Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Десерты
Оглавление в первом сообщении

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 17:24    Заголовок сообщения: Десерты Ответить с цитатой

ОГЛАВЛЕНИЕ

ДЕСЕРТЫ В ДУХОВКЕ
Flan de Queso (Сырный флан) от vikany Мастер-класс!
Безе с творожным сырком от ИрНика
Змейки от Saechka
Йогуртовый десерт с бананом и карамелью от Сама_Я
Павлова с лимонным курдом от vikany
Павлова с миндалем и ягодным соусом от vikany
Печеные тыквенные пончики от vikany
Печеные яблоки с медом от Мираж
Печеные яблоки с начинкой из сливочного сыра от vikany
Порционные чизкейки от Десерт Мастер-класс!
Тающий шоколадный пирог от СУФФЛЕ
Хрустящие звездочки от Тэль
Шоколадно-малиновый десерт от Сама_Я
Яблоки фаршированные от Лёвка

ДЕСЕРТЫ С МОРОЖЕНЫМ
Десерт с мороженым от Маша

ДЕСЕРТЫ С ТВОРОГОМ
Легкий яблочный десерт от Kat_Andrew
Творожно-сливочный десерт с бананом и клубникой от Мираж
Творожный крем от Topolek

ЖЕЛЕ
Десерт "Мозаика" от Мираж
Молочно-сметанное желе от Гаечка
Разноцветное желе от Лёвка
Трехслойное желе от Лёвка
Фруктовое желе от Natreal
Ягодное желе от Mandarinka

МУССЫ
Мусс "Три шоколада" от Сама_Я
Ягодный мусс из манной крупы от Барышня Анюта

РАЗНОЕ
Десерт "Волшебный" от bellissi
Йогуртовый десерт от Сама_Я
Клубника с зефиром от marikasib
Очень простой десертик от Ксеньчик
Фруктовый щербет от Tochka



Хочу поделиться своим фирменным трехслойным желе.
3 столовые ложки желатина залить 3 стаканами охлажденной кипяченой воды и поставить на 40 минут для разбухания. далее поставить на слабый огонь и постоянно помешивая нагреть жидкость настолько, чтоб весь желатин растворился и жидкость стала однородной и без комочков. но ни в коем случае не довести до кипения и вообще постараться нагреть жидкость как можно меньше.
разделить на три порции (три стакана) и поставить остывать.
1 слой. 0.5л молока, пол стакана сахара, 3 ст.л. с горкой какао. сварить какао и полностью остудить.
2 слой. 0.5л. не густой сметаны, стакан сахара. взбить миксером.
3 слой. 0.5л. вишневого сиропа. или можно другого сиропа, но чтоб ягода тоже была с кислинкой. (с клубничным сиропом мне не понравилось). и вишни из сиропа, можно с косточками, можно без.
взять большую форму (~2.5л) или несколько маленьких. в первый слой добавить 1 стакан приготовленного остуженного но не затвердевшего желатина, размешать и залить в форму. поставить в холодильник для затвердения. (в морозилку савить нельзя!)
когда застынет первый слой (обычно это 2-3 часа!), во второй слой добавить желатин (если он загустеет, то его надо опять на легкий огонь поставить и расплавить, но постоянно помешивая и потом максимально остудить, чтоб заливаемая жидкость в форму была холодной и не растопила нижний слой желе; зимой я обычно желатин на батарею ставлю и он тогда не затвердевает ), размешать и залить слой в ту же форму. второй слой загустевает быстрее первого, где-то за 1-1.5 часа. когда загустеет второй слой, взять сироп, смешать с желатином и вылить в форму. выложить сверху равномерно ягоды (вишню) но не очень густо и поставить все остывать.
обычно я это желе готовлю за день до прихода гостей. за это время слои хорошо сцепляются между собой и очень хорошо режутся. перед подачей желе, я всю форму на пол минуты помещаю в теплую посуду или ванну или просто обтереть можно гарячей тряпочкой и тогда от краев желе хорошо отстает. резать удобно гарячим ножем.
получается очень красиво и божественно вкусно. :wink: :D


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июл 11, 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 15
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 17:55     Ответить с цитатой

Продолжаю желейную тему :)
Этот тортик очень легкий и, когда казалось бы десерт уже ни в кого не влезет, съедается за 2 минуты.

Бананы, апельсины, мандарины, виноград, консервированные персики, абрикосы, ананасы красиво режете и укладываете слоями в форму. Готовите желе как обычно, только более концентрированное: 1 ст.ложка желатина на стакан сиропа(от консервированных фруктов). Сироп должен быть очень сладким, в готовом желе это не будет чувствоваться. Для взрослого варианта можно взять половину сиропа и половину белого вина. Заливаете фрукты желе и в холодильник. Перед подачей стенки и дно формы окунаете в горячую воду и переворачиваете на блюдо. Можно украсить взбитыми сливками, но и так красиво :)
_________________
Мама - 11.05.1979
Слава - 03.06.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы издеваетесь :lol: У меня муж магазинное-то желе лопает, как только застынет, может съесть сколько угодно. Правда, я и его с фруктами дела. А если я ещё такое приготовлю хоть один раз? Мне ж потом жизни не дадут, будут по пятам ходить и канючить "Ну сделай желе, ну сделай желе". А приготовить-то хочется 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:36     Ответить с цитатой

А вот мой любимый десерт. Чудесно подходит в жару (жалко, что уже осень :)).
3 лимона, 6-7 бананов, 1 л. лимонного сока, 1 кг сахарной пудры.
Цедру лимона натереть на мелкой терке, а мякость перемолоть в блендере вместе с бананами, смешать с сахарной пудрой и залить соком. Массу поставить в морозилку и периодически перемешивать, чтобы не замерзла одним куском.
Лимонный сок я не нашла, поэтому делаю с апельсиновым и тогда сахара поменьше кладу. Получается как щербет. Вкуууснооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:55     Ответить с цитатой

А столовая ложка желатина - это сколько в граммах? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
А вот мой любимый десерт. Чудесно подходит в жару (жалко, что уже осень :)).
3 лимона, 6-7 бананов, 1 л. лимонного сока, 1 кг сахарной пудры.
Цедру лимона натереть на мелкой терке, а мякость перемолоть в блендере вместе с бананами, смешать с сахарной пудрой и залить соком. Массу поставить в морозилку и периодически перемешивать, чтобы не замерзла одним куском.
Лимонный сок я не нашла, поэтому делаю с апельсиновым и тогда сахара поменьше кладу. Получается как щербет. Вкуууснооо

А где можно взять 1 кг сахарной пудры ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Lenka писал(а):
А где можно взять 1 кг сахарной пудры ?


Взять 1 кг сахара и размолоть его на кофемолке :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 15
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 21:45     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А столовая ложка желатина - это сколько в граммах? :)

Это примерно 10 грамм.
_________________
Мама - 11.05.1979
Слава - 03.06.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:59     Ответить с цитатой

вот делала на выходных новое для себя блюдо. очень понравилось и мне и мужу. это не праздничный десерт, а домашний десерт :)
яблоки фаршированные. вынуть средину из яблок. приготовить фарш: творог, немного сметаны, сахар, запаренный изюм, мелко порезанные инжир и курага. фаршем заполнить яблоки и поместить в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20минут. в это время приготовить сироп - в маленькую кастрюльку всыпать пол стакана сахара, пол стакана воды и выдавить сок половины лимона. поставить на огонь, дать закипеть (этой порции достаточно на 10 средних яблок). яблоки достать из духовки и полить каждое сиропом и поставить еще на 5-10минут в духовку. дать немного остыть и можно кушать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 22:52     Ответить с цитатой

делюсь еще одним рецептом желе.
покупаете разные пакетики магазинного желе, главное чтоб цветовая гамма была контрастной - зеленое (киви), оранжевое (апельсин), красное (малина или клубника)... готовите по инструкции и выливаете в разные формы. ставите все это в холодильник на пару часиков. готовите сметанное желе. столовая ложка желатина, стакан остуженной кипяченой воды. настоять 40минут. поставить на плиту довести до однородной массы. пол литра сметаны взбиваем со стаканом сахара. смешиваем с приготовленным желатином.
теперь достаем все формы с ранее приготовленным желе. готовим формы для желе (лучше специальные дессертные фужеры). в каждый из них чайной ложкой или специальной порционной ложкой выкладываем разные по цвету желе. потом заливаем каждый фужер сметанным (еще не застывшим!!!) желе и ставим остывать. все, получается ну очень красивое желе и не менее вкусное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Делюсь и я...

Сварить жидкую манную кашу на ягодном или фруктовом сиропе.
Пока не остыла, взбивать миксером. Масса должна увеличиться раза в два и стать белой. Когда остынет - поставить в холодильник.

Подавать с молоком
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Апр 04, 2005 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksaviera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 13:08     Ответить с цитатой

еще один вариант фаршированных яблок: срезать "крышечку", вынуть серединку. Начинить медом и размельченными грецкими орехами. Закрыть "крышечкой" и на 15 минут в духовку! Сладенько и вкусненько!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:14     Ответить с цитатой

ksaviera писал(а):
еще один вариант фаршированных яблок: срезать "крышечку", вынуть серединку. Начинить медом и размельченными грецкими орехами. Закрыть "крышечкой" и на 15 минут в духовку! Сладенько и вкусненько!!!

Вчера этот рецепт показывали в "кулинарном поединке", а я не успела записать. Спасибо! :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Молочно-сметанное желе - оч. вкусно.
1 стакан домашнего жирного молока, в нем расстворить 1 ст.л желатина
добавить 1 стакан домашней сметаны, добавить ванилин и сахар по вкусу, остудить.
Все ингредиенты должны быть именно домашние, тогда получается намного вкуснее, чем с магазинных. Можно еще всыпать 1,5 ст.л. перемолотых в муку грецких орехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:06     Ответить с цитатой

Мы тут дачку прикупили, а там красная смородина поспела, варю из нее компот, а еще хочу сделать желе, но не знаю как. В принципе не знаю, как делают желе, а из красной смородины в частности. Подскажите дельным советом и рецептом!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах