Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Гимназия-интернат №21
Кольцово пос., 30а

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Гимназия-интернат №21 Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение родителей (которые водят туда детей, или знают от своих знакомых) об этой гимназии.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marinella (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:29     Ответить с цитатой

У меня дочь училась в ней несколько первых лет. В началке много лишнего, а в старшей школе - часто меняются преподаватели. Если бы сейчас жила в Кольцово - предпочла бы 5 -ю.
Вернуться к началу
           
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Скажу как житель Кольцовки и бывшая ученица. В пятой школе педсостав хороший, но почти весь предпенсионного возраста. В ближайшие годы очень многие уйдут на пенсию, а молодые, как известно, в школу не особо рвутся. В 21й - сравнительно много молодых и опытных учителей. И несколько учителей-мужчин - а это оччень важно!
Медалистов больше в 5-й, а результаты олимпиад и поступлений лучше в 21й. Еще в 21й много всяких клубов (есть и международно известные!) и уникальная для гимназий литературная гостиная (настоящий театр, где играют школьники!).
Есть продленка. Учителя младших классов очень сильные. Говорят, что в нач.школе нагрузка полегче в 5й, но 21я все ж-таки гимназия!
Что еще... А, в 21й большой, современный бассейн, который дети посещают на физкультуре! А если хотят еще и во вне урочное время - то это очень дешево! там же огромная куча спортивных секций.
Я могу выделить, какие учителя, на мой взгляд, самые сильные в этой школе - это учителя математики, литературы, истории, биологии, физкультуры. Неплохие физика и обществознание. 4 года назад была совсем хилая экономика, но, наверное, что-то решится.
Вот. Еще будут вопросы - пишите!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Спасибо! Уже даже и не надеялась какую-либо информацию получить. Я не знаете в 21 сложно попасть. Каким образом идет набор первоклашек?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:04     Ответить с цитатой

25 апреля была встреча с родителями, желающими определить деток в 21ю школу. С Нового Года были занятия для будущих первоклашек. Но это, я уверена, не обязательно. Мой племянник ходил на занятия в 5ю, опять же из было меньше, а мальчик, что называется, не садовский, вряд ли смог бы регулярно посещать их в 21й школе, а отставать от сверстников еще на подготовительном этапе не очень хорошо. За лето срочно надо запасаться иммунитетом для первого класса!
Попасть можно как и в любую школу. Приходите в приемную, спрашиваете, кто в этом году набирает классы (кажется, как раз очень сильные учителя!). Потом с ребенком приходите, беседуете, вопросы-ответы, как и везде, ничего особенного. Насколько я знаю, в начальной школе еще особо не разделяют детей на сильных и послабее (да и вообще я лично против таких делений!), так что возьмут к тому учителю, к которому хотите.
Еще есть в 21й школе одна особенность... Я на себе заметила. Правда, это характернее для средней, а не начальной школы... Вот выбирают ребенка/несколько, заявляют, что он гений и с такой политикой его учат, вытягивают (нередко, необоснованно), пиарят всячески. А иных наоборот как-то называют "обычными" и если он из кожи вон вылезет - могут не заметить. У нас в классе случай был, девочка была слабовата в гуманитарных предметах, зато просто молодчина в биологии-химии. Она попросила меня написать ей сочинение (у меня с этим было все здорово). Я написала как себе. Но ей поставили 3, так как отношение уже предвзятое. А поскольку она была "обычным" ребенком, то ее успехов в естественных науках не замечали. А девочка-то поступила в НГУ на ФЕН! Вот...
Я не хочу пугать, это, так сказать, частная ситуация. просто в 21й школе надо сразу себя зарекомендовать! Да, так, наверное, и в любой другой школе. И если что хоть чуть не так - родителям не стесняться, вмешиваться. А родительская активность так вообще прибыльный капитал!
Вообще, 21я хорошая школа... Дети прям с началки привлекаются на общешкольных мероприятиях (например, на последний звонок традиционно делается поздравление от начальной школы, номер капустника, и это всегда так здорово!).
В 21й есть КСП, туристический клуб, спортивные секции (очень, кстати, хорошие, есть даже в правящих кругах мысли делать на базе 21й школы класс олимпийского резерва!), театральная студия, школьная газета, которой уже 10лет! Органы самоуправления - не для галочки, а прям действующие, с палатами и прочими примудростями!
Вот! Я это пишу в трезвом уме и твердой памяти - я хоть и бывшая ученица, но училась я там 9-11 классы, так что фанатизма, характерного для аборигенов во мне точно нет!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо. Вы мне очень помогли!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:42     Ответить с цитатой

А кто подскажет какая программа в 21 гимназии в началке? Слышала, что только Петерсон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Да, он самый, Петерсон...
Моего племянника перевели в этом году под занавес третьего класса (в середине апреля) из 5й в 21ю. В 5той все бы ничего, но как-то странно, что в классе из 20 человек только 3-4 ребенка учатся без двоек и троек!! И классаная руководительница там вообще с детьми ни одного праздника не провела, ни одной экскурсии, НИ-ЧЕ-ГО!!! хотя родители у детей очень активные и всячески все это пытались и организовать и поддержать, и класс обустраивали... А потом еще классуха решила, что в субботу детям лучше погулять, отдохнуть, и уроки с субботы переносила на какой-нить будний день. Вот и представьте ребенка, который 4-5 уроков подряд занимается петерсоном! Нам в институте то сложно две пары подряд одного предмета выседеть, что уж о детях говорить!
Сейчас племях учится в классе у молодой учительницы, очень доволен, дети его здорово приняли. Прошли по природоведению какой-то материал по минералам - так их учительница взяла школьный автобус и свозила детей в минералогический музей в академе. У детей море восторга!
После четвертого класса всю началку будут переформировывать (классы посильнее, с полной гимназической нагрузкой, и попроще), так что из-за перевода в новый коллектив беспокоиться не приходится. А мальчишка наш умница-отличник, так что гимназическая программа от него не убежит.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGE LINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1406
В дневниках: 9
Откуда: Кольцово City
Карта № 011682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие учителя начальных классов в 21 школе сильные? Заранее благодарю за информацию! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarkLiza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 381
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Привет девочки! У меня проблема...Живем в НСО, купили квартиру в Кольцово и к новому 2010 учебному году планируем переехать, наш мальчуган пойдет во 2-ой класс. Со школой мы уже определились, это 21-ая гимназия. Для меня ОООчень важно попасть к хорошему учителю, т.к. сынуля немного застенчив, важно что бы хорошо приняли детки и самое главное учитель. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТО лучшего учителя на ваш взгляд или по наслышке ( у нынешних первоклашек ) 21-ой гимназии. ООчень жду ответа :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariyatur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:41     Ответить с цитатой

MarkLiza я постараюсь узнать об учителях у кого сейчас первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarkLiza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 381
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Mariyatur
Привет, буду очень, очень Тебе признательна. Заранее огромное спасибо! Для меня это очень важно, переживаю по этому поводу больше сына. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 845
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:39     Ответить с цитатой

mariyatur
Узнайте, пожалуйста, а то мы тоже в Кольцово новоселы, заявление уже отнесли в 21 школу, а учителей никого не знаем.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Девочки, подскажите еще, как там с продленкой дела обстоят? во сколько занятия заканчиваются в 1 классе? чем потом можно ребенка занять, тк мы с мужем оба работаем в городе и как сына сможем забирать - пока вообще со страхом думаем :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarkLiza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 381
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Kate79
Вы уже живете в Кольцово или только купили? Прописка есть или у Вас без прописки заявление в школу приняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 845
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:37     Ответить с цитатой

MarkLiza
Мы уже живем. Прописка есть, но при подаче заявления про нее не спрашивали.
Я по осени звонила в школу, узнавала, относимся ли пы к ним по месту жительства (Никольский проспект), мне секретарь сказала, что да относимся. Подготовительных при школе, сказали что нет, и можно просто с февраля приносить заявление.
Я долго тянуть не стала и уже написала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах