Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детские центры в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 18:38     Ответить с цитатой

Vega, а как у вас занятия проходят? сколько деток обычно приходит?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 18:56     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Vega, а как у вас занятия проходят? сколько деток обычно приходит?

Мы ходим только по субботам, время подходящее 11-00, а в среду в 18-00 один раз только были, вечером всем тяжелее, быстро устаем. По осени (когда мы начинали) народу было много, видать, после лета все активные. А потом все меньше и меньше становилось, в самые морозы (а по мне -25 это так себе, я с грудной дочкой и в -27 гуляла с коляской) как-то были мы одни :P Или еще кто-то был с нами. Сейчас ходит где-то 5-6 ребятишек. Приходим, запускаю Катю в свободное плавание, она там прикипела к паззлам и цилиндрам деревянным, а также играм с водой. Поначалу она бусинки любила перкладывать, матрешки ставить на кружочки (это, конечно, для обучения счету, но мы их сами по себе воспринимаем как игрушки, а кружочки на картоне как матрешкины домики) , потом книжки любила просто доставать и на место складывать (дети непредсказуемы, я ей там пытаюсь слова с картинками показать, а она знай свое, туда-сюда их перекладывает). Там много чего, рисовать и лепить мы там не хотим, потому как дома это делаем, в конструктор мелкий недолго зависали. Учительница-воспитательница иногда подходит, направляет. Можно выбегать в спорт.зал, там батут, лесенка, мячики. А в конце групповое занятие, детишки садятся (или встают) в круг и Наташа с ними играет во что-нибудь. Ну, там кто усидит, мы редко присутсвуем.
Длится все это удовольствие 1,5 часа и стоит 60руб.
Там светло, чисто, тепло, все тети добрые.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Я тоже подумала, что в 18.00 не удобно для ребенка.
В Филиппке тоже есть спортзал, но когда мы занимаемся, он занят группой малышей до года. А нам бы и побегать-покидать что-нибудь хотелось, дать волю энергии. А то получается он устанет сидеть, начнет бегать, какие-нибудь игрушки раскидывать, а говорят - нельзя, надо спокойно мячики складывать. А нам еще тяжеловато 1,5 часа все делать спокойно.
Деток постоянно ходит тоже 5-6 человек.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Re: Детские центры Ответить с цитатой

Vega писал(а):

А телефон правильный записан? А в какой газетке объявления дают?
А вообще я бы хотела (кроме Монтессори) водить еще на подвижные занятия, чтобы пришел и час каких-то подвижных игр, мячики, батуты, домик, горка, лесенка, палатки или еще что. Есть такое, не знаете?

Телефон "Мальвины" - 66-95-29. Звонить до 22.00.
Подвижные игры для маленьких и не очень есть в "Филиппке". Как точно называется, я не помню... Но там как раз разного вида занимательная гимнастика. Продолжительность занятия 30-40 минут. Стоимость 60 руб. Занятия проводит замечательная женьщина - Ольга Васильевна. Моя Аленка от нее в полном восторге! Насчет инвентаря для занятий там не все так хорошо. Есть мячи разных размеров, дорожки, кубики, шведская стенка, лесенка и еще что-то...
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 12:57     Ответить с цитатой

Еще встретила в рекламной газете объявление:
Клуб "Ромашка" - развивающие занятия для детей от 6 мес. до 7 лет.
Развлечения, игротека.
Дни рождения и праздники для ваших детей. Каждые сб. и вс. - подарки и призы от клоунов.
Академгородок, ул.30 лет Победы, 10, д/с 4
тел. 22-44-43, 92-44-43
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 22:07     Ответить с цитатой

Вот еще появилось объявление, может быть кому-нибудь пригодится:
"Школа для дошколят"
Обучение чтению и математике, развитие мелкой моторики, пальчиковое рисование для детей с 3-х лет.
Театральная студия, Студия изобразительного искуства.
Тел. 51-31-99, 26-35-28
пр. Ленина, 50, к.50 (Дом офицеров)

Я сама там еще не была, но планирую в будущем сходить - узнать расценки и условия занятий.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Есть еще разные детские клубы, которые остались с давних советских времен. На Вокзальной есть детский клуб Огонек. Там есть и занятия для дошколят лет с 4-х: рисование ведет очень хорошая девушка, хореография для малышей, карате. Цены очень низкие! Рублей 50-60 В МЕСЯЦ.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, а где можно научить 5-месячную кнопу плаванию? Нужен инструктор, чтобы показал, как, а потом хотелось бы всей семьей ходить в бассейн. Уж очень люблю я это дело (рыбка по гороскопу), хочется, чтобы доча тоже плавала :roll:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Я знаю только одно место, где есть группы плавания мама+дитя, это детская поликлиника медсанчасти № 2 в районе Иркутского.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Кажется, маленьких деток учат плавать в детском центре на Елизаровых, т. 540021
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Я знаю только одно место, где есть группы плавания мама+дитя, это детская поликлиника медсанчасти № 2 в районе Иркутского.

Sana писал(а):
Кажется, маленьких деток учат плавать в детском центре на Елизаровых, т. 540021

Лучше поздно... :roll: Вот наконец-то добрались и до бассейнов, т.к. все это время жили в основном в Новосибирске.

Поликлиника м/с №2 (64-42-42, Белокуна 3): сказали, что малышей там учат, но берут до Нового года только тех, кто к этой поликлинике относится :cry: Будем пытаться после НГ

Детский центр на Елизаровых: тоже безуспешно :( Если честно, мне там не понравилось. По телефону сказали, что да, таких малышей берем, учим, приходите. Я ребенку в охапку - и туда. Оказалось, что там берут только малышей до 3 месяцев, у которых еще не угас рефлекс, которых учить не надо. А позже - только после года, т.к. там вода хлорированная :shock: Но теперь, по словам врача, до 3-4 лет ребенка плавать научить невозможно. Надо отметить, что мне очень понравилось кататься с капризничающей малышкой туда-обратно :o Там все так или нам просто не повезло с регистратурой?

Девочки, что правда - все так плохо, и не плавать нам теперь лет так несколько? :( :?
И еще: есть где-нибудь в Томске бассейны без хлорки??? Читаю в интернете, что для детишек уже вовсю используют очищение озоном (если правильно запомнила)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 18:32     Ответить с цитатой

ПелагеЯ писал(а):

Девочки, что правда - все так плохо, и не плавать нам теперь лет так несколько? :( :?
И еще: есть где-нибудь в Томске бассейны без хлорки??? Читаю в интернете, что для детишек уже вовсю используют очищение озоном (если правильно запомнила)

Мы вот относимся именно к поликлинике м/ч 2, но не ходим плавать только из-за хлорки. Я считаю, что прием хлорки внутрь (что неизбежно) вреднее, чем польза от плавания. Ждем озона!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:03     Ответить с цитатой

ПелагеЯ писал(а):

И еще: есть где-нибудь в Томске бассейны без хлорки??? Читаю в интернете, что для детишек уже вовсю используют очищение озоном (если правильно запомнила)[/color]

Насколько я знаю, единственный бассейн без хлорки находится в спорткомплексе ТГУ. Но совсем маленьких детей там плаванью не учат и именно детского бассейна там нет, есть только обычный взрослый.
Может быть в новом комплексе "Fакел" есть бассейн? Раньше на его месте был. :)
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talifa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.04
Сообщения: 91
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:18     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Мы вот относимся именно к поликлинике м/ч 2, но не ходим плавать только из-за хлорки. Я считаю, что прием хлорки внутрь (что неизбежно) вреднее, чем польза от плавания. Ждем озона!


Нет там хлорки. Я с сыном с месяца туда ходила до 2,5 лет. Хорошо знаю врачей и инструкторов, и систему их хорошо изучила. Там нет хлорки совсем. Воду в бассейне меняют каждый день, вернее ночь. Там очень чисто. Единственный их недостаток - обливание, но от него можно отказаться.


Еще. Могу рассказать кому интересно про Вальдорфскую педагогику. Ходили в подготовительную группу, теперь в сад ходим. Нет религиозности лишней, наши же люди работаю... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 22:22     Ответить с цитатой

Talifa писал(а):
Там нет хлорки совсем. Воду в бассейне меняют каждый день, вернее ночь. Там очень чисто.

Тогда надо попробовать навязаться 8-) Хотя зимой, наверное, не самое лучшее время для начала занятий. У меня Пупсик очень любит в воде бултыхаться, купается каждый день.
Цитата:
Еще. Могу рассказать кому интересно про Вальдорфскую педагогику. Ходили в подготовительную группу, теперь в сад ходим. Нет религиозности лишней, наши же люди работаю... )

С удовольствием послушаем, конечно, интересно.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах