Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Рожать - с мужем или без???
Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рожать с мужем или без?
Муж присутствовал при родах и я довольна этим
47%
 47%  [ 697 ]
Муж присутствовал при родах и я недовольна
0%
 0%  [ 5 ]
Муж не присутствовал при родах и я жалею, что его не было
14%
 14%  [ 211 ]
Муж не присутствовал и я об этом не жалею
37%
 37%  [ 540 ]
Всего проголосовало : 1453

Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Курсы обязательно нужны. Особенно если их посещать не ради "галочки" для себя.
Что касается присутствия мужа, то мы рожали вместе. Муж до сих пор с гордостью рассказывает, "что Мы родили нашу дочь" :)
И ничего такого ужасного в родах нет. Я вот тоже думала, что он побудет со мной в предродовой, а потом подождет за дверью... и тоже как Настя все ждала когда же начну терять рассудок и орать как потерпевшая... не буду говорить за всех, но мне курсы помогли...мы весьма успешно использовали разные методы обезболивания схваток. Даже настолько увлеклись, что жалко было когда все закончилось... :))) Муж был со мной до конца и вопрос о том, чтобы он вышел так ни разу и не прозвучал.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 18:12     Ответить с цитатой

Девчонки, посоветуйте, что делать!

Я хочу рожать с мужем, он не против, но не могу сказать, что сильно горит желанием. Просто мы стараемся всегда быть вместе.

Хочу понять: насколько нужна подготовка мужа к родам? Если не ходить вместе на курсы, то не будет ли он помехой?
Если ходить на курсы, то какие, посоветуйте. :shock: Я живу в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Девчонки, посоветуйте, что делать!

Я хочу рожать с мужем, он не против, но не могу сказать, что сильно горит желанием. Просто мы стараемся всегда быть вместе.

Хочу понять: насколько нужна подготовка мужа к родам? Если не ходить вместе на курсы, то не будет ли он помехой?
Если ходить на курсы, то какие, посоветуйте. :shock: Я живу в Академгородке.

______________
Так это ж от мужа зависит.
Могу только свой опыт описать. Мы рожали вместе с мужем. Я очень хотела, чтобы он был со мной, он был не против, но особо желанием не горел. В результате: 1. Он мне оооочень помог - с очень сильными схватками эти 8 часов не знаю как бы я без него вынесла. Он очень быстренько усвоил, как делать массаж, точнее давить на пару точек на спине, что хоть немножно, но помогало. Да и психологически - любимый родной человек рядом, чтоб я без него делал одна целый день! 2. Он был ооочень доволен тем, что рожал вместе со мной, что дитешку увидел, как только она родилась.
Но! Мы психологически были готовы к родам вместе. Мы все всегда делали вместе. И что еще важно, ничего друг перед другом делать не стеснялись никогда (и не стесняемся), вообще ничего.
а на курсы, кстати сказать, мы не ходили вообще, но книжки вместе читали:-)
Так что когда решимся на второго, тоже вместе рожать будем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:10     Ответить с цитатой

У меня муж тоже сначала не хотел - боялся. Но мы тоже привыкли везде быть вместе, и постепенно он согласился присутствовать и помогать на схватках. В родзал решил не ходить. И я очень рада, что он был со мной. Его массаж помогал ОЧЕНЬ СИЛЬНО. В то время, когда он его делал, боль была не то что вполне терпимой - просто вообще обычной болью. Иногда голова сильнее болит :) Кроме того, за шесть часов он так привык к этому, что пошел и в родзал и потом гордо унес ребенка на руках "туда, где дети хранятся" :) Кстати, я думаю, что именно во время схваток мужу было куда тяжелее, чем в родзале. Но без него я просто не знаю, что делала бы.
Я думаю, чтобы правлиьно все это перенести, будущему папе нужно просто морально готовить себя не к тому, что он увидит что-то ужасное, а к тому, что поможет своей жене и, что еще важнее, своему ребенку. И что потом он сможет всю жизнь вспоминать, как помог родитья своему ребенку и как увидел его в первые же секунды после рождения. Только заставлять мужа, конечно же, не нужно. Он должен сам до этого дойти.
Мы, кстати, в силу своей лени и занятости так и не пошли ни на какие курсы, но нам вполне хватило того, что объяснил наш врач в роддоме :)
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Мы на курсы не ходили и нам было достаточно нашего врача который нам всё доступно объяснял во время родов. Муж был со мной и во время схваток и в родовой, зря говорят что при самых родах муж лишний и ничего не может сделать. Я когда начинала паниковать или мне казалось что вдруг что-то идет не так я просто смотрела на него, видела его спокойное лицо и сразу успокаивалась и брала себя в руки. А ещё когда уже тужит со страшной силой, а тужиться низзя, я упиралась в него лицом и дышала как паравоз, помогало клаааасно, я ни разу не вякнула и ни пикнула, так что рожать с мужем это просто здорово!!! Ну и конечно муж такой гордый потом ходил :) Гордый собой и мной! При всём при этом мы достаточно суровые люди чуждые всякой романтики типа "быть свидетелями чуда появления на свет" никто из нас не плакал от умиления, просто чесно прошли всё это вместе как настоящая семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 17:17     Ответить с цитатой

А я вот голосовать не могу, так как ещё не рожала, а хотела бы посмотреть результаты опроса. Как это сделать? Ведь пока не проголосуешь, не покажет :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 22:33     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А я вот голосовать не могу, так как ещё не рожала, а хотела бы посмотреть результаты опроса. Как это сделать? Ведь пока не проголосуешь, не покажет :?:

Нажми на слово Результаты и увидишь их.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Приветики! Нам еще 22 недельки, но тема про "роды с мужем" уже актуальна. Я в общем-то не очень хочу, чтобы он был. А он как заладил: "Я пойду" и все тут! Даже ультиматумы ставит: мол, сделаю, что просишь, а ты возьмешь меня рожать? Ужас какой-то! :D Я с одной стороны рада, что он у меня такой (вообще-то заботливый: по утрам как у меня ноги начинает судорогой сводить, так он уже с закрытыми глазами подрывается с постели и начинает мне мышцы массировать, чтобы отпустило). Но с другой стороны, я 1. боюсь, что он хочет туда исключительно из любопытства, 2. беременны мы первый раз и про роды знаем только "по наслышке" и "по начитке", поэтому я не могу твердо решить, хочу ли я быть с мужем. Вот... :( Может кто-нить что-нить посоветует? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 20:29     Ответить с цитатой

Рожала с мужем. На курсы мы, правда, не ходили, о чем очень сильно пожалели - в основном, он. :( По его словам, шок был дикий, беспомощность оглушающая. Но он держался. И вместе с ним держалась я. Заплакала я только один раз, от страха, когда повезли на операцию. Сына на руки после рождения взяла не незнакомая тетя, а папа. И лежал он не один. Муж с ним два часа возился, помогал купать...:)
Насчет "вместе-не вместе": я твердо была уверена, что муж мне там не нужен! пока не побывала в предродовой... одна... в незнакомом месте... после этого попросила: "пойдем со мной", муж согласился.
Второй раз, если разрешат рожать самой, сделаю все, чтобы мужа пустили снова. Причина? Даже если мне сделают еще одно кесарево - ребенок попадет на руки в первую очередь к отцу, а не к медсестре отделения новорожденных. Что, на мой взгляд, очень важно.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Рожала без мужа. Ни грамма не жалею! Еще во время беремености мы настроились на "рожать вместе", но потом так получилось, что не вышло. Зато после родов я поняла: ну не мужское это дело присутствовать на родах! Совсем не мужское! Единственное, когда муж может более-менее помочь, - это во время схваток. И то только до раскрытия где-то 6-7, не больше. Потом уже все равно ,кто рядом: муж или дядька какой-нить. Не до того :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 22:39     Ответить с цитатой

Мы с мужем очень хотели вместе быть на родах, но т.к. Областной роддом был закрыт официально (был открыт лишь первый этаж, там только одна предродовая, а со мной находилась еще одна девочка), то у нас и не получились совместные роды.
Муж переживал :cry: по этому поводу, хоть и малыша увидел через 10 минут его рождения :P . Я думаю, что во время схваток он мне бы помог своим присутствием. А вот уже при потугах, незнаю.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я думаю, что во время схваток он мне бы помог своим присутствием. А вот уже при потугах, незнаю.

Мне муж очень помог и во время схваток, и - особенно! - на потугах. У меня сил совсем не оставалось тужиться, а он меня вдохновлял: "Ну, давай! Я его уже вижу! Вот он уже показался! Еще чуть-чуть!.." :lol: Так и родили вместе.
И про дыхание я забывала от боли, а он контролировал, дышал со мной вместе.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Моего мужа недавно напугал кто-то, что мужик, который видел появление на свет своего ребенка, теряет влечение к жене. А у Вас как было?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Моего мужа недавно напугал кто-то, что мужик, который видел появление на свет своего ребенка, теряет влечение к жене. А у Вас как было?

я тоже читала такое,не помню где,что возможны 2 вида реакций у мужа:потеря интереса(даже были семьи.которые расходились после этого,т.к. муж не мог забыть эту картину) и наоборот, проникновение еще большим сочувствием к жене и возрастающей любовью. и после этого я серьезно задумалась на эту тему и решила,что не буду настаивать на присутствии мужа,т.к.он не горит особым желанием побывать там,хотя при моем желании я могу подтянуть его на это дело,но не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:49     Ответить с цитатой

В нашей ситуации планового КС вариантов нет - в операционную Советского роддома мужа не пустят, но может, это и к лучшему. Все же полостная операция и естественные роды - не одно и то же. А вот в коридоре он посидит обязательно, ему потом дитя вывезут в кювете, хоть он сможет нашу дочку на руках подержать. Я-то не смогу...
Правда, Женька меня насмешил вопросом: а если она меня описает? Я говорю - пойдешь описанным домой. :-)
Так что не пришлось мне проверять своего мужа "на крепость"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах