Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Замиокулькас
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
ANO
Нет, не прикармливаю пока, т.к. он у меня не очень давно и зимой их не кормят. Стоит где попрет(цветку) :lol: . Вообще они не прихотливы к освещению, но лучше растут на солнечных сторонах, т.к. это суккуленты.

Вот и я считаю, что на солнце лучше.
Тем более меня удивил совет на одном сайте убирать его в тень :o

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Eight
Спасибо за консультацию.так и сделаю :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ANO
Спасибо :give_heart: растим, стараемся ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хотя Анна 799 пишет, что у нее не на солнце....наверное, действительно каждый цветочек индивидуален :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:34     Ответить с цитатой

berta1001
Окна у меня на северо-восток, солнце только до обеда...
А если я его на подоконник поставлю? Как он к холоду от стекла отнесется? Батареи у меня выключены, так что снизу жары нет, и без них 24 градуса дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:25     Ответить с цитатой

ANO
у меня стоит на подоконнике и не жужжит))) Ничего ему не будет, думаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Eight
Спасибо. Попробую переселить :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Взяла укоренееый отросток замиокулькаса ( одна веточка), но она что-то сохнуть и желтеть начала, хотя полив вроде нормальный . Есть ли смысл ждать новых веточек(вдруг клубни уже начали формироваться, а эта веточка просто отмерла) или это все растение погибло? Ветка прям высохшая стоит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:41     Ответить с цитатой

фоточку бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Фото замиокулькаса


На втором фото видно, что начала стебля еще живое, а ветка сама уже нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Лелишна
а вы его уже в горшке взяли или сами садили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:23     Ответить с цитатой

по фото могу сказать одно - очень много керамзита сверху и почва на вид влажная! Скорее всего вы его залили! Или полили перед фотографией)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:24     Ответить с цитатой

ANO
у меня, до переезда, всю прошлую зиму на холодном подоконнике простоял и тоже вроде не жужжал :-) :-) :-) тут главное с поливом не усердствовать ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Eight, земля не влажная, может просто так выглядит. Поливала раз в 1.5 недели примерно.
berta1001 пересаживала сама.
Может он у меня замерз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Лелишна
А мог замерзнуть? Я бы керамзит убрала бы, почва не дышит.

И я бы отрезала бы этот сухой лист, он в фотосинтезе уже не учавствует все равно.


Последний раз редактировалось: Eight (Вс Ноя 29, 2009 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
по фото могу сказать одно - очень много керамзита сверху и почва на вид влажная! Скорее всего вы его залили! Или полили перед фотографией)))

меня тоже смущает этот керамзит :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: лучше бы вместо него земельки специальной ;)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Лелишна
На улице что-ли был?Если нет-то навряд ли замерз :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Замерзнуть, наверное, мог. Когда перевозила на улице было примерно -3, он был упакован в газеты, на улице суммарно находился минут 10. Керамзит уберу. У этого горшка хорошая дренажная система, что можно поливать из поддона. Может так и стоит поступать с ним? Я думала что может его наоборот пересушила, так как прочитала, что нужен умеренный полив и редко его поливала. Девочки, как вы думаете он окончательно погиб или его еще можно спасти?
berta1001, а какой земли ему лучше? Меня еще смутило, что он сидел в достаточно тяжелой глинистой земле :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Лелишна
Эму нужна земля для суккулентов. Глинистая земля на мой взгляд не может хорошо просыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах