Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Janit_N писал(а):
Элен и ребята
А почему вы в банке реквизиты выспрашиваете, по логике их нужно спрашивать в бухгалтерии садика...
Потому что в садике делают большие глаза и говорят, что не знают - вот есть система город, и точка.


А вы у них уточните откуда тогда система город знает их реквизиты, если бухгалтерия сада не знает ;)

Реквизиты бухгалтерия знает, она их прописывает в договоре с Городом. Поэтому требуйте, имеете полное право (согласно ФЗ любое физическое или юр лицо может осуществить перевод к пользу физического лица или юр лица).

Единственное, делая перевод по реквизитам вы ничего не выиграете (если только конечно у вас по условиям тарифа банка бесплатная платежка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Elf
Кнопочка внизу есть - "следить за темой" или вы сообщения набираете :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Через альфу и сбер врядли по системе город сможете оплатить услуги дс. Я лично оплачиваю на рс сада. Правда для них это заморочно, но особых недовольств не высказывают. Для меня экономия за двух детей за год получается что-то около 1-2тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:49     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Элен и ребята
Через альфу и сбер врядли по системе город сможете оплатить услуги дс. Я лично оплачиваю на рс сада. Правда для них это заморочно, но особых недовольств не высказывают. Для меня экономия за двух детей за год получается что-то около 1-2тр.

В смысле вряд ли? :shock: Я спокойно оплачивала, пока не перешла в другой банк, выше у меня под спойлером алгоритм, как это делать в альфе.
И откуда у вас экономии 1-2т.р.?
Берем округленно за 12 месяцев (1260*12) - экономия 453,6, ну и это в том необыкновенном случае полного посещения садика 12 месяцев.
Кста, не забудьте, отнять стоимость платежки в вашем банке...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, делая перевод по реквизитам вы ничего не выиграете (если только конечно у вас по условиям тарифа банка бесплатная платежка)
в Альфе можно было бы выиграть, но там минимальная комиссия 20р
так что там только такой выбор - пытаться не переплачивать 10р (разница комиссионных Город - Альфа) ежемесячно и для этого бодаться с бухгалтерией, либо переплачивать эти 10р

ну или таскаться в сбер, стоять в очереди и платить в кассу - зато бесплатно, экономия 30р
(но мое время стоит дороже :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
ну или таскаться в сбер, стоять в очереди и платить в кассу - зато бесплатно, экономия 30р

В сбер., там тоже через терминал оплачивается? И комиссия получается 10 руб.?
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Добрый день. В очередной раз столкнулась с процветающей бюрократией в нашем государстве :haha: Хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобной ситуацией или просто грамотно может разъяснить возникший вопрос.
В этом году заканчиваем дет.сад и осенью в школу. Решили, что летом ребенок тоже не будет ходить в сад, так как возить не удобно, пусть лучше на даче бегает.
В саду нам сказали, что у нас переплата за д/с, так как мы проболели много. Предложили доходить эти дни, но там получается почти пол месяца. На случай, если решим чтоб нам вернули деньги, выслали список!!! :eek: документов, который нужно предоставить для возврата.
Помимо заявления и чеков/квитанций за оплату (что я еще могу понять) просят предоставить какие то справки с банков (с одного, с другого...).

Что это за справки, а главное их реальную необходимость я так и не смогла понять, даже после звонка в мэрию. Я просто не понимаю для чего какие то справки с дублирующей информацией, когда все эти данные есть в квитанции. Я же просто могу заверить квитанцию в банке, что действительно был такой платеж. В мэрии говорят, выплачиваем не мы, а казначейство, без всех документов вам не выплатят.
Вот и интересно, действительно ли не выплатят, если все документы по списку не подам?
P.S.: спросила еще можно ли перевести деньги на счет другого ребенка, сказали раньше разрешали, а теперь только на братьев/сестер. Но вот кто разрешал, а теперь запретил и почему, тайна покрытая мраком, что то мне подсказывает, что меня дурят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4268
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Svetik_bars
Добрый день. Удалось ли вам как-то решить этот вопрос? Так же висит переплата и непонятные справки просят на возврат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 13:29     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Пока в процессе. Решила, что проще собрать им эти справки. У нас же в России все законы "для людей" :eek: Отдаем руками, а забираем ногами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 15:59     Ответить с цитатой

получается 15х120р бегать надо на 3 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Svetik_bars писал(а):
Добрый день. В очередной раз столкнулась с процветающей бюрократией в нашем государстве :haha: Хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобной ситуацией или просто грамотно может разъяснить возникший вопрос.
В этом году заканчиваем дет.сад и осенью в школу. Решили, что летом ребенок тоже не будет ходить в сад, так как возить не удобно, пусть лучше на даче бегает.
В саду нам сказали, что у нас переплата за д/с, так как мы проболели много. Предложили доходить эти дни, но там получается почти пол месяца. На случай, если решим чтоб нам вернули деньги, выслали список!!! :eek: документов, который нужно предоставить для возврата.
Помимо заявления и чеков/квитанций за оплату (что я еще могу понять) просят предоставить какие то справки с банков (с одного, с другого...). :

Добрый день. Вы решили этот вопрос? У меня тоже переплата за старшего, но так как младшая идет в этот же сад решила на нее перевести, но теперь буду платить только по факту. Отходили, заплатила. Тоже пыталась вернуть сначала, но у нас бухгалтера днём с огнём не сыщешь, а это надо еще с кем то из родителей состыковаться :eek: ( мне вариант с переводом на другого ребенка предлагали) . А со справками от банков жесть, так как оплачивают в основном через приложение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сепНВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Платите через приложение Квартплата+, процентов не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах