Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Детские центры в Томске
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.03
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:06    Заголовок сообщения: Детские центры в Томске Ответить с цитатой

Привет-привет! Может быть есть в форуме томские мамы, которые водят детей в развивающие центры? Интересуют эти самые центры в районе Каштака-Телецентра-площади Ленина (чтобы не ездить с ребенком через весь город). Слышала что-то о центре "Филиппок" на Каштаке, где это конкретно расположено?
И сопутствующие вопросы. С какого возраста вы водите туда ребенка? Чем занимаетесь? Сколько дней в неделю? Стоимость? и тд... :o
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Мы с Аленкой ходим в "Филиппок" на Каштаке. Адрес - Мира 31/1
тел. 77-10-58, e-mail: filippok@ngs.ru
Ходим туда с открытия клуба в 2002 году. Начинали с занятий Монтессори и ИЗО. Два-три раза в неделю. Аленке тогда было 2 года 5мес. Занятия идут вместе с родителями. Помещение не большое, но достаточно уютное. Очень много развивающих игрушек и пособий.
Программы занятий разные, есть и для совсем маленьких, есть и для мам. :) Для малышей - "Здравушка"(закаливание, динамическая гимнастика, массаж, плаванье), музыкальные занятия и еще что-то... (подробности лучше узнать по телефону или в самом клубе, т.к. Аленка у меня постарше и я не знаю всех занятий для малышей).
Для детей постарше -ИЗО студия,Кубики Никитина, развитие речи, занятия по Монтессори, гимнастика, чтение по кубикам Зайцева, лепка из глины, музыкальные игры, Хоровод года и т.д. :)
Мы последнее время ходим на музыкально- танцевальные занятия и на гимнастику. Аленка в восторге!
Стоимость одного занятия - около 60 руб.
Очень часто бывают детские праздники, по выходным - родительские встречи.
Вот, рассказала, то что знаю о "Филиппке". Надеюсь, информация пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:55     Ответить с цитатой

Юля, огромное спасибо за информацию и телефон. Позвонила им, оставила сообщение на автооветчик, надеюсь, перезвонят :)
Про плавание... там что есть бассейн? или это плавание для совсем крох?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:25     Ответить с цитатой

Плаванье есть для совсем маленьких в ванне. И есть занятия по воскресеньям в бассейне на Смирнова, 28 (около 56 школы).
Там две разные группы для деток постарше и помладше.

Мама Юля 19.04.1974 и дочка Аленка 21.04.2000
Вернуться к началу
           
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:45     Ответить с цитатой

"Помладше" - это сколько? 1,5 года под это определение попадает? я знаю, в на Елизаровых в Центре есть бассейн для мам с детками, но, конечно, хотелось бы что-то поближе.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:22     Ответить с цитатой

Юль, и у меня вопрос - "малыши" - это сколько лет?
С какого возраста имеет смысл пойти в этот центр?

От себя могу добавить информацию, возможно, она для вас будет полезна вскоре. В 7ой школе есть танцы для дошколят, в т.ч. бальные, эстрадные и т.п.
Я сама туда ходила, правда когда в школе училась, мне очень нравилось.
Мои подруги водят туда своих девчонок и очень довольны.
Если интересует - могу узнать подробности.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Мне вчера перезвонили и все рассказали. Но, чтобы как-то определиться, надо доехать до них, посмотреть расписание и выбрать подходящие занятия. Если в субботу будет не так холодно, съездим с Андрюшей и посмотрим :-)
Только вот про располажение я не до конца поняла: если ехать с Дальне-Ключевской, можно садиться на все маршрутки (16, 19?) или какие-то не подойдут, мне сказали ориентироваться на кафе Пальмира - это какой Каштак - 1-й, 2-й, 3-й? какие еще на остановки есть ориентиры???
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Аня, лучше садись на 19, еще лучше на 16 маршрутку, в крайнем случае на 4 маршрутку (19 и 4 едут кругами, 16 - напрямик).
Тебе нужен перекресток проспекта Мира и ул. Ф. Мюнниха (остановка кажется так и называется "Мюнниха") От остановки чуть-чуть возвращаешься назад (т.е. переходишь через эту Мюнниха
На этом перекрестке и стоит это самое кафе Пальмира (Маленький мраморный сарайчик треугольной формы возле голубой 9-этажки). Кажется эта 9-этажка тебе и нужна.
Может и мне с вами сходить? Правда я еще не знаю что у нас в субботу будет... В какое время вы думаете поехать?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 0:31     Ответить с цитатой

Мне идти только с Андреем, так что буду смотреть на погоду - если холодно, то придется культпоход отложить до потепления. По времени - утро, 10-11 утра нам удобнее всего :) Наверное, для точности лучше оставить сообщение в этой теме завтра вечером.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:05     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
"Помладше" - это сколько? 1,5 года под это определение попадает?


Попадает. Там в группе, если я ничего не путаю, есть дети меньше года. Они занимаются с мамами в легушатнике. Но лучше об этом в "Филиппке" расскажут. Вдруг там что-то поменялось после Нового года.
Мы туда с Аленкой тоже в эту субботу собираемся, в 11.00 на танцевально-музыкальное занятие. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Юль, и у меня вопрос - "малыши" - это сколько лет?
С какого возраста имеет смысл пойти в этот центр?

Малыши - это с 1 месяца (если в "Здравушке" заниматься) и с 6 мес. если на всякие развивающие занятия ходить.

Sana писал(а):
От себя могу добавить информацию, возможно, она для вас будет полезна вскоре. В 7ой школе есть танцы для дошколят, в т.ч. бальные, эстрадные и т.п.
Если интересует - могу узнать подробности?

Ой, как классно! Очень интересует. С какого возраста туда принимают? И еще неплохо бы какой-нибудь телефон, чтобы узнать подробности.

Я тоже в 7-ой школе училась в 10-11 классе. Но танцами не занималась. Все больше компьютерами интересовалась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Что-то я по гисметео погоду посмотрела - завтра с утра обещают -23-25... наверное, будем ждать потепления :(
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 23:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, как классно! Очень интересует. С какого возраста туда принимают? И еще неплохо бы какой-нибудь телефон, чтобы узнать подробности.


В понедельник-вторник подробности или телефон узнаю - напишу

Цитата:
Я тоже в 7-ой школе училась в 10-11 классе. Но танцами не занималась. Все больше компьютерами интересовалась.


Ну вот, земля квадратная :D Сейчас выяснится, что мы в одном классе учились :D :D :D
Я школу заканчивала в 91 году, в 11 "б", а вы?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я по гисметео погоду посмотрела - завтра с утра обещают -23-25... наверное, будем ждать потепления


Пишите, как собиретесь. Если у меня туда получится сходить раньше - я напишу.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:14     Ответить с цитатой

[quote="Sana"]
Цитата:

Ну вот, земля квадратная :D Сейчас выяснится, что мы в одном классе учились :D :D :D
Я школу заканчивала в 91 году, в 11 "б", а вы?


:) Я тоже в 91 - 11 "а". Так что Земля круглая, но на ней много параллельных путей... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах