Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вес портфеля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:55     Ответить с цитатой

2 класс. Вполне подъемный рюкзак.
Сменка и форма на физ-ру лежат в классе. Тетради большие к учебникам выдают по-надобности, некоторые домой вообще не дают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:26     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
2 класс. Вполне подъемный рюкзак.
Сменка и форма на физ-ру лежат в классе. Тетради большие к учебникам выдают по-надобности, некоторые домой вообще не дают. :aga-aga:

как вам повезло, а мы всё носим туда-сюда :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ролери
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Olga
Школа точно не купит второй комплект учебников :)

Разрешили бы хоть оставлять в школе. Буду дальше пытаться, т.к. ребенок уже на спину стал жаловаться. Я думаю, что если родители будут настойчивы в этом вопросе, решить это можно. Если совсем нет понимания у учителя, написать письмо на имя директора, что-ли. Они не имеют права не выполнять требования, прописанные в Санпинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Ролери
правда, разрешали бы оставлять в школе, а второй комплект родители бы сами покупали, я бы поддержала :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofi_Makeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 13:07     Ответить с цитатой

дочь ходит в 1 класс,учебники-тетради весом около 5 кг в общей сложности оказывается.Уже и ранец облегченный купили,все равно возим его в коляске когда отвожу или папа носит.Старший тоже каждый день таскает рюкзак,правда там только тетрадки-ручки,т.к. учебники им в школе на уроке выдают,уроки делаем по своим дома

Держава,у нас многие оставляют рюкзаки в школе,моя категорически не хочет.Еще и лыжи надо было раньше 2 раза в неделю таскать туда-сюда,но с этим согласилась-пока оставляем в школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Sofi_Makeeva
Я с учителем поговорила, чтобы учебники со след. года оставлять в школе, а домой купить свои, чтобы не надрываться - она выделит под учебники полку в шкафу. С лыжами так же
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofi_Makeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Держава,правильно сделали.Бедных детей из-за ранцев вообще не видно,не говоря о тяжести :o еще думала купить ранец по типу чемодана-yа колесиках и с выдвижной ручкой в конце концов

Вы лыжи покупали или в школе выдавали? нам после зимних каникул сказали,что нужны лыжи будут,ну мы и купили,правда катались они на них от силы 3 раза на уроке.Моя сама по себе мелкая,еще и падает на них,а учительница даже пальцем не пошевелит чтобы помочь,вот теперь гуляем с младшим до школы,когда у них физ-ра
_________________


Последний раз редактировалось: Sofi_Makeeva (Вс Мар 09, 2014 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Sofi_Makeeva
мы купили еще в прошлом году.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1881
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:37     Ответить с цитатой

У нас ранец неподъёмный, ещё и книги, тетради по дополнительным занятиям + физкультурная форма + сменка. Даже мне тяжело всё это таскать. Вот бы все учебники были в электронном виде, тогда было бы намного проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofi_Makeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Elliona,у вас учебников на CD-дисках нет? у нас с учебниками в комплекте шли сразу,правда мы ими не пользуемся совсем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Elliona писал(а):
У нас ранец неподъёмный, ещё и книги, тетради по дополнительным занятиям + физкультурная форма + сменка. Даже мне тяжело всё это таскать. Вот бы все учебники были в электронном виде, тогда было бы намного проще :aga-aga:

А у нас в школе у каждого ученика своя кабинка. В началке - без замка. У старших детей с 5 класса закрывается на ключ. В кабинку можно положить сменку , ну и еще по мелочам. Красота-а-а-а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1881
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Sofi_Makeeva
CD были, когда учебники сами покупали, теперь школа покупает. Но на этих дисках были просто задания для развития, но не сам учебник в электронном виде. Сейчас вообще нет лицензионных электронных учебников. Это же ОЧЕНЬ не выгодно издательствам. Кто у них учебники покупать тогда будет.
Suzi Q
Везёт вам. Действительно красота. У нас кабинки в школе - это МЕЧТА. Для них, наверное, и места в школе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Suzi Q писал(а):

А у нас в школе у каждого ученика своя кабинка. В началке - без замка. У старших детей с 5 класса закрывается на ключ. В кабинку можно положить сменку , ну и еще по мелочам. Красота-а-а-а!

это моя мечта!!! 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
Suzi Q писал(а):

А у нас в школе у каждого ученика своя кабинка. В началке - без замка. У старших детей с 5 класса закрывается на ключ. В кабинку можно положить сменку , ну и еще по мелочам. Красота-а-а-а!

это моя мечта!!! 5ballov

У нас школу реконструировали и делали большой пристрой. Директор в школе продвинутый, постоянно мотается с учениками то в Китай, то в Германию. Сказал, что видел такое в школах Европы. Короче, во всех гардеробах для учеников вдоль стен сделали кабиночки, типа как в супермаркетах. Пальто - куртку не положить, но сменку - пожалуйста. Удобно. Сынок разделся, переобулся и в сменке - вперед на уроки. В школе даже бахилы ввели для родителей и учителей ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Elliona
Держава
Я думаю, что если поговорить с Вашим директором и если в школе денег нет, скинуться по 1000 р., к примеру, то можно заказать в мебельных фирмах такой же вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Suzi Q
Разговаривали и нам уже сказали "Нет!" в прошлом году, так что вам повезло :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах