Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:15     Ответить с цитатой

Я тоже против оплаты комиссии 3%!!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Девочки!
Впереди выборы президента! может написать Путину?! :oops: или другому кандидату :aga-aga:

Или кто-нибудь уже это сделал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FK13
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:04     Ответить с цитатой

плачу через интернет-банк Альфа-банка, там можно платить по системе Город. Комиссии нет!
Во многих местах за платежи по системе Город берут деньги в кассе.

Также для садика обслуживание в системе Город тоже платное (как и везде, возьмите например коммунальные платежи через систему Город, Управляющая компания в годовую смету закладывает на эти услуги по несколько десятков тысяч рублей на дом и это включается в тариф). Но услуги системы Город есть в смете садика и не должны финансироваться сверху за счет родителей.

Так что просьбу бухгалтерии переплачивать игнорируйте, а если с вас берут комиссию в конкретном пункте приема платежей, тут остается только поменять пункт приема платежей
_________________
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:40     Ответить с цитатой

FK13, а вы в каком городе живёте? У меня по системе Город в Альфа-банке почему-то только услуги холодного водоснабжения есть, других услуг нет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
Девочки!
Впереди выборы президента! может написать Путину?! :oops: или другому кандидату :aga-aga: Или кто-нибудь уже это сделал?


Я пока только в мерию написала, неделю назад. Ответа ещё нет.


Последний раз редактировалось: Sunny_Rain (Пн Янв 23, 2012 18:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:49     Ответить с цитатой

FK13
А Я не буду! специально только из-за оплаты садика заводить себе карту Альфабанка! У меня его рядом и нет! Потом еще тратить деньги! и время ехать ложить на карту, а потом переводить :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

У меня есть карта Сбербанка, но у них нельзя! оплатить садик через Сберонлайн!
Я спрашивала не в одном отделении - все говорят нет такой услуги :mad:
Только можно привязать свою Сберкарту к системе город и платить в Сбербанке через терминал, не стоя в очередях к кассирам, так и делаю, но комиссия есть!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Sunny_Rain
Отпишитесь плиз тут, интересно, что ответят, хотя...ответ предсказуемый! Буду следить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Выся, хорошо, отпишусь. А лучше было бы устроить "флешмоб" и завалить их письмами - пусть замучаются отвечать. Тем более, что письмо можно через интернет отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swetlana
Академик
Академик

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 14180
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Затулинка
Карта № 150051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:19     Ответить с цитатой

FK13
у меня тоже карта альфы, как Вы оплачиваете-можно по подробнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 0:45    Заголовок сообщения: Оплата за питание в детском саду Ответить с цитатой

Разъясните, кто в курсе, пожалуйста

Оплата за питание в ДС 1260, к этой сумме воспитатели сказали сразу прибавлять 3% "на банковский перевод"
когда я платила в Сбербанке, кассир про 3% удивилась, сказала, что все всегда платят 1260
с ноября я плачу через Альфа-клик через систему ГОРОД
и там при оформлении платежа появилось сообщение "Дополнительно будет списана комиссия Системы ГОРОД", тоже 3%
раньше этого сообщения не было или я не замечала...


собственно, у меня два вопроса

1. За что надо платить 3% к сумме за питание?
2. Комиссия системы ГОРОД - это те же самые 3% или сверх того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:24     Ответить с цитатой

FK13 писал(а):
плачу через интернет-банк Альфа-банка, там можно платить по системе Город. Комиссии нет!
Во многих местах за платежи по системе Город берут деньги в кассе.

Также для садика обслуживание в системе Город тоже платное (как и везде, возьмите например коммунальные платежи через систему Город, Управляющая компания в годовую смету закладывает на эти услуги по несколько десятков тысяч рублей на дом и это включается в тариф). Но услуги системы Город есть в смете садика и не должны финансироваться сверху за счет родителей.

Так что просьбу бухгалтерии переплачивать игнорируйте, а если с вас берут комиссию в конкретном пункте приема платежей, тут остается только поменять пункт приема платежей
точнее так: раньше про комиссию там не сообщали
но вот сегодня я платила через Альфа-клик
вот что там черным по белому написали:
Цитата:
МДОУ центр развития ребенка детский сад N***
Д/с N*** питание
Сумма платежа: ***.00 RUR
(Дополнительно будет списана комиссия Системы ГОРОД *** RUR)


красным - это уже мое выделение :aga-aga:

я так понимаю, что раньше комиссию брали, но по умолчанию с внесенной суммы
а теперь об этой комиссии предупреждают (хотя и раньше обязаны были)

попробуйте сами :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Swetlana писал(а):
FK13
у меня тоже карта альфы, как Вы оплачиваете-можно по подробнее
выберите в Платежах "Оплата услуг через федеральную систему ГОРОД"
дальше надо будет ввести адрес, по которому Вы значитесь в садике - и увидите, какие платежи можно там сделать

примечательно, что оплата Попечительского совета идет без комисии, а оплата за питание - с комиссией :aga-aga:
через одну и ту же систему ГОРОД ....

Добавлено спустя 47 секунд:

Sunny_Rain писал(а):
Выся, хорошо, отпишусь. А лучше было бы устроить "флешмоб" и завалить их письмами - пусть замучаются отвечать. Тем более, что письмо можно через интернет отправить.
:za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Sunny_Rain писал(а):
Выся, хорошо, отпишусь. А лучше было бы устроить "флешмоб" и завалить их письмами - пусть замучаются отвечать. Тем более, что письмо можно через интернет отправить.
:za:


Адрес интернет-приёмной: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ обязательно заполните все поля, если не заполнить, обращение считается анонимным и на него отвечать не будут. Я в письме написала, что прошу сообщить, как можно оплатить за питание без 3%, так как я такую услугу не заказывала, и мне проще было бы оплатить в садике наличными, чем искать, где оплатить, а потом ещё и проценты оплачивать. Хоть деньги и небольшие, но в год набегает окло 500 рублей, я бы на эти деньги лучше ребенку лишнюю игрушку купила. Больше всего меня возмущает, что меня не спросили, "услугу предоставили", и никуда не денешься, выбора нет.
Желающие, присоединяйтесь.
Только текст обращения сохраните себе на компьютер. И запомните, какого числа обращались. Позвоните в мэрию, и спросите, какой входящий номер присвоили обращению, чтобы потом легче было разыскать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Девушки, может это немного прояснит ситуацию.
В связи с тем, что 28 декабря 2011 года вступила в силу ст.8 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", в соответствиис п.10 которой, Организации, осуществляющие переводы денежных средств от плательщиков, т.е. в нашем конкретном случае от Вас родители, не вправе получать свое вознаграждение за оказание платежных услуг по переводу денежных средств (при его взымании) за счет денежных средств плательщиков, перечисляемых в пользу получателя, т.е. в нашем случае это ДОУ.
Скрытый текст:
10. Распоряжение клиента исполняется оператором по переводу денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов в размере суммы, указанной в распоряжении клиента. Вознаграждение оператора по переводу денежных средств (при его взимании) не может быть удержано из суммы перевода денежных средств, за исключением случаев осуществления трансграничных переводов денежных средств.


Теперь, я как бухгалтер ДОУ, в квитанции родителям пишу только сумму задолженности по родительской плате без 3% комиссии. А уже сама комиссия взымается или не взымается в том месте,где Вы будете платить. Например в Сбербанке это 3% от суммы платежа, а в Муниципальном банке 5 рублей с каждой операции
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:58     Ответить с цитатой

FIZZ писал(а):
Девушки, может это немного прояснит ситуацию.
Распоряжение клиента исполняется оператором по переводу денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов в размере суммы, указанной в распоряжении клиента. Вознаграждение оператора по переводу денежных средств (при его взимании) не может быть удержано из суммы перевода денежных средств, за исключением случаев осуществления трансграничных переводов денежных средств.

Теперь, я как бухгалтер ДОУ, в квитанции родителям пишу только сумму задолженности по родительской плате без 3% комиссии. А уже сама комиссия взымается или не взымается в том месте,где Вы будете платить. Например в Сбербанке это 3% от суммы платежа, а в Муниципальном банке 5 рублей с каждой операции


FIZZ, спасибо за разъяснения. Только мне не совсем понятно, кто в нашем случае является клиентом Платёжной системы - я как родитель, или ДОУ. Из чьей суммы не может быть удержано вознаграждение оператора - из моих средств, которые я перечисляю, или из средств, поступивших на счёт ДОУ? Кто вообще обязан оплачивать это вознаграждение оператору? Могу ли я принести, допустим, в детсад оплату наличными с выдачей квитанции, без всяких комиссий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Нам в саду сказали, что раньше комиссия 3% была включена в оплату за питание и вы её просто не замечали, сейчас её вынесли отдельной строкой, т.е. после Нового года отдельно за питание и отдельно за перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Цитата:
FIZZ, спасибо за разъяснения. Только мне не совсем понятно, кто в нашем случае является клиентом Платёжной системы - я как родитель, или ДОУ.
Вы, как родитель

Цитата:
Из чьей суммы не может быть удержано вознаграждение оператора - из моих средств, которые я перечисляю, или из средств, поступивших на счёт ДОУ?
Из Вашей, т.е. комиссия должна прибавляться к сумме, которую вы оплачиваете.

Цитата:
Кто вообще обязан оплачивать это вознаграждение оператору?
Вы
Цитата:
Могу ли я принести, допустим, в детсад оплату наличными с выдачей квитанции, без всяких комиссий?
Не можете, запрещено после прокурорских проверок.
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:42     Ответить с цитатой

FIZZ, спасибо за разъяснения. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 0:32     Ответить с цитатой

FIZZ
а почему не удерживается комиссия за перечисление в попечительский через ту же систему ГОРОД?
и можно ли платить в ДОУ не через эту систему? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах