Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Муж, семья и бильярд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы сделали, если бы ваш муж/жена ушли куда-нибудь, куда вы были против, чтобы он/она уходил/а?
промолчала
6%
 6%  [ 7 ]
выгнала бы вон
2%
 2%  [ 3 ]
поговорила бы с ним
82%
 82%  [ 94 ]
свой вариант (напиши ниже)
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 113

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Л@cя
Да Вы просто не желаете слушать, что Вам говорят другие!
Вам говорят, что отъезд мужа на суточную рыбалку (особенно ЗИМНЮЮ) гораздо страшнее, чем игра в бтльярд. Но Вы упрямо гнете: "Вы тут ничего не понимаете, это страшно, что он ушел именно играть в БИЛЬЯРД!" Ну, так объясните нам всем, тупым и непонятливым, почему именно БИЛЬЯРД так страшен? За 10 лет, слава Богу, ничего не случилось, но Вы продолжаете гнуть свое: "Это СТРАШНО, это УЖАСНО, это ОПАСНО!" В чем страх, ужас и опасность кроме того, что лично ВАМ не нравится этой несчастный бильярд?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Л@cя писал(а):
просто я против его ТАКИХ игр. А вы тут все сидите и сравниваете игру в бильярд и с работой и со всем прочим.!

Ну, каких ТАКИХ????? По времени ТАКИХ? Так Вам, опять же, другие примеры приводили: рыбалка, сетевые игры, которые длятся гораздо дольше. Или там водку пьют, морды бьют, на киях сражаются???
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:58     Ответить с цитатой

V.I.P.
Если у вас все происходит добровольно, то это просто замечательно. Дело то в том , что для мужа автора занятие бильярдом очень важно, он в нем компетентен, оно доставляет ему удовольствие, возможно он занимался им еще до знакомства с героиней, как можно взять и выкинуть часть своей души? Он разрывается для него дороги семья и бильярд.
Мне кажется об аспекте саморазвития в любви хорошо писал Эрих Фромм в своей книге ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ. Его и процитирую.
ОН различал истинную любовь как реальное решение проблемы существования и незрелые формы любви, которые могут быть названы симбиотическим союзом.

"Пассивная форма симбиотического союза – это подчинение, или, если воспользоваться клиническим термином, мазохизм. Мазохист избегает невыносимого чувства изоляции и одиночества, делая себя неотъемлемой частью другого человека, который направляет его, руководит им, защищает его, служит для него как бы жизнью и кислородом. Мазохист преувеличивает силу того, кому отдает себя в подчинение: будь то человек или Бог. Он всё, я – ничто, я всего лишь часть его. Как часть, я – часть величия, силы, уверенности. Мазохист не принимает решений, не идет ни на какой риск; он никогда не бывает одинок, но не бывает и независим. Он не имеет целостности, он еще даже не родился по-настоящему.
Активная форма симбиотического союза – господство, или, используя клинический термин, соотносимый с мазохизмом, садизм. Садист хочет избежать одиночества и чувства замкнутости в себе, делая другого человека неотъемлемой частью самого себя. Он как бы набирается силы, вбирая в себя другого человека, оторый ему поклоняется.
В противоположность симбиотическому союзу любовь – это единение при условии сохранения собственной целостности, индивидуальности. Любовь – это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими. Любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества, при этом позволяя ему оставаться самим собой и сохранять свою целостность. В любви имеет место парадокс: два существа становятся одним и остаются при этом двумя."
И далее
"Действенный характер любви проявляется и в том, что независимо от своих форм она всегда предполагает определенный набор качеств, в которых индивид реализует свое чувство. Это забота, заинтересованность, ответственность, уважение и знание.
Забота и заинтересованность ведут к другому проявлению любви – к ответственности. Ответственность часто понимается как налагаемая кем-то обязанность, как что-то навязанное извне. Но ответственность в ее истинном смысле – это от начала до конца добровольный акт.
Ответственность могла бы легко выродиться в желание превосходства и господства, если бы не было еще одного компонента любви – уважения. Уважение вовсе не страх и благоговение, а способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальность и желать, чтобы другой человек максимально развил свою индивидуальность. Уважение, таким образом, исключает диктат, насилие, корысть. Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне...Однако уважать человека невозможно, не зная его; забота и ответственность были бы слепы, если бы их не направляло знание."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Song

Прекрасная цитата!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Л@cя, у мужа бильярд, ЭТОТ закрытый клуб и тамошние друзья - были ДО Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68815
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Л@cя :-o так и у вас-то муж не на стриптиз уходит- а поиграть!
Скрытый текст:
по-моему, мужу уже весь моск вынесен по поводу бильярдда, вот он и не приходить раньше- будет у жены еще больше времени для этого самого- выноса ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Л@ся, а Вы можете куда-нибудь уйти на 12 часов? В смысле, есть ли у Вас такое занятие, которым Вы бы охотно и долго могли прозаниматься, подзабыв даже про мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Л@cя писал(а):
для меня закрытый бильярджный клуб равнозначен стриптизу!

а прыжок попытке улететь :aga-aga:

Если у мужа нет зависимости, если это не мешает исполнению супружеских обязанностей, то подобные запреты это прямое нарушение прав человека. ИМХО

Может дело в постановке вопроса? Если бы мне муж запрещал куда-то ходить, был этим недоволен, позволял себе такой вынос мозга, я бы воспринимала это исключительно как неуважение.

А может вы сомневаетесь, что он 12 часов именно в бильярд играет? да еще и вас брать не хочет? Может это проявления ревности? Тогда "истерика" и "паника" по повлду отлучек еще как-то объяснима
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:43     Ответить с цитатой

оффтоп : А что такого страшного в стриптизе???

п.с. у меня тоже муж иногда в бильярд играет. Мож я чего-то не понимаю и это грозит нашей семейной жизни??? Объясните пока не поздно. :D

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Л@cя Вы зря на нас обижаетесь. У вас есть великолепная возможность тренироваться в объяснении своей точки зрения. Когда вас начнет понимать большинство УФ то наверняка поймет и муж.


Представьте, что ваш муж ушел на стриптиз, а вы были против и провел там 15 часов. как вам?
Посочувствую ему. Тяжело наверно 15 часов смотреть одно и то же... :aga-aga: Странно только почему я была против????
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Офигеть я ваще несчастная женщина. Мой муж и в бильярд может (на много часов) и на рыбалку (на сутки минимум) и работает по 14 часов в сутки :sad:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Л@cя писал(а):
всем вам кому не понятно, понятно не станет, т.к. вы на себе не пробовали, чтобы муж ушел играть на 12-15 часов подряд и оставил вас сидеть в неизвестности.


эээ.. он играет в известную игру в известном месте. К тому же, Вы знаете, примерно на сколько он ушел. Где неизвестность-то? :aga-aga:

Л@cя писал(а):
для меня закрытый бильярдный клуб равнозначен стриптизу!


они там на раздевание играют, что ли? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Марфусик писал(а):
Офигеть я ваще несчастная женщина. Мой муж и в бильярд может (на много часов) и на рыбалку (на сутки минимум) и работает по 14 часов в сутки :sad:


И Вы еще сидите дома???? Срочно бегите подавать на развод и девичью фамилию! :haha: :haha: :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Я смотрю у ТС с характером все в порядке, тут не "разрешу" тут "не поняли и не поймут". Попахивает категоричностью и контролем. Даже эти слова" я его отпускаю везде" говорят о многом. Т.е видимо отпускает туда, где может контролировать, а тут не получается.

И что же там ужасного происходит? давайте поглядим

1. Он проводит время с кем-то , а не со мной любимой и с семьей ( эгоизм)
2. Даже если я и не хочу с ним проводить время, а хочу знать где он и что с ним( контроль)
3. Я хочу , чтобы муж меня слушался, а он не слушается.( мамочка)
4. Он там общается с людьми, которые мне неприятны, друзья не те, не дай бог бабы ( ревность)
5. Он вообще не на бильярде, а на другой бабе (собственность и ревность)
и наконец, самое ужасное,

он смеет игнорировать моё несогласие! ( деспотизм)

вот так

чтобы Вас слушали надо иметь влияние, влияние на мужа, а не категоричность в немеряных количествах.

как получить влияние попробуйте вспомнить поговорку "Мухи летят на сахар, а не на уксус".

Я , кстати , так и не поняла что Вы от форума хотите. Как оказалось большинство Вам не только не помогло в дрессировке мужа, но и не поняло собсно проблемы. Я думаю -это хорошее зеркало для Вас.

ПЫ СЫ , а правда что такого смертельного в стиптизе?
напоследок совет, не давите на мужика которому в диапазоне 40 лет, можете огрести так что мало не покажется. Есть у него любимое времяпрепровождение и оставьте его в покое, а сами делайте так чтоб он домой хотел.
Вернуться к началу
           
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):

1. Он проводит время с кем-то , а не со мной любимой и с семьей ( эгоизм)
2. Даже если я и не хочу с ним проводить время, а хочу знать где он и что с ним( контроль)
3. Я хочу , чтобы муж меня слушался, а он не слушается.( мамочка)
4. Он там общается с людьми, которые мне неприятны, друзья не те, не дай бог бабы ( ревность)
5. Он вообще не на бильярде, а на другой бабе (собственность и ревность)
и наконец, самое ужасное,
он смеет игнорировать моё несогласие! ( деспотизм)

вот так
чтобы Вас слушали надо иметь влияние, влияние на мужа, а не категоричность в немеряных количествах.
как получить влияние попробуйте вспомнить поговорку "Мухи летят на сахар, а не на уксус".
ПЫ СЫ , а правда что такого смертельного в стиптизе?
напоследок совет, не давите на мужика которому в диапазоне 40 лет, можете огрести так что мало не покажется. Есть у него любимое времяпрепровождение и оставьте его в покое, а сами делайте так чтоб он домой хотел.


+1

Подтверждаю вышесказанное с мужской точки зрения.
Попробовала бы мне жена выставить претензию в таком стиле... :lol: Я бы даже не знал как реагировать - смеяться или сердиться. Наверное, рассердиться бы не смог - трудно хмуриться и прыскать от смеха одновременно :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Никитинка писал(а):

Л@cя писал(а):
для меня закрытый бильярдный клуб равнозначен стриптизу!

они там на раздевание играют, что ли? :aga-aga:


+1
:lol: Попробовал себе это представить... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Очень четко прояснила ситуацию. Приз зрительских симпатий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:15     Ответить с цитатой

я в шоке... бедный мужик!
я почему-то радуюсь, когда муж позволяет себе сходить с друзьями в бильярд или еще куда-нибудь... я, наверное, дура?


Последний раз редактировалось: Yahont (Чт Ноя 19, 2009 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах