Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дёргает за волосы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:01     Ответить с цитатой

У вас манюня еще. Как не обьясняй все равно так делать будет. Это возраст такой: надо все пощупать, схватить. Вот когда так после года делала наша доня, мы ей тоже "показали" как это больно (она нас дергает за волосы, а мы ее потихонечку). Ей не очень понравилось и она так больше не делоет. Иногда захочет, но подумает и не решается. Не хочет чтобы ее дернули за волосики тоже. А когда кусаться начала!!! Ужас!!! :eek: Чуть не до крови! Пришлось ее тоже куснуть. Тоже не понравилось и больше не пробовала кусаться (иногда только в шутку и то потихонечку, когда играем).
Можно пока волосы собирать в хвост или косу (доченька хватает за волосы только когда они мне на лицо спадывают или ей попадают на личико и щекотят, пытается убрать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoraLora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:57     Ответить с цитатой

ЛЕНА и ЛИЗА писал(а):
У вас манюня еще. Как не обьясняй все равно так делать будет. Это возраст такой: надо все пощупать, схватить. Вот когда так после года делала наша доня, мы ей тоже "показали" как это больно (она нас дергает за волосы, а мы ее потихонечку). Ей не очень понравилось и она так больше не делоет. Иногда захочет, но подумает и не решается. Не хочет чтобы ее дернули за волосики тоже. А когда кусаться начала!!! Ужас!!! :eek: Чуть не до крови! Пришлось ее тоже куснуть. Тоже не понравилось и больше не пробовала кусаться (иногда только в шутку и то потихонечку, когда играем).
Можно пока волосы собирать в хвост или косу (доченька хватает за волосы только когда они мне на лицо спадывают или ей попадают на личико и щекотят, пытается убрать).


Точно! Мы своего также отучили. Сейчас очень редко кусаться пытается. А чтобы за олосы и за лицо не хватались лучше на руки не брать. Начинает хватать - сразу на пол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:27     Ответить с цитатой

А меня деть тасканием за волосы по утрам будит, ежели меня угораздит позже его проснуться, встает он в 8-00, при том что ложится в 24-00. Я ему объяснила, что ОРАТЬ УТРОМ НИЗЯ (соседей жалко), водой из чайника он поливать еще не умеет, а другие методы на меня не действуют :eek: :lol:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Девочки и у меня такая проблема, постоянно дергает сына меня за волосы. Вот сижу я на диване, он залезет дернет меня за хвост и бегом с дивана слезать, я ему ай-ай-ай, а он только улыбается. Что делать ума не приложу, сейчас вот и детей начал за волосы хватать, если кто в гости придет сразу в голову лезет, а на улице за шапку может дернуть. Мне иногда даже стыдно становиться... :oops:
Девочки у которых был таой период, как долго это длиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:00     Ответить с цитатой

"Плакать" и "обижаться" у нас и сейчас не проходят. Когда была совсем маленькой, как только дергала, я убирала ее реку и говорила "так делать нельзя" (я слово нельзя редко употребляю). Или вместе с этими словами сразу на пол. То же касается кусаний и щипаний.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Я дергаю в ответ не сильно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Дергать в ответ не правильно. У меня ребенок кусался, ничего не могла с этим сделать, однажды не выдержала и слега ущипнула его, что бы показать, что значит "маме больно".. Через пару часов поняла, что ребенок теперь не только кусается, но щиплется. Помогает в борьбе с вредной привычкой, перехватывать руку ребенка в момент, когда он хочет щипнуть\дернуть, и его ладошкой погладить себя, говоря при этом: "маму нужно гладить, маму нужно любить, ах какой молодец, как маме приятно".. Если все же дернул\щипнул, нужно строго дать понять, что так нельзя, ни в коем случае ребенок не должен заподозрить, что вы с ним играете (так бывает, если мама слишком фальшиво плачет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Я пока дергания за волосы и щипки терплю, уже даже привыкла и не чувствую боли. Всегда при этом говорю строго, что мне больно, отвожу ручки детские от себя.
Мне кажется, ребенок со временем начинает понимать, что такое больно, для этого не нужно его дергать и щипать в ответ. Сам себя стукне игрушкой - расстраивается, я говорю, да, это больно. Споткнется, упадет - я жалею и говорю, что больно.
Сейчас уже годик доче, и она меня почти не щиплет и не дергает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:29     Ответить с цитатой

в детстве маленький братишка танул за волосы а я его тоже хватала.думала поймет что это больно и не будет больше.но увы это не так они не понимают надо наверное собирать волос хорошенько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Наша старшая быстро перестала дёргать мои волосы, ей было около 6 месяцев, я в ответ на её дёрганья брала её прядь и тянула слегка, до тех пор, пока она меня не отпустит. Потребовалось раз 5 наверное. Посмотрим, как с младшей будет, ей скоро 6 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sidorkina87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Само пройдёт , с каждым днем появляются новые интересы скоро придумает что нибудь другое шипаться кусаться и.т.д ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:09     Ответить с цитатой

может и впрямь стоит показать, что вам больно! только не как вы это делаете, а как ребенок!!! вот прям скопируйте его мимику, позу когда он обижен или ему больно. мне помогает подобное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах