Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Воспитание отношения к алкоголю
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Цитата:
трудно ожидать, что ребенок не станет бухать в юности. С другой стороны, фанатичные трезвенники тоже рискуют вырастить алкоголика чрезмерным вниманием к этому вопросу.
Тяга к алкоголю зависит не от столько от отношения родителей к данному напитку, сколько от отношения родителей к детям и закладывается в дошкольном возрасте. Если родители в состоянии принимать ребенка с любыми эмоциями, научить выражать их безопасно для окружающих, то потребности в "заменителях счастья" у детей не возникает.

Цитата:
Вино издревле было лишь продуктом питания
Дело не только в калориях, но еще и в обеззараживающем эффекте. Другое дело, что вино в винодельческих районах было принято пить весьма разбавленным. И поили им в том числе и детей. У русских вместо виноградного вина была принята медовуха - то есть тоже весьма слабый алкогольный напиток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:49     Ответить с цитатой

дочери знакомой 4 года, так вот она влегкую может взять бутылку пива со стола и хлебнуть, при чем ей это нравится! и мать молчит....говорит: ну ей не хватает видимо чего то...бутылку отбираешь та психует плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Все зависит от родителей и их подачи.. Старшему сыну было 6 лет, когда родился младший... Я ему говорила, маленькому соленое нельзя. Перченное нельзя. Жирное нельзя.. Он спросил, а почему же так.. Объясняла, что организм ребенка не приспособлен к этому.. Что если будет кушать произойдут изменения в организме(болезни) которые потом уже не исправишь... Но при этом мы взрослые. если и соленое и жареное и жирненькое. Так же с алкоголем.. Организм человека до совершеннолетия(примерно) не приспособлен к алкоголю и его переработке... Но даже когда ты вырастишь.. Ты же не будешь например килограммами кушать, соль, перец чили, сало и т.д. и т.п. В любых подобных вещах должна быть норма, и важно качество..

Мне в детстве кстати незаметно родители умудрились внушить, что и сексом заниматься до определенного возраста нельзя. Это потому что это плохо. Любовь это хорошо. А просто потому что мой организм должен быть готов к такому. Что если это случится раньше срока, раньше моего созревания полного, то будут потом всякие женские неприятности... И сидела я спокойно и ждала этот возраст, хотя многие подруги уже стали этим заниматься :-) :-) :-) :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Я пью, если это в масштабах нашей жизни можно так назвать, в Новый год, день рождение у друзей - бокал, два шампанского, либо бокал пива. В остальное время не пью, ни в выходные, ни вечерком, как это часто бывает. Муж моей позиции не разделяет. Дома я при дочери пью пиво безалкогольное, потому как оооочень люблю рыбу соленую, копченую и т.д. и т.п., такое бывает. Но у нее как-то сразу позиция по этому поводу - что это не есть хорошо. И про курение тоже, она не лестно отзывается. Хотя, конечно, это далеко не гарант...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:49     Ответить с цитатой

У знакомой, которая практически не пьет, тоже по праздникам или поводам или изредка с друзьями, после прихода подруги с бутылочкой вина, сын спросил-"мам, а ты из тех мам, которые алкаши?" Вроде все объяснила, что иногда можно и если не часто, то мама не пьяница. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Кьяра10
Иисус водил евреев. Это южный народ. На Юге издавна пили вино вместо воды, но не столько из-за питательной ценности, сколько из-за того, что с чистой питьевой водой там большая проблема. У них ферменты эволюционно настроены на фрукты и ягоды, в т.ч. забродившие - они от вина почти не спиваются.
А мы северяне, мы спиваемся, т.к. для нас спиртное далеко не так подходяще. Не настолько, конечно, как для индейцев и чукчей, но тоже не очень. На Руси максимум медовуху пили, и то только по праздникам, а так вода, квас и всякие отвары, а водка и прочее появились уже при Петре 1.

Поэтому "культура пития" плавненько может перерасти в тяжелый алкоголизм. У нас на работе, например, был доктор наук, которого "культурные" застолья после праздников и защит довели до могилы. Начинал он отнюдь не с "мордой в салат". Просто обмен веществ оказался уязвимым к развитию алкоголизма. А вот в последние 10 лет он был уже классическим алкоголиком последней стадии, в котором трудно было распознать доктора.

Согласна словосочетание культура питья в нашей стране немного смешно звучит. Самое главное на мой взгляд не извращаться и называть вещи своими именами особенно в разговоре с ребенком. Если в подъезде лежит пьяный сосед не надо говорить ребенку что дядя болен. При виде бомжа копающегося в мусорке на аллее стоит правильно ответить на вопрос ребенка, мол дядя пил водку и его выгнали из дома. Вино и пиво дома, конечно не при ребенке. А лучше и не употреблять совсем, здоровее будем! Наследственность у многих не очень в этом плане, и я не исключение.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Idona писал(а):
дочери знакомой 4 года, так вот она влегкую может взять бутылку пива со стола и хлебнуть, при чем ей это нравится! и мать молчит....говорит: ну ей не хватает видимо чего то...бутылку отбираешь та психует плачет

:eek: :eek: :eek: ну юный алкоголик, что тут можно добавить...мать видимо совсем не понимает, что с детства калечит своего ребенка
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:59     Ответить с цитатой

можно выпить, на праздники или просто, но это не занимает особого места в жизни. просто есть и есть, я даже не думаю об этом...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сергеевна К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.18
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Тут спорный вопрос. Кого-то жестко настраивают против алкоголя с самого детства и человек спивается, а кто-то всю раннюю жизнь проводит в среде алкоголиков и ему настолько ненавистна эта обстановка, что он никогда не будет употреблять алкоголь. Тут все зависит от воспитания и окружения, а не от самого алкоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 3:18     Ответить с цитатой

Любое воспитание принесет свои плоды только на собственном примере. Если вы будете говорить ребенку одно, а делать совершенно противоположное, тогда будьте готовы к тому, что он вас не услышит. Просто напросто не захочет слышать!
Кстати, сегодня прошла информация, что ГД предлагает повысить возраст, разрешающий продажу алкоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:43     Ответить с цитатой

МамаМайя писал(а):
Любое воспитание принесет свои плоды только на собственном примере. Если вы будете говорить ребенку одно, а делать совершенно противоположное, тогда будьте готовы к тому, что он вас не услышит. Просто напросто не захочет слышать!
Кстати, сегодня прошла информация, что ГД предлагает повысить возраст, разрешающий продажу алкоголя.

Согласна полностью. Ваш пример самый лучший для него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах