Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Сон на балконе
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Сон на балконе Ответить с цитатой

Терзают меня сомнения на предмет двухразвого (вечернего в частности) выкладывания ребенка на лождию (застекленную) для сна. У нас сложился такой режим (нам 1,5 месяца): спим на лоджии с 9 (10) до 12-13, потом гуляем в коляске на улице с 14 (15) до 16 (17), а вот потом перед купанием (купаем в 21) дома нам никак не удается уснуть, а на лождии запросто спим :-). Как-то морально не укладывается выставлять такую маху в темноту на холод :-( Но! раз она там прекрасно спит, значит ей комфортно? А так она явно мучается до время купания :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:39     Ответить с цитатой

julkab У меня сын почти до трех мес. спал на балконе. Дома капризнячал, маялся, но не засыпал. А стоило только в одеялко завернуть, так 2 часа сна нам обеспечено. И вечерами тоже на балкон выставляли, правда не каждый день (т.к. вечерние засыпания были менее проблемными). Меня тоже смущала темнота, мороз и неуютность какая то. Поэтому мы никогда не закрывали полностью дверь на балкон, и еще, у нас разетка рядом, я включала лампу настольную и напрявляла ее внутрь балкона, так что абсолютной темноты не было. Зато квартирка проветривалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Ну я еще к тому веду, что не вредно ли в таком возрасте в это время года по 6-7 часов в общей сложности на улице проводить? :eek:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Мы спали на балконе всю прошлую осень, зиму и весну, педиатр наоборот советовала побольше свежего воздуха 6-7 часов нормально, получалось днем спали и вечером, сейчас уже спокойно спит в кроватке, раньше дома спал мало совсем, постоянно просыпался, а на балконе быд крепкий сон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:06     Ответить с цитатой

вот и меня терзают сомнения, насчет сна на балконе. Спит по 3, 3.5 часа там, лежит в шезлонге, он ее маленько подкачивает. На улице с ней гулять столько не могу, мерзну да и дел дома много.
Сегодня, такой холод, дома поспала 25 минут, проснулась ни туда ни сюда, видно невыспалась. Я ее на балкон, задрыхла хоть бы что, ( сигнализации от машин не будят, дети под балконом пищат-ничего)плсле 2 часов я не выдержала занесла ее, она еще минут 30 спала. В чем чудо этого продолжительного сна?
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Свежий (на скоко он может быть свежим относительно квартиры) воздух видимо :-). Хотя я вот думаю, если взрослого человека уложить предворительно укатав таким образом, фиг он проспит там 3 часа ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:26     Ответить с цитатой

julkab, ну кто как, я вот на морозном воздухе, тепло укутанная долго могу проспать :haha: дома то постоянно проветриваю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Ну вы же дома тепло укутанная спите ;)?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Дома я наоборот раскрытая сплю, мне жарко, сын тоже раскрытый спит, его невозможно укрыть, все равно раскрывается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Ооо,балкон-мое спасение :give_heart: Несмотря на нашу беспокойность спала как сурок по 3 часа без перерыва.Спали все зиму и весну,потом у нас полезли зубы и мы стали вообще плохо спать.А так милое дело,я успевала поесть,убраться,поспать и ,извините,в туалет сходить нормально.
И ни разу не заболели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Латифа, а по сколько раз в день спали на балконе?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Мы тоже, с наступление зимы стали спать на балконе. Спим в один заход часа по 2, правда часто подгоняюсь, что мерзнет он, т.к. лицо холодное, а разденешь, тело горячее. Кто и в чем укладывает спать на балконе? Я лично в люльке-переноске :-) , правда у нас уже из нее ноги торчат, а коляску фиг затащишь, слишком огромная для дверного проема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Мы спали по-разному-когда один,когда два раза.Я тоже первое время сама заносила часа через два,мне тоже казалось,что вдруг замерзнет.А потом стала заносить,как проснется.
Я вытащила на балкон 2 стула,поставила их сидушками друг к другу,на эту площадку какое-нибудь одеялко стелила.А выносила в переноске,у нас коляска тоже не проходила в проем.Одевала как на улицу, укладывала в переноску и все.На балкон-гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Оооо! Девочки!!! Присоединюсь к вашему разговору, т.к. для меня эта тема актуальна в данный момент. Моя доча (нам 3 мес) сегодня спит на балконе с 11:20 и до сих пор, а времени-то уже 5 вечера. За это время поела из бутылочки один раз (мы уже на смесях, т.к. у меня молоко закончилось), сейчас на готове еще разок подкормить, но специально будить не буду, она сама заерзает, дверь на балкон чуть приоткрыта. И спим мы на балконе каждый день как дожди начались, а потом и морозы, примерно месяц уже! Я тоже боялась, что замерзнет, ан нет, проверяю хожу ее носик - теплый, спит в коляске, у нас коляска оч большая- трансформер, но затащить все-таки смогли собрав ее и боком, зато там доче уютно и тепло и покатать можно туда-сюда. Сомнивалась я и по поводу одежды, но как ни пробовала, поняла, что парить реб нельзя, в общем мы одеваем тепленький костюмчик (на нижнее белье так сказать), унтики из овчины, 2 байковых одеяльца и одно сентипоновое сверху ну и шапочку теплую. И деть спит как убитый! Дома ни фига бы так не спала!!! Сама удивляюсь. :lol:

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Потом к 18:00-19:00 ее вытащю, поиграем и можем опять до купания погулять можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:34     Ответить с цитатой

А мы уже 3 дня не ходим гулять на балкон, кажется что сильно холодно, а на полчасика вынести тоже не получится, ведь потом не разденешь, пока спит и будет париться.
ЮлВу
Удивляюсь, что вы столько времени на морозе :-) , видать настоящие сибиряки. Наверно завтра все-таки надо вынести, а то без свежего воздуха не есть хорошо... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах