Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новый взгляд на проблемы щитовидной железы
интересует мнение форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:26     Ответить с цитатой

imr9
гормоны щ.ж. проходят в молоко, - это очень маленькие молекулы, - мерказолил в лошадиных дозах назначают, если гормоны зашкаливают, следовательно, и в молоке их выше крыши. ну это если размышлять логически.
а какой диагноз-то поставили, если не ДТЗ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Никитинка
У меня ДТЗ, только степень не указано, а везде где читаю, ее пишут.
А пропицил в каких случаях назначается? Пишут, что как альтернатива мерказолилу, только стоит дороже разрешен при беременности (http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/15994.html) и ГВ (если доза не превышает 150мг, то в молоко не попадает, сегодня читала, но ссылку не сохранила...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:33     Ответить с цитатой

imr9
это в любом случае уже не разговор для сайта, Вам действительно нужно к эндокринологу и желательно - очно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Девушки подскажите , плиз, к какому врачу гомеопату сходить с диффузным зобом? :-) Пожалуйста в ЛС.
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Хочу рассказать как мне склерозировали узел в щитовидке в "Биовере"! Наблюдалась там до этого 6 лет. После первой процедуры склерозирования где-то через месяц у меня появилась шишка в груди и болезненность. В Биовере мне сказали, что связь исключена, я уверена в обратном. Сходила у них на УЗИ груди. Никаких уплотнений у меня не увидели. Доктор Бреусов отсутствовал. Пережила шок. Разочарование. Уплотнение есть в груди, оно никуда не делось. Наблюдала несколько циклов как оно себя ведет. Собираюсь к врачу. Только пока не знаю куда. Вырубило отношение персонала " моя хата с краю, я ниче не знаю". Конечно, повторное склерозирование делать не пошла.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Узловой зоб 2 ст. Эутериоз. Узел не рос. Но советовали убрать.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:05     Ответить с цитатой

На прогулке
извините, но мне кажется, что в Вашей ситуации Вы можете пожаловаться только на недостаточную "душевность" персонала, а не на саму процедуру, мне например тоже не ясна связь склерозирования эутиреоидного узла и появления образования в груди через месяц. :aga-aga: Вы же понимаете, что врачи Вам рекомендовали убрать узел не просто так.
а с уплотнением нужно идти к маммологу, чего тут думать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:04     Ответить с цитатой

imr9
Привет :4u:
завернула почитать, а тут знакомые все лица ;)
Я уже 10 лет с ДТЗ. Пила по началу л-тироксин, иначе отеки и вес, дозу делали все больше и больше, пока мое и без того "порочное" :) сердце не запротестовало. Консилиум эндокринологов и кардиологов постепенно "снял" с дозы до ноля. Попер вес, но сердце обрадовалось. Через год безлекарствья неожиданно забеременела (не могла все это время), дите здоровое, гормоны в беременность выправились до нормы и в норме до сих пор. Узел не растет (тьфу-тьфу-тьфу).
Йод есть в витаминах, которые пью (дорогие), также пью омегу и астаксантин.
Обмен веществ ну очень меееееедленный, вес набираю от всего - такое ощущение.
Правда, начавшиеся в мае проблемы с поджелудочной и периодические голодовки из-за этого делают свое дело
Наблюдаюсь давно-давно у Коваренко. Благодаря ей, считаю, все более-менее в норме.
К Бреусову тоже ходила в 2002, сказал "резать", даже не дождавшись анализов биопсии, ушла проконсультироваться с другим врачом (даже к двум ходила), да так и не вернулась. Недавно делала биопсию, хотела уже резануть. Дымов отговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:59     Ответить с цитатой

NastyKs писал(а):
А как проводят склерозирование узла? Узловой зоб 2 стадии - это какие размеры?
Вводят обезболивающее в узел, потом спирт.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Никитинка писал(а):
На прогулке
извините, но мне кажется, что в Вашей ситуации Вы можете пожаловаться только на недостаточную "душевность" персонала, а не на саму процедуру, мне например тоже не ясна связь склерозирования эутиреоидного узла и появления образования в груди через месяц. :aga-aga: Вы же понимаете, что врачи Вам рекомендовали убрать узел не просто так.
а с уплотнением нужно идти к маммологу, чего тут думать.
В том-то и дело, что не понимаю. После склерозирования у меня начались выделения из груди, а потом возник узел. Грудью я не кормила уже 8 месяцев. Я как раз считаю, что организм един, и процедура в моем организме отразилась так. До этого никаких предпосылок на проблемы груди не было. Цитата врача, почему мне рекомендовали убрать узел: " Ну зачем вам это в себе носить?! Никто не может дать гарантии, что он не переродится". Бреусов утверждает, что если узел доброкачественный, то он не переродится. Конечно, чего уж тут жаловаться, ты главное плати, а там как кривая выведет.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Никитинка Да, узел у меня рекомендовали убрать не просто так, а за деньги. А еще я там 6 лет наблюдалась и муж у меня там же обследовался. Как то все тоже не просто так, а за реальные деньги.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 23:14     Ответить с цитатой

На прогулке
организм, конечно, един, но не каждое "после" означает "вследствие". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Никитинка Где я написала "вследствие"? Там указано "после". Это не вы на процедуре присутствовали!? Здоровья вам и вашим пациентам. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 0:27     Ответить с цитатой

На прогулке
да, Вы написали "после", но имели в виду именно, что Ваше образование - это следствие процедуры, так? а я имела в виду, что бывают события, не связанные друг с другом, даже если они происходят в одном и том же организме. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uka791133
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Добрый всем день!
У меня аутоимунный териодит, атрофическая форма. Наблюдаюсь у доктора в др государстве, т.к. муж там работает. А сегодня была у эндокринолога в "Евромед" по беременности, т.к. рожать планирую здесь. Назначили йод мне, но не это меня удивило я его и так принимаю, а ещё назначило йод моему первому ребёнку 1 год 8 месяцев. До 7 лет дозировка 50, после 7-ми 100. Для меня это новшество! Подскажите хорошего детского эндокринолога в Новосибирске. Хотелось бы ещё получить консультацию от детского специалиста!!!
У кого проблемы со щитовидной железой дают своим деткам йод в таких или может др дозировках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лоо
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 1509
Откуда: новосибирск,м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:26     Ответить с цитатой

amazonqua
у сына(11лет) гипотериоз,2года на гормонах...отменила сама и пьем травы,ухудшения нет,ноТТГ повышен,и вес ,набранный на гормонах не уходит..хочу попробовать гомеопатию..прочитала что Вы лечитесь у гомеопата...Расскажите у кого,пожалуйста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:33     Ответить с цитатой

лоо
а на каких гормонах Вы набрали вес? :aga-aga: гормоны щитовидной железы наоборот ускоряют обмен веществ, люди на них худеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах