Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про косметику Avon, Oriflame, Glorion
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 21:54     Ответить с цитатой

Что-то я слышала, Орифлэйм - аллергенная очень.
Хотя я практически никакой косметикой не могу пользовыаться больше 2 раз :(
Какая-то непереносимость сложных химических соединений :cry:
Без затей мажусь раствором витамина Е
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 19:56     Ответить с цитатой

Орифлеймом пользуюсь давно - в основном, средства по уходу за кожей, декоративка не впечатляет, хотя иногда появляются интересные вещи.
:lol: Недавно стала пользоваться Эйвон - в целом довольна, особенно шампуньки :) ну и помада понравилась, 200% которая. :D
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 2:57     Ответить с цитатой

А я вот Консультант Oriflame. Вообще-то я никому ничего и никогда не навязываю, так что это не реклама, а мое личное мнение. Все, чем я пользуюсь от Oriflame - и меня вполне устраивает. Нет, бывали случаи, что мне что-то не понравилось, но очень редко, и как правило совсем дешевое. Вообще, есть из чего выбрать, и разброс цен большой. А по поводу того, что раньше продавалось в магазинах, а потом перестало, так это компания, когда пришла на Российский рынок сначала изучала спрос, а потом перешла на прямые продажи (у Avon, возможно также было). Вот. А вообще-то очень хочется оправдать свою любимую косметику :wink: , но у всех разная кожа и т.д. и т.п. вообщем - ищите и найдете. Так мой знакомый визажист советовала подбирать косметику: созвониться с визажистом, спросить, чем пользуется, придти и "примерить" это на себя, попросить списочек названий, и если подойдет, то покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 11:21     Ответить с цитатой

вот-вот, ищите и найдете!
действительно, разным людям разное подходит. бывает,что самый обычный крем, который в любом киоске по 10 рублей валяется, оказывается лучше навороченного и размрекламированного по цене N сотен... плохо только, что обычно нет возможности пробники приобрести и сначала на малом количестве проветить свою "своместимость" с той или иной косметикой...
а если в тему, то Орифлэйм мне кажется несколько завышенным по цене. но у него можно со скидкой купить, что очень удобно. или даже 2 по цене одного. :wink: но в обычной жизни я Фаберлик предпочитаю. а декоративкой не пользуюсь. за исключением бальзама для губ.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 12:05     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
...бывает,что самый обычный крем, который в любом киоске по 10 рублей валяется, оказывается лучше навороченного и размрекламированного по цене N сотен...


По этому поводу та самая визажист говорила, что важна регулярность ухода. Так что хороший дешевый крем каждый день может быть лучше супердорогого, но когда попало.

Lapka писал(а):
...плохо только, что обычно нет возможности пробники приобрести...


Как раз в сетевых компаниях обычно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:24     Ответить с цитатой

А почему вы пишите, что Орифлейм и Эйвон не продаются в магазинах? У нас все продается, это не редкость. Есть, конечно, и распространители, нои в магазинах тоже есть! :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 15:22     Ответить с цитатой

Oriflame пользуюсь, у меня подруга подписалась, декоративная так себе, а вот серия для ног я в полном восторге, и крем для рук очень нравится, а маски купила после того как попробовала, мне просто как раз сетевой и нравится, мне притащат кучу косметики, дадут попробовать, и уж тогда только я выбираю то что хочу и то что подошло, а в магазине стоишь и думаешь, подойдет или нет…
Но я в основном со скидками покупаю, и еще у Oriflamа есть спец предложение, так очень классные вещи попадаются. А шампуни мне не понравились.
Еще вот в новогоднем скрабчик для личика купила. Пару кремов: экстренный для лица, и для просто для век, еще не сильно пользовалась, но первое впечатление хорошее.
И пенку купила, потому как именно такую и искала (мне принесли на недельку попользоваться, и я поняла что оно)
Недавно другая подруга на Avon подписалась, сравнивала каталоги\цены примерно одинаковые, набрала кое-чего, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 15:26     Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
А почему вы пишите, что Орифлейм и Эйвон не продаются в магазинах? У нас все продается, это не редкость. Есть, конечно, и распространители, нои в магазинах тоже есть! :133:


Ну, мне говорили, что компании сделали себе такую политику (сетевой маркетинг), типа слишком много подделок, и что настоящая только у распространителей (или как там они называются)
Во всяком случае, так мне ответили на подобный вопрос….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 4:22     Ответить с цитатой

Я себе брала AVONовский лосьон для увлажнения жирнрй кожи. Как было написано в аннотации увлажняет и придаёт матовость коже. Так вот: и увлажняет неважно и ни фига не матирует. Зато очень понравились их духи Персив - совершенно обалденный запах! Сейчас заказала ещё кое-что, попользуюсь - поделюсь впечатлениями.
Вернуться к началу
           
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 14:31     Ответить с цитатой

Пришел заказ из AVONа, попользовалась с две недельки рассказываю, Экстра мягкий пилинг для лица «Китайский белый чай» и Энерготоник «Китайский белый чай», я просто в восторге, у меня кожа сухая, но мне подошло, великолепно отшелушивает, и очень мягко,
Энерготоник, мне то же понравился, причем его можно поверх кремов и косметики, очень жалею, что у меня его летом не было (но это все для сухой кожи). Из детского, у меня дите пришло просто таки в дикий восторг от Забавы для детского купания «Раскрась Себя»
Больше ничего восторгов не вызвало (кстати, пилинг у AVON мне понравился больше чем у орифлейма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:07     Ответить с цитатой

Взяла три разные помады: "множество поцелуев", двухцветную и "ультраблеск" - ни одна не понравилась! Цвета не соответствуют каталогам( более светлые и какие-то блёклые), ощущения на губах неприятные и съедаются быстро. Единственное достоинство, которое я увидела - достаточно приятный запах (и то - вкусы у всех разные).
Вернуться к началу
           
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 12:21     Ответить с цитатой

Ну декоративную я только у орифлейма брала, причем немного теней и лаки, лаки подбирала долго, но все понравились…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Решила тоже подключиться к дебатам, поскольку уж в этой теме я спец. Потому что работала в Эйвоне, а теперь работаю в Фаберлик (правда недавно). Могу сказать, что Эйвон я знаю от и до, и практически все (что соответствует по возрасту) пробовала на себе. Считаю, что для этой цены косметика вполне приличная. И декоративная линия вполне пригодная (за исключением юношеской серии). Тут, кстати, кто-то писал про помаду "множество поцелуев", так вот это как раз из этой оперы. Не хочу позорить бывшего "работодателя", но эта серия не ахти.
Ушла я из Эйвон только по причине плохого отношения к консультантам. Запасы кончились, а в магазин идти просто отвыкла. К тому же там сейчас одни подделки (если верить телевизору и журналам). А тут подруга с Фаберлик нарисовалась. Вот я и переключилась на отечественного производителя. Пока все, что брала - понравилось. Думала, что вообще только пользоваться буду, т.к. устроилась я туда на 8-9 месяце, однако до роддома умудрилась еще и подзаработать. Меня и качество устраивает, и цена, и я уверена в том, что не подделка - поставки напрямую от производителя. А в магазине я уже давно ничего не беру. Кстати в эту субботу или в воскресенье по РТР будет "честный детектив" как раз о косметике в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 21:12     Ответить с цитатой

То, что тон помады не соответствует тону в каталоге - так это всегда так :) пробнички существуют у всех приличных консультантов, по ним нужный оттенок и подбирается :lol: да и вообще, для себя уже решила, что сначала можно пробничек взять (или купить в крайнем случае), и только потом принимать решение о покупке :)
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 2:19     Ответить с цитатой

Я для себя AVON зареклась брать (см. выше), а вот свекровь на НГ подарила нам с мужем гели для душа, дитёнку шампунь и мочалку-пингвина. Гели не понравились категорически, плохо пахнут и ощущение, что не смываются. Шампунь глазки не щиплет, пахнет яблоком, запах на волосах после высыхания не держится. А из мочалки (постиранной!) в течение 4-5 купаний сыпались чёрные "катышки", сейчас вроде прекратились, состав - 100% синтетика.
В общем не понравилось :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах