Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Токсикоз беременных
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 10:57    Заголовок сообщения: Токсикоз беременных Ответить с цитатой

Вниманию сибмам - новая статья на нашем сайте: Тошнота при беременности
Модератор.


--------------------------------------------------------------------------------------------------
Поделитесь воспоминаниями, как проходили первые недели беременности? Меня что-то постоянно подташнивает. Это вроде считается нормальным, но на пятой неделе?! Вроде рано?

И еще, температура все время держится 37.
У кого-нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:17     Ответить с цитатой

Было... Подташнивало на 5 неделе по утрам, голод зверский нападал под утро :lol: Тошнота пропала неделе на 7-8, что меня испугало, думала все, кончилась беременность. Ан нет :lol: А токсикоз как раз и проявлялся ночным жором.

У моей подруги в первую беременность никакой тошноты не было, а во вторую - не могла даже из дома выйти...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:31    Заголовок сообщения: Re: Токсикоз беременности? Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Поделитесь воспоминаниями, как проходили первые недели беременности? Меня что-то постоянно подташнивает. Это вроде считается нормальным, но на пятой неделе?! Вроде рано?

И еще, температура все время держится 37.
У кого-нибудь было такое?

У меня тоже была температрура около 37, наверное недели 4 , а потом прошло. Токсикоза не было, грудь стала сразу очень чувствуительной- больно прикоснуться и постоянно голова болела первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А токсикоз как раз и проявлялся ночным жором.

И у меня! И у меня! :lol: Муж у виска крутил, когда я, проснувшись среди ночи, заявляла - я ЕСТЬ хочу! :shock:
А тошнить меня совсем не тошнило. Из неприятного только помню первые недели слюной "захлёбывалась" .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:57     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
А токсикоз как раз и проявлялся ночным жором.

И у меня! И у меня! :lol:


Голод был просто чудовищный! Ночью невозможно было заснуть, пока не поешь, одна мысль: "Встань и съешь что-нить!!!". А днем доходило до того, что выходила из автобуса и покупала срочно творожные сырки, булочки и пр. для прокорма! Просто мистика! :lol:

А повышенная температура бывает и довольно часто... Прогестерон так работает, что ли?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 13:24     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
А сколько набрала кг ? Вот хочу понять, связано ли это с аппетитом? У меня вот подруга всю беременность, вплоть до 9 месяца в обнимку с белым другом провела, но набрада 17 кг.


Набрала я много, 20 кг. Но до беременности проблем с весом не было и аппетит был умеренный, а тут как с цепи сорвалась, причем тянула именно на сладкое и мучное :lol: Но ела я нормально по объему, не объедалась
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:18     Ответить с цитатой

А меня тошнить начало практически сразу. Но тошнило легко, по утрам. Днем просто сил не было. Много спала и лежала. Все это прошло к 12-13 неделям. Зато аппетит и до сих пор зверский. Много я набрала. Всегда была равнодушна к сладкому, а теперь просто жить не могу без шоколадок и т.п. Ограничиваю себя как могу, иногда аж до слез доходит.
Но зато привычные для меня продукты, которые я ела всегда, теперь даже смотреть на них не могу. На некоторые конечно :)
Вроде все.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:07     Ответить с цитатой

Я до беременности очень кашку гречневую уважала... А теперь я ее терпеть не могу, также как и курочку от "Сибирской губернии" :lol: Объелась надолго
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:37     Ответить с цитатой

Я творог всегда любила в любых видах, а беременная впихнуть в себя его не могла, даже в виде сырников-запеканок.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 22:38     Ответить с цитатой

О-ох! А я вот вообще ничегошеньки не кушала, даже на еду смотреть не могла, не то что нюхать ее. Запахи все раздражали, пахло все вокруг и стены, и люди, и воздух. Как-то собиралась идти в институт, набралась сил, вышла в подъезд из квартиры, и от смеси запахов жареного лука и курева мне приямо там стало безудержно плохо :oops: Еще свекровь приезжала, и беспощадно своему сыночку готовила баклажаны на жире с чесноком, а я выйти из комнаты не могла от запаха, открыра балкон и дышала, но было то уже не жарко - сентябрь-октябрь.
Вот так, сильно часто не рвало :oops: , старалась себя сдерживать (если получалось). Грудь и шея сильно болели.
А так ни на что не жаловалась. Тогда я не считала это все ппроблемами, потому что у меня была цель, я понимала для чего и почему все это.


Что-то у меня опять очень длинный рассказ получился. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 23:02     Ответить с цитатой

Мне бабушка моя летом рассказывала как она рожала... Рожала первого ребенка она в Москве в октябре 1941 года в суперклинике :lol: на Арбате. Токсикоз ее мучил жуткий, так ей профессор, который вел беременность, сказал, что такая тошнота - от проблем с поджелудочной железой. Хотя какие там могут быть проблемы в 18 лет? Но может быть тот "дореволюционный" профессор был где-то прав?
А еще экстрасенсы говорят, что токсикоз - нарушение эенергетической связи между матерью и ребенком, это они так привыкают к друг другу, потом (после 12 недель) все налаживается и тошнота проходит
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:59     Ответить с цитатой

Анюта, чя думаю профессор мог ошибаться, т.к. у меня отвратительная поджелудочная (ужасно болела, когда поем много помидоров или копченой рыбы, что является против нее преступлением:)) - но тошноты не было во время токсикоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:11    Заголовок сообщения: Re: Токсикоз беременности? Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
У меня тоже была температрура около 37, наверное недели 4 , а потом прошло. Токсикоза не было, грудь стала сразу очень чувствуительной- больно прикоснуться и постоянно голова болела первое время.



Ой, спасибички всем, успокоили меня немного!
А я уж сижу и думаю, может инфекция какая скрытая проявляется?
К врачам собиралась не торопиться, а сейчас вот думаю на следующей неделе идти, вдруг что-то не в порядке.

Грудь тоже болит, и довольно сильно. Может еще это связано с тем, что у меня диффузная мастопатия, правда в легкой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:18     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
А меня тошнить начало практически сразу. Но тошнило легко, по утрам. Днем просто сил не было. Много спала и лежала. Все это прошло к 12-13 неделям. Зато аппетит и до сих пор зверский. Много я набрала. Всегда была равнодушна к сладкому, а теперь просто жить не могу без шоколадок и т.п. Ограничиваю себя как могу, иногда аж до слез доходит.
Но зато привычные для меня продукты, которые я ела всегда, теперь даже смотреть на них не могу. На некоторые конечно :)
Вроде все.



Вот-вот и у меня слабость ненормальная. Всё тянет полежать, на тренировках устаю страшно, причем началось это с самого зачатия! Я еще всё думала, что это со мной такое? :wink:


И жутко раздражают запахи, особенно неприятные. В прошлую беременность я духами не могла пользоваться вообще, казались ужасно противными!

И еще сильно укачивало в автобусах, особенно если стоя ехать. А на учебу "на гору" пока дотащится! Даже просила иногда место мне уступить, хоть и стыдно было, живота-то еще не видно даже было!
Сейчас за рулем чувствую себя нормально, надеюсь работать до последнего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:31     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Вот-вот и у меня слабость ненормальная.
И жутко раздражают запахи, особенно неприятные. В прошлую беременность я духами не могла пользоваться вообще, казались ужасно противными!

Сейчас за рулем чувствую себя нормально, надеюсь работать до последнего!


Насчет запахов. До сих пор не могу подобрать гель для душа! Уже не знаю сколько мы их сменили :D Помоемся маленько, и все, от запаха воротит... :D
Про температуру. Я не знала, что для беременных 37, 37,1 - это норма. А в консультации мне сказали таблетки пить и горло полоскать. Я лечилась недели 2-2,5. Сколько нервов...Ведь температура не спадает...Вот тебе и врачи. Было это тоже в начале срока.
За рулем я тоже до сих пор, и пузик мне совершенно не мешает :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах