Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Эй, вы таааааааам наверху...
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Эй, вы таааааааам наверху... Ответить с цитатой

Добрый день!

Начну с того, что снимаем только 3 месяца, до этого жили с родителями!
Сначало заселились в однёшку на Троллейке, дом новый, но холодина, аж пар изо рта шёл :aga-aga: И это за 12 тыщ (из мебели только кухонный гарнитур и плита).
Через два месяца сбежади от туда на Богаткова. Тут дом старый, но квартирка хорошая, тёплая и светлая и уютная. 10 тыщ вполне приемлемо (спасибо Сибмаме :love_sibmama: )

НО. :-( Во всех кваритрах приследует нас такая штука, топот соседей! :eek:
Девочки, только не судите строго, может это я придераюсь, но у многих из Вас есть ребятишки, объясните мне, как так, если на часах 23.30 и ребёнок носится как угорелый, визжит и прочее, вы примите какие то меры что бы его успокоить??? Я не против детей и смеха, и побеситься нужно, но я всегда думала, что детей рано спать укладывают :eek: ???

И ещё, с нами на площадке живут таджики, не шумные такие, не мусорят, НО, работают на барахолке и, похоже, продают пироги и беляши :eek: Запах жаренного стоит в перегородке целый день, я вообще не могу, скоро сквозь дверь, наверное просочиться, что делать??? Прийти и сказать, чё за фигня??? Или хозяйке квариты пожаловаться??? Или вообще в СЭС сообщить :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Стюля (Вт Ноя 24, 2009 20:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Думаете, если смените квартиру, лучше станет? А если алкаши в соседях окажутся? Новую кваритру искать? А если сосед, как у нас, ненормальный? Опять искать? Вас спасет только частный дом или редкостное стечение обстоятельст :-)

У кого-то над головой дети бегают, а у кого-то соседи лаются или сексом занимаются так, что стены содрогаются.
Не видела я таджиков, которые на рынках пирожками торгуют. Скорее всего, просто еду готовят. Кто им запретит?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Да нет, конечно, я не буду от соседей бегать по разным квартирам :haha: В другую перееду, там ещё какие-нибудь выкрутасы будут!
Наверное, от воспитания всё зависит :aga-aga:

Мираж писал(а):
Не видела я таджиков, которые на рынках пирожками торгуют. Скорее всего, просто еду готовят. Кто им запретит?


Просто запах такой стоит ужасный, мы все готовим, а тут будто в катле варят или в печи жарят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Стюля
Ну, они ж любят такие блюда: то плов, то самса, то еще что-то жирное, жареное... Главное, чтобы не селедку жарили :-) Вот тогда б я точно СЭС натравила :haha:

Ну, а про детей... Тут все от родителей конкретных зависит. Моя в 8 вечера укладывалась лет до 4, потом в 9 вечера. А у подруги дети носились до часу ночи. Мне кажется, говорить об этом бесполезно :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Стюля
у моей подруги вся семья укладывается не раньше 12 :aga-aga:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Re: Съёмное жильё и все его прелести... Ответить с цитатой

Стюля писал(а):
но я всегда думала, что детей рано спать укладывают

ну вы ж сами и ответила, это только вы так думали. Потому что если некоторых детей уложить в 8, то топот начнется в 5 утра.
Мы сеййчас ложимся очень рано для нас, в 12, слава богу. моей вроде уже можно объяснить, что надо тихо себя вести после 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Re: Съёмное жильё и все его прелести... Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ну вы ж сами и ответила, это только вы так думали. Потому что если некоторых детей уложить в 8, то топот начнется в 5 утра.


Вот-вот :-) Наша вырубалась в восемь, потому что просыпалась именно в пять. И начиналась веселуха. Я, чтобы дать своим выспаться, бросала ее в коляску и - на улицу с утра пораньше :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Стюля, а причем тут топот соседей, таджики и съемное жилье? Неужели если бы жилье было Ваше, то проблем бы этих не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Стюля
Мы несколько лет жили в Канаде. В одном из домов, где мы снимали квартиру, жили индусы. Когда они готовили, по всему подъезду распространялся запах карри и других специй. Ароматы для меня были еще те. Но ведь действительно, это их кухня, их культура. Может быть их точно также тошнило от запахов борщей, которые варила я :haha:
Про топот детей поздно ночью. Все зависит от родителей. Можно попробовать поговорить с соседями так, как Вы написали - что Вы понимаете, что детям и побегать и побеситься нужно, но в 23:30 Вам бы хотелось немного покоя. Не могли ли бы они постараться занять детей в это время тихими играми. Я сама была тем ребенком, на которого вечером приходил жаловаться сосед с первого этажа. При этом моим родителям удавалось сохранить с ним хорошие отношения, а меня по вечерам всегда пытались угомонить и объяснить, что уже поздно, что нельзя так топать по голове у дяди Мити, он хочет спать.
Мне кажется, это вполне решаемо мирным путем. Тем более, мы не знаем, какими еще будут наши дети. ;) :haha: Я ведь правилно поняла, у Вас детей пока нет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Мираж
Наташка

Не могу с вами не согласиться.

thunderbird, потому что я бы никогда в таком доме не купила бы квартиру для ПМЖ, так скажем :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Cerise, да правильно поняли, детей пока нет, но у моих друзей есть и я ни разу не видела, чтоб они себя так вели :aga-aga:
А к соседям я точно не пойду, может со временем, если познакомлюсь случайно, намекну им, а просто запереться среди неочи и сказать, что ваш ре мне мешает спать, меня пошлют, уже посылали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Стюля
Хорошо. Купили бы в другом месте. Мы вот в нормальном месте жили. Без претензий к соседям. Но одному из соседей сколько-то лет назад пару раз пробили голову за карточные долги и он стал пациентом психиатра. Причем в больнице он бывает не часто, а вот дома - постоянно. Причем псих он буйный. Соседке голову пробивал. Дети его боятся. Я год назад с работы уволилась, чтобы дочь встречать и провожать из школы и в школу. Он в квартире своей костры зажигал.
Вот вам и нормальное место.
Или купили в нормальном месте, но хорошие соседи продали квартиру алкашам или наркам. Всё. Место перестало быть хорошим.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Стюля писал(а):
потому что я бы никогда в таком доме не купила бы квартиру для ПМЖ, так скажем :aga-aga:

Ха-ха три раза! Вот купили, все прекрасно, а соседнюю опа! и сдавать начали или продали... и куда вы тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Мираж :o ужас какой. А я то думаю чего это мои родители за город уехали жить :eek: Рваласья от туда, рвалась в город и нарвалась...

Добавлено спустя 48 секунд:

Клаша, да всё может быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Стюля писал(а):

Cerise, да правильно поняли, детей пока нет, но у моих друзей есть и я ни разу не видела, чтоб они себя так вели :aga-aga:


Дети, они такие разные :-) Даже в пределах одной семьи :-)

Стюля писал(а):
А к соседям я точно не пойду, может со временем, если познакомлюсь случайно, намекну им, а просто запереться среди неочи и сказать, что ваш ре мне мешает спать, меня пошлют, уже посылали :haha:


А и не надо посреди ночи. В подъезде встретились, поздоровались, поговорили-попросили. Так даже лучше будет, так как в этот момент будете спокойны, а не на взводе. :evil: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Cerise, спасибо, хорошо что Вы меня поняли правильно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах