Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Муж, семья и бильярд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы сделали, если бы ваш муж/жена ушли куда-нибудь, куда вы были против, чтобы он/она уходил/а?
промолчала
6%
 6%  [ 7 ]
выгнала бы вон
2%
 2%  [ 3 ]
поговорила бы с ним
82%
 82%  [ 94 ]
свой вариант (напиши ниже)
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 113

Автор Сообщение
Л@cя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Муж, семья и бильярд Ответить с цитатой

Добрый день.
Скажите, как бы Вы отреагировали?
Муж увлекается бильярдом, иногда уходит с утра и до самой ночи. :mad: Я против этого, предлагала ему разные альтернативы, типа: боулинг, гости, лыжи, прогулки. Он говорит, что любит бильярд и все. А я не могу когда он туда ходит, там плохое общество и мне не нравиться. Еще мне не нравиться, что он просто ставит меня в известность о том, что он завтра/сегодня идет играть. Я говорю ему что я против, но он на это не обращает внимания, все равно уходит. Сколько по этому поводу было ссор, криков и ругани, сколько слез я выплакала и при нем, и одна - ничего не помогает. Неужели нельзя мужу прислушаться к любимой женщине и не ходит таду, куда она против, чтобы он ходил? :-( Пыталась с ним разговаривать, он совершенно не реагирует. Я объясняю, что я не хочу, чтобы он туда ходил, говорю, что мне плохо и больно, когда он так поступает, прошу чтобы он взял меня с собой, но все это бесполезно. Только мы помиримся, как он тут же спустя неделю снова уходит играть!
Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж ушел куда-нибудь, а вы были бы против этого? Чем можно его отвадить? Буду рада услышать ваши мнения!
Вернуться к началу
           
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Re: Муж, семья и бильярд Ответить с цитатой

Л@cя писал(а):
Муж увлекается бильярдом, иногда уходит с утра и до самой ночи. :mad: Я против этого, предлагала ему разные альтернативы, типа: боулинг, гости, лыжи, прогулки.

Т.е. если бы он катался на лыжах до утра или гонял шары в боулинге- это вас бы устроило? Как часто он ходит играть в бильярд?
Л@cя писал(а):
А я не могу когда он туда ходит, там плохое общество и мне не нравиться.

Он, по видимому так про это общество не думает?
А чем оно плохо, и почему тогда вы просите
Л@cя писал(а):
чтобы он взял меня с собой.

Л@cя писал(а):
Неужели нельзя мужу прислушаться к любимой женщине и не ходит таду, куда она против, чтобы он ходил?

Вы сами готовы отказаться от визитов к подруге, в кафе или другое место, если ваш муж будет против? Ну вот так против, как вы сейчас?
По теме- в таком масштабе проблем не возникало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:47     Ответить с цитатой

А чем так отвратительна игра в бильярд? Что Вас конкретно возмущает:
1. Муж проигрывает большие суммы.
2. Он там напивается.
3. Плохая компания в бильярдной толкает его на плохие поступки.
4. Он ходит в бильярдную каждый день.
5. Вы ненавидете эту игру и не понимаете, как можно в нее играть, ведь вышивать крестиком гораздо полезнее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Чесно говоря, очень удивил вариант "выгнала бы" :eek:
Л@cя, 1) а почему Ваш муж так туда рвется? Важен ли ему конкретный клуб, конкретные люди, или все равно где, с кем, главное - бильярд?
2) Если важно конкретное место и конкретные люди, то общается ли он с этими людьми вне игры? Все ли знакомые мужа похожи на этих людей?
3) У Вас с мужем много общего, или больше различий? Как вы хотите проводить совместный досуг?
4) Вас раздражает именно то, что муж НЕ СПРАШИВАЕТ Вашего разрешения, чтобы пойти куда-либо? Как Вы считаете, муж всегда его должен спрашивать?
5) Почему он Вас не хочет туда брать? (и почему Вы сами туда проситесь, если компания не подходит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Тот бильярд, что по телевизору показывают, очень даже впечатляет. Нужна точность, владение нервами, умение выстроить стратегию и тактику. Так что вопрос - в каком исполнении бильярд у Вашего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:32     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):

4) Вас раздражает именно то, что муж НЕ СПРАШИВАЕТ Вашего разрешения, чтобы пойти куда-либо? Как Вы считаете, муж всегда его должен спрашивать?
5) Почему он Вас не хочет туда брать? (и почему Вы сами туда проситесь, если компания не подходит?)


Судя по всему, муж перестал спрашивать, потому что знает ответ. Отсюда и ответ на 5 пункт.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:53     Ответить с цитатой

выбрала - свой вариант, потому что не могу себе представить, куда он мог бы уйти, чтобы я была против, в монастырь если только. В женский :-)
Л@cя тоже не поняла, муж что же, каждый день туда ходит? Что значит - плохое общество? Мужу нравится видимо, а он же не ребенок. И вообще не пойму, почему Вы против бильярда? Чем он хуже шахмат или лыж, или вышивания крестиком? Или он уходит не столько В бильярдную, сколько ИЗ дома. Тогда дело не в бильярде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:40     Ответить с цитатой

помоему это надо просто принять

я вот не люблю друзей моего МЧ, но что поделать это друзья, ему могут так же не нравиться мои
раньше тоже был бильярд, туда вместе ходили, теперь у нас гараж..ну что пусть ходит.
Я это вобще ненавижу, но это его личное время и пространство

Папа у меня вот на охоту и рыбалку ездиет, а каждый четверг у них в карты игра.
Займите себя чем то, сделайте с подругами тоже какой то день, куда вы будите ходить, а муж оставаться дома с детьмии и хлопотами
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Нужна точность, владение нервами, умение выстроить стратегию и тактику.

+1 :aga-aga: тренирует выдержку и развивает абстрактное мышление :-) вполне достойное на мой взгляд хобби :-)
и насчет "плохого общества" тоже не поняла - что там такое - пьют, курют, матерятся? женщины пристают? так если муж увлекается все же самим бильярдом, то сейчас масса мест, где в него можно играть вплоть до того что можно где-нибудь на даче и даже дома если место позволяет бильярдную устроить :-)
ну а если больше общество это нужно, чем сама игра, то это уже совсем другая проблема :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Л@cя
Если в вашем случае игра в бильярд - это какая-то зависисимость (он игрок, проигрывает деньги), то дело конечно серьезное, но в даже в данном случае что-либо исправить нельзя, если ваш муж сам этого не захочет. Единственное, что вы можете сделать - это разговаривать с ним о своих чувствах, о том как вы волнуетесь за него и поддержать его, если он решиться избавиться от зависимомти. Но а если это какое-то безобидное увлечение, то лучше отпустить ситуацию и дать мужу самореализовываться в том, что ему интересно. Резюме: перестаньте контролировать мужа и он к вам потянется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Re: Муж, семья и бильярд Ответить с цитатой

Л@cя писал(а):
Добрый день.
Скажите, как бы Вы отреагировали?
Муж увлекается бильярдом, иногда уходит с утра и до самой ночи. :mad:

Ну с моей точки зрения если человек чем-то увлекается это достоинство, а не недостаток. Главное чтобы человек мог это увлечение контролировать. Так что пока непонятно почему это вызывает столько недовольства.... :idontno:


Цитата:

Я против этого, предлагала ему разные альтернативы, типа: боулинг, гости, лыжи, прогулки. Он говорит, что любит бильярд и все. А я не могу когда он туда ходит, там плохое общество и мне не нравиться. Еще мне не нравиться, что он просто ставит меня в известность о том, что он завтра/сегодня идет играть. Я говорю ему что я против, но он на это не обращает внимания, все равно уходит.

а вы только предлагаете альтернтивы или хоть раз пытались организовать совместный отдых чтобы мужу понравилось? Собрать друзей например и сыграть в покер/преферанс, или какую-нить настольную игру тип монополии.
Плохо высказываться о друзьях мужа себе дороже. Попробуйте посмотреть на это со стороны мужа. Что-то ведь связывает его с этими людьми. Наверняка когда-то они его выручали, поддерживали в сложной ситуации. А вы вместо того чтобы сказать им за это спасибо поливаете их грязью.
И еще один фокус человеческого сознания: запретный плод сладок. Запрещая ходить на бильярд вы только подогреваете интерес к этим посиделкам. Тут только как в ребенком: пытаться отвлечь, найти более привлекательное или более важное занятие.

Цитата:

Как бы вы отреагировали, если бы ваш муж ушел куда-нибудь, а вы были бы против этого?
Не пока к счастью не могу представить такой ситуации.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л@cя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Спасибо за то, что откликнулись. Постараюсь ответим на все вопросы:
Эти люди, которые в бильярде, они не друзья и НИКОГДА его ни в чем не выручили! (хотя ситуаций за 10 лет было предостаточно, ноаборот, он давал в долг и ему не возвращали).
Конечно, он туда ходит не каждый день, но почти каждую неделю, меня это не устраивает. Насчет того, организовывала ли я ему совместный отдых - да. Мы часто отдыхаем вместе и он ходит в бильярд именно поиграть, а не ИЗ ДОМА. Я не против его друзей. Я никогда не пойду на встречу к подруге, если муж будет против и более того, если он вдруг посчитает, что та или иная подруга на меня плохо влияют, я к нему обязательно прислушаюсь и постараюсь прекратить общение с ней, т.к. для меня семья на первом месте. А вы разве ради мужа не пошли бы на такой шаг? :-(
Вот кто-то хорошо сказал: перестань контролировать мужа и он к вам потянется. Как это можно сделать? Неужели вы считаете, если я разрешу ему ходить туда куда он хочет и сколько хочет, это будет семья???
Меня также категорически неустраивает количество времени, проведенное там. Ладно если бы это было пару -тройку часов, но ведь он там с утра и до самой глубокой ночи! Это нормально? Ваши мужья тоже приходят домой раз в неделю глубокой ночью, уходя из дома утром? И много вас таких? Терпящих это? или ваши мужья сидят дома, ходят везде с вами, а вы только мне так советуете?
Я просилась ходить с ним, т.к. раньше до рождения детей, он брал меня с собой, а я считаю, что семья должна отдыхать совместно. А не так, что кто-то годами сидит дома, а кто-то ходит играть.
Да, меня раздражает, что он даже если и спрашивает, то для себя все уже решил и при любом моем ответе, он все равно туда пойдет. Дак при таком раскладе вообще можно жить порознь и тогда никто ничего ни у кого не должен будет спрашивать!?
Вернуться к началу
           
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Л@cя
Цитата:
Неужели вы считаете, если я разрешу ему ходить туда куда он хочет и сколько хочет, это будет семья???

а почему нет? :eek: по-моему как раз если наоборот - то не семья а тюрьма :shock:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Л@cя писал(а):
Эти люди, которые в бильярде, они не друзья и НИКОГДА его ни в чем не выручили! (хотя ситуаций за 10 лет было предостаточно, ноаборот, он давал в долг и ему не возвращали).


Если Ваш муж, зная, что ему деньги не вернут, все равно дает в долг, то, наверное, суммы эти не слишком велики. Иначе он давно по миру пошел. Значит, считает, что может отдать, не жалея, энную заработанную сумму.

Цитата:
Конечно, он туда ходит не каждый день, но почти каждую неделю, меня это не устраивает.


Т.е., получается, 2-3 раза в месяц? И Вы считиаете, что муж не имеет право отдохнуть, как ЕМУ нравится? Если бы он ходит пить пиво с друганами или пропадал сутками в гараже, Вам бы это нравилось больше?

Цитата:
Насчет того, организовывала ли я ему совместный отдых - да. Мы часто отдыхаем вместе и он ходит в бильярд именно поиграть, а не ИЗ ДОМА.


Значит, вы все же часто отдыхаете ВМЕСТЕ. Но Вы хотите, чтобы все было под Вашим контролем, и отдыхать муж должен только по Вашему усмотрению?

Цитата:
Я не против его друзей. Я никогда не пойду на встречу к подруге, если муж будет против и более того, если он вдруг посчитает, что та или иная подруга на меня плохо влияют, я к нему обязательно прислушаюсь и постараюсь прекратить общение с ней, т.к. для меня семья на первом месте. А вы разве ради мужа не пошли бы на такой шаг? :-(


При всей своей любви и уважении к мужу - нет, не пошла бы на такой шаг. Я кого попало в подруги не выбирала, у меня свои мозги есть, на которые подруги повлиять не смогут. Была у меня подруга, неприятная дл моего мужа. Я просто встречалась с ней, когда мужа не было дома. Собственно, муж не запрещал мне и в своем присутствии встречаться с этой подругой. Это было мое решение: развести их во времени и пространстве, чтобы не доставлять мужу неприятных минут.

Цитата:
Вот кто-то хорошо сказал: перестань контролировать мужа и он к вам потянется. Как это можно сделать? Неужели вы считаете, если я разрешу ему ходить туда куда он хочет и сколько хочет, это будет семья???


Ну, не так уж часто он и "хочет". У моей родственницы муж каждую неделю на все выходные уезжает на рыбалку. И что-то пока до развода не дошло, ттт.

Цитата:
или ваши мужья сидят дома, ходят везде с вами, а вы только мне так советуете?


ВЕЗДЕ со мной муж не ходит. Если хочет пойти со мной к моим друзьям - с дорогой душой. Не хочет - неволить не буду, но сама пойду. Точно так же и он. Семья наша от этого не трещит и не разваливается. Не та причина для развала...

Цитата:
Я просилась ходить с ним, т.к. раньше до рождения детей, он брал меня с собой, а я считаю, что семья должна отдыхать совместно. А не так, что кто-то годами сидит дома, а кто-то ходит играть.


Ну, пойдете Вы с ним... И что? Будете там целый день сидеть, надувшись, "принося себя в жертву"?

Цитата:
Да, меня раздражает, что он даже если и спрашивает, то для себя все уже решил и при любом моем ответе, он все равно туда пойдет. Дак при таком раскладе вообще можно жить порознь и тогда никто ничего ни у кого не должен будет спрашивать!?


Да потому что знает он, какой ответ от Вас получит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Л@cя вот я ничего не понимаю- почему муж-то не можэет пару раз в месяц отдохнуть так, как ему хочется? :cranky: :eek:
У меня муж почти каждую неделю ходит в бильярд. игру эту я не люблю, но всегда ему желаю удачи :) Вот в этот четверг он был в бильярде. Вернулся в первом часу. Я уже почти спала :) И чего? Все нормально.
вот в боулинг мы всегда вместе ходим :) А еще он иногда в футбол по выходным играет, и меня тоже рядом нет :aga-aga:

вот никогда не понимала необходимость приклеиться к человеку? :eek: Все мы должны хоть иногда отдыхать друг от друга :aga-aga:
Между прочим, мой мух работает так, что в понедельник-вторник, и еще другие дни приходит под утро, спит и на работу. Но недостаток общения я никогда не испытываю :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах