Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Рожать - с мужем или без???
Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рожать с мужем или без?
Муж присутствовал при родах и я довольна этим
47%
 47%  [ 697 ]
Муж присутствовал при родах и я недовольна
0%
 0%  [ 5 ]
Муж не присутствовал при родах и я жалею, что его не было
14%
 14%  [ 211 ]
Муж не присутствовал и я об этом не жалею
37%
 37%  [ 540 ]
Всего проголосовало : 1453

Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:18     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
И муж до сих пор с умилением вспоминает первые минутки жизни своей дочки, ее удивленный взгляд... :shock: :lol:

А в каком родддоме вы рожали? Хотя сейчас наверное во всех есть отдельные палаты с возможностью посещений... У меня вот пока 2 варианта 6ка (и к дому ближе и врач знакомый есть) или 4ка (может нас туда и так направят). Может кто что посоветует? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.03
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 14:32     Ответить с цитатой

Я рожала в 4-ке по программе сервисные роды. Всем довольна - и врачами, и медсестрами. Лежала в одноместной палате , довольно неплохо. очень понравился персонал в детском отделении- сразу видно , что детишек любят. И посещения разрешены в палате - с 10 утра и до 7 вечера. так как я была после кесарева сечения, то муж мне очень помог в первое время, мы с ним и вставать, ходить учились. Про еду ничего сказать не могу , так как капризная очень в этом отношении и поесть мне муж приносил, в столовую не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 15:58     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:43     Ответить с цитатой

Муж у меня по жизни очень брезгливый, да и вообще в трудных ситуациях скорее я его поддерживаю, а не он меня. Но на роды он пошел вместе со мной (хотя заранее мы и не собирались вместе, просто не смог уйти). И я очень рада что так получилось. Никогда не подозревала что в нем столько любви ,заботы и нежности может быть.
И дитенка он очень любит - гордится что первым его увидел. Интересно что посторонним на вопросы о родах он отвечает: не ходите ни за что это такой ужас.
Рожали на Пирогова без всякой предварительной договоренности.
Вернуться к началу
           
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:22    Заголовок сообщения: Рожать с мужем или без? Ответить с цитатой

Мне кажется нужно спросить у самой себя-а надо ли мне это :?:
Мне было удобно рожать одной. А когда муж позвонил-получилось,что прямо в родовую :D с гордостью ему сказала,что уже родила и дала послушать как наша козявка стартельно кричит :!: Была собой жутко довольна.Вот :wink:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 4:19     Ответить с цитатой

А мы договаривались вместе рожать, а в ночь родов морозец вдарил под 40... и машина не завелась, ну да мы с телефона на слазили всю ночь... :D так по телефону он и присутствовал... Я рожала в 4-ке сервисно в отдельной родовой... Зато аккушерка поразвлекала меня на славу:
Хожу по палате со схватками, заходит меня проведать акушерка - хихикает... что? спрашиваю?.. Да вот говорит рожают сейчас в общем зале две роженицы, ночь, тут кто то в дверь на этаж ломится. Кто там? дежурный врач спрашивает. - К Ивановой муж, говорят, на роды пришёл! А он - спрашивает врач - переобутый? нет говорят... - ну дак пусть переобувается... через некоторое время опять ломится. Переобулся? - Переобулся! Ну, пусть заходит! Дак он обвешанный видеокамерами и фотоаппаратами упал в обморок, даже до жены до своей не дойдя... как первую роженицу увидел (она ближе лежала) во всей красе - так и в отключку ушёл... Врач смеётся - говорит девчёнки... хоть поснимайте что ли... жалко ведь готовился товарищ :lol: :lol: :lol: ...
А подружка у меня - тоже цирк... грустный... :? ... пошли с мужем вместе на роды, а когда схватки посильнее начались - она ему ТАКОГО в порыве накричала... он год мучался... разводится хотели...
А вот мне бы поддержка в период схваток очень пригодилась... реальная, не по телефону... а то лежишь одна... каждый раз кажется - вот вот родишь, а персоналу - никого...
И ещё мне бы очень хотелось чтоб мой Олежа тот волшебный момент когда я Машуню на ручки взяла первы раз, со мной разделил... таких эмоций ни одна другая ситуация не заменит!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 17:08     Ответить с цитатой

По-моему, все зависит от желания мамы (чтобы в процессе не отвлекаться на мужа, это он должен помогать, причем так, чтобы помощь ненавязчивой была) и от готовности папы. Мы рожали дома - с мужем, естественно. :) Мне он очень помог, не представляю, как без родного человека рядом. А потом, никогда не забуду, как Анютка родилась, я ей грудь дала - глаза поднимаю, а папа наш сидит, плачет. Это большое счастье, которое объединяет и помогает пережить трудные минуты как во время родов так и после.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 14:27     Ответить с цитатой

А мое мнение насчет родов с мужем поменялось на 180 градусов.
Двоих старшеньких я рожала одна и была твердо уверена, что мужчине на родах делать нечего, особенно такому чувствительному, как мой. Думала, что он мне будет мешать своим сочувствием и т.п. (обо всех этих страхах здесь уже немало сказано).
На третий раз после долгих колебаний мы с мужем решили: а не попробовать ли нам острых ощущений? :) :shock: и пошли рожать вместе.
Поскольку роды были стремительными, то муж практически ничем не успел мне помочь конкретно (массажик там или правильное дыхание), но его присутствие создавало какую-то домашнюю атмосферу. Как будто мы находимся дома, а врачи пришли к нам "в гости". Опять же я человек стеснительный, и без мужа, наверное, не стала бы громко выражать свои эмоции. Короче говоря, даже пассивное присутствие мужа на родах, как я выяснила, существенно снимает психологический стресс, малышик сразу попадает в СЕМЬЮ.
Надо также сказать, что папа наш остался очень доволен, сказал, что зря он боялся "всяких ужасов" (хотя увидел весь процесс родов до конца), только меня ему было действительно жалко, но он сумел этого не показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Я очень рада, что рожали мы вместе. Леша все время бегал рядом, суетился с видеокамерой, медиков где-то там подмазывал, меня трогательно держал за руку... В общем, от его суеты мне было так спокойно. И медики все были такие вежливые-вежливые. И он теперь такой гордый! :) Даже в своей любимой конфе похвастался. http://www.auto.ru/wwwboards/uaz/0449/136791.shtml
А потом еще так мной искренне восхищался и жалел ;) И вообще, у меня от родов остались одни приятные воспоминания, чем похвастаться, по-моему, могут не многие из рожавших в ЦКБ.
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Мы вместе пойдем рожать.Конечно до родов не близко но мы подготовимся.Настрой у нас и так хороший.И родим.И ребенок сразу почувствует что он пришел в семью и с родителями связь наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 23:09     Ответить с цитатой

И мы тоже только вместе! Вообще никогда в трудную минуту друг друга не бросали и не разлучались! Вот только всё насчет подготовки думаю. Хотелось бы узнать - а какая именно нужна подготовка? Муж почему-то считает что всякие подготовки они только тока лишние и мы и так стправимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 0:32     Ответить с цитатой

Все мужчины разные, возможно, что вашему мужу действительно не нужна подготовка. Просто очень много случаев неожиданного поведения мужчины во время родов. И помощь оказывать приходится ещё и мужу. А подготовка заключается в курсах или просмотрах кассет про роды. Причём в некоторых школах их можно брать на дом. Когда мужчина знает от и до весь процесс, у него не будет неожиданных сюрпризов и он сможет направить всю свою энергию на вас и на ребёночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:59     Ответить с цитатой

эээ-эх, завидую. очень хотелось родить третьего дитя с мужем. но не вшло. а кто ж будет дома с другими сидеть? вот и мучаюсь дивкой завистью ко всем, у кого в такой важный момент было с кем поделить ощущения и боли, и радости, и счастья. ну и пусть мне не так уж важна поддержка - я ж уже все давно знаю, как оно бутет. но вот хотелось держать его за руку
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:49    Заголовок сообщения: Re: Рожать - с мужем или без??? Ответить с цитатой

Анжелика писал(а):
С увеличением срока все больше интересует этот вопрос.
С одной стороны - с мужем - родной человек рядом, и беспокоиться - носиться - ухаживать будет всяко лучше чем медперсонал, и поорать - поныть - пожаловаться без зазрения совести на него/при нем можно будет.
С другой - он у меня, как, говорят, все мужчины - субъект чувствительный. Вдруг так распереживается, что мне самой его успокаивать придется? Или беспокоится из-за него? Ну, поплохеет ему и т.п.?

Так и представляю эту веселенькую картинку - он за меня переживает, а я за него...

Девочки, кто как рожал? Как думаете, что лучше?


Конечно в такой момент хочется чтобы любимый был рядом и перый увидел своего ребенка, но как представишь что он видит тебя в таком положении и в таких муках, я не жалею, что его не было.
Вернуться к началу
           
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 1:22     Ответить с цитатой

И я с мужем рожала. Почти с самого начала и до конца. Мы об этом абсолютно не жалеем! В начале беременности муж рвался на роды, а я говорила НИ ЗА ЧТО! Потом он, вроде сам расхотел. А к неделе 34-35 я его стала уговаривать... страшно же одной. Он размышлял пару недель и в итоге согласился :) В обморок не падал, да и вообще держался молодцом. Хотя в обычной жизни лишний раз на мое "ранение" на кухне не глянет... Очень важна была его поддержка и присутствие. Лично для меня было важно, что в момент очень сильных и болезненных схваток я могла махнуть на него рукой (отстань, но в мягкой же форме!) и сказать, что мне ничего не надо (типа бесполезно). А как я выгляжу мне было по барабану, не на светском рауте же!

Но направо и налево я не советую рожать вместе. Такой вопрос надо решать индивидуально! А на курсы мы не на какие не ходили. И ничего не потеряли, я думаю.
Кто сомневается по поводу курсов, почитайте книжки/журналы/Инет про роды. Что и как там происходит, с картинками. Тогда и решайте: нужна ли вам какая-то еще информация и советы, или сами обойдетесь. Для нас этого оказалось достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах