Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
На нас напали
помогитесоветом на будущее

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:45    Заголовок сообщения: На нас напали Ответить с цитатой

у меня есть той, ему 4 месяца. сегодня в 18-00 мы шли с прогулки домой, как из подъезда выбежала собачище и кинулась на моего песика. мы вдвоем с мамой пытались выдрать фантика из зубов этой дикой собаки. на мой крик выбежала хозяйка (у них видимо принято выпускать из подъезда собаку без намордника и поводка), дык мы же еще и виноваты остались. хорошо, что фантик был в одежке и не пострадал физически. всю дорогу домой сидел у меня на руках, плакал, у нас с мамой шок от происходящего. То есть обошлось без жертв.
как грамотно вести себя на будущее (я думаю встреча была не последняя)?я конечно же пообещала вызвать участкового, но по опыту знаю участковый не придет пока четко не обозначишь данную ситуацию в правовом поле.
Как быть? как защитить своего любимого песика? есть ли закон, регулирующий выгул собак?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Тойчик на поводке был? Если на поводке, то пишите заявление участковому, в законе четко сказано, агрессивные собаки в наморднике и на поводке в общественных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 228
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Были похожие ситуации, сначала старались перевести на шутку что мол этот миниротвелер если не съест, то покусает здорово, ну а если не помогало пускали в ход тяжелую артиллерию-Папу... если у Буси не получится, то папа точно съест !!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Да кругом куча невоспитанных собак и нехороших хозяев, если собака просто невоспитана и без поводка и подбегает к нашим, мы мило раскланиваемся с хозами и расходимся, а вот агрессивные-хозяйские на нас пока не нападали, как только нас видят, обычно собачек быстро ловят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Ricci
Хорошо вам... На нас уже кто только не нападал, таксы, лабрадор, ротвак, собака из серии хачубытьлабром, ну, и, куча дворняжек хозяйских...
С лабром вообще отжиг был: на мою просьбу забрать стоящего рядом пса мне было заявлено: а он породистый, вашего сожрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Хмм, ну так заведи три дожика))авось так же будут реагировать. Чет желающих не много с тремя ротиками собачек знакомить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:26     Ответить с цитатой

klyaksa1000
а ваш тойчик на поводке был?
Я своего веста из подъезда на руках выношу. Если на горизонте спокойно, тогда на землю ставлю, и с поводка не отпускаю, нафик-нафик, 5 метров рулетки достаточно для движения. Если в поле зрения появляется кто-то больше шарпея, поводок по-короче и бдю, а еще лучше сворачиваем на другую дорогу
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:19     Ответить с цитатой

На нас, как правило только дворняжки нападают. :eek: Конечно безповодочные, и просто "выпущенные погулять" (как-бы хозяйские).
Шар-пей, только на поводке (в лесу и без, может побегать). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:15     Ответить с цитатой

в нашем дворе мы уже со многими псами знакомы, нас не обижают, это всеслучилось не рядом с домом.
Цитата:
Тойчик на поводке был?

мы всегда на поводке ходим, длина метра 2. но он всегда рядом ходит.

Цитата:
Я своего веста из подъезда на руках выношу.

я тоже так делаю. в этот раз мы шли от бабушки по двору, никому не мешали, а собака выскочила из подъезда и сразу же бросилась на моего малыша. все случилось за доли секунды.
Цитата:
Конечно безповодочные, и просто "выпущенные погулять" (как-бы хозяйские).
вот такой и был наш обидчик.

мой малыш после происшествия почти сутки спал, не лаял, потом из него агрессия стала выходить: стал все пытаться укусить, утащить, разорвать (такого у нас вообще никогда не наблюдалось). но потом успокоился, стал мягкий пушистый, снова стал лаять, играть без кусачек.
мне мама не дала милицию вызвать: ничего же страшного не случилось, не трать себе нервы.
а для милиции нужны 2 свидетеля данной ситуации, если соба была без поводка, то штраф будет аж 500 рублей (это по АК Алтайского края) :evil: .

теперь мы не просто диванные, мы еще и ручные. гуляем пока тока на руках.
я теперь намерена распечатать данный закон и этой идиотке-хозяйке отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:03     Ответить с цитатой

На нас нападали 3 раза прям нападали , делать нужно что-то на месте, желательно хозу, у нас тож психика поехала , т.к. первое нападение было на 4-х месечного щенка псевдо ротом... а хозяин стоял и боялся подойти, пока я этого коня метелила :evil: , после этого случая мы намордник одеваем только когда из своего колхоза выходим!
Так что не стоит расчитывать особо на участкового ИМХО, хотя если есть время, желание и нервы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:34     Ответить с цитатой

tyt
Нападения от собак "Хочубытьпородой" - самые неприятные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Самые стремные нападения, это когда хоз стоит, а я пинаю его псину, смею заметить не мелкую, мой истерит, я его своим телом прикрываю... а этот варешку разунул и не знает чего делать... когда пес меня испугался и сеганул домой... думала всё хозу пи...
Зачем заводить крупную собаку, если ты следить за ней не можешь, и ничего сделать !?
И вообще у нас в обществе культуры нуль, идешь в наморднике-зверь, без-милая псина.
Мне вот еще одна ситуация нравится полного равнодушия... на стоянке живет стая псин, и вот каждый раз проходя мимо, эти псины к нам несутся... ну хоть бы кто вмешался, нет будут смотреть как девушка и весьма агрессивный пес вставший на дыбы отбиваются :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:29     Ответить с цитатой

tyt
Это другая категория :)
Но полностью согласна - это ужасно бесит. Самое главное, что когда отобьешься от "собаки" - и посмотришь на хозяина, который стоит рядом - ТАКАЯ скорость у хозяина появляется - мама дорогая просто :haha:
Прямо только пятки сверкают - так улепетывает...
А про равнодушие - а когда явно беременная женщина с маленьким ребенком и собакой проходит мимо, а охрана на стройке ржет, оооо, да вы (шавки со стройки) типо не лезьте к нему (к догу) - он большой, адын раз схватит и все...
Правда, с другой стороны - камень, как выяснилось они понимают, а "охрана" на стройке понимает маты, так что через недельку мы нашли некую точку. Когда я прохожу - собаки уходят на территорию и оттуда гавкают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Вот блин, опять ужасов начиталась :evil:
Нам тоже скоро гулять можно будет - даже представить боюсь, что на нас кто-то напасть может - что делать-то тогда - с маленьким ребенком и собачкой :eek:
Бесят меня такие "хозяева" - не можешь собаку воспитать - не бери :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Мой Вам совет набирайте камней в руку, или палку берите, я еще для ближнего боя строгач на руку накручиваю :haha: , хотя это не очень смешно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах