Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грызет все подряд - что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kurochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:59    Заголовок сообщения: Грызет все подряд - что делать? Ответить с цитатой

Не знаю, что и делать. Наш малыш грызет все подряд, особенно любит книжки. Они размокают и он их жует и глотает. А если книжку отбираем - происходит большооой скандал. :evil: Нам уже 1 год и месяц. Что делать?
Вернуться к началу
           
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Может быть заменить книжки чем-нибудь вкусным, но твердым? Согласится пади :) Мы очень уважали сухофрукты - курагу и чернослив, они твердые, но упругие, десенки ими хорошо чесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:03     Ответить с цитатой

у нас то же самое :( - год и 7мес, грызет все...прочитала много на эту тему...мнений несколько, основные - возрастно-личностное, со временем пройдет...второе - повышена нервозность, возбудимость, искать причину и лечить - успокоительными и пр....вот только непонятно если все подряд пробуется на вкус - что же ребенок всегда нервный и постоянно возбужден?? или это из вредных побуждений все в рот?? как с этим бороться или лечить/корректировать?? не обращать внимания - отгрызёт половину книги или того что под рукой..забирать - скандал..строго смотреть и грозить пальцем - он хитро улыбается и убирает изо рта, уходит за пределы видимости и продолжает...если каждый раз сухофрукты - он лопнет от сладкого :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Re: грызет все подряд - что делать? Ответить с цитатой

Kurochka писал(а):
Наш малыш грызет все подряд... Нам уже 1 год и месяц. Что делать?

Так вы еще совсем маленькие :) Это ж нормально :) Сынишка перестал все тащить в рот-грызть к полутора годам. А племяшка (енй 2г4м) до сих пор все грызет, как белка! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Вот и у нас такая же проблема :( . Грызем книжки, коробки, и вообще все, что видим. Сьестное грызть не хотим, то есть можем минутку погрызть, но тут же теряем интерес. С игрушками также. Вообщем предпочитаем картон :D . Может чего-нибудь не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Может чего-нибудь не хватает?

Ага. Мозгов :lol: Не обижайтесь только ради Бога molba , это я не про Вашего ребенка. :obnim: Просто моя 5-ти летняя доча всегда была грызунишкой, даже есть фото, как она на пляже камешки грызет, и до сих пор того и гляди - да погрызет чего нибудь. Может даже краешек прилавка в магазине подойти - погрызть тихонько. :cranky:
А если серьезно, есть подозрение у меня лично, что больше грызут и тянут все в рот дети, растущие/выросшие на искусственном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:36     Ответить с цитатой

на искусственном?? почему?? кстати еще наш товарищ очень уважает пустышку когда засыпает, в остальное время без нее...а грызёт когда не спит всё подряд, и если дашь в эт время пустышку - сначала с ней походит, потом выплюнет и книжку или игрушку грызёт...если это просто желане зубы почсесать - тогда чего бы их об соску не ччесать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Анна_Д писал(а):

А если серьезно, есть подозрение у меня лично, что больше грызут и тянут все в рот дети, растущие/выросшие на искусственном вскармливании.

мы тоже грызём, а были на гв, соски и бутылки вааще в рот не брали...мало того грызём , еще и как пылесос с пола всё собираем и едим...
Цитата:
Вообщем предпочитаем картон Very Happy . Может чего-нибудь не хватает?

да, целлюлозы в организме :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:44     Ответить с цитатой

И у меня малой книжки ест, вот прято сидит откусывает и жует, при том, что у него 1,5 зуба... а потом какает бумажками..:(
Доча вовсю уже читала ( в смысле листала) в его возрасте, а сынулька ест...
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:
на искусственном?? почему??

Слышала или читала где-то такую теорию. Дескать, ребенок из бутылки съедает пищу быстрее и не успевает удовлетворить сосательный рефлекс. Вот и тянет в рот все подряд. Моя доча была искусственницей по мед. показаниям, к сожалению. Рада буду ошибаться, т.к. переживала сильно по этому поводу. И мои личные наблюдения за детьми своей и знакомых эту теорию не опровергли, по крайней мере.
Цитата:
кстати еще наш товарищ очень уважает пустышку когда засыпает, в остальное время без нее...а грызёт когда не спит всё подряд, и если дашь в эт время пустышку - сначала с ней походит, потом выплюнет и книжку или игрушку грызёт...если это просто желане зубы почсесать - тогда чего бы их об соску не ччесать

Вот, один в один моя доча в юности. :lol:
Rita, я не претендую на истину. И знаю, что в рот предметы тянут все дети - у них еще не отмер инстинкт изучать свойства предмета через вкус/пробование на зуб. Как у взрослых осязание примерно. Просто подозреваю, что у искусственников это затягивается надольше. Это лишь гипотеза, мне самой в свое время было интересно, так это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:53     Ответить с цитатой

вот честно говоря меня не напрягает что он грызет в принципе, это пока не катастрофа...но ,некоторые моменты - бесят!!, когда даешь карандашик порисовать, а он его - хрум, хрум...какое блин раннее развитие :( ..если он с карандашом в уголке пристраивается и ну его хрямкать - 2 раза чиркнет по бумаге, 1 раз погрызёт и так всегда :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:57     Ответить с цитатой

:lol: моя доча тоже грызёт исключительно бумагу (газеты, книги, глянцевые журналы...) Все игрушки, спец. присспособления - всё фигня, мамка, дай газетку!!! Любовь к литературе с молодых ногтей :lol:
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kurochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Спасибо за участие! Ответить с цитатой

Теперь я знаю, что не только у нас такая проблема. А то все знакомые дети к концу первого года книжки листают, читают, а в рот - ни-ни.
Кстати, мы до сих пор много кушаем титю, так что дело не в этом. A дочка знакомой, искуственница практически с 2х месяцев, никогда книги как лакомство не воспринимала и вообще ничего, даже прорезыватели, не грызет.
Попробовала по вашему, shizuka, совету дать курагу - скушал 2 штуки, а потом снова стал книжку рвать. И еще придумал отрывать кусочек странички, потом изо рта вытаскивать, и мне приносить.
В общем я решила, что не буду пока беспокоиться. Читать нам все равно еще рановато, закину книги повыше и буду доставать только чтобы порассматривать, а потом опять прятать. :wink:
Вернуться к началу
           
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Kurochka, а может, можно вместо обычных дать книжки для ванны, которые не размокают? Их-то разгрызть труднее будет, однако. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dianka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 0:40     Ответить с цитатой

Своему "грызунёнку" я купила недавно погремушку специальную, которую грызть можно, с можжевельником )) http://*/pr_inf.php?ID=85 Всем советую, безопасно и вкусно, наверно )
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах