Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сауны Барнаула
рекомендации в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:46     Ответить с цитатой

про сауны из комментов к одной из новостей с amic.ru, просто для информации: "Ребята!!! Вы еще забыли про сауны!!! Самые что ни на есть пожароопаснейшие
заведения!!! Буквально на выходных друзья едва сумели выбраться живыми из сауны
Отдыхалова на Новороссийской,7 (бывший к/т Чайка)!!! Зал в котором они отдыхали,
находится на этаж ниже уровня цоколя, вниз ведет узкий кородочик с витеиватой
лестницей!!!! Когда загорелся соседний с их сауной зал, ребята даже вещи
захватить толком не успели. Все здание в считаные минуты наполнилось очень
густым едким токсичным дымом. В результате, 2 человека в больнице - парень с
отравлением и девушка с переломом позвоночника. Остальные отделались ушибами, ну
и естественно вредного дыма надышались. Пожару присудили 3-ю степень сложности.
Ситуация очень могла стать похожей на пермскую, только что людей меньше.
Только вот как интересно получается, ни в одном СМИ даже очерка о происшедшем не
встретили! ЛЮДИ! Обращайте внимание на то, где вы собираетесь отдыхать и на
сколько эти места защищены от возгорания и распространения огня!!! Сейчас это
очень актуально!!"
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Ну мы же взрослые люди :haha: Все пробовали, что такое "акт близости" в воде? :twisted: Это не особо комфортно, поэтому я сильно сомневаюсь, что кто-то это делает в бассейне сауны, при наличии "комнаты отдыха".
Лично у меня бОльшее отвращение вызывают бассейны типа Оби, куда бабушки писают :aga-aga: Плюс реально видела бабку, пришедшую в бассейн (при этом она говорила, что является постоянной посетительницей), у которой грибок пол-ноги сожрал :bya: Явно, объем воды городского бассейна меняется намнооого реже, чем в маленьком бассейне сауны. Просто не нужно ходить в копеечные сомнительные заведения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:23     Ответить с цитатой

еще один пост за Лесные Дали: были там в прошлом году и так получилось , что в морозяку - градусов 35 наверное было...
по жизнь в теплой то одежде для меня такая погода - это очень холодно, неговоря о том чтоб купаться в бассейне на улице в такую погоду...
в общем заказывали сауну на 2 часа, а в бассеине я побывала только в последнии полчаса и за уши меня оттуда было оттащить было невозможно - просто обалдеть, когда вокруг тебя такой морозяка, а ты лежишь в теплейшей бурлящей воде под открытым небом.
одно только но, если окунываешься с головой в воду, то потом наверное все таки лучще чем-то прикрыть голову и купальник лучше закрытый, а то поток воды бурлящий может и оголить.
очень пожалела что так долго не соглашалась пойти в этот бассейн.
сама сауна очень большая - человек 15 легко разместится. есть где и раздеться и есть комната отдыха, кстати есть холодильник, простыни. территорию красиво оформляют, если в вечернее время - все светится
цену и телефон к сожалению не подскажу

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

бассейн маленький и на открытом воздухе, поэтому думаю , что после каждого посещения воду они сливают...
это для тех кто брезгает...
вообще там все на высшем уровне... и еду заказать можно (кухня есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛедиНец
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 4912
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:25     Ответить с цитатой

mammal
Фу-ууу, про грибок ноги :bya: , прям реально затошнило. А что тетки, которые ноги на грибки проверяют совсем не смотрят что-ли?

Добавлено спустя 44 секунды:

ФУУУУ зачем написали? Лучше не знать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Kharlanova
Для Вашего успокоения скажу, что это было в бассейне "Садко" (2007 г.), не в "Оби". На всю жизнь запомню, потому что я еще и беременная была.
Про теток, проверяющих ноги: мы с сестрой специально посмотрели - бабка показала ДРУГУЮ ногу, без грибка, и спокойно пошла купаться. А мы - нажаловались на бабку, и домой :twisted: Купаться расхотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:35     Ответить с цитатой

да. тоже хотела про лесные дали написать очень здорово, особенно бассейн, зима -15,-20, а ты на улице в бассейне на волосах сосульки, а тело в тепле, и на сколько я пердрасположена к простудным заболеваниям и то все обошлось была раза три!Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
janesitnikova
Студент
Студент


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2237
В дневниках: 16
Откуда: г.Барнаул (Лазурный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Мне больше всего понравилось в сауне загородного клуба "Золотая подкова". У друзей свадьба была в этом году в марте месяце. Отмечали в этом заведении, ну, а на следующий день молодежью пошли в их сауну. :cool:
В "лесных далях" не была. Но думаю, что своими саунами эти клубы очень похожи. Внутри есть турецкая и финская сауны, бассейн, караоке. На улице джакузи. Было нас человек 15, хотя вообще, я так поняла, такое большое кол-во народу одновременно в сауну они не пускают, только после свадеб. Хотя может просто доплачивать надо отдельно. В марте платили 800 рублей за час. :aga-aga:
Единственное, что у них не предусмотрено (по крайней мере мы их вообще не видели) это стоки для воды, которая выплескивается из бассейна. И один парень у нас, подскользнувшись, очень сильно ударился головой (плитка керамическая на полу). :eek:
После этого вызвали обслуживающий персонал и попросили протереть пол хорошо, что бы уменьшить кол-во воды на полу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСЕНЬЯ22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, ул.Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Я вот тут запланировала на свой юбилей 25!!!!!!! В сауну сходить с дитями, вот сильно уж хотелось, но почитала всё выше сказанное, чтот расхотелось ((( Может посоветуете где еще можно отпраздновать день рожд. ( я тут не местная, всего 3 года живу и ничего почти не знаю). Может кто подскажет :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:14     Ответить с цитатой

janesitnikova золотая подкова сама по себе покруче Лесных далей... правда в сауне подковы я не была...только в бане Лесных далей.... мне понтравилось.... воду в джакузях они не просто сливают но еще и моют там все...я точно знаю, потому что мы там жили довольно долго.... и ходили несколько раз... один раз у меня ре забыл своих солдатиков ...я вернулась за ними, там девченки драяли как раз после нас все..... т.ч. в принципе нормально с санитарией...а ощущений от лежания в джакузи под открытым небом и правда здоровские.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:51     Ответить с цитатой

заказали сауну "Теплое течение".....обзванивала около 20 саун-все заняты корпоративы и тд......остановились на теплом течении....кто что скажет про нее...кто был......
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:31     Ответить с цитатой

даже не представляю корпоратив в сауне, бывает же такое?! :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

лилечичек писал(а):
Кошка сама по себе
ну и конечно от парной до бассейна вы будете летать на крылышках:) а ваши детки нигде ничего случайно не подберут с пола:)

насмешилаааа :lol:
тогда уж и по улице не ходите - там много чего в воздухе и на земле находится :lol: :lol: :lol: это во-первых.

а во-вторых, если уж семья идет с детьми, то и сауны выбираются соответствующие ;)

а если вы лишаете себя такого приятного досуга - ваша проблема.

и тогда уж в море-озеро ни в коем случае не вздумайте купаться :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Девочки, напишите пожалуйста телефон Лесных далей и Теплого течения, а то в дубль-гисе их нет :(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

лилечичек писал(а):
Сейчас это
очень актуально!!"

что значит "сейчас"? :eek:
вопросы безопасности актуальны всегда ;)

а вам без "жареных" фактов жизнь скучна видимо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Алёна 13 писал(а):
Я согласна, что гадость и в транспорте, и в подъезде, именно поэтому вместе с ребёнком общественным транспортом почти не пользуемся, а в подъездах и магазинах стараюсь, чтобы моя поменьше всего руками трогала. Но всё же больше разделяю точку зрения лилечичек, я тоже брезгливая, не до сумасбродства, конечно, но как представлю, что потащу в бассейн ребёнка, в котором, возможно за 15 минут до моего прихода "акты близости" случались... ФУ!


а когда едете на отдых, то наверное постельное белье (а может, и кровать раскладную :lol: ) с собой тащите? а то ведь в номерах отелей много чего случается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet-lana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Взлетная
Карта № 005127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:03     Ответить с цитатой

а нам очень понравилась сауна "Паратунька" в Казенной заимке. Это частная сауна, находится в жилом коттедже, есть бильярд, камин, караоке и главное большой теплый бассейн с гейзером. Туда частенько с детьми ходят. Минус только в отдаленности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamashka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 001640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:30     Ответить с цитатой

А мы недавно ездили компанией, и с малышем нашим, в сауну , которая находится в оздоровительном центре Просковья. Если честно трудно назвать ее сауной. Большая комната отдыха с кроватью( для того кто оч устал, наверно :lol: ), большой зал с обеденным столом, диваном, креслами, стульями, и караоке, зал с бильярдом ( состояние стола и кия отвратное,как и во всех саунах но сынок шарики покатал по столу), ну и сама парилка, и классный теплый бассейн! И стоит все это 450 р. Мне понравилось, место много, сынок побегал, побесился, и даже сходил на 2 мин ( первый раз в его жизни) в парилку! А еще там можно шашлыки на улице пожарить ( только мангал нужно с собой брать)! Вообщем нам понравилось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:03     Ответить с цитатой

А вот про хамам мне интересно? кто скажет куда лучше сходить в городе ну или за городом если есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах