Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чем моднее, тем вреднее: угги, кеды, балетки...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:51    Заголовок сообщения: Чем моднее, тем вреднее: угги, кеды, балетки... Ответить с цитатой

Интересные данные на мэйл точка ру вычитала. Сижу думаю - это очередная профанация или у подростков правда "образовываются последствия" от ношения такой обуви?
Молодые Сибмамочки, что скажете? У Вас уже есть что-нибудь из?

Цитата:
Чем моднее, тем вреднее
Кеды/вэны. Фактически представляют из себя тряпичные тапочки на плоской резиновой подошве, сделаны из эластичной ткани, а крепятся на шнуровке или вовсе без неё. Главный недостаток такой обуви - отсутствие какого-либо каблука и вообще рельефа колодки. Во-первых, плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации - например, появлению так называемой «косточки».

При худшем же раскладе, стопы начинают постепенно выворачиваться внутрь (эффект косолапости), что в свою очередь ведёт к серьёзным бедствиям для всего организма. Например, смещаются коленные и бедренные суставы, из-за чего они изнашиваются намного быстрее положенного срока. Далее проблемы идут по восходящей в мышцы поясницы и позвоночник.

Угги. С виду похожи на замшевые или меховые валенки. Как правило, с мягкой колодкой и голенищем, на плоской и тонкой подошве, с мехом или другим утеплителем внутри. Главная проблема опять же в плоской подошве и всех названных последствиях. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Плюс, из-за мягкости колодки угги растягиваются и слегка соскакивают с ноги при каждом шаге. В этом случае обладателю этой модной обувки придётся дополнительно напрягать ногу, чтобы не потерять свои сапожки, а это опять же прямой путь к растяжениям, защемлениям и другим травмам.

Балетки. Кожаные или тряпичные тапочки на плоской тонюсенькой подошве, обычно с круглым или заострённым носиком и закрытой пяткой. Им врачи присудили первое место в рейтинге вредной для здоровья обуви. Конечно, одна из проблем опять же в абсолютно плоской подошве балеток, но есть у них и свои специфические недостатки. Например, большинство балеток не имеют ни шнурка, ни резинки и держатся не на всей ноге, а фактически только на пальчиках. Из-за этого пальцы ног приходится напрягать и поджимать чуть ли не при каждом шаге, либо вырабатывать не очень красивую шаркающую походку. Результат - деформация пальцев и суставов, костные мозоли, боли в коленях. В последствии постоянно скрюченные пальцы фиксируются в таком положении, и найти подходящую обувь становится всё сложнее.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:36     Ответить с цитатой

:eek: во-первых, у "родных" угг пятка жесткая.
во-вторых, для себя не знаю обуви, удобнее балеток :aga-aga: вообще про них забываю, пальцы не напрягаю, походка у меня ввполне себе :lol:

и что нам носить, по мнению авторов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:26     Ответить с цитатой

Я раньше читала, что обувь на плоской подошве, как и обувь на высоком каблуке, нельзя носить постоянно. Ортопеды постоянно подчеркивают, что каблучок должен быть малюсеньким. Но кто их слушает :aga-aga: Кто-то любит балетки, кто-то каблук ( как я :-) )
У сына есть угги (оригинал), я в них пару раз ходила. Вполне нормально, нога не скользит и ничего я не держу ногой. А ууги больше становятся из-за того, что мех применается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Sheleg
Цветок лилии
Ну вот мне интересно мнение мам с подросткового возраста носивших, к примеру, балетки. Есть ли у них косточки, поджатые пальцы, плоскостопие, которого не было с младенчества...
Я-то такой обуви никогда не носила, т.к. её в период моего взросления не было, но плоскостопие и поджатые пальчики со мной :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:03     Ответить с цитатой

И со мной. Я носила с подросткового возраста каблуки:-)
Тож интересно. Посижу, послушаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:35     Ответить с цитатой

мне кажется, кеды кедам рознь. В любой группе обуви бывают некачественные модели, кем попало из чего попало как попало пошитые. У дочки кеды паблоски - подошва обзавидуешься, кожаная, рельефная. Балетки опять же, вон в экко стоят - нормальная подошва. Дурацкое какое-то обобщение из серии ну и молодежь пошла. ИМХО :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Мне 37 лет. Каблуки (не выше 7-8 см. и только повышенной комфортности) ношу только последние несколько лет, а так всё средний калук носила (от 2 до 5 см), как и рекомендуют врачи. Однако ноги болят, косточки растут (видимо по наследству от мамы досталось поперечное плоскотопие). Мама, кстати, в жизни каблуки не носила, как и балетки с уггами, а ноги болят ещё как! так что главный фактор-наследственность, [size=12]мне кажется.[/size] Если ноги не проблемные - балетками их не испортишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Я с подросткового возраста ношу балетки, никаких явных ортопедических проблем у себя не замечала, хотя обувь была разная начиная от никаких с точки зрения ортопедии бенетоновских балеток и заканчивая недавними балетками Альба, у которых сантиметровый наборный каблучок :aga-aga: Где-то вычитала, в Психолоджи, кажись, что в Японии самый большой процент смертности среди молодых женщин именно от серьёзных травм, полученных от падения со шпилек, например на эскалаторе - у них такое строение ноги - природная косолапость :eek: - я на репрезентативность не претендую - так информация к размышлению, что ж теперь шпильки не носить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
мне кажется, кеды кедам рознь. В любой группе обуви бывают некачественные модели, кем попало из чего попало как попало пошитые. У дочки кеды паблоски - подошва обзавидуешься, кожаная, рельефная. Балетки опять же, вон в экко стоят - нормальная подошва. Дурацкое какое-то обобщение из серии ну и молодежь пошла. ИМХО :haha: .

+1
просто народ у нас любит ширпотреб, и не понимает, что скупой платит дважды. И своим здоровьем в том числе. Это не только касается одежды, но и еды например :aga-aga:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Тоже думаю дело в генетической предрасположенности. У бабули косточка (поперечное плоскостопие) и у меня :-( . Мама всю жизнь на каблуках круглогодично ходила (миниатюрная, комплексовала), ступни аккуратные. Балетки не ношу, потому что люблю каблук и еще у меня походка в обуви на плоской подошве (мокасины, сланцы, кроссовки) некрасивая становится (косолаплю). Поэтому такую обувь ношу только на выездах природу ( в сланцах еще дома бегаю, ну и в сауну ношу).

Но, честно, говоря, мне мало на ком нравятся балетки и угги. Пятка заваливается и многие сильно косолапят, ступнями внутрь как бы загребают. Такие межвежатки получаются, особенно когда девчонки еще полноватые и натянут узкие скинни вкупе с балетками, сразу ассоциации с медвежатами. ИМХО. Но если им так удобно, то ради бога.

А вообще ортопеды рекомендуют небольшой каблук или танкетку, см 4-6. Как шпильки так и абсолютно плоская подошва не идеал для ноги.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Балетки ношу сколько себя помню. Косточки начали появляться ,когда обувь на каблуках появилась. Плоскостопия у меня нет :aga-aga:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Nata_nsk писал(а):
Косточки начали появляться ,когда обувь на каблуках появилась. Плоскостопия у меня нет :aga-aga:


Уверены? Проверялись у ортопеда? Костояка у большого пальца растет обычно когда связки ослабевают, и развивается поперечное плоскостопие.
Продольного у меня тоже нет, взъем высокий, ступня выпуклая. Это разные вещи.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Беляна,
да проверялась, врачи порекомендовали отказаться от обуви на каблуках :-( , т.к. дисплазия костной ткани и две травмы на колени . Сказали, что дальше хуже будет и есть все шансы поперечное плоскостопие заработать. Вернулась к балеткам:) На ум приходит вывод, что для каждого всё индивидуально:)
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Когда у нас недавно был жуткий гололед, мне пришлось ходить в нелюбимых мною зимних ботинках на плоской подошве. Не целый день, но пол-дня точно. ОЧЕНЬ уставали ноги в районе икр. Хотя ботинки сами по себе удобные, на ноге держатся, не большие, но ужасно неудобно. А на работе переобулась в каблучки любимые... и полетела :-) Для меня плоская подошва - зло :-) , особенно по лестницам в такой обуви неудобно ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEN25
Студент
Студент


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1794
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:02     Ответить с цитатой

А у меня почему то, если долго в балетках хожу, пятки болеть начинают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах