общем, к десятому дню моего там пребывания я уже умоляла свою дочку поскорее родиться, или ее мама просто сойдет с ума!
Срок мне ставили 23-го. И как раз 22-го часов в десять вечера у меня начались легкие такие схватки. Часов до двух ночи я прогуляла, спать не могла совершенно. А дальше так: 4 утра - я в родильном отделении; 6 утра – мне прокалывают плодный пузырь; 10.30 – я на столе - рожаю! Родила я за 15 минут. Ребеночка сразу положили мне на живот, она там пару минут полежала.Такая маленькая! Чего я никак не ожидала, что мой ребенок родится такой волосатенький! Потом ее унесли, помыли, померяли, завернули и принесли обратно, приложили к груди. А потом я два часа лежала и слушала, как она попискивает в соседней комнате. Солнышко мое потянуло на 3 килограмма 810 грамм и на целых 53 сантиметра!
Акушерка с врачом очень помогали во время родов, не кричали, подбадривали, все объясняли. Мне очень понравились. Даже лечащий врач из дородового приходила, поздравила, спросила как дела, очень приятно было. Наверное, больше всего боялась, что сделаю что-нибудь не так (тужиться не вовремя начну и т.п.) В принципе, все было абсолютно терпимо (самым тяжелым моментом оказались не вовремя начавшиеся потуги – шейка была еще недостаточно раскрыта- их сдерживала с трудом, чуть ли не орала), я думала будет намного больнее. Но, видимо, шок, нервное напряжение затирают все болевые ощущения. Намного неприятнее в плане восстановления оказались последующие дни. Мне сделали эпизиотомию (у малышки оказалось обвитие!). Как потом все болело!!! А еще то, что сидеть нельзя, стоять долго тоже не могла, с туалетом проблемы, вызвало легкую послеродовую депрессию (и плакала, и говорила, что больше рожать не пойду), Но и это мы тоже пережили.
Домой просилась чуть ли не с первого дня. У дочи все было нормально и через четыре дня нас отправили домой!!! Пришла в роддом с огромным пузом, а через две недели мне вместо пуза выдали маленькую девочку, которой уже два месяца и которая радует меня каждый день!!!!!!
Про то какие в 5 р/д условия кто-то недавно рассказывал. С тех пор там ничего не изменилось: 4-х и 2-х(мать и дитя) местные палаты, еда как везде, туалет в дородовом намного лучше, чем в послеродовом. В послеродовом детей приносят только на кормления. В «мать и дитя» малышей оставляют по желанию и по состоянию мам.
Если есть какие вопросы, спрашивайте, если смогу, обязательно отвечу.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах