Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
усталость от долгого ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solenaja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:05     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
Я только на днях зарегистрировалась на этом сайте, еще не разобралась что к чему, и возможно совершенно не в ту тему пишу... В общем, прошу не кидаться тапками:-)
Расскажу нашу ситуацию.
Нам 1 год и 8 месяцев. Мы до сих пор на ГВ, и до недавнего времени все было в порядке, хотя и кушал сынок маловато (имеется в виду кроме груди), но я считала, что он добирает свое из молочка, да и ради здоровья опять же кормила, хотя кругом такой пресс - бросай, бросай! В общем, все началось как малыш наш заболел - понятное дело, кушать отказывался, висел на сисе. А потом еще и мы отказались от услуг няни, так как я ушла в академ отпуск. В общем, сейчас ситуация у нас плачевная - мы практически ничего не едим из еды, висим на тите и все тут. Пыталась убрать дневные кормления - но ребенок голодный, еду не ест и истерики каждый раз когда титю не дам.
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, я уже действительно не знаю что делать и как решать эту проблему, я в отчаянье, а тут еще и месячные и соски болеть стали ужасно и молока стало ощутимо меньше. Что делать мне, помогите советом пожалуйста! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Solenaja
надо просто вам успокоится, как это не банально звучит. Мне во время месячных тоже было очень неприятно кормить. А после и во время болезни детки у меня тоже на груди висели часами. Тут уж выбор только за вами - кормить дальше или бросать это дело. Я выбирала кормить дальше :aga-aga: Со временем все нормализуется, малыш начинает себя лучше чувствовать и аппетит возвращается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Solenaja
Почитайте информацию в интернете про педагогический прикорм, вот здесь хорошо написано http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Ой ну это бывают такие периоды, может очередной зуб. или недомогание у ребенка. потом у них меняется мироощущение в таком возрасте, начинают бегать за мамой, боятся оставаться одни. Я это проходила и с дочей и с сыном. И не ел ничего... Все прошло, СЕйчас и титю и так едим. Но это решение каждой мамы. [/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 0:21     Ответить с цитатой

А я устала...Ну очень устала. Я вымоталвсь с этим ГВ... Ребенку 1 год и 10 мес, едим на ночь, плюс ночные 1-2, под утро сосём, и иногда на дневной сон(иногда спим в коляске). Я чувствую себя выжатым лимоном. Не знаю, что там получает ребенок какие витамины...но я чувствую, что эти витамины просто все из меня выходят. Обычную еду едим всю. Пьёт маловато правда. Устаю кормить, устаю гулять. все хронические болячки повылезали, горло уже 2 месяца лечу своё: то тонзиллит, то фарингит, то ларингит, то кашель неясный, то суставы болят на руках, то на ногах....Чес слово я начала себя чувствовать старой развалиной :lol: Я и толком вылечить ничего не могу, поскольку с этим ГВ то это нельзя то то. Нет мне нравится кормить грудью! Я делаю это с удовольствием. Но я вот думаю А НАДО ЛИ уже? Но вот лето? :eek: А нужна ли ребенку замученая больная мама, или отлучать уже и не париться? В общем крик души такой получился..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y, я б отлучила в такой ситуации :aga-aga: . Лето как запрет для отлучения - это миф. По мне, так дети наоборот летом покрепче.
Сама планирую отлучать через месяц-полтора (примерно в год и 5 - год и 6), хочу только прививки некоторые поставить сначала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:55     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Предыдущая попытка закончилась истерикой. Хотя наверно просто настроя чёткого не было, да и резко как то не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y вы просто устали конечно, попейте витамины, у меня тоже бывают такие моменты. А вот сейчас ездили на Алтай, так удобно. У ребенка смена обстановки, он категорически отказывался кушать, и полностью перешел на грудь. Я сначала психовала конкретно, а потом расслабилась и стала получать удовольствие- всегда со мной, всегда сытый, пить не хочет. Единственное, что надо за своим здоровьем конечно следить. Но от простуды и ангины мне помогает ромашка, малина, мед. Я и в обычной ситуации стараюсь таблетки не пить, поэтому для меня это не существенно. Было бы не плохо если бы кто-то на себя взял побольше обязанностей по дому, т.к. я сравниваю ГВ с беременностью. Женщине надо в этом состоянии и больше внимания и больше отдыхать, чтобы не срываться на ребенке. Я предложила мужу- хочешь чтобы я кормила дальше малыша, хочешь чтобы он был здоровый, значит бери на себя- вечернее гуляние с ним, что-то по дому. Пока держится, мы вместе решили что нам это надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Леночка73
Спасибо. Витамины пью. По дому почти ничего и не делаю, я эти обязаности с себя пару месяцев назад уже сняла - сил не хватает...Вот она усталость... Да мне и самой нравится кормить. Простуда возможно и пройдёт от ромашки и мёда... собсно так и лечила, сегодня ЛОР выставил диагноз фарингит и тубоотит...начала пить антибиотик Вильпрофен солютаб(вроде разрешён при ГВ), решила с груди пока не снимать, только вот на сколько меня хватит не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Вот ведь странно: у меня перед завершением ГВ тоже ангина за ангиной были, причем все время гнойные, с высоченной температурой, а лечение из-за ГВ было длительное :eek:
Как я Вас понимаю... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Alena-NSK
А когда закончили таки ГВ полегчало? Что то изменилось в плане здоровья? Себя и ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Только не примите, как пропоганду раннего прекращения ГВ... Я, наоборот, считаю, что кормить надо долго, если здоровье позволяет. Мое, к сожалению, дало сбой по всем направлениям... Пришлось заканчивать в год и 2 :-(
Так вот, мы, когда закончили свое ГВ, здоровье стало гораздо лучше, мое уж точно. Как раз не за долго до прекращения переболела в очередной раз ангиной, с тех пор (ттт) ничего со мной не приключалось. Волосы опять же перестали сыпаться, думала, что облысей скоро... С психикой (простите за откровенность) опять же лучше стало, а то в последнее время жила на грани нервного срыва... Врачи говорили о нервном истощении :-(
Ребенок тоже, на мой взлгляд, абсолютно не пострадал, может, даже наоборот. Дочь спать стала крепче, днем, наконец-то, стала спать нормально, по полтора-два часа, а не по 30-40 минут, следовательно стала более уравновешенной что ли, мне кажется, она раньше от недостатка продолжительного сна тоже страдала, капризничала чаще. Сейчас даже на фоне прорезывания клыков, она спокойна и весела весь день. Так что здоровье малышки моей не пострадало (ттт), болеть она без ГВ не стала :-)
Я наконец-то стала высыпаться, может, в том числе и из-за этого иммунитет стал гораздо лучше :aga-aga:
Так что лично наша пара (малыш-мама), мне кажется, только выиграла в данном случае от прекращения ГВ. Ну, и мне кажется, что возраст у нас для этого был уже не самый ранний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Alena-NSK
НЕ хочу вас расстраивать, но к сожалению это только внешне всем стало лучше. Не буду проводить пропаганду, ну мастопатия от искусственного прекращения ГВ обеспечена. По ребенку будет виден заложенный иммунитет года в 3-4 когда пойдет в сад и будет больше общаться со сверстниками. А расстроенные нервы из-за ГВ и упадок сил от того что нам не правильно все это преподносят. Мать чуть ли не героиня, которая кормит ребенка после 1 года, а после 2-х и говорить нечего. У меня тоже бывают сдают нервы, но когда я никого не слушаю и воспринимаю ГВ как естественный процесс, то нервы мои приходят в норму. НУ а питаться всегда надо хорошо. Микроэлементы конечно переходят в молоко, но вы же понимаете что ни одна смесь и еда не даст столько полезных веществ вашему ребенку. Я просто стало больше есть фруктов овощей и все восстановилось. Но.. если это не осознавать, и мучиться, мне кажется лучше прекратить ГВ, т.к. ни одна нервная измотанная мать не даст ребенку ощущения комфорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Леночка73
Какая мастопатия, если плавно завершить и не перетягиваться? Мама передаёт ребенку иммунитет с молоком - правильно? А если у мамы у самой плохой иммунитет, то много ли она передаст рекбенку? :))) А если нужно пить антибиотики? Хотя мой педиатр сказала, что лучше кормить на антибиотиках, но летом не бросать...Хотя всё таки дневное я убрала, так как то болегче вроде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Alena-NSK, абсолютно такая же картина у меня была с дочкой, хотя её отлучила ближе к 2м. Тоже стала спокойней, сил прибавилось, иммунитет улучшился. И дочка абсолютно спокойно перенесла, во всех отношениях.


Леночка73, лучше бывает и реально в таких случаях. Это не резкое отлучение, а плавное, мастопатия тут ни при чем. Нервы - это гормональные проблемы, ГВ очень даже при чём... Не у всех, так, конечно. Но частенько :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах