Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Монтессори-педагоги, давайте дружить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:03     Ответить с цитатой

В домашний детский сад "Жирафики" нужен воспитатель. Помощь в получении монтессори-образования. Подробности в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я педагог. И у меня вопрос - а педагоги "Монтессори", окромя методики Марии Монтессори ещё какие-нибудь методики читали-изучали? Ну, чтобы хотя б понять - на правильном они пути или нет в своем педагогическом "творчестве"?
Труды Эльконина, Выготского, Запоржца, Лурия и прочих ученых-психологов/психофизиологов вам знакомы?
Мне просто интересно - чем Вас привлекла эта методика, кроме того, что она приносит не плохой доход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nauchilus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 258
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Ксюнтия, каждый случай индивидуален. кто-то работал в традиционной педагогике и учился в пед.вухзах. Кто-то работал в системе РО и тоже при этом в массовой школе. Кто-то почувствовал, что эта педагогика соответствует ее мировоззрению и ценностям.
А доход в хорошей традиционной школе сейчас сопоставим (а кое-где и выше). Так что дело не только в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 4:20     Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите, есть ли какие-то подобные курсы дистанционно?
У меня проблема с нахождением моей семьи в России, очень ограничены по времени. И если бы было что-то дистанционное или по скайпу, я бы присоединилась бы.

Есть ли курсы летом?

Nauchilus, может вы бы мне могли помочь?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Монтессори на Горском
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 136
Откуда: Горский, 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Требуется ассистент Монтессори - педагога Ответить с цитатой

В Монтессори-студию на Горском требуется ассистент Монтессори-педагога

Должностные обязанности:

- уход за подготовленной средой (подготовка среды к занятиям, уборка после занятий, санитарная обработка периодически, совершенствование среды по согласованию с Монтессори-педагогом);
- организация бытовых моментов (встреча детей, переодевание, питание …);
- ведение и анализ наблюдений совместно с Монтессори – педагогом;
- участие в организации праздников, мероприятий для родителей.


Предлагаемые условия:

График работы с 9:00 до 13:30, будние дни.
Интересная работа, хороший коллектив, дружелюбная атмосфера, комфортные условия работы, перспективы карьерного роста и развития.
Возможность дополнительного заработка.

Дополнительные требования:

Умение быстро устанавливать контакт с детьми.
Приверженность принципам гуманной педагогики.
Обучаемость.
Наблюдательность и способность к анализу.
Ответственность.
Коммуникабельность.
Пунктуальность.
Терпеливость.
Грамотная речь.

Заработная плата по результатам собеседования.

тел. 214-20-53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:22     Ответить с цитатой

тоже задумалась об образовании
Nauchilus
благодарю за ссылки об обучающем центре!
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настасья2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Монтессори-педагоги, поделитесь информацией, как вы стали Монтессори-педагогами(простите за тафталогию), где учились? Просто я очень хочу работать по этому методу, сама педагог по образованию, узнала у нас в городе обучение пока не планируется, будет установочный курс в марте, но только в Омске. У меня маленький ребенок, не могу его оставить. Кто-то писал про обучение в Томске на выходных, не могу найти информацию, куда обратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кофейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 21
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Монтессори на Горском
Здравствуйте! А в настоящее время не требуется помощник педагога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ночная звезда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 810
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Нужны монтессори педагоги в новый центр в Барнауле. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:46     Ответить с цитатой

В Воскресенье, 21 февраля, в 10:00, состоится семинар на тему -

"Психологические особенности дошкольного возраста."

Кому интересно и нужно, подробности мероприятия по ссылке http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=608349
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T.Bess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.14
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Подскажите, где сейчас в Новосибирске можно пройти курсы педагогов по системе М.Монтессори?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Требуется педагог в центр дополнительного образования на левом берегу (частичная занятости). Главный кретерий- желание научить детей жить, учиться. И реализовать себя, свои идеи в работе с детьми. Все вопросы- в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Девочки где можно пройти курсы в Новосибирске? Поняла что хочу посвятить себя деткам. Нужно ли обязательное пед. образование? У меня высшее гос. управление, но пока работала и там и в торговле поняла что не мое, хочется делать действительно что то полезное.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Курсы постоянно организуют крупные Монтессори-центры. Ближайший - для возраста 3-6 в "Научилусе", для него нужно пройти установочный курс, он начался 5 сентября, если вы его не проходили, то в этот раз, к сожалению, не успеете. Зато если вы проходили он-лайн установочный курс, то можно записываться.

Подробности под спойлером
Скрытый текст:

Приглашаем педагогов на курс повышения квалификации Монтессори-педагогики для детей от 3 до 6 лет в Новосибирске (ура! с нами будет Надежда Николаевна Смирнова)!

Расписание:
Сессия 1 (очная) 22-31 октября. Упражнения практической жизни и сенсорика. Пермякова Лариса Валентиновна (г. Москва)
Сессия 2 (он-лайн) 2, 4, 7, 9, 11 ноября Психология. Баканова Елена Сергеевна, Смирнова Надежда Николаевна (г. Москва). Могут быть изменения.
Сессия 3 (очная) 14-23 ноября. Язык, математика, руководство классом, экзамен. Смирнова Надежда Николаевна (г. Москва).

Рабочие дни с 13-00 до 19-30, выходные с 9-00 до 18-00. Он-лайн с 16.00 до 19.00 по московскому времени.

Новосибирск, Образовательный порт «Научилус», (Красный проспект. 82, вход под правую арку, ост. Достоевского). В вашем распоряжении полностью оборудованный монтессори–класс для возраста 3-6, удобные залы для лекций.
* Иногородним участникам рекомендуем хостел METRO через дорогу от «Научилуса», от 400 р. в сутки. Красный проспект, 71, +7(993)000-51-54.

По окончании курса повышении квалификации и сдачи экзамена слушатели получают свидетельство о повышении квалификации (200 часов) установленного образца. Программа обучения и формы документов есть здесь: www.montessori-russia.ru

СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
Стоимость курса 28 000 р. Оплата может быть сделана двумя частями 15000 и 13000. Для резервирования места на курсе достаточно внести предоплату 3000 р. до 10 октября 2016 г., это гарантирует вам участие. Можно перевести предоплату на карту Сбербанка. Количество мест ограничено.

Регистрация по тел. 8 (383) 2772249 или по адресу Красный проспект, 82 (дежурный администратор «Научилуса»), +7 (913) 899 23 41 Анна Васильевна.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Требуется педагог в Монтессори-центр в Кольцово! Пишите в ЛС.

Кстати, этим летом планируются курсы для педагогов 0-3! :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах