Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Введение прикорма у "натуралов" (на ГВ)
как заставить ребенка есть что-то, кроме груди?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:22     Ответить с цитатой

мы перестали кормиться днем, ели когда проголодается, если поел мало ходит голодный до следующего приема пищи, но это все после 6 месяцев. так что теперь у нас 4 приема пищи ( завтрак, обед, полдник и ужин) и бывают перекусы - печенюшкой, фруктами. а титя только ночью для сна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Мы начали со смеси!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:41     Ответить с цитатой

у меня наоборот дочка отказывается от груди в пользу прикорма и молока меньше стало приходить, и в те моменты когда без прикорма едим(вечер, ночь, раннее утро-не наедается((((((((
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Я совему прикорм начала вводить с 7 месяцев, то лько ГВ было у нас, и кормила до 2 лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Pfettser_T
nevesta1712
Расскажите, Ваши дети начали в итоге кушать? во сколько? Что для этого потребовалось сделать? Моей дочке сейчас 1г5мес, титешница ещё та.
Ест только яблоки, чуть-чуть банана, чуть-чуть мандарин. Может откусить кусочек хлеба. Откусить кусочек сыра. Воду, соки, морсы, всё это пить отказывается. Если ложечкой попытаешься помазать по губам- слёзы, рот зажимает, головой крутит- нет-нет. Может высосать из упаковки "непроливайки" (Фруто Няня и т.д. ) фруктовое пюре пол-упаковки, и печенье половинку 1 штучки сгрызть, макароны любит, может съесть за раз штук 6, но я их ей редко даю из-за "стула".
Вес и рост плохие, 77см, 9200г (родилась 3400, 52см) , я уже не знаю, что делать. Она очень привязана к груди, я боюсь, что если отказаться от ГВ, у дочки будет сильный стресс. Ещё у нас проблемы со стулом. Из-за того, что кроме груди ничего не ест, ни пьет, какает раз в 3-4-5 дней. Но сама и дискомфорт при этом не оспытывает... Так веселый и бодрый ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Привет девочки! :in_love: Сомневаюсь по поводу прикорма малыша картошкой. Кто что думает по этому поводу? :give_heart:
Можно ли ? полезно ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Мы начали прикорм с 6 месяцев, постепенно ввели несколько видов овощей, фруктов и детские каши. Едим по-маленьку (полбаночки пюре, кусочек яблочка/банана в ниблере, 3 ложки каши), на каждый дневной сон едим грудное молоко и ночью сосем почти всю ночь. :eek: Пока так...как будет дальше посмотрим.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Val20.20.20
Я где то с 6 месяцев даю картошку. Случайно купили цветную капусту+картошка. Оказалось, дочке нравится! Сейчас уже и в супчики добавляю, и в запеканки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Младшему почти сразу введа картошку, после цв.капусты и кабачка. Но в чистом виде никогда не даю. Варю всегда с др.овощами - морковкой, цв.капустой или кабачком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Старшему начала вводить прикорм после шести месяцев многое не ел и теперь стал избирательный в еде! Теперь считаю что лучше с 4 месяцев начинать вводить прикорм!
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:30     Ответить с цитатой

После 6 месяцев начали вводить с большой пробуксовкой, титя всегда вкуснее, но потом медленно-медленно помаленьку кое-что начали есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 6:34     Ответить с цитатой

Мы тоже начали стандартно в 6 мес, давали все по рекомендации педиатра. Сначала овощное пюре (кабачок и капуста на ура, от брокколи отказался), потом мясное, с 7 мес безмол. каши и фруктовое пюре. С 8 мес молочные каши, печеньки, творожки.
Все давали с половины ч.ложки и потихоньку расширили до тех пор пока не наестся. Грудь днем берет чисто символически, а ночью не слазит. Не могу сказать, что были какие-то прямо проблемы, отказался есть рисовую кашу, мясное пюре только разведенное с овощным, творожок тоже смешивала с разными фруктовыми пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Попробуйте дать мясо. Стул может быть и не из-за груди. Мы в вашем возрасте ели уже многое и тоже были проблемы со стулом, потом все нормализовалось само собой. Попробуйте дать яичко, мясо немного, все каши перепробуйте, дети любят рис, гречку, пюре картофельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:10     Ответить с цитатой

мы до 1.8 были на ГВ. Был только 1 раз момент заминки со стулом. Спасло пюре из чернослива. Покупное не помогло, но я летом делала сама своё, того 2 ложечки хватило. И все нормализовалось.

Прикорм дочь признавала только пюре яблочное и чернослив, но я ей давала пробовать со стола все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Почитала комментарии и поняла, что педагогический прикорм был моим правильным выбором. Нет такой проблемы, что ребёнок ничего не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах